Автор Тема: 2011 | Комментарии к текущей ситуации  (Прочитано 253916 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

baykanur

  • Гость
Комментарии к текущей ситуации.
« Ответ #760 : 17 Ноября 2011, 16:12:47 »
Да сейчас начинаю понимать главное сделать наиболее точный вход
и если ещё освоить пирамидинг то этих знаний вполне хватит.

baykanur

  • Гость
Комментарии к текущей ситуации.
« Ответ #761 : 17 Ноября 2011, 16:22:58 »
Если возможно давайте подробней изучим индекс ES как он работает и как по нему легче ориентироваться.

Gennadiy

  • Гость
Комментарии к текущей ситуации.
« Ответ #762 : 17 Ноября 2011, 18:00:18 »
Сегодня наблюдал  лайтсвит , очень технично росли , до упора в сопротивление (восходящий клин) очень неплохой тренд кстати  до майских максимумов дошли , а сми про нефть  молчат, всё про евро мозг выносят, откат начался  как по отмашке , вместе с движениями в золоте.

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 205
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Комментарии к текущей ситуации.
« Ответ #763 : 18 Ноября 2011, 02:36:34 »
Если возможно давайте подробней изучим индекс ES как он работает и как по нему легче ориентироваться.

Рентабельность низкая. Фондовый рынок прозрачен для маркет мейкеров и высокочастотных роботов. Нет смысла выделять часть депозита на торговлю экзотикой всякого рода. Разве что для развлечения и убийства времени.

DXY консолидируется.

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 205
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Комментарии к текущей ситуации.
« Ответ #764 : 18 Ноября 2011, 05:14:51 »
Небольшая консолидация. Возможен пятничный откат вверх.

Gennadiy

  • Гость
Комментарии к текущей ситуации.
« Ответ #765 : 18 Ноября 2011, 05:28:05 »
Павел, я вот на графике у вас усмотрел советника для МТ4 HistroyExpoter_big , я так понял для экспорта истории.  Стал гуглить , результат нулевой и Code Base не помогла , не подскажете где лежит.

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 205
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Комментарии к текущей ситуации.
« Ответ #766 : 18 Ноября 2011, 06:10:02 »
HistoryExporter_big - для экспорта истории в текстовый файл, который потом открывается в ts9. Он вам точно нужен?

P.S. Посты на технические тему перенесу в отдельные темы форума.

Gennadiy

  • Гость
Комментарии к текущей ситуации.
« Ответ #767 : 18 Ноября 2011, 09:51:29 »
HistoryExporter_big - для экспорта истории в текстовый файл, который потом открывается в ts9. Он вам точно нужен?

P.S. Посты на технические тему перенесу в отдельные темы форума.

Что только в TS9 а в TS8 никак? , ну тогда обновлюсь ;) ,не беда ,без индексов и без глобальной прокрутки некомфортно , скрипты для мт4 глючные какие то, я в общем так и думал что в текстовый , если поделитесь то большое вам спасибо.  ::)
Я ещё хотел спросить старожилам сайта тоже перерегистрироваться,  вчера попытался скачать  Traders Power Pack ссылки на скачивание не нашёл ,подумал может денежку надо заплатить ???

baykanur

  • Гость
Комментарии к текущей ситуации.
« Ответ #768 : 18 Ноября 2011, 10:15:07 »
Всем привет чем сегодня пятница порадует    давно меня не было почти сутки в моей далекой цивилизации отключили свет  :) щас буду смотреть что интересного я пропустил   кстати евро я поймал на прорыве

baykanur

  • Гость
Комментарии к текущей ситуации.
« Ответ #769 : 18 Ноября 2011, 10:20:07 »
Небольшая консолидация. Возможен пятничный откат вверх.

А как вы относитесь к обязательной коррекции евро на 45 и более процентов кстати на истории работет на ура если применить ваши модели к теме коррекции евро то получиться еще одна дополнительная система
где можно получать хорошие прибыли

makar08

  • Гость
Комментарии к текущей ситуации.
« Ответ #770 : 18 Ноября 2011, 10:26:34 »
Всем привет чем сегодня пятница порадует    давно меня не было почти сутки в моей далекой цивилизации отключили свет  :) щас буду смотреть что интересного я пропустил   кстати евро я поймал на прорыве

привет. надо дизель генератор.

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 205
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Комментарии к текущей ситуации.
« Ответ #771 : 18 Ноября 2011, 10:27:38 »
Что только в TS9 а в TS8 никак? , ну тогда обновлюсь ;) ,не беда ,без индексов и без глобальной прокрутки некомфортно , скрипты для мт4 глючные какие то, я в общем так и думал что в текстовый , если поделитесь то большое вам спасибо.  ::)

Текстовики для всех версий TradeStation/ProSuite/MultiCharts имеют один и тот же формат. Скрипт рабочий, но есть один мелкий баг, который все руки не дойдут поправить. Постараюсь поправить на днях и выложить на форуме.

