Публичный доступ > Архив

Индексы и фьючерсы в TradeStation

(1/3) > >>

Gelium:

--- Цитата: zonpex от 31 Марта 2012, 05:10:41 ---В QR нет индексов и фьючерсов, будет ли возможность транслировать в TS  из других прог. через DDE или т.п.?

--- Конец цитаты ---

Вариант получения данных по индексам и фьючерсам можно предложить для реализации в QR и его будут рассматривать. Нужно только найти в инете бесплатные источники котировок и истории, чтобы QR мог эти данные засасывать в базу пользователя. Так что если есть желание, изучайте эту тему и предлагайте варианты. Дальше уже будем решать вопрос с разработчиками QR.

ihaar:
конечно занимаясь форексом, на мой взгляд, было бы крайне полезно иметь базу по основным валютным фьючерсам с CME со всеми сопутствующими данными по открытому интересу и объёмам.
единственная проблема в том, что сколько я не интересуюсь этим вопросом, нет источников бесплатных котировок и истории. всё сводится к разного рода методам ведения собственной базы. например открытия триала на датафид, выкачка истории и отказ от подписки. и так до следующего раза, когда нужно будет базу пополнить.
хотя есть в сети примеры как исключительно на публичных данных с самого СМЕ строят и раздают базы по объёмам по типу той же маркетдельты (тут)
ясно что речь не идёт о реалтайме, но и эндофдей или даже любая другая задержка сгодились бы для оценки ситуации в среднесрочной/долгосрочной перспективе

zonpex:
На мой взгляд, самый простой и доступный - ФИНАМ. Там есть всё. Тем более, что есть Quotes Updater, в котором реализован 
доступ и извлечение данных.

Gelium:

--- Цитата: zonpex от 04 Апреля 2012, 22:49:26 ---На мой взгляд, самый простой и доступный - ФИНАМ. Там есть всё. Тем более, что есть Quotes Updater, в котором реализован 
доступ и извлечение данных.

--- Конец цитаты ---

Тогда проще просто открывать данные из текстового файла в TS и использовать Quotes Updater для получения данных.

zonpex:

--- Цитата: Gelium от 03 Апреля 2012, 06:04:00 ---
--- Цитата: zonpex от 31 Марта 2012, 05:10:41 ---В QR нет индексов и фьючерсов, будет ли возможность транслировать в TS  из других прог. через DDE или т.п.?

--- Конец цитаты ---

Вариант получения данных по индексам и фьючерсам можно предложить для реализации в QR и его будут рассматривать. Нужно только найти в инете бесплатные источники котировок и истории, чтобы QR мог эти данные засасывать в базу пользователя. Так что если есть желание, изучайте эту тему и предлагайте варианты. Дальше уже будем решать вопрос с разработчиками QR.

--- Конец цитаты ---

Тогда, в чем смысл?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии