Автор Тема: Gelium_Expert  (Прочитано 21998 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Павел

  • Гость
Gelium_Expert
« Ответ #80 : 29 Августа 2012, 04:24:31 »
после сноса ТС и установки нового с новыми обновлениями заработало с новым puls и новый экспертом, предпоследним если точно без "_"

вопрос возник - а что за отметки на шкале цены - 3 штуки - показываются после включения expert'a

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 209
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Gelium_Expert
« Ответ #81 : 31 Августа 2012, 06:08:35 »
Цитирую ankristo:
Цитировать
для тех ,кто столкнулся с подобной проблемой (см. выше) - единственное (пока) решение - задать вручную количество баров,например 500 (format study-format-общие-user defined)
Андрей

Поправлю это в след. версии.

Павел

  • Гость
Gelium_Expert
« Ответ #82 : 31 Августа 2012, 07:29:34 »
а можно добавить на уровень прорыва отображение его в числовом уровне :)

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 209
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Gelium_Expert
« Ответ #83 : 31 Августа 2012, 09:34:38 »
а можно добавить на уровень прорыва отображение его в числовом уровне :)

Добавлю отображение цифр уровня прорыва и целевого уровня для установки ордеров с учетом спреда. Для этого ведь цифры нужны?

Павел

  • Гость
Gelium_Expert
« Ответ #84 : 31 Августа 2012, 11:20:23 »
чтобы после вбить данные в таблицу по расчету ордеров, да :)

Оффлайн ihaar

  • Давно не был на форуме
  • *
  • Сообщений: 1 067
    • Просмотр профиля
Gelium_Expert
« Ответ #85 : 31 Августа 2012, 11:30:07 »
если пошёл разговор про "юзабилити", то можно и я пару мыслей выскажу?  ;)

отображения уровней не хватает чисто из соображений удобства - нужно постоянно смотреть в свойствах бара в вершине искать его хай и запоминать, или рисовать линию, что не всегода удобно.
это кстати относится больше к gp_mount - вот там бы неплохо добавить над цифрами размерности движения также и уровень экстремума.
например добавив параметр типа show_level и значения 0 - не показывать, либо цифра - уровень превышения текста над баром в пунктах.
кроме этого очень нехватает возможности задавать свой цвет для всех отображаемых элементов, как в gp_mount так и expert
это единственное что меня лично останавливает от полного перехода на ваш инструментарий.
я заметил, что вы предпочитаете светлые фоны и тёмные элементы, как на бумаге.
однако я в силу разных причин работаю в полумраке и мне нужен тёмный монитор, т.к. на светлом фоне контраст режет глаза. болят (

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 209
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Gelium_Expert
« Ответ #86 : 31 Августа 2012, 15:28:44 »
Добавлю возможность задания цветов. Нужен ли отдельный цвет для текста или достаточно использовать один цвет для текста и линий?

Павел

  • Гость
Gelium_Expert
« Ответ #87 : 31 Августа 2012, 15:33:34 »
Лучше отдельный думаю

Gennadiy

  • Гость
Gelium_Expert
« Ответ #88 : 31 Августа 2012, 16:14:41 »
Да с цветами было бы неплохо.

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 209
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Gelium_Expert
« Ответ #89 : 06 Сентября 2012, 07:58:03 »
Думаю параметры ордера правильнее не отображать на графике, а переносить сразу в Excel для расчета всех параметров позиции. Если мой расчет портфеля используется и устраивает, то добавлю команду для заполнения ячеек в таблице. Можно так же просто брать данные об остатках для инструмента и установленном уровне риска из Excel и выводить полные параметры ордера в TS 9.1. Не знаю пока, как будет удобнее.

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 209
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Gelium_Expert
« Ответ #90 : 10 Сентября 2012, 09:41:07 »
Добавил указание своих цветов. Расчет ордера еще не сделан.

Оффлайн ihaar

  • Давно не был на форуме
  • *
  • Сообщений: 1 067
    • Просмотр профиля
Gelium_Expert
« Ответ #91 : 10 Сентября 2012, 15:55:36 »
спасибо за цвета! супер  ;)

единственная проблема - не могу отменить подсветку бара в основании модели p_ModelShowBar(1) изменение на 0 ничего не меняет, бар как светился синим так и продолжает. да ещё и свои хай и лоу подсвечивает на шкале

Павел

  • Гость
Gelium_Expert
« Ответ #92 : 10 Сентября 2012, 16:06:57 »
у меня появилось сообщение что нужны данные не менее чем за 50 баров Хотя в настройках стоял автоматом значение. Сделал 50 - сообщение пропало

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 209
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Gelium_Expert
« Ответ #93 : 11 Сентября 2012, 03:14:39 »
спасибо за цвета! супер  ;)

единственная проблема - не могу отменить подсветку бара в основании модели p_ModelShowBar(1) изменение на 0 ничего не меняет, бар как светился синим так и продолжает. да ещё и свои хай и лоу подсвечивает на шкале

Поправил отображение бара.