Я ещё хотел спросить старожилам сайта тоже перерегистрироваться,  вчера попытался скачать  Traders Power Pack ссылки на скачивание не нашёл ,подумал может денежку надо заплатить ???

Перерегистрироваться не надо. Ссылки находятся для каждой программы отдельно в строке с ее названием.

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 205
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Комментарии к текущей ситуации.
« Ответ #772 : 18 Ноября 2011, 10:30:14 »
А как вы относитесь к обязательной коррекции евро на 45 и более процентов кстати на истории работет на ура если применить ваши модели к теме коррекции евро то получиться еще одна дополнительная система
где можно получать хорошие прибыли

Работа с малыми целями не очень рентабельна. IMHO. Откаты использую для пирамидинга. Чаще всего это откат на 30% со стопом на уровне 50% для среднесрочных трендов.

baykanur

  • Гость
Комментарии к текущей ситуации.
« Ответ #773 : 18 Ноября 2011, 10:39:18 »
вот может я еще не всё понимаю но не проще ли входить в рынок несколко раз т.е (дайте пожалуйта понятие пирамидинга )  откат как вы сами выразились 30 проц.  и таких откатов может быть несколько почему не использовать эти откаты?  или и так прибыли достаточно
Если что неправильно написал наверное я еще не освоил тему пирамидига или не посчитал
но ведь иногда откаты  бывают очень даже не маленькими часто после больших трендов.

baykanur

  • Гость
Комментарии к текущей ситуации.
« Ответ #774 : 18 Ноября 2011, 10:39:47 »
Всем привет чем сегодня пятница порадует    давно меня не было почти сутки в моей далекой цивилизации отключили свет  :) щас буду смотреть что интересного я пропустил   кстати евро я поймал на прорыве

привет. надо дизель генератор.

ДА генератор надо а то помоему моя галактика уже израсходовала все ресурсы   хорошо еще какой то умный человек (кстати может кто знает кто он) придумал стоп лос или лось так что сделки можно оставлять на автопилоте  

baykanur

  • Гость
Комментарии к текущей ситуации.
« Ответ #775 : 18 Ноября 2011, 10:46:55 »
И еще мне так кажется иногда откат может быть новым трендом и если стоп на 50 проц то половину прибыли мы уже отдаем  ведь мы не знаем откат это или новый тренд ( или можно угадать новый тренд если да то как) но ведь есть еще и трал который может вытянуть даже не 50 а 100 проц. отката   


Gennadiy

  • Гость
Комментарии к текущей ситуации.
« Ответ #776 : 18 Ноября 2011, 10:50:43 »
Не солнечные батареи было бы круче  :D

Gennadiy

  • Гость
Комментарии к текущей ситуации.
« Ответ #777 : 18 Ноября 2011, 10:54:56 »

Про проценты уже многие вели речь, Павел считает что основные участники рынка ведут счет не в процентах а в пунктах, я думаю, что он прав ещё ни от одного трейдера не слышал,, что бы взял сколько процентов, всё считается в пипсах и в баксах ;) 8)

baykanur

  • Гость
Комментарии к текущей ситуации.
« Ответ #778 : 18 Ноября 2011, 11:03:02 »

Про проценты уже многие вели речь, Павел считает что основные участники рынка ведут счет не в процентах а в пунктах, я думаю, что он прав ещё ни от одного трейдера не слышал,, что бы взял сколько процентов, всё считается в пипсах и в баксах ;) 8)

Под понятием процент я имел ввиду не прибыль  а размер отката или коррекции кому как а на счет процентов или пунктов прибыли как считать так это помоему дело каждого если ты успешно торгуешь я думаю разницы нет хоть килотоннах мерь свою прибыль  это просто цифры

baykanur

  • Гость
Комментарии к текущей ситуации.
« Ответ #779 : 18 Ноября 2011, 11:06:13 »
Главный вопрос в том торгуешь ты успешно или нет  а точнее сколько времени ты успешно торгуешь. 
Всему есть причина и следствие
А Павелу конечно же респект    за то что делиться своим опытом и временем

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 205
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Комментарии к текущей ситуации.
« Ответ #780 : 18 Ноября 2011, 11:10:30 »
В пунктах идет расчет стопов и лимитов. Откаты так же могут вычисляться статистически в пунктах с помощью МТС. Однако уровни ретрейсмента, которыми пользуются в том числе и маркет мейкеры, задаются в процентах. Поэтому откат в 30% и стоп 50% используется достаточно часто и даже упоминается в литературе для трейдеров. На фондовом рынке это самый тупой и самый рабочий метод для инвесторов. На Форекс он так же работает. Чуть позже приложу пару картинок с примером.

makar08

  • Гость
Комментарии к текущей ситуации.
« Ответ #781 : 18 Ноября 2011, 11:17:43 »
думаю, коррекцию можно считать состоявшейся.  ??? или окна помыть ещё разок ...

