Author Topic: Как работает предвидение?  (Read 1637 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Gelium

  • Администратор
  • Posts: 8 836
    • View Profile
Как работает предвидение?
« on: 15 December 2021, 12:02:55 »
Озвученная версия на Youtube.

Quote
Краткая расшифровка терминов для тех, кто не читал книг Карлоса Кастанеды.

В этом посте речь идет не о цыганских приемах или психологических уловках, с помощью которых расплывчатые формулировки выдаются за предвидение будущего.



Предвидение – это получение знания из безмолвия через подключение для осознания эманаций, несущих информацию о принятых решениях. Если сила намерения обеспечивает реализацию решения, информация о таком решении будет информацией о стопроцентном будущем. Будущее не отлито из бронзы и решения могут меняться. Поэтому информация о будущем – это всегда информация о сценариях с вероятностью от нуля до ста процентов. Чем больше энергии намерения влито в реализацию  решения и чем меньше противодействующая сила намерения, тем больше вероятность реализации решения и сценария событий в будущем.

Подключение и отключение эманаций, отвечающих за восприятие и интерпретацию будущего, работает с теми же эффектами, как и для других эманаций. Поэтому чем сильнее нужен сдвиг точки сборки и чем меньше есть энергии для осознания, тем легче забывается воспринятая информация.

Восприятие и интерпретации знания из безмолвия о будущем чаще всего происходит следующими способами:
  • Восприятие знания из безмолвия как потока намерения в виде кинестетических ощущений. Чаще всего ощущения проецируются в область левого легкого. В случае опасности из-за будущих событий ощущается тревога или страх. В народе говорят «сердце защемило», но щемит не сердце, а в области левого легкого. Но удобнее приписать эти ощущения сердцу, хотя оно находится ближе к центру грудины. Кинестетические ощущения самый распространенный  личный опыт, который доступен людям. Потому что обычно сила намерения таким образом дает информацию людям об угрожающей им опасности. Люди не достаточно внимательны, чтобы получать эту же информацию в виде знаков и событий жизни. Поэтому часто информация о будущем так проявляется у людей.

    Наличие в лексиконе слова "предчувствие" является индикатором того, что все люди понимают о каком явлении идет речь и у всех людей за время жизни был опыт необъяснимого предчувствия негативного результата событий, реже позитивного будущего. На позитивное будущее меньше обращают внимание, потому что собственные ожидания и эмоции гораздо интенсивнее предчувствия удачи.

    При желании вы найдете в сети очень много историй, как благодаря предчувствию беды люди меняли решения и не садились в самолет, поезд, которые в итоге попадали в катастрофу. Есть истории, в которых люди рассказывают, как им давались знаки и чувство опасности, но они как жаба на корч продолжали лезть куда хотели и в итоге попадали в аварии или погибали.

  • Интерпретация знаков или синхронных событий. С одной стороны, это самый сложный способ, которым намерение отвечает человеку на запрос о знании будущего, естественно при наличии запроса на такое знание. С другой стороны, если запроса не было, через знаки и события жизни сила намерение может давать информацию о будущем без запроса, чтобы внимательный человек смог этой информацией воспользоваться и действовать эффективно. Человек не может своей фантазией охватить весь спектр будущих вариантов событий, поэтому нет смысла тратить энергию и намерение на запросы в стиле "хочу знать то, не знаю что". Поэтому знаки через события жизни становятся достаточно экономным способом передачи значимой для выживания или саморазвития информации.

  • Восприятие знания из безмолвия в виде мысленного текста. Самый простой и работающий способ. Плюс этого способа – знание из безмолвия легко понять. Минус этого способа в том, что у человека должен быть очень богатый символьный арсенал и если человек намеревается получить знание из безмолвия, которое не сможет интерпретировать в слова, восприятие может не произойти.

