Автор Тема: 2011 | Комментарии к текущей ситуации  (Прочитано 253966 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 205
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Комментарии к текущей ситуации.
« Ответ #840 : 23 Ноября 2011, 14:38:30 »
Думаю до уровня сопротивления DXY укрепится. Фондовый сливают, трежерис скупают. Корреляция доллара с фондовым сохранилась. Новости по ЕС плохие. Для фунта, евро, австралийского и канадского долларов уровни поддержки/сопротивления есть в наличии.

Завтра в штатах выходной, так что могут быть как не приятные, так и приятные сюрпризы.

Оффлайн Анвар

  • Участник клуба
  • *
  • Сообщений: 509
    • Просмотр профиля
Комментарии к текущей ситуации.
« Ответ #841 : 23 Ноября 2011, 15:05:20 »
По  канадскому доллару 3в цель отработали

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 205
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Комментарии к текущей ситуации.
« Ответ #842 : 23 Ноября 2011, 16:12:34 »
По  канадскому доллару 3в цель отработали

Позволю себе не согласиться. Это две волны продолжения тренда, а не разворотная модель 3w. В качестве середины тренда можно рассмотреть средний участок, от которого началось ускорение с малыми откатами.

makar08

  • Гость
Комментарии к текущей ситуации.
« Ответ #843 : 23 Ноября 2011, 16:32:11 »
на взгляд дилетанта - "голова"

makar08

  • Гость
Комментарии к текущей ситуации.
« Ответ #844 : 23 Ноября 2011, 16:41:31 »
... а вот, если "плечо" правое не испортят, эту фигуру можно посчитать как ГиП ?

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 205
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Комментарии к текущей ситуации.
« Ответ #845 : 23 Ноября 2011, 16:59:58 »
Цитировать
... а вот, если "плечо" правое не испортят, эту фигуру можно посчитать как ГиП ?

Формально да. Но качество модели, на мой взгляд, для внутридневной работы крайне низкое. Смотрится модель плохо. Как вы думаете, многие трейдеры захотят рискнуть деньгами ради нее? При наличии общего тренда на усиление доллара?

makar08

  • Гость
Комментарии к текущей ситуации.
« Ответ #846 : 23 Ноября 2011, 17:09:44 »
думаю моё мнение никого не интересует и на ситуацию никак не влияет, к сожалению  :)

вижу, что вторая волна вниз меньше первой. За ней следует контрдвижение, увеличивающее максимум. Формально разворот.

Думаю многие хотят "в текущее кризисное время" вложиться в золото. Уровни привликательные ... Но такие "инвесторы" в это время, наверное спят уже (и ворочаются от того, что золото не купили  :)).

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 205
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Комментарии к текущей ситуации.
« Ответ #847 : 23 Ноября 2011, 17:10:47 »
на взгляд дилетанта - "голова"

Разберем этот момент подробнее. После того как курс вырос на 314 и опустился на 147 пунктов, предполагаем, что это модель ГП вверх. Ждем. С момента образования экстремума 314 проходит 5 дней и кус не пробивает правое плечико. Никому оно не интересно. В итоге имеем диапазон в 147 пунктов, который могут пробить. Но про правое плечико с такой растяжкой начинаем забывать. Малый диапазон для экзотики типа канадского - малый интерес со стороны крупных игроков. Диапазон пробивается, но потом курс почти возвращаются и затем тратят еще пять торговых дней, чтобы еле-еле установить новый максимум. Про модель ГП забываем тут уже полностью.

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 205
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Комментарии к текущей ситуации.
« Ответ #848 : 23 Ноября 2011, 17:13:44 »
думаю моё мнение никого не интересует и на ситуацию никак не влияет, к сожалению  :)

вижу, что вторая волна вниз меньше первой. За ней следует контрдвижение, увеличивающее максимум. Формально разворот.

Думаю многие хотят "в текущее кризисное время" вложиться в золото. Уровни привликательные ... Но такие "инвесторы" в это время, наверное спят уже (и ворочаются от того, что золото не купили  :)).

