Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Gelium

Страницы: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10
41
Нисходящий тренд по фунту может продолжиться в район 1.1700 и далее в зону 1.1500-1.1400, в которой может быть очень приличный откат вверх. Вниз я бы рассматривал месячный и двухмесячный пут, если не будет никакой модели вниз. Если будет возможность, посчитаю варианты путов.

42
SPX - третью волну вниз сломали прорывом вверх. NDQ - консолидацию вверх пробуют отработать. Сейчас сезон отчетов. Доходы корпораций ожидаются хорошие. Так что как минимум коррекция вверх.

На сильном откате вниз я бы рассмотрел вариант двухнедельного или месячного кола QQQ с целью по модели Nasdaq. Но думаю прибыль будет побольше на золоте или валютах. Летнее время не лучшее в текущих условиях, если смотреть статистику месячных диапазонов индексов.

43
ETH в диапазоне. Красиво подобрали у поддержки.

44
Канадский идёт на ослабление. Вчера подняли ставку выше прогнозов, но нефть играет большую роль, чем разница в ставках. Нефть может рухнуть в район 60-65, что приведет к ослаблению канадского доллара. США продолжают тратить нефть из резервов. Ожидание рецессии и падение спроса за снижение цен на нефть.

45
Консолидация внутри диапазона.

46
Нисходящий тренд может продолжится в район 0.5600, в рамках общего тренда усиления доллара. Ставка по доллару США может обогнать ставку по NZD. Варианты входов - откаты вверх на 80, 150 и более пунктов с покупкой путов на 2 или 3 месяца. Пут на 2 месяца отдают за 135 пунктов, на 3 месяца отдают за 153 пункта.

47
FTSE100 проседал всего на 12%. При этом SPX проседал на 24%. Проблемы с инфляцией и ценами на сырье могут ударить по UK посильнее, чем по США.

В зоне 6800 у FTSE100 район поддержки. Если повалятся ниже, то могут завалить в район 6000. Локально может нарисоваться небольшая модель "Третья волна" вниз.

48
Диапазон. Пока стоим в центре и ждём, что будет с индексами.

49
Нарисовалась маленькая консолидация, которая может быть пробита вниз. Падение биткоина негативно для Теслы. Если пробьют 540, то завалить могут очень прилично. Отчетность в районе 20 июля.

50
Диапазон 10 последних недель могут отработать в район 0.99 в рамках базового сценария ослабления евро. Месячный кол отдают за 130 пунктов, двухмесячный за 160 пунктов. При подходе к паритету могут откупать, в расчете на психологический уровень паритета.

51
Возможно сформируется 3W вниз с ближней целью в районе 1780 и дальней целью в районе 1675.

52
По иене фиксировали профит в районе 131.50. Следующая цель может быть в районе 138. Откаты на фиксации более 450 пунктов. Двухнедельный пут отдают за 130 пунктов, месячный за 210. Стоять вниз против тренда не агитирую. Можно пока присматриваться. Возможно снова на фиксации профита откатят пунктов на 400 вниз.

53
Возможен резкий откат вверх следом за индексами из-за экспирации большого объема путов.

54
Думаю биток и крипту будут дампить с опережением индексов. Биток в район 14-17К легко могут опустить.

P.S.

Возможности следить за рынками и вовремя что-то писать на форуме последние недели не было. По мере возможности, буду что-то писать. Возможности на рынках сейчас шикарные.

55
Отработали небольшие цели на индексах. Рост ГКО и ожидание большего поднятия ставок, чем раньше, фундаментально работают против роста индексов. По недельным путам отдавали не много, но это своего рода фундаментальная халява.

56
Небольшой диапазон. На фоне ослабления NDQ, биток рос против NDQ. Возможно попробуют диапазон отработать вверх. В пятницу крупная экспирация с большим объемов путов SPX. После экспирации может быть отскок индексов вверх.

57
Золото рисует модель продолжения нисходящего тренда с возможной целью в районе 1780. Медь, палладий, индексы тоже сейчас проседают. Так что могут и золото в общем тренде просадить пониже.

Как вариант входа - двухнедельный пут GLD на откате вверх.

58
Диапазон может быть пробит вверх с долгосрочной целью в районе 5.80.

С рычагом 1:50 котируют медь у AvaTrade. Своп для длинных позиций -3.05%. У Just2Trade биржевой фьючерс без рычага. У ICMarkets, FxPro, Forexite меди нет.

59
Связанная тема: Нефть - диапазон/консолидация | 03.22



Долгосрочная консолидация пробита вниз. На усиление канадского доллара работает рост цен на нефть и поднятие ставки BOC до 1% с перспективой дальнейшего поднятия. На ослабление канадского доллара работает общи й тренд усиления доллара США. Поэтому курс USD/CAD колбасит после пробития консолидации вниз. Пока действуют эти разнонаправленные факторы, маловероятно сильное безоткатного движения в каком-то одном направлении.