  • Восприятие информации из безмолвия в виде визуальных образов или визуальных символов. Ясновидящие, гадалки, шаманы, которые не являются шарлатанами и имеют хоть какой-то доступ к знанию из безмолвия, вынуждены интерпретировать символы или визуальные образы в словесную информацию, которая будет понятна другому человеку. Уровень образования и развития такого человека играет в передаче такой информации огромную роль.

    Представьте ситуацию, в которой ученый физик обращается с вопросом по квантовой физике к папуасу, который может получать любую информацию из безмолвия в виде символов или визуальных образов. В силу своего уровня образования папуас никогда не сможет понять и правильно передать ученому воспринятую информацию по интересующей ученого теме. Для ученого такой папуас будет шарлатаном, несущим непонятную ахинею на уровне охотников собирателей. Если ученого с доступом в интернет отправить к папуасам, которые ничего не знают о цивилизации и возможностях интернета, такой ученый будет для папуасов всезнающим шаманом, способным получать информацию практически по любым темам.  Точно так же человек с доступом к безднанету (знанию из безмолвия), для обычного человека является неким сверх человеком с экстрасенсорными способностями. Хотя потенциально каждый человек может иметь те же возможности.

    В случае визуальных символов дополнительная трудность заключается в том, что если символы не относятся к символам известного языка, придется заниматься расшифровкой значения символов и интерпретацией расшифровки. Что делает использование знания из безмолвия не таким уж простым делом и может вносить очень значительные погрешности в понимании из-за качества интерпретации.

  • Восприятие знания из безмолвия в осознанном или неосознанном сне. Знание из безмолвия может манифестироваться одним или несколькими из выше описанных способов. Сон является просто возможностью использования намерением плавающего состояния точки сборки во сне. Что позволяет достучаться до самопоглощенных людей, которые игнорируют силу намерения и возможность знания о будущем.
На мой взгляд, самый полезный способ использования знания из безмолвия о будущем – это информация об угрожающих жизни событиях. Все остальное не является необходимым и люди прекрасно живут без знания будущих событий, который могут меняться. Трата энергии за знание о будущем может быть просто энергетически не выгодным делом. Если бы для выживания такое знание было бы необходимо, все люди пользовались бы этими способностями.

Очень много людей хочет узнать будущее, чтобы не думать своей головой и получать правильные решения на халяву. Поэтому процветают цыгане, шизотерики и прочие шарлатаны, которые дурят людям голову. Я не отрицаю то, что и цыгане могут пользоваться знанием из безмолвия. Их среда выживания стимулирует развивать этот навык. Но думаю большинство цыган – хорошие психологи, которые льстят и натягивают сову на глобус в угоду желающим халявы лохам.

Обычные люди не до конца понимают, что будет даже в том случае, когда они попросят получить информацию о будущем видящих, которые могут по запросу подключать эманации, отвечающие за будущие решения.

Рассмотрим несколько вариантов:
  • Человек запросил информацию у видящего и получил её. Видящий чуть-чуть ошибся в интерпретации при переводе информации в текст. Сам человек что-то не так запомнил, потом додумал своё и принял решение, которое привело не к тому результату, на который он рассчитывал. Кто виноват? Кто ошибся? Все ошиблись? Никто не ошибся? Если ошибка была, то ошибку человек понять не сможет. Если бы он сам принимал решение и полагался на себя, он мог бы понять где ошибся. Но поскольку он поставил свое решение в зависимость от информации о возможном будущем, он лишился правы быть полностью ответственным за своё решение.

  • Человек запросил информацию и получил информацию о наиболее вероятном сценарии будущего. Пошел думать и принимать решение. Пока он думал и размышлял, события изменили будущее, но человек принял решение исходя из устаревшей информации.

  • Человек запросил информацию и получил информацию о наиболее вероятном сценарии будущего. Его результат устраивает, он строит план и методично его выполняет. В итоге достигает успеха. Потом перепросматривает события и понимает, что игнорировал информацию благодаря которой мог достигнуть успеха в 10 раз больше и в 10 раз легче. Заданный сценарий сузил для него варианты будущего до заданной программы. Не известно, смог бы человек успешно воспользоваться альтернативной возможностью или нет. Но точно известно, что сузив спектр сценариев будущего, он лишился себя шанса попробовать воспользоваться альтернативной возможностью.