Все дело в том, с каким стопом и какой целью вы хотите купить золото. Если стоп 1666, это один расклад. Если стоп 50 пунктов, это другой расклад. Для короткого стопа по модели должны работать многие трейдеры и модель должна быть "хорошей". Текущий вариант для короткого стопа, на мой взгляд, не подходит.

makar08

  • Гость
Комментарии к текущей ситуации.
« Ответ #849 : 23 Ноября 2011, 17:40:43 »
ok, спасибо. Спросил потому, что хотел узнать ваше мнение, покупать не собирался - уже напокупался - пока хватит, буду ждать развития "картинки".
 Я покупаю с долгосрочной целью. Цель ещё не знаю. Посмотрю как будут подходить к 1800 (если будут). Стоп ещё не ставил, потому, что : исхожу из того, что среднесрочный и долгосрочный тренд растущий, а происходящее - коррекция; жду сегодняшний минимум (наверно под 1675).

 Оч хочется, чтоб реализовалось двойное дно, и подтвердился среднесрочный бычий тренд. Хочется всего и сразу.

 Обычно рынок меня наказывает за такую самоуверенность.

baykanur

  • Гость
Комментарии к текущей ситуации.
« Ответ #850 : 23 Ноября 2011, 17:46:29 »
вот немного поэксперементировал (не сочтите за флуд)
нарисовал все основные уровни пс за 12 лет(конечно на графике все не видно)
интересное в том если бы по этим уровням была построена тс она бы могла проработать на полном автомате несколько лет.

baykanur

  • Гость
Комментарии к текущей ситуации.
« Ответ #851 : 23 Ноября 2011, 17:55:46 »
Кстати возник один вопрос кто нибудь вообще верит в полностью автоматические системы которые могут работать например пять лет вообще без контроля  человека? (конечно золото в расчет не берем)
Например есть же компьютерные программы которые могут распозновать лицо человека

А все модели работают уже много лет подряд
Я думаю для определенной программы не составит труда распознать все модели.

makar08

  • Гость
Комментарии к текущей ситуации.
« Ответ #852 : 23 Ноября 2011, 18:11:02 »
а кто будет контролировать баланс счёта ? вдруг такой безконтрольный терминатор научится деньги тратить ?  :)

контроль и наладка необходимы.

уровни, по-моему, "устаревают", теряют актуальность, появляются новые.

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 205
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Комментарии к текущей ситуации.
« Ответ #853 : 23 Ноября 2011, 18:19:46 »
Кстати возник один вопрос кто нибудь вообще верит в полностью автоматические системы которые могут работать например пять лет вообще без контроля  человека? (конечно золото в расчет не берем)

Новая кризисная история может зарубить многие системы. Но если система запрограммирована грамотно, то она просто не будет в такие периоды генерировать сигналы. А сами исходные методики уже лет 10 особенно сильно не меняются.

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 205
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Комментарии к текущей ситуации.
« Ответ #854 : 23 Ноября 2011, 18:31:41 »
Я покупаю с долгосрочной целью. Цель ещё не знаю. Посмотрю как будут подходить к 1800 (если будут). Стоп ещё не ставил, потому, что : исхожу из того, что среднесрочный и долгосрочный тренд растущий, а происходящее - коррекция; жду сегодняшний минимум (наверно под 1675).

Оч хочется, чтоб реализовалось двойное дно, и подтвердился среднесрочный бычий тренд. Хочется всего и сразу.

Обычно рынок меня наказывает за такую самоуверенность.

Лучше не иметь желаний. Тогда будете видеть то что есть, а не то что хочется. Мастерство заключается не в том, чтобы войти как можно раньше. Большую прибыль дает точный вход с небольшим стопом и, следовательно, большим объемом. Просто прикиньте, что даст больше прибыли: позиция в 200 пунктах от дна или позиция в 500 пунктах от дна, но большая по объему в три раза. При условии, что тренд будет размером в 1000 пунктов. В первом случае вы выигрываете 800 пунктов. А во втором случае вы выигрываете 500*3=1500 пунктов.

baykanur

  • Гость
Комментарии к текущей ситуации.
« Ответ #855 : 24 Ноября 2011, 03:35:30 »
что то золото замедляет вход

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 205
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Комментарии к текущей ситуации.
« Ответ #856 : 24 Ноября 2011, 08:50:15 »
На промежуточных уровнях часто происходят откаты.

makar08

  • Гость
Комментарии к текущей ситуации.
« Ответ #857 : 24 Ноября 2011, 09:14:04 »
На промежуточных уровнях часто происходят откаты.