у меня появилось сообщение что нужны данные не менее чем за 50 баров Хотя в настройках стоял автоматом значение. Сделал 50 - сообщение пропало

Добавил такое ограничение, так как у некоторых TS падала.

Еще запрашивается включение индикатора во время открытия TS. Пока не разобрался как это выключить. Думаю это из-за примочки, которая в перспективе позволит просто тягать модели по графику мышкой.

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 209
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Gelium_Expert
« Ответ #94 : 13 Сентября 2012, 03:05:53 »
Добавил вывод в подписи цены прорыва.

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 209
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Gelium_Expert
« Ответ #95 : 13 Сентября 2012, 06:08:27 »
Параметр p_ModelShowIdent нужен для отрисовки невидимой точки выше/ниже целевого уровня, чтобы при автоматическом масштабировании целевые уровни были видны:


Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 209
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Gelium_Expert
« Ответ #96 : 13 Сентября 2012, 07:33:46 »
Думаю надо еще добавить параметр включения/отключения развернутой подписи для модели с параметрами ордера. Слишком развернутые подписи засоряют график. Если есть лучшие предложения, пишите.

Павел

  • Гость
Gelium_Expert
« Ответ #97 : 13 Сентября 2012, 08:41:05 »
а возможно описание ордера как то запихнуть так, чтобы оно отображалась при наведение мыши? как данные бара?

Оффлайн val

  • Участник клуба
  • *
  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля
Gelium_Expert
« Ответ #98 : 13 Сентября 2012, 11:21:57 »
Павел, открытый код Эксперта можно увидеть ?
В целях повышения образованности.

Оффлайн ihaar

  • Давно не был на форуме
  • *
  • Сообщений: 1 067
    • Просмотр профиля
Gelium_Expert
« Ответ #99 : 13 Сентября 2012, 12:42:57 »
не знаю, нужен ли уровень прорыва, думаю что уровни лучше бы показывал gp_Mount, а не только размер движения в пунктах.
и параметры ордера наверное правильнее считать в екселе, из ТС брать только уровни.
хотя вам виднее  ;)

а вот в эксперте не помешал бы отступ от цели, либо отдельным пунктиром, либо сразу целевую линию сдвигать на заданное количество пунктов.

всё имхо  ;)

Павел

  • Гость
Gelium_Expert
« Ответ #100 : 14 Сентября 2012, 03:24:06 »
Параметр p_ModelShowIdent нужен для отрисовки невидимой точки выше/ниже целевого уровня, чтобы при автоматическом масштабировании целевые уровни были видны:

(Ссылка на вложение)

что -то у меня после включения этих параметров как на картинке виснет намертво ТС :(

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 209
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Gelium_Expert
« Ответ #101 : 14 Сентября 2012, 06:59:15 »
что -то у меня после включения этих параметров как на картинке виснет намертво ТС :(

Не включайте так.  ;)

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 209
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Gelium_Expert
« Ответ #102 : 14 Сентября 2012, 07:10:40 »
Павел, открытый код Эксперта можно увидеть ?
В целях повышения образованности.

Исходные коды распространять не буду. Пока новые возможности Easy не использовал. Если что-то будет толковое, лучше открыть отдельную тему и размещать в ней коды с примерами использования в конкретных случаях.

Павел

  • Гость
Gelium_Expert
« Ответ #103 : 14 Сентября 2012, 07:21:55 »
Цитировать

Не включайте так.  ;)

логично ! :)

блииин, еще раз посмотрел на картинку - я то эти данные изменял в параметрах Эксперта, а это вроде как параметры графика валюты  ???

Павел

  • Гость
Gelium_Expert
« Ответ #104 : 14 Сентября 2012, 07:25:57 »


а как можно решить вопрос с разметкой точек входов выхода на графике - навроде как в МТС вашей сделано- маленькие треуголные пометки на барах как можно реализовать в ТС это?

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 209
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Gelium_Expert
« Ответ #105 : 14 Сентября 2012, 09:53:06 »
а как можно решить вопрос с разметкой точек входов выхода на графике - навроде как в МТС вашей сделано- маленькие треуголные пометки на барах как можно реализовать в ТС это?

Дык правлю МТС, чтобы можно было ее выложить... Пометки на барах можно отрисовывать, только зачем они нужны? Средняя линия показывает уровень пробития.

Павел

  • Гость
Gelium_Expert
« Ответ #106 : 14 Сентября 2012, 10:08:14 »
ну допустим если заранее зашел до пробития на 2ой волне?
т.е. это такая форма контроля, чтобы посмотрел на график и увидел где заходил, где получилось, где мимо сработало... для наглядности что-ли

Оффлайн ihaar

  • Давно не был на форуме
  • *
  • Сообщений: 1 067
    • Просмотр профиля
Gelium_Expert
« Ответ #107 : 14 Сентября 2012, 14:14:29 »
Средняя линия показывает уровень пробития.
Если бы она ещё и продлевалась вправо до самого этого пробития )
(исключительно в качестве пожелания)
 ;)

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 209
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Gelium_Expert
« Ответ #108 : 23 Ноября 2012, 09:24:58 »
Портировал индикатор ради интереса в MC8. В TS9.1 работает красивее и удобнее. Но и в MC8 можно пользоваться.

