Автор Тема: 2011 | Комментарии к текущей ситуации  (Прочитано 253926 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 205
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Комментарии к текущей ситуации.
« Ответ #720 : 15 Ноября 2011, 17:06:05 »
На серебре консолидация более четко выражена.

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 205
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Комментарии к текущей ситуации.
« Ответ #721 : 15 Ноября 2011, 17:20:57 »
И еще обратим внимание на консолидацию фондового рынка и текущее наличие корреляции между индексом S&P и индексом доллара. Банкстеры скупают фондовый, продают доллары. Сливают фондовый, скупают доллары. Такое число консолидаций вряд ли случайно.

Евро отрисовала гладкую "Голову и плечи". Такой короткий вариант периодически встречается. Думаю что-то намечается на рынках и ближайшие пару дней стоит уделить повышенное внимание происходящему внутри дня.

baykanur

  • Гость
Комментарии к текущей ситуации.
« Ответ #722 : 15 Ноября 2011, 18:58:50 »
Спасибо на счет советника Павел сейчас разбираюсь, если можно один ворос как вы думаете каким образом произошло создание моделей гип проврыв пс конс... итд  эти модели были изначально запланированы или произошли вследсвии совокупности манипуляций с рынком и так происходит по сей день

В том что существуют все модели я не сомневаюсь
Просто меня интересует первопричина создания этих моделей
т.е. вопрос который меня мучает каким образом (если торговые модели создаются специально) они (не знаю кто ) умеют создавать такие точные модели несмотря на то что десятки тысяч трейдеров вливающих свои капиталы в рынок могут менять направление курса или трейдеры не имеют значения?
Надеюсь что задал свой ворос достаточно понятно.

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 205
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Комментарии к текущей ситуации.
« Ответ #723 : 16 Ноября 2011, 01:32:47 »
Если можно один вопрос: как вы думаете, каким образом произошло создание моделей гип проврыв пс конс... итд  эти модели были изначально запланированы или произошли вследсвии совокупности манипуляций с рынком и так происходит по сей день

Если взять случайный график, то вы сможете на нем найти все эти модели. Они просто не могут не формироваться периодически. И в модели колебания цен превращает уже наш аппарат интерпретации визуальных данных.
:)

После того как модель распознается профессиональными трейдерами или маркет мейкерами, на ее развитие начинают влиять их действия. Само формирование моделей обусловлено спросом и предложением и поддается логическому обоснованию с этой точки зрения. Надо только учесть тот факт, что для принятия решений люди анализируют историю котировок и обращают внимание на существовавшие экстремумы.

Например, если взять модель консолидации, то сужение диапазона вызвано спросом и предложением, которые возрастают по мере приближения цен к наклонным линиям. В то же время накапливается отложенный спрос, который не реализуется за пределами движения цен. Такое накопление приводит к ускорению изменения цен во время прорыва уровней поддержки/сопротивления модели.

Большие тренды могут поддерживаться маркет мейкерами. Если у них достаточно денег и оснований для скупки какого-то актива, то они дополнительно заработают на пирамидинге. Так что на рынке все достаточно просто и прозрачно. Никто не плетет заговоры и рука руку моет. То, что 90% трейдеров сливает, обусловлено в первую очередь особенностями психологии, во вторую очередь тем же и только в третью очередь отсутствием правильных математических параметров при принятии решений.

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 205
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Комментарии к текущей ситуации.
« Ответ #724 : 16 Ноября 2011, 01:40:16 »
Индекс доллара DXY пробился вверх. Евро тоже пробила уровень поддержки. Думаю металлы тоже будут слабеть против доллара. Так что сценарий Анвара имеет хорошие шансы на реализацию.

baykanur

  • Гость
Комментарии к текущей ситуации.
« Ответ #725 : 16 Ноября 2011, 08:36:26 »
Прорыв золота приближается эх нравиться мне этот металл

baykanur

  • Гость
Комментарии к текущей ситуации.
« Ответ #726 : 16 Ноября 2011, 08:45:26 »
По золоту консолидация на иой взгляд перспективнее

Если проводить линию консолидации через экстремумы, которые не были преодолены за день до и за день после дня образования экстремума, то модель может быть надежнее. Сергей прав, локальный минимум текущего дня может быть преодолен без гарантии отсутствия большого отката. Так же стоит обратить внимание, что угол вверх, больше угла вниз.

На счет угла почемуто раньше не задумывался посмотрел на истории так и есть
теперь обязательно всегда буду обращать внимание на величину угла

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 205
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Комментарии к текущей ситуации.
« Ответ #727 : 16 Ноября 2011, 11:15:21 »
На среднесрочных графиках серебро выглядит слабее золота, так как когда золото установило новый максимум выше 1800, серебро не дотянуло до предыдущего максимума. Хождения по серебру меньше, если брать в пунктах. Прибыльность работы вниз по серебру определит соотношение стопа к лимиту, которое удастся достигнуть, если входить по нему вниз.