будет возможность продать на откате ?

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 205
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Комментарии к текущей ситуации.
« Ответ #858 : 24 Ноября 2011, 09:32:52 »
На промежуточных уровнях часто происходят откаты.

будет возможность продать на откате ?

Не знаю. Для фондового пирамидингом не занимался. Возможно откат на 30% со стопом на 50% и сработает. Если конечно откат будет. Может вообще ничего не будет из-за праздников, а может будет откат как на прошлой недели.

makar08

  • Гость
Комментарии к текущей ситуации.
« Ответ #859 : 24 Ноября 2011, 12:36:01 »
   Здравствуйте. Фунт собрался на 1,5350 ? На меньших масштабах не могу найти ориентиров. Хочет ся закрыться на поздно и не рано.

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 205
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Комментарии к текущей ситуации.
« Ответ #860 : 24 Ноября 2011, 13:41:03 »
Здравствуйте. Фунт собрался на 1,5350 ? На меньших масштабах не могу найти ориентиров. Хочет ся закрыться на поздно и не рано.

Как минимум 1.5350. Думаю скорее всего до 1.5270 дойдут.

makar08

  • Гость
Комментарии к текущей ситуации.
« Ответ #861 : 24 Ноября 2011, 13:52:04 »
ok.

по тэгу "прорыв уровня" попадаю на пустую страницу ... я думал примеры собраны в одном месте, нет ?

Оффлайн wrestl

  • Давно не был на форуме
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Комментарии к текущей ситуации.
« Ответ #862 : 24 Ноября 2011, 15:23:23 »
Здравствуйте, можно ли назвать это моделью консолидация?

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 205
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Комментарии к текущей ситуации.
« Ответ #863 : 24 Ноября 2011, 16:28:14 »
Здравствуйте, можно ли назвать это моделью консолидация?

Можно. Только линии поддержки/сопротивления я бы провел через экстремумы, до которых курс не доходил за день до и за день после образования экстремума.

Оффлайн wrestl

  • Давно не был на форуме
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Комментарии к текущей ситуации.
« Ответ #864 : 24 Ноября 2011, 17:54:35 »
Можно. Только линии поддержки/сопротивления я бы провел через экстремумы, до которых курс не доходил за день до и за день после образования экстремума.

Понятно, спасибо. Я так понимаю, что это правило относится к определению всех значимых экстремумов в торговых моделях?
И еще, если позволите, несколько вопросов...
При входе в рынок по пробитии наклонного сопротивления стоп ставить под лоу предыдущего дня, а если по пробитии горизонтального сопротивления (на прорыв), то можно обойтись стопом  в 50 пипс? Существуют ли критерии когда входить на пробитии наклонной линии, а когда горизонтальной или это зависит от личных предпочтений трейдера?

baykanur

  • Гость
Комментарии к текущей ситуации.
« Ответ #865 : 25 Ноября 2011, 03:44:04 »
золото помоему хочет взять разгон

хотя сегодня пятниц могут быть и сюрпризы

Gennadiy

  • Гость
Комментарии к текущей ситуации.
« Ответ #866 : 25 Ноября 2011, 04:45:02 »
не могу определиться с целью по EUR  ???

[email protected]

  • Гость
Комментарии к текущей ситуации.
« Ответ #867 : 25 Ноября 2011, 04:50:23 »
не могу определиться с целью по EUR  ???

Наверно надо будет ориентироваться на индекс доллара и фьючерс. При их приближении к целевым уровням скорее всего и по валютам будет видно.

Gennadiy

  • Гость
Комментарии к текущей ситуации.
« Ответ #868 : 25 Ноября 2011, 05:12:10 »
 ??? ??? ???
Пендосы всасывают наличность как ,пылесос . К Сирии направился авианосец , наши уже у берегов , опять война.lhttps://aftershock-1.livejournal.com/609437.html

Пока все заняты Еврозоной https://www.zerohedge.com/news/eurusd-and-european-sovereign-risk-perfect-harmony

Gennadiy

  • Гость
Комментарии к текущей ситуации.
« Ответ #869 : 25 Ноября 2011, 05:42:11 »
Павел, добрго вам времени суток, не поможете с импортом котировок из Mt4 в TS9 DXY, ES, QM неплохо бы конечно было бы если бы у Forexite всё это было ::) .