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 205
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Комментарии к текущей ситуации.
« Ответ #782 : 18 Ноября 2011, 11:27:49 »
Пара примеров пирамидинга на вскидку.

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 205
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Комментарии к текущей ситуации.
« Ответ #783 : 18 Ноября 2011, 11:32:12 »
думаю, коррекцию можно считать состоявшейся.  ??? или окна помыть ещё разок ...

Коррекция есть в наличии. Только не факт, что она ограничится отскоком от предыдущего уровня поддержки. Хорошая модель вниз получилась бы, если бы заложили три больших волны вниз. Но мечтать не вредно.
:)

Gennadiy

  • Гость
Комментарии к текущей ситуации.
« Ответ #784 : 18 Ноября 2011, 11:38:56 »
Главный вопрос в том торгуешь ты успешно или нет  а точнее сколько времени ты успешно торгуешь. 
Всему есть причина и следствие
А Павелу конечно же респект    за то что делиться своим опытом и временем
это точно смелых и старых трейдеров не бывает :)

makar08

  • Гость
Комментарии к текущей ситуации.
« Ответ #785 : 18 Ноября 2011, 11:50:23 »
думаю, коррекцию можно считать состоявшейся.  ??? или окна помыть ещё разок ...

Коррекция есть в наличии. Только не факт, что она ограничится отскоком от предыдущего уровня поддержки. Хорошая модель вниз получилась бы, если бы заложили три больших волны вниз. Но мечтать не вредно.
:)

имеете в виду такой сценарий ? Так, наверно многих медвежат можно "вынести по стопу".

makar08

  • Гость
Комментарии к текущей ситуации.
« Ответ #786 : 18 Ноября 2011, 12:02:43 »
фунт откорректировался на 1/2.

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 205
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Комментарии к текущей ситуации.
« Ответ #787 : 18 Ноября 2011, 14:16:28 »
Цитировать
имеете в виду такой сценарий ? Так, наверно многих медвежат можно "вынести по стопу".

Да. Они все могут.  :)

Цитировать
фунт откорректировался на 1/2.

Почти. Для движений меньше 500 пунктов откаты бывают больше. И для трендов с небольшой последующей целью пирамидинг использовать надо очень осмотрительно.

Оффлайн Анвар

  • Участник клуба
  • *
  • Сообщений: 509
    • Просмотр профиля
Комментарии к текущей ситуации.
« Ответ #788 : 18 Ноября 2011, 14:44:50 »
По золоту очень аккуратно тестируют уровень 1710.

baykanur

  • Гость
Комментарии к текущей ситуации.
« Ответ #789 : 18 Ноября 2011, 16:16:53 »
А интересно такую евро можно интерпетировать как консолидацию

baykanur

  • Гость
Комментарии к текущей ситуации.
« Ответ #790 : 18 Ноября 2011, 16:30:09 »
Цитировать
имеете в виду такой сценарий ? Так, наверно многих медвежат можно "вынести по стопу".

Цитировать
фунт откорректировался на 1/2.

Почти. Для движений меньше 500 пунктов откаты бывают больше. И для трендов с небольшой последующей целью пирамидинг использовать надо очень осмотрительно.
И  еще если можно один ворос по пирамидингу

как расчитать целевой уровень   ведь каждый новый откат может оказаться новым трендом

Вообще немного не понятно  (точнее много не понятно  лично для меня  про целевой уровень)  то что отношение среднего размера к базовому в среднем по истории 2

Но как использовать пирамидинг  все что у нас есть в данный момент времени это линии поддержки и сопративления знание моделей  и + история

Но ведь хочется получить  джек пот от маркетмейкеров  и надо угадать где он начинается.


makar08

  • Гость
Комментарии к текущей ситуации.
« Ответ #791 : 18 Ноября 2011, 16:34:53 »
А интересно такую евро можно интерпетировать как консолидацию

два последних минимума ниже др друга, не подходит под консолидацию, тренд замедляется (на франке то же самое, только вверх). Просто признак того, что большинство не определилось "какую позу занять", продавцов чуть больше. Думаю так. Ждать надо.

baykanur

  • Гость
Комментарии к текущей ситуации.
« Ответ #792 : 18 Ноября 2011, 17:01:57 »
А интересно такую евро можно интерпетировать как консолидацию

два последних минимума ниже др друга, не подходит под консолидацию, тренд замедляется (на франке то же самое, только вверх). Просто признак того, что большинство не определилось "какую позу занять", продавцов чуть больше. Думаю так. Ждать надо.
Может так а может и  нет
Цитирую текст  Павла из  памятки трейдера  Главный авторитет для трейдера - только сам трейдер. Других авторитетов у трейдера не должно быть вообще!