  • Человек запросил информацию и получил информацию, что его план не сработает и он получит негативный результат. Хорошо, предупрежден, значит вооружен. Раз известен негативный сценарий, то с помощью ума и хитрости надо его сломать и переиграть. Строится план, приводится в действие, но результат полностью соответствует предсказанному будущему – результат негативный и ума сломать план намерения не хватило. Человек пробует второй, третий, десятый раз. Каждый раз он не может сломать сценарий будущего, даже зная наиболее вероятный сценарий событий. В итоге человек полностью разочаровывается в полезности такой информации, потому что и без нее результат один и тот же, но зная будущее, человек сужает спектр своих действий вокруг заданного сценария будущего. Какой смысл тогда в знании будущего в таких случаях? Никакого.
Вот вам примеры сценариев, которые сильно девальвируют ценность получения знания о будущем через посредников. Есть и альтернативные примеры, когда люди с умом использовали знание о будущем и были очень довольны результатом. На мой взгляд, лучше все же жить своей головой и развивать собственные способности, чем искать подсказки у посредников.

Offline Gelium

  • Администратор
  • Posts: 8 836
    • View Profile
Как работает предвидение?
« Reply #1 on: 22 December 2021, 16:23:36 »
Несколько примеров из личной жизни:
  • Была недвижимость, которую решили продать, так  как считали, что она не понадобится. Покупатель нашелся быстро, но сделка продвигалась не то, чтобы гладко. Были какие-то заминки по ходу дела. За несколько суток до заключения договора о продаже появились четкие ощущения сильной опасности или «движения против потока» намерения. Поразмышлял и продажу отменил. Услышал много мата в свой адрес от покупателя, который уже снял деньги и планы которого разрушились. В последствии эта недвижимость оказалась крайне полезной для семьи. Считаю, что отказ от продажи был хорошей подсказкой о будущем, хотя во время продажи никто так не считал и деньги от продажи были бы очень кстати.

  • Еще один случай, тоже с недвижимостью. Искали для приобретения дачу. Посмотрели несколько вариантов. Ни один не подошел. Решили возвращаться домой. На обратном пути жена вспомнила, что был еще какой-то вариант вроде бы в близлежащей местности. Остановились, поискали этот вариант. Крюк небольшой, решили заехать. Проезжаем близлежащий населенный пункт, местность крайне удручающая, подумали даже развернуться и ехать назад. Но решили все же доехать до места. Заехали в деревню, в которой предлагали дом на продажу. Подъезжаем к дому, выходим. Накатывают ощущения, что попали в место силы. В Вязанке есть места силы с повышенной энергетикой земли, так вот ощущения были схожие. Подумали, что это дом расположен на месте силы и хозяева очень глупят, если решили его продать. Дом в последствии купили и были очень довольны его приобретением. Дом не расположен на месте силы. Просто в первый приезд благоприятность его приобретения для будущего воспринялась как попадание на место силы.

  • Была у меня как-то открыта хорошая прибыльная позиция по фунту. Модель хорошая, до фиксации прибыли рукой подать. В общем, почти отработанный верняк. Снится график фунта и на нем курс рисует движение абсолютно не в ту сторону, что я думаю. Утром подумал, ерунда какая-то. День прошел, цена движется в мою сторону. Решил, что сон был обычным люцидным сном. На следующий день рынок разворачивается и улетает так быстро против позиции, что выбивает стоп. И это для позиции, в которой был на 100% уверен, что до цели осталось всего ничего. Было еще несколько снов с таким же сценарием – график против моих прогнозов и в итоге я получал убыток по стопу. Ни эти стопы, ни закрытие позиций в безубыток или плюс, если бы использовал информацию из снов, ни на что особо не повлияли бы. Просто сны демонстрировали возможность восприятия информации о том, что крупные игроки изменили планы и двинут рынок в другом направлении. Мои прогнозы, которые изначально могли быть прибыльными, в итоге принесли убытки.