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 205
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Комментарии к текущей ситуации.
« Ответ #870 : 25 Ноября 2011, 06:06:17 »
Павел, добрго вам времени суток, не поможете с импортом котировок из Mt4 в TS9 DXY, ES, QM неплохо бы конечно было бы если бы у Forexite всё это было ::) .

Помню об этом. Сегодня постараюсь поправить баг или выложу как есть. Пользоваться можно, но иногда приходится откатывать текстовик. Что не удобно.

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 205
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Комментарии к текущей ситуации.
« Ответ #871 : 25 Ноября 2011, 06:20:04 »
Золото за компанию могут тоже слить.

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 205
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Комментарии к текущей ситуации.
« Ответ #872 : 25 Ноября 2011, 06:23:50 »
Для фунта можно взять за среднюю линию тренда уровень 1.5684. На нем стопорились во время восходящего тренда. Его пробили и протестировали во время текущего тренда. Цель выходит ниже уровня поддержки, но я думаю на уровне поддержки народ зафиксируется. Для евро так же есть уровень поддержки. Скорость снижения ES падает и он близок к цели. Индекс доллара так же приближается к уровню сопротивления. Сегодня могут все дожать и сегодня, в пятницу, зафиксировать прибыль.

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 205
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Комментарии к текущей ситуации.
« Ответ #873 : 25 Ноября 2011, 06:37:36 »
Можно. Только линии поддержки/сопротивления я бы провел через экстремумы, до которых курс не доходил за день до и за день после образования экстремума.

Понятно, спасибо. Я так понимаю, что это правило относится к определению всех значимых экстремумов в торговых моделях?

Не всегда. Этот нюанс надо подробнее разобрать на примерах. Дополню статьи по моделям, дам ссылку.

Цитировать
При входе в рынок по пробитии наклонного сопротивления стоп ставить под лоу предыдущего дня, а если по пробитии горизонтального сопротивления (на прорыв), то можно обойтись стопом  в 50 пипс? Существуют ли критерии когда входить на пробитии наклонной линии, а когда горизонтальной или это зависит от личных предпочтений трейдера?

Обычно вход осуществляется не по наклонной линии, а на пробитии среднесрочного или локального внутридневного экстремума. Можно входить и на пробитии четкой наклонной линии, стараясь войти пораньше. В этом случае стоп лучше ставить ниже внутридневного экстремума, который предшествует пробитию. Стопы для таких входов я не просчитывал системно. Чаще всего хватает установки ордера на пробитии экстремума, а не наклонной линии.

Оффлайн wrestl

  • Давно не был на форуме
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Комментарии к текущей ситуации.
« Ответ #874 : 25 Ноября 2011, 09:30:03 »
Спасибо за разъяснения, буду штудировать дальше...

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 205
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Комментарии к текущей ситуации.
« Ответ #875 : 25 Ноября 2011, 11:47:12 »
По золоту возможна модель 3w вниз.

Gennadiy

  • Гость
Комментарии к текущей ситуации.
« Ответ #876 : 25 Ноября 2011, 14:05:58 »
Сегодня вроде как пятница  ??? :)

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 205
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Комментарии к текущей ситуации.
« Ответ #877 : 25 Ноября 2011, 14:20:15 »
Сегодня вроде как пятница  ??? :)

Так о чем и речь. Дернулись маленько, но пока на хороший откат это не тянет.

Оффлайн Анвар

  • Участник клуба
  • *
  • Сообщений: 509
    • Просмотр профиля
Комментарии к текущей ситуации.
« Ответ #878 : 25 Ноября 2011, 14:33:06 »
Вырисовывается вариант ГП, ранее о нем намекали.

Gennadiy

  • Гость
Комментарии к текущей ситуации.
« Ответ #879 : 25 Ноября 2011, 15:40:34 »
Ну да, что то на закрытие поз. не очень похоже.  Может оставить на выходные ???