Оффлайн Анвар

  • Участник клуба
  • *
  • Сообщений: 509
    • Просмотр профиля
Комментарии к текущей ситуации.
« Ответ #728 : 16 Ноября 2011, 13:25:19 »
Сегодня по золоту был вход неплохой вниз, но что то слишком много покупателей объявилось.Зато теперь консолидация более пропорционально смотрится.

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 205
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Комментарии к текущей ситуации.
« Ответ #729 : 16 Ноября 2011, 14:09:46 »
Сегодня по золоту был вход неплохой вниз, но что-то слишком много покупателей объявилось. Зато теперь консолидация более пропорционально смотрится.

Не соглашусь. Давайте рассмотрим два способа проведения наклонного уровня поддержки вверх. Красная линия проводится через экстремумы, которые не достигались за день до и за день после образования экстремума. Зеленая линия проводится через экстремум E2 и минимум вчерашнего дня.

Смотрите, как трейдеры реагировали на касание цены красной и зеленой линии. Зеленая линия не работала. От красной покупали и потом сегодня ее пробили. Это значит, что работала красная линия, которая является только уровнем поддержки, который сегодня пробили.

Для того чтобы работать по модели консолидации, у нас есть экстремумы E1, E2, E3, но нет экстремума E4, который цена бы не достигала за день до E4 и день после E4. То есть, хорошей модели консолидации пока нет. И судя по реакции на пробой уровня поддержки, трейдеры не готовы продавать золото в больших объемах, так как хорошей модели нет.

Если бы сегодня произошел прорыв консолидации на индексах S&P, DXY, это поддержало бы продажи золота. Однако это не произошло. В итоге у нас пока есть неполная модель консолидации, которая может и не состояться. Может оформиться и другая модель.

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 205
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Комментарии к текущей ситуации.
« Ответ #730 : 16 Ноября 2011, 14:19:46 »
Еще дополнение. Проводить уровень поддержки через минимум текущего дня для больших моделей нельзя, так как таким образом можно менять уровень каждый день, входить на его пробитии и получать серию убыточных сделок из-за того, что работа идет по не сформированной модели.

По-моему мнению, лучше воздерживаться от лишних сделок, ожидая четкую и всем понятную модель, чем форсировать события. К сожалению, это не мы двигаем рынок. Нам надо дожидаться момента, когда модель будет понятна подавляющему большинству тех трейдеров, которые рынок двигают.

Сегодня можно было войти на пробитии восходящего уровня поддержки с расчетом на общий тренд. Однако далее лучше дождаться более значащих сигналов, чем возможная модель консолидации.

Сегодня надо дождаться закрытия торгов и посмотреть форму дневных свечей. Если будут доджи и свечи с небольшими диапазонами, то можно рассматривать вариант работы на пробитии минимума/максимума дня, так как по такому сигналу могут входить крупные игроки.

Оффлайн Анвар

  • Участник клуба
  • *
  • Сообщений: 509
    • Просмотр профиля
Комментарии к текущей ситуации.
« Ответ #731 : 16 Ноября 2011, 14:25:09 »
Все понял, спасибо за разъяснения

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 205
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Комментарии к текущей ситуации.
« Ответ #732 : 16 Ноября 2011, 16:57:13 »
Консолидацию не заметит только ленивый. Наблюдаем куда прорвут.

Фунт и евро опускались без значительных откатов. Сегодня фунт день закончил с узким диапазоном. В такой ситуации могут ставить ордера выше/ниже дня в расчете как на продолжение тренда, так и на откат.

baykanur

  • Гость
Комментарии к текущей ситуации.
« Ответ #733 : 16 Ноября 2011, 23:39:53 »
фунт помоему хочет откат

baykanur

  • Гость
Комментарии к текущей ситуации.
« Ответ #734 : 17 Ноября 2011, 00:02:57 »
А вот этот график мне понравился сразу три модели первый вход гип
втрой вход перевернутая гип
и третий вход третья волна

pavik

  • Гость
Комментарии к текущей ситуации.
« Ответ #735 : 17 Ноября 2011, 01:39:00 »
По-моему, перевернутая ГиП не по правилам.
Для работы по ГиП вверх, точка 393 должна быть выше точки 202, и 200 выше 434.

baykanur

  • Гость
Комментарии к текущей ситуации.
« Ответ #736 : 17 Ноября 2011, 02:33:43 »
да согласен сразу не обратил внимание получилось  не по правилам

ну ничего в следующий раз не ошибусь  радует что трейдер это не сапер можно и пару раз ошибиться :)

makar08

  • Гость
Комментарии к текущей ситуации.
« Ответ #737 : 17 Ноября 2011, 05:47:52 »
здравствуйте. я про золото: если исходить из того, что среднесрочный тренд нисходящий (цель снижения : район 1670) и очень хочется (страсть как хочется), то можно продать по рынку со стопом 1798 плюс- минус кто как. И ждать ... после пробоя 1734 вздохнуть облегчённо ... и ждать ... на коррекции вверх понервничать, затем увеличить позу и отметить это дело ... и ждать. При точке входа 1760 потенц-й убыток 39 дол за унц, профит 90 дол унц. Соотношение не очень. К тому же, нервотрёпка для некоторых, Но, если оч хочется ...
Я лося по серебру ночью поймал.