Для работы вниз по графику оптимален рост цен на нефть и прекращение общего тренда усиления доллара. Для работы вверх по графику оптимален обвал цен на нефть ниже зоны поддержки в районе 93$ с продолжением общего усиления доллара.

60
Золото выходит из диапазона с целью 2040, 2070.

62
В связи с развитием русофобии у западни, в рейтинг брокеров планирую добавить статистику по fxclub.by.

63
Цитировать
Соединенные Штаты и их союзники обсуждают возможный дальнейший скоординированный выпуск нефти из хранилищ, чтобы помочь успокоить нефтяные рынки после военной операции России в Украине, заявила в четверг министр энергетики США Дженнифер Гранхольм.

«Что касается чрезвычайных запасов, то это продолжающиеся обсуждения, и все эти инструменты, безусловно, находятся на столе», — сказал Гранхольм журналистам на пресс-конференции в штаб-квартире Международного энергетического агентства в Париже.

Государства-члены МЭА договорились высвободить более 60 миллионов баррелей запасов нефти в начале этого месяца, чтобы остановить рост цен, который ударил по стоимости жизни и подстегнул инфляцию.

Источник.

Если нефть будут распродавать из апасов или вербальные интервенции будут достаточно активными, нефть может колебаться в широком диапазоне. USD/CAD может следовать за нефтью с большей степенью усиления доллара США.

64
JPY - восходящий треугольник. Топчут медленно. На хорошую скорость роста надеяться пока не приходится...

65
CHF - консолидация в долгосрочном диапазоне. Топчутся уже полгода в районе 0.9200. Динамика слабая.

66
Тема для сбора списка брокеров русофобов, с которыми гражданам СНГ работать может быть чревато потерей всех финансовых средств.

Русофобы:
Под вопросом:
Остаётся дождаться распространения санкций на всех граждан России и Беларуси, чтобы можно было украсть их депозиты. А желающие вернуть украденное потом замудохаются пыль глотать в судах, доказывая, что они не верблюды.

67
Обзор eToro в рейтинге.



Цитировать
Израильская платформа для онлайн торговли переживает кризис доверия со стороны клиентов. Очередным поводом для раздора стало одностороннее решение компании, в значительной степени повлиявшее на портфели многих инвесторов. Об этом рассказал накануне журнал TheStreet.

В четверг на минувшей неделе клиенты eToro, инвестировавшие в акции российских компаний, получили сообщение, что их позиции будут ликвидированы. Больше всех пострадали инвесторы, державшие бумаги российского оператора сети розничных супермаркетов «Магнит». Их акции были ликвидированы по цене 1 цент за штуку. До начала военных действий на Украине компания стоила миллиарды долларов.

«Все инструменты, представленные на нашей платформе, связаны с условиями на базовых рынках. Доступность инструментов, привязанных к российским ценным бумагам, зависит от их доступности на мировых биржах, а также от санкций…. Кроме того, мы можем ограничивать возможность инвестиций в любые инструменты на нашей платформе, в том числе закрывать позиции по ним, исходя из внутренних процедур управления рисками».

Далее брокер сослался на дефицит ликвидности на базовых рынках и, как следствие, у поставщиков ликвидности, и объявил, что, в связи с этим, удалит акции $MGNTL.L со своей платформы.

Клиенты брокера, шокированные таким неприятным сюрпризом, выплеснули свои эмоции в соцсетях и мессенджерах, таких как Телеграм.

«eToro только что принудительно закрыл немаржинальные позиции клиентов по некоторым российским акциям», написал один из пользователей в Твиттере. «Это грабеж».

«Между тем, покупать сейчас русские акции на eToro не лучшая идея», прокомментировал другой пользователь.

Инвесторы с депозитарными расписками (ADR и GDR) на акции российских компаний, считают ликвидацию незаконной. Они подали петицию, которую уже подписали более 750 человек.

https://ru.financemagnates.com/v-etoro-udalili-rossijskie-akczii-klientov-potom-izvinilis/

Кто-то поверит, что у eToro так плохо обстоят дела, что им понадобилось срочно закрывать кассовые разрывы продажей акций клиентов за 1 цент? Скорее всего, акции или вообще не были куплены, либо их хозяева eToro оставят себе. Мало ли цена вернется к прежним уровням. А тут такой удобный повод есть для гешефта. Очередной кидок лохов, которые доверяли eToro.
;D

68
Биткоин в рамках консолидации. Эфириум сейчас тень биткоина. Если завалят индексы США, то и биток посыпется следом. Но процесс этот может сильно растянуться во времени из-за бегства капиталов из ЕС в США. Если индексы США будут обновлять ATH, то и биток погонят вверх. Своей игры и битка пока нет.

