Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Gelium

Страницы: 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 ... 160
82
Встречные покупки шли на мелкие суммы. Дамперы просто забрали профит, а не встретились с крутыми быками. При таком раскладе, я бы еще раз дампил. 8)

83
Издержки для интрадэя у брокеров с МТ пока лучшие у ByBit. Скользит BTCUSDT у ByBit конечно сильнее, чем BTCUSD у Binance, но у ByBit есть один жирный плюс - нет отрицательного свопа, что однозначно лучше такого же скользящего BTCUSDT от Just2Trade. ForexClub и AvaTrade имеют жирные комиссии, которые не заслуживают. Так что ByBit хороший вариант. Особенно, если заходить лимитниками.

Какое-то время в МТ4 у ByBit не было отрицательный свопов, а потом пошли ежесуточные. Цена фьючерсов ByBit такая же волатильная, как и цена фьючерсов Binance у Just2Trade. Большой минус Just2Trade - это netting в MT5, из-за которого нельзя держать отдельные позиции со своими стопами и лимитами. А в остальном - схожий дерибас, который сильно хуже спота Binance, если торговать со стопами.

84
Уровень поддержки консолидации 40540, на дампе выбить не смогли. Встречные покупки по 40800 остановили дамп. Возможно 40800 будет уровнем поддержки, ниже которого быки цену постараются не пустить. На многих альткоинах уровни поддержки еще не выбиты и на месте дамперов я бы попробовал еще один дамп ночью, чтобы на тонком рынке выбить 40540 и 40200 на биткоине, чтобы сработали стопы этьих уровней и стопы еще не выбитых уровней поддержки на альткоинах. Если SEC одобрит ETF, все падение отыграют назад очень быстро. Текущая охота за стопами лонгистов проводится под прикрытием специально вброшенной новости. Как буд-то без этой новости никто не знал о том, что SEC может не одобрять заявки.

85
Оборот дампа составил 12000 BTC, примерно 500 миллионов долларов. Не верю, что мнение какого-то аналитика может просто так двигать такие суммы. Просто киты отобрали деньги лонгистов. :)

86
Возможные провокаторы дампа:

Цитировать
Аналитик Matrixport Маркус Тилен заявил, что Комиссия по ценным бумагам и биржам, скорее всего, отклонит все предложения биткойн-спотовых ETF в этом месяце.
Тилен утверждает, что заявки по-прежнему не соответствуют важнейшим требованиям, которые должны быть выполнены, прежде чем SEC сможет их одобрить.

Вопреки широкому рыночному консенсусу, аналитик Matrixport Маркус Тилен ожидает, что Комиссия по ценным бумагам и биржам отклонит все предложения биткойн-спотовых ETF в январе.

Несмотря на частые встречи и обновленные проспекты S-1 между заявителями и SEC в последние недели, Тилен отметил в своем отчете , что эти заявки по-прежнему не соответствуют важнейшим требованиям, которые должны быть выполнены, прежде чем SEC сможет их одобрить.

Фирма прогнозирует вероятность одобрения спотового биткойн-ETF в январе 2024 года с вероятностью 95%.

https://www.theblock.co/post/270125/sec-will-reject-all-bitcoin-spot-etfs-in-january-says-matrixport-analyst

22 декабря:

Цитировать
Исследование, проведенное Matrixport, предполагает, что цена Биткойна превысит порог в 50 000 долларов в январе 2024 года при условии, что одобрение спотовых биткойн-ETF со стороны SEC США станет реальностью.

https://cryptopotato.com/bitcoin-etf-approval-set-to-propel-btc-price-beyond-50k-matrixport/

Итог дампа:

Цитировать
За последние 24 часа на рынке криптовалют было ликвидировано более 600 миллионов долларов, причем 500 миллионов долларов было ликвидировано всего за час.  Данные Coinglass указывают на массовую ликвидацию длинных позиций на сумму более 561 миллиона доллар.

87
Славно продампили. Вынесли стопы быков на фьючерсах. Основная фиксация прибыли в районе 40800.

88
Поменял отрисовку текста:
  • +290 - размер движения, кратный 10.
  • 3 B$ - при прохождении ценой 1$ был оборот 3 BTC. Чем меньше оборот, тем выгоднее пампить/дампить цену китам и тем сильнее будет откат, когда киты будут фиксировать прибыль.
Смотрим на 44300, что будут делать в районе этой цены. При подходе к 44300 выкинули большой объем сделок.

89
CS+3W. 8)

Не дорисовали. Под вечер полегче двигать цену стало. Возможно снова ночью погоняют курс на низкой ликвидности.

91
Собрали стопы и пробили