  • Обычно внутри дня не торгую. Хлопотное и малоприбыльное дело. Но несколько раз во время занятия какой-нибудь интенсивной бытовой деятельностью в голову приходили идеи в виде примерно такого текста: «надо бы посмотреть фунт, внутри дня может быть вариант». Хотя из-за занятости делом про рынок не думал и не собирался думать. Откладывал дело, шел смотреть график. На графике рисовалась краткосрочная модель, которой успевал воспользоваться. Хотя такие модели обычно не отслеживаю и не торгую по ним. Сделки эти тоже не играли в общем-то никакой существенной роли. Просто пример того, как информация о будущем воспринималась как ни с того, ни с сего приходящая в голову идея в виде готового текста по теме, о которой вообще не думал и поэтому такой скачок мысли с одной темы на совершенно другую, было легко заметить.

Offline Gelium

  • Администратор
  • Posts: 8 836
    • View Profile
Как работает предвидение?
« Reply #2 on: 04 January 2022, 07:04:11 »
Несколько цитат из интервью: Амрит Сейл (охота в потоке на единорогов).

Quote
Не было сомнений в себе или волнения, которые могли бы поставить под угрозу мои действия в сделке. Я был в потоке. Я выжидал эту единственную сделку, и меня не волновало всё остальное.

...

Однажды я прочитал, что Морские котики США используют нейронную обратную связь и биологическую обратную связь, чтобы помочь им получить доступ к состояниям потока по запросу в бою. Я также читал, что самое сложное в работе Морского котика – это знать, когда не следует стрелять. Эти наблюдения нашли отклик во мне. Я подумал, что, если я смогу научиться получать доступ к подобному состоянию ума по требованию, это могло бы позволить мне обрабатывать намного больше информации и лучше понимать, когда «не следует стрелять». Эта цель привела меня к пониманию взаимосвязи между разумом и телом, а также к изучению медитации и состояний потока.
 
- Объясните, как вы входите в состояние потока и как это влияет на вашу торговлю?

- Перед важным торговым событием я выполняю дыхательные упражнения и медитацию, чтобы сосредоточиться на настоящем моменте и преодолеть пустую вибрацию моих мыслей. Со временем я научился получать доступ к состояниям потока всего за несколько минут. Возможность доступа к состоянию потока является основой успеха в трейдинге и многих других начинаниях, например, в профессиональном спорте. Когда я пребываю в состоянии глубокого присутствия, всё кажется легким. В этом состоянии «глубокого сейчас» я реагирую на уровне подсознания, который представляет 95% потенциала разума по сравнению с 5% сознательного разума. В этом состоянии я креативен, могу обрабатывать большие объемы информации и без колебаний реагировать. Я открыт для новой информации и соответствующим образом разворачиваю свои позиции. Торговля кажется легкой, я ничего не пытаюсь навязывать, и я не привязываюсь к своей позиции или ее результату. Я сокращаю убытки без колебаний, позволяю расти своим прибыльным позициям и не пытаюсь быстро зафиксировать свою прибыль.

...

В частности, моя способность входить в состояние потока – это есть моя сущность, и, в комплексе с глубоким исследованием, это есть мое преимущество.

Состояние потока Сейла - это использование знания из безмолвия о будущем для успешного прогнозирования изменений цен на рынке. Необъяснимое знание приписывается подсознанию, интуиции, потому что объяснить по-другому обычному человеку этот феномен нельзя. Практическая польза, в виде доходов от торговли на рынке, показывает предсказуемость будущего рынков в редких случаях, за которыми охотится Сейл.

