Author Topic: Развенчание мифа про панацею в виде витамина Д.  (Read 487 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Gelium

  • Администратор
  • Posts: 8 838
    • View Profile
Фарма хорошо нажились на дилетантах, поверивших в то, что витамин Д - очередная панацея от всех болезней и старости. Не стоит слепо верить проискам маркетологов, лучше изучать вопрос с научной точки зрения. 8)

Развенчание панацеи в виде витамина Д учеными:
  • Петрик. Почему бессмысленно гнаться за высоким уровнем витамина Д.

    Цитата из ролика:

    Quote
    ...

    Было проведено около 60 рандомизированных исследований и оказалось, что практически во всех исследованиях уровень витамина Д не влиял ни каким образом ни на продолжительность жизни, ни на возникновение заболеваний от слова совсем. Вообще, только в четырех из этих 60 исследований было отмечено какое-то слабое влияние низкого уровня витамина Д на развитие рассеянного склероза, но остальные 56 абсолютно не показали никаких результатов.

    ...

    Вся зацикленность на высоких уровнях витамина Д пока что не имеет никакого доказательства. Я не спорю,  может быть и будут открыты какие-то доказательства, но в настоящее время, это не я придумал, еще раз повторяюсь, ссылки я вам приведу на основании чего такая информация, нет доказательств положительного действия витамина Д.

  • Проскурина. 10 МИФОВ, надо ли ВСЕМ принимать витамин Д.

  • Большой обман про витамин Д. Что с ним не так? Все врут?

  • А вот про горе от усёрдности:

    Витамин Д — реальная опасность для жизни.

    Деньги некуда деть, мозги витаминами отбиты и вот уже сама себя женщина почти угробила витамином Д. Маркетологи промывают мозги покруче капельниц. :)