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 205
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Комментарии к текущей ситуации.
« Ответ #738 : 17 Ноября 2011, 06:58:53 »
здравствуйте. я про золото: если исходить из того, что среднесрочный тренд нисходящий (цель снижения : район 1670) и очень хочется (страсть как хочется)

Если очень хочется, то лучше пойти помыть окна. Среднесрочный тренд восходящий. Последние 6 торговых дней - это только возможность для разворота вниз, которая пока не сложилась в хорошую модель. Поэтому желательно терпеливо ждать, пока ситуация не разрешится. Ведь есть консолидация S&P, корреляция с DXY. Хорошие подсказки. IMHO.

Так же стоит всегда смотреть в обе стороны и помнить, что по золоту коррекция может быть хорошим шансом войти вверх.

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 205
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Комментарии к текущей ситуации.
« Ответ #739 : 17 Ноября 2011, 07:16:27 »
По золоту возможен вариант отработки короткой модели 3w вниз. Разрешение ситуации с долларом в пользу его усиления выступит поддержкой этого варианта. Так же нельзя исключать вариант скупки S&P от нижнего уровня поддержки. Если это произойдет, то болтань может продолжится.

makar08

  • Гость
Комментарии к текущей ситуации.
« Ответ #740 : 17 Ноября 2011, 07:55:20 »
серебро "выходит" из консолидации

makar08

  • Гость
Комментарии к текущей ситуации.
« Ответ #741 : 17 Ноября 2011, 08:05:37 »
в золоте на подходе к 1735, думаю будет много желающих купить, в случае, если продавят вниз, многие будут шортить в расчёте откупиться примерно по 1676.

baykanur

  • Гость
Комментарии к текущей ситуации.
« Ответ #742 : 17 Ноября 2011, 08:40:11 »
серебро "выходит" из консолидации
   думаешь пора продавать?

makar08

  • Гость
Комментарии к текущей ситуации.
« Ответ #743 : 17 Ноября 2011, 08:45:01 »
серебро "выходит" из консолидации
   думаешь пора продавать?

уже, немножко. С огромным стопом, но если часовая картинка перерастёт в боковик "руками закрою".  :-[

baykanur

  • Гость
Комментарии к текущей ситуации.
« Ответ #744 : 17 Ноября 2011, 08:47:43 »
я жду выхода здесь Павел же говорил подсказка

baykanur

  • Гость
Комментарии к текущей ситуации.
« Ответ #745 : 17 Ноября 2011, 08:53:13 »
И еще выход по серебру можно интерпретировать и так т.е выход был даже раньше

baykanur

  • Гость
Комментарии к текущей ситуации.
« Ответ #746 : 17 Ноября 2011, 08:58:59 »
А можно и так получается разная ситуация

makar08

  • Гость
Комментарии к текущей ситуации.
« Ответ #747 : 17 Ноября 2011, 09:00:45 »
на пред-ем проколе я лося поймал. Ждать нужно сигнала и подтверждения модели. Сигнал был, вот я и продал.

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 205
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Комментарии к текущей ситуации.
« Ответ #748 : 17 Ноября 2011, 09:23:14 »
Индекс S&P и золото пробили уровни. Индекс доллара будет отставать, так как он рассчитывается исходя из корзины валют. На 1735 могут найтись желающие покупать. Согласен.

baykanur

  • Гость
Комментарии к текущей ситуации.
« Ответ #749 : 17 Ноября 2011, 09:34:11 »
И наверное в этот момент подключаются все маркетмейкеры и банки   звонят друг другу и спрашивают куда пойдем  . А интересно маркеты правда все знают друг друга что бы делать синхронные действия

baykanur

  • Гость
Комментарии к текущей ситуации.
« Ответ #750 : 17 Ноября 2011, 09:38:12 »
А терминал в момент пробития всё время показывает нет связи не любят наверное брокеры такие моменты

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 205
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Комментарии к текущей ситуации.
« Ответ #751 : 17 Ноября 2011, 09:41:43 »
И наверное в этот момент подключаются все маркетмейкеры и банки   звонят друг другу и спрашивают куда пойдем  . А интересно маркеты правда все знают друг друга что бы делать синхронные действия

Все проще. Вчера вечером выставили ордера ниже дня и пошли спать. Из-за ордеров курс упал резко. Теперь либо будут продавать другие трейдеры, либо на этом импульс иссякнет и курс начнет жевать туда сюда пока снова не пробьет уровень или же на рынок не выйдут долгосрочные инвесторы для покупки с долгосрочной целью.