Offline Gelium

  • Администратор
  • Posts: 8 836
    • View Profile
Как работает предвидение?
« Reply #3 on: 18 July 2022, 10:01:17 »
Пример использования знания о будущем служителем церкви: Отец Иоанн (Крестьянкин).

Пример с заведующей складом показывает многовариантность будущего, которое не отлито из бронзы и может быть выбрано человеком:

Quote
Жила в те годы в Москве необычайно интересная и своеобразная женщина — Валентина Павловна Коновалова. Казалось, она сошла с полотен Кустодиева — настоящая московская купчиха. Была она вдовой лет шестидесяти и директором большой продуктовой базы на проспекте Мира. Полная, приземистая, Валентина Павловна обычно торжественно восседала за большим канцелярским столом в своей конторе. Повсюду на стенах, даже в самое тяжелое советское лихолетье, у нее висели внушительных размеров бумажные репродукции икон в рамах, а на полу под письменным столом лежал большущий целлофановый мешок, набитый деньгами. Ими Валентина Павловна распоряжалась по своему усмотрению — то отправляя подчиненных закупить партию свежих овощей, то одаривая нищих и странников, во множестве стекавшихся к ее продовольственной базе.

Подчиненные Валентину Павловну боялись, но любили. Великим постом она устраивала общее соборование прямо в своем кабинете. На соборовании всегда благоговейно присутствовали и работавшие на базе татары. Частенько в те годы дефицита к ней заглядывали московские настоятели, а то и архиереи. С некоторыми она была сдержанно почтительна, с другими, которых не одобряла «за экуменизм», — резка и даже грубовата.

Меня не раз на большом грузовике посылали из Печор в столицу за продуктами для монастыря к Пасхе и к Рождеству. Валентина Павловна всегда особо тепло, по-матерински принимала нас, молодых послушников: она давно уже похоронила единственного сына. Мы подружились. Тем более что у нас всегда находилась общая тема для бесед — наш общий духовник отец Иоанн.

Батюшка был, пожалуй, единственным человеком на свете, кого Валентина Павловна робела, но при этом бесконечно любила и уважала. Дважды в год она со своими ближайшими сотрудниками ездила в Печоры, там говела и исповедовалась. В эти дни ее невозможно было узнать — тихая, кроткая, застенчивая, она ничем не напоминала «московскую владычицу».

Осенью 1993 года происходили перемены в моей жизни: я был назначен настоятелем Псково-Печер-ского подворья в Москве. Оно должно было расположиться в старинном Сретенском монастыре. Для оформления множества документов мне часто приходилось бывать в Печорах.

У Валентины Павловны болели глаза, ничего особенного — возрастная катаракта. Как-то она попросила меня испросить благословение у отца Иоанна на небольшую операцию в знаменитом Институте Федорова. Ответ отца Иоанна, признаться, удивил меня: «Нет, нет, ни в коем случае. Только не сейчас, пусть пройдет время», — убежденно сказал он. Вернувшись в Москву, я передал эти слова Валентине Павловне.

Она очень расстроилась. В Федоровском институте все уже было договорено. Валентина Павловна написала отцу Иоанну подробное письмо, снова прося благословения на операцию и поясняя, что дело это пустяшное, не стоящее и внимания.

Отец Иоанн, конечно же, не хуже ее знал, насколько безопасна операция по поводу катаракты. Но, прочитав привезенное мною послание, он очень встревожился. Мы долго сидели с батюшкой, и он взволнованно убеждал меня во что бы то ни стало уговорить Валентину Павловну сейчас отказаться от операции. Он снова написал ей пространную депешу, в которой умолял и своей властью духовника благословлял отложить операцию на некоторый срок.

В то время мои обстоятельства сложились так, что выпало две свободных недели. Больше десяти лет у меня не было отпуска, и поэтому отец Иоанн благословил съездить подлечиться на две недели в Крым, в санаторий. И непременно взять с собой Валентину Павловну. Об этом же он написал ей в своем письме, прибавив, что операцию она должна сделать потом, через месяц после отпуска.