Только надо учитывать, что Puls грузится отдельно для каждой платформы и Puls-ы будут перезаписывать без разбора файлы с сериями. Пока библиотека не заточена для одновременного использования параллельно на разных платформах. Возможно со временем доделаю такую возможность работы.

Gennadiy

  • Гость
Gelium_Expert
« Ответ #109 : 06 Декабря 2012, 07:08:35 »
У меня окошко комментариев стало совсем исчезать не сворачивается, а просто исчезает :laugh: это что глюк или так было задумано выключаю эксперта  кнопкой  + или -, прикольно :). Может это как то связано с установкой нового Puls?

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 209
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Gelium_Expert
« Ответ #110 : 06 Декабря 2012, 08:18:39 »
У меня окошко комментариев стало совсем исчезать не сворачивается, а просто исчезает :laugh: это что глюк или так было задумано выключаю эксперта  кнопкой  + или -, прикольно :). Может это как то связано с установкой нового Puls?

Может и связано, но так задумано не было.

Gennadiy

  • Гость
Gelium_Expert
« Ответ #111 : 06 Декабря 2012, 09:12:56 »
попробую сейчас бэкап сделать

Оффлайн ihaar

  • Давно не был на форуме
  • *
  • Сообщений: 1 067
    • Просмотр профиля
Gelium_Expert
« Ответ #112 : 03 Января 2013, 14:05:39 »
а что означает lm в тексте модели?
например
SR lm 1.3678 (509) PF 9.1и надо ли оно ?

Оффлайн Анвар

  • Участник клуба
  • *
  • Сообщений: 509
    • Просмотр профиля
Gelium_Expert
« Ответ #113 : 03 Января 2013, 14:13:29 »
Это целевая точка (лимит), в настройках эксперта можно отключить (текст таргет прайс - 0)

Оффлайн ihaar

  • Давно не был на форуме
  • *
  • Сообщений: 1 067
    • Просмотр профиля
Gelium_Expert
« Ответ #114 : 03 Января 2013, 14:33:36 »
спасибо, понял.
а buy или sell обозначают цену прорыва, если её отображение тоже включено. ок

rupiter

  • Гость
Gelium_Expert
« Ответ #115 : 08 Февраля 2013, 00:22:39 »
Приветствую всех!
Делаю очередную попытку во всем разобраться... Но, как и раньше, этот индикатор вводит меня в ступор.
Я открываю график, накладываю индикатор, выставляю значение валютной пары. Нажимаю кнопку вызова эксперта и кликаю на графике. Всплывает окно выбора модели и вертикальные красные линии на графике. На этом все заканчивается. Любые манипуляции с выбором модели и кликаньем, либо убирают линии с графика, либо вновь их наносят в место нового клика. Дальше этого шага продвинуться не могу. Индикатор пробовал на двух машинах, win 7 и win vista, TS 12098.

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 209
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Gelium_Expert
« Ответ #116 : 08 Февраля 2013, 03:26:18 »
Здесь есть ролик как использовать: https://gelium.net/ru/gelium-tools/indicators/item/1073-geliumexpert

rupiter

  • Гость
Gelium_Expert
« Ответ #117 : 11 Февраля 2013, 02:54:29 »
Здесь есть ролик как использовать: https://gelium.net/ru/gelium-tools/indicators/item/1073-geliumexpert
Вы про гифку? Она мне не слишком помогла... Все делал по пунктам инструкции:
1. Добавил индикатор
2. Вызвал окно эксперта
3. Кликнул в основание модели (кстати, что это?) первый бар предполагаемой модели. Появились вертикальные красные линии.
4. Выбрал в меню модель "Консолидация". Далее, если кликаешь один раз на пункте меню, после щелчка мышью на графике красные полосы переносятся на новое место. Если кликаешь дважды - линии исчезают. Далее все повторяется сначала.

Может быть, у меня индикатор неправильно работает? Но я, вроде, загружал последнюю версию, и пробовал работать на разных машинах  :-\

Павел

  • Гость
Gelium_Expert
« Ответ #118 : 11 Февраля 2013, 04:16:02 »
Она мне не слишком помогла...

попробуйте сделать точно как в гифке, один в  один. появление символа мышки на анимации соответствует одному клику.

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 209
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Gelium_Expert
« Ответ #119 : 11 Февраля 2013, 04:24:07 »
Видимо ролик не очень удачный. Порядок такой:

1. Указываете основание модели.
2. Указываете среднюю точку.
3. Можете указывать тип модели, менять точку ее окончания и делать прочие действия.