На ES похоже ордера стоят ниже уровней поддержки. На пробитии восходящей линии поддержки консолидации сильного импульса не было.  Валюты так же не среагировали. Значит сработали ордера по золоту и серебру. И на этом пока все.

baykanur

  • Гость
Комментарии к текущей ситуации.
« Ответ #752 : 17 Ноября 2011, 09:55:22 »
Получается так что весь рынок работает на отложенных ордерах с большими объемами т.е. техничиски никто ни скем не может договриться просто все видят тот своеобразный язык рынка и делают на этом деньги.

Вообще интересно

Один ворос Павел а как вы думаете рынок идет в синхронности по моделям как вы говорили рука руку моет

Или есть такой вариант как фрс   они ведь могут изменять направление движения

Но на истории все модели работают

Но извините если надоел  как понять что рынок ни с кем лично не связан повторюсь(рука руку моет)
и получаются точные модели
мое мнение 1 раз случайность
2 раза совпадение
3 раза система
Должен же кто то регулировать систему .

[email protected]

  • Гость
Комментарии к текущей ситуации.
« Ответ #753 : 17 Ноября 2011, 10:03:52 »
А терминал в момент пробития всё время показывает нет связи не любят наверное брокеры такие моменты


Думаю такие моменты брокеры очень любят., меня открыли вниз по 1740.0  вместо 1752,5. :)

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 205
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Комментарии к текущей ситуации.
« Ответ #754 : 17 Ноября 2011, 10:08:52 »
Получается так что весь рынок работает на отложенных ордерах с большими объемами т.е. техничиски никто ни скем не может договриться просто все видят тот своеобразный язык рынка и делают на этом деньги.

Договариваются и еще как. На уровне банкстерских дилеров. Однако информацию от них сливают либо когда надо кинуть лохов, либо когда надо поддержать тренд. Но тренд мы и так увидим, а разводы от их проплаченных аналитиков нужны только лохам.

Остальные трейдеры синхронизируются за счет анализа общей для всех истории котировок. Если все видят 3w и ставят одинаковые ордера, то влияние этих ордеров будет увеличиваться.

Цитировать
Думаю такие моменты брокеры очень любят., меня открыли вниз по 1740.0  вместо 1752,5. Улыбка

Опять Альпари отложенный ордер так исполнили?

[email protected]

  • Гость
Комментарии к текущей ситуации.
« Ответ #755 : 17 Ноября 2011, 10:10:52 »
Да

baykanur

  • Гость
Комментарии к текущей ситуации.
« Ответ #756 : 17 Ноября 2011, 10:22:26 »
Получается так что весь рынок работает на отложенных ордерах с большими объемами т.е. техничиски никто ни скем не может договриться просто все видят тот своеобразный язык рынка и делают на этом деньги.

Остальные трейдеры синхронизируются за счет анализа общей для всех истории котировок. Если все видят 3w и ставят одинаковые ордера, то влияние этих ордеров будет увеличиваться.

Видимо я так понял если по опреденным причинам (для меня пока еще точно не определеным) складывается удачная модель и тысячи тредеров ставят одинаковые ордера крупные маркетмейкеры либо не лезут либо так же поддерживают общий тренд наверное нет смысла мешать друг другу  не зная на чьей стороне сейчас сила  и просто выгодней всем вместе  заработать.

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 205
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Комментарии к текущей ситуации.
« Ответ #757 : 17 Ноября 2011, 10:42:28 »
Цитировать
Видимо я так понял если по опреденным причинам (для меня пока еще точно не определеным) складывается удачная модель и тысячи тредеров ставят одинаковые ордера крупные маркетмейкеры либо не лезут либо так же поддерживают общий тренд наверное нет смысла мешать друг другу  не зная на чьей стороне сейчас сила  и просто выгодней всем вместе  заработать.

Крупные сделки в итоге идут через маркет мейкеров и они все прекрасно видят и уж своего-то не упустят. Поэтому хорошие модели работают особенно хорошо.
:)

baykanur

  • Гость
Комментарии к текущей ситуации.
« Ответ #758 : 17 Ноября 2011, 11:51:30 »
Спасибо за ответы потихоньку в голове начинает собираться мозайка.

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 205
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Комментарии к текущей ситуации.
« Ответ #759 : 17 Ноября 2011, 15:28:32 »
Для одного дня по золоту не плохо. IMHO.
ES так же пошел куда надо.