Автор Тема: Целевые уровни vs скальпинг-MW  (Прочитано 195 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 209
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Целевые уровни vs скальпинг-MW
« : 15 Февраля 2024, 13:41:40 »
Скальпинг MW - скальпинг с максимальным числом прибыльных сделок, от 80%. Для получения такого количества прибыльных сделок я использую малую цель и большой стоп. Поэтому PF для сделок меньше 1. Число таких сделок в течение года малое. По крайней мере мне не удалось найти вариант, чтобы было большое число сделок. А если бы удалось, то это был бы Грааль, приносящий огромный доход.

Для удобства изложения такой скальпинг на форуме буду называть скальпинг-MW (MW=MaxWin%).

Во время разных оптимизаций на разных инструментах, мои расчеты показывают, что портфель из сигналов стратегий со скальпингом в несколько раз выгоднее обычной торговли моделей с отработкой целевых уровней.

Пример расчета для сделок за один год с интервала проверки:



На скриншоте не все сделки, картинка будет слишком длинной. Сделки без искусственной серии убыточных сделок. Доход сделки - отношение лимита к стопу. Например -1 - получен стоп, 0.30 - получен доход в 30% относительно размера стопа.

Пример расчета с добавленной серией из 7 дополнительных убыточных сделок:



Четыре месяца выдержки сигналов показали, что метод рабочий. Испытания и расчеты продолжаю. Со временем поделюсь дополнительной информацией.