— Если она сейчас сделает операцию, она умрет… — грустно сказал батюшка, когда мы прощались.

Но в Москве я понял, что нашла коса на камень. Валентина Павловна, наверное впервые в жизни, взбунтовалась против воли своего духовника. Последний раз она была в отпуске в далекой юности и теперь, кипятясь, сердито повторяла:

— Ну вот, что это еще батюшка надумал? Отпуск!.. А на кого я базу оставлю?

Она была всерьез возмущена, что из-за какой-то «ерундовой глазной операции» отец Иоанн «заводит сыр-бор». Но тут уж я решительно не стал ничего слушать и заявил, что начинаю хлопотать о путевках в санаторий, а в ближайшее время мы едем в Крым. В конце концов Валентина Павловна казалось смирилась.

Прошло несколько дней. Я получил от Святейшего благословение на отпуск, заказал две путевки (поздней осенью их несложно было найти) и позвонил на базу, сообщить Валентине Павловне дату нашего выезда.

— Валентина Павловна в больнице. Ей сегодня делают операцию,— известил меня ее помощник.

— Как?! — закричал я.— Ведь отец Иоанн запретил!..

Выяснилось, что пару дней назад на базу заглянула какая-то монахиня. В миру она была врачом и, узнав об истории с катарактой, тоже не могла согласиться с решением отца Иоанна. Полностью поддержав Валентину Павловну, она взялась испросить благословения на операцию у одного из духовников Троице-Сергиевой лавры и в этот же день такое благословение получила. Валентина Павловна, удовлетворенная, поехала в Федоровский институт, рассчитывая после быстрой и несложной операции через два-три дня отправиться со мною в Крым. Но во время операции с ней случился тяжелейший инсульт и полный паралич.

Узнав об этом, я бросился звонить в Печоры эконому монастыря отцу Филарету, келейнику батюшки. В исключительных случаях отец Иоанн приходил к отцу Филарету и пользовался его телефоном.

— Как же вы так можете? Почему же вы меня не слушаете? — чуть не плакал батюшка, услышав мой сбивчивый и печальный рассказ. — Ведь если я на чем-то настаиваю, значит знаю, что делаю!

Что мог я ему ответить? Спросил только, как мы можем помочь — Валентина Павловна до сих пор оставалась без сознания. Отец Иоанн велел взять из храма в келью запасные Святые Дары, чтобы, как только Валентина Павловна придет в себя, будь то днем или ночью, я без промедленья отправился исповедовать и причастить ее.

По молитвам отца Иоанна, на следующий день Валентина Павловна пришла в сознание. Родственники немедленно сообщили мне об этом, и через полчаса я был в больнице.

Валентину Павловну вывезли в вестибюль реанимации на огромной металлической каталке. Она лежала под белой простыней — крохотная и беспомощная. Увидев меня, она закрыла глаза и заплакала. Говорить она не могла. Но и без всяких слов была понятна ее исповедь. Я прочел над ней разрешительную молитву и причастил. Мы простились.

На следующий день ее еще раз причастил отец Владимир Чувикин. В тот же вечер она умерла. Хоронили мы Валентину Павловну со светлым и мирным чувством. Ведь, по древнему церковному преданию, душа человека, который сподобился причаститься в день смерти, сразу восходит к престолу Господню.

Этот случай показывает, что у человека есть выбор - быть разумным человеком, которого судьба ведёт или неразумным, которого судьба тащит. Участие в драме монахини, которая была ранее врачом, показывает, почему благими намерениями вымощена дорога в ад.

Offline Gelium

  • Администратор
  • Posts: 8 836
    • View Profile
Как работает предвидение?
« Reply #4 on: 25 July 2022, 13:03:39 »
Еще один пример служителя церкви, который давал людям информацию о будущем: Афонский старец Хаджи-Георгий.