Мы здесь что бы учится  так что я думаю можно поэксперементировать

Правила это хорошо но мое мнение имхо   понимание важнее знания...................


baykanur

  • Гость
Комментарии к текущей ситуации.
« Ответ #793 : 18 Ноября 2011, 17:10:33 »
Кстати как не крути по франку такой рисунок увидеть не могу вижу только восходящий тренд где можно долиться на откатах

makar08

  • Гость
Комментарии к текущей ситуации.
« Ответ #794 : 18 Ноября 2011, 17:31:47 »
Кстати как не крути по франку такой рисунок увидеть не могу вижу только восходящий тренд где можно долиться на откатах

франк на часовых замедлился, корректируется. Замедлился: размерность движ-ий становится не "импульс-коррекция", а "импульс-импульс". Это приводит к тому, сто максимум/минимум не обновляется, т е движение "переходит" в боковик. Любое движение сменяется фиксацией прибыли, или контрдвижением, или ещё чем-нибудь. Всё меняется. Я думаю так.

baykanur

  • Гость
Комментарии к текущей ситуации.
« Ответ #795 : 18 Ноября 2011, 17:45:29 »
Мое мнение просто дойдут до предыдущего максимума если маркеты захотят сформируют модель и рванут на верх если не захотят пойдут вниз но опять же недавно были на минимуме вот история 10 лет

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 205
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Комментарии к текущей ситуации.
« Ответ #796 : 19 Ноября 2011, 05:16:17 »
А интересно такую евро можно интерпетировать как консолидацию

Консолидация - это сужение диапазона с повышением наклона уровня поддержки и с понижением наклона уровня сопротивления. Подробнее здесь: https://gelium.net/ru/home/item/1001-model-cs

Для понимания собеседников и для того, чтобы вас понимали, обязательно надо придерживаться общих соглашений относительно описания той или иной модели.

Цитировать
И  еще если можно один ворос по пирамидингу
как расчитать целевой уровень   ведь каждый новый откат может оказаться новым трендом

Целевой уровень для тренда рассчитывается по среднесрочной или долгосрочной модели. Пирамидинг используется только в рамках такого тренда.

Цитировать
Но ведь хочется получить  джек пот от маркетмейкеров  и надо угадать где он начинается.

Сначала определяется долгосрочная цель. Потом, если получится, делается вход с коротким филигранным стопом и долгосрочной целью.

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 205
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Комментарии к текущей ситуации.
« Ответ #797 : 19 Ноября 2011, 05:20:44 »
Кстати как не крути по франку такой рисунок увидеть не могу вижу только восходящий тренд где можно долиться на откатах

франк на часовых замедлился, корректируется. Замедлился: размерность движ-ий становится не "импульс-коррекция", а "импульс-импульс". Это приводит к тому, сто максимум/минимум не обновляется, т е движение "переходит" в боковик. Любое движение сменяется фиксацией прибыли, или контрдвижением, или ещё чем-нибудь. Всё меняется. Я думаю так.

Снижение скорости франка видно на gp_Days. Если откат будет больше размера предыдущего отката, то снижение темпа роста будет однозначным, так как размерность движений вверх последовательно уменьшается (392, 387, 283).

Gennadiy

  • Гость
Комментарии к текущей ситуации.
« Ответ #798 : 19 Ноября 2011, 20:32:58 »
Павел,  филигранный минимальный стоп видимо нужен для входа большим объемом правильно я понял  какой минимальный размер стопа вы используете ?

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 205
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Комментарии к текущей ситуации.
« Ответ #799 : 20 Ноября 2011, 04:12:57 »
Павел,  филигранный минимальный стоп видимо нужен для входа большим объемом правильно я понял  какой минимальный размер стопа вы используете ?

Никаких больших объемов в нарушение правил управления капиталом я не допускаю. Стандартный стоп для прорыва = 50 пунктов Forexite. Если повезет оказаться в нужное время у компьютера, то стоп можно выставить по внутридневному уровню поддержки/сопротивления. Он может оказаться в диапазоне 25-50 пунктов. Из-за торговли оптимальной долей, абсолютный объем позиции вырастет, но сумма риска останется прежней. Поэтому из-за уменьшения размера стопа доход увеличивается.