69
BOE держит курс на удушение экономики: https://www.cmegroup.com/trading/interest-rates/bank-of-england-watch-tool.html

Фунт может следовать за евро в южные края. Вероятность высокой волатильности высока. Поэтому я присматриваю только опционы. Пусть прибыли будет меньше, но собирать стопы в такое время, ну его нафик. И так могут всё отключить в любое время. Так еще и стопами настроение портить...

70
Скуки ради посматривал InvestFuture, Солодина. Клоуна Эванса перенести долго трудно. Рафаэль единственный, у кого есть хоть какое-то здравомыслие, но когда начинается гадание на рэндомной капитализации о перспективах криптопирамиды, такое издевательство над здравым смыслом вынести тоже тяжко. В общем, поотписывался от всех и экономлю время с помощью profinance.ru:

ila_rendered

Все новости есть в цене. Поэтому всё, о чем вещает Кира с InvestFuture или обсасывают на Profinance, протухло. Значение имеют только долгоиграющие факторы и они, сюрприз, сюрприз, есть в заголовках и мелькают часто. Даже можно не читать ту пургу, которую несут в основном авторы биржевых СМИ. Достаточно вычленять долгоиграющие факторы из заголовков и не тратить время на протухшие новости, мнения экспертов и прочий информационный мусор, который генерят для привлечения внимания толпы.

Берём ADBlock Plus или uBlock Origin, безжалостно кастрируем сайт profinance до нужного уровня и всё. Экономится куча времени. Если нужно узнать что вещают хозяева ЦБ, идем в новостной сервис Оанды с лентой Доу Джонса и читаем отфильтрованные хедлайны в момент заседания по ставкам. Профит.
8)

71
Биткоин, как и обычные валюты, шортят на хороших для доллара пэролсах. Корреляция биткоина с индексами S&P 500 и Nasdaq порой очень сильная. Прощай криптосвобода? :)

72
Примеры торговых решений / Рубль | 01.22
« : 25 Января 2022, 16:43:58 »
С точки зрения теханализа, пробитие и отработка вверх долгосрочной консолидации может привести курс USD/RUB в район 97 рублей за доллар. Индекс RGBI валится, так как иностранцы уходят с российского рынка ОФЗ. Рост цен на нефть так же не оказывает пока большой поддержки рублю. Если болтанка на западных фондовых биржах сохранится и ФРС будет твердо держать курс на повышение ставок, тогда более привлекательными будут долларовые инвестиции. В этом случае сценарий ослабления рубля получит дополнительные доводы в свою пользу. Будет ли ЦБ России тратить свои валютные заначки на поддержку рубля, покажет время. В любом случае стоит иметь в виду возможный сценарий обесценивания рубля относительно доллара на 23% в долгосрочной перспективе. Обесценивание рубля приведет к удорожанию импорта, что приведет к росту потребительской инфляции в России.

75
Добавил в рейтинг описание Currency.com.

Более наглой лжи в рекламе, за более чем 20 лет в трейдинге, не встречал. Это рекорд.

76
Канал "Kirill Evans".

Канал для тех, кто хочет быть инвестором в долгосрочные криптопирамиды на этапах пре сейла или спекулянтом. Главная идея Кирилла - покупать все подряд, пересиживать и зарабатывать на партнерских ссылках и платном доступе в приватный клуб, рекламируя всё, за что заплатят. Попытки теханализа вызывают жалость. Рисует на графиках от балды, на уровне плинтуса. Но этого вполне достаточно, если цель пересидеть любую просадку и зафиксировать прибыль от балды. Речь автора достаточно примитивная с кучей слов паразитов, но можно и перетерпеть, если хочется развлечься.

78
Базовая статья: Рейтинг криптобирж и брокеров Форекс по издержкам и качеству исполнения.

По итогам года статистика по BTC для спота и фьючерсов будет добавлена в рейтинг.

80
Базовая статья: Рейтинг криптобирж и брокеров Форекс по издержкам и качеству исполнения.



По акциям в R Trader большие комиссии и свопы в сравнении с теми условиями, которые сейчас дают FxPro. Не у всех акций в R Trader рычаг 1:20. У многих нужных акций рычаг всего 1:4. В FxPro 1:25, все нужные есть, свопы ниже минимум в два раза. Если нужна экзотика, то у Just2Trade рычаг 1:5. Так же AvaTrade дают 1:20. По итогу R Trader не нужен пока ни для чего.

Ввод/вывод с/на карту в RoboForex работает почти мгновенно. Сервис в этом плане остается на высоте годами. Если нужно быстро что-то сделать с редкой экзотикой, то хороший вариант, но на лучшие конкурентные условия изначально рассчитывать не стоит.

Страницы: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10