Если проанализировать практики монахов, то в синтаксисе людей силы, они практиковали экономию энергии, жили на природе (внешние источники силы), неосознанно практиковали практики не-делания, что приводило к сдвигу точки сборки в позицию, подключающую для восприятия эманации, отвечающие за информацию о наиболее вероятном будущем.

Почему не осознанно, потому что судя по описания жизни служителей церкви, они не ставили своей целью практики сдвига точки сборки, а получение экстрасенсорной информации воспринимают как награду за свои религиозные усилия, а не как закономерный итог конкретных практик. Что нисколько не умаляет ни их усилия, ни их достижения.

Offline Gelium

  • Администратор
  • Posts: 8 836
    • View Profile
Как работает предвидение?
« Reply #5 on: 19 November 2022, 07:40:11 »
Академик Наталья Бехтерева о Зазеркалье и вещих снах.

Quote
Более того, я допускаю, что мысль существует отдельно от мозга, а он только улавливает ее из пространства и считывает. Мы видим многое, что не в состоянии объяснить. Я встречалась с Вангой — она читала прошлое, видела будущее. По данным Болгарской академии наук, число ее сбывшихся предвидений — 80 %. Как у нее это получалось?

Offline Gelium

  • Администратор
  • Posts: 8 836
    • View Profile
Re: Как работает предвидение?
« Reply #6 on: 24 March 2024, 05:03:46 »
Интервью с канала Метаметрика: КАЗАКОВ о победе на выборах и стратегическом гении Путина, новом миропорядке, планах развития России.

Цитата из ролика:

Quote
Путин поехал в Псковскую область и конкретно в Псково-Печерский монастырь. Он ехал не в монастырь на экскурсию. Он ехал к конкретному человеку – это старец Иоанн Крестьянкин. Которого готовят к канонизации, потому что он был невероятным человеком. Мёртвого человека к жизни возвращал на глазах у милиции, скорой помощи.  Предсказывал будущее. Мне показывали эти переписки, где он людей от будущей гибели спасал давая советы. Например, его духовные дети из Москвы просят благословение на экскурсионную поездку. Он пишет, да ради Бога, только сначала в Сокольники в храм сходите и панихиду закажите. Они решили не ехать. Это была поездка на пароходе Адмирал Нахимов (затонул). Вот к нему приезжал Путин. Есть фотография в келье и они стоят вдвоём. Какой-то мыльница снята фотография. А история в чем. Псково-Печерский монастырь находится на подъёме и как бы в яме весь. Надо спускаться вниз, там же внизу пещерный храм. Булыжная дорога сверху вниз, довольно длинная между прочим. Путин спортсмен, к тому же 2000-ый год. Монастырь с утра не открывали. С ним было несколько сопровождающих. Монахи по кельям сидели. Они спустились вниз, он пошел к отцу Иоанну и пробыл у него больше трех часов. Потом они вышли. И как мне рассказывает ближайший человек к отцу Иоанну, отец Филарет говорит: они вышли и Путин с такой же скоростью наверх забежал по этой дороге, в ворота, сели и уехали. Потом он заходит к отцу Иоанну, а он пластом лежит, встать не может. Истощен полностью. Отец Филарет говорит: а ты понимаешь, что это значит? Понимаю. Зачем люди верующие приходят к старцам? В основном рассказать о своих проблемах, на исповедь, на беседу. То есть, в основном говорит тот, кто пришёл. Путин пришел и потом легко вспорхнул к верхним вратам. То есть 3 часа говорил отец Иоанн. Поэтому был так истощен. И говорил, скорее всего о том, что даже сейчас происходит. Насколько поверил Владимиру Владимировичу. Это не единственная его встреча со старцами. На Афоне была, на Валааме. Для него это серьезная история. Если вы знаете, кто такой отец Иоанн Крестьянкин, то вы можете догадаться о чём он может говорить два с лишним часа. Он говорил о том, что будет.

Легко быть гениальным стратегом, подглядывая в шпаргалку, в которой записаны ключевые моменты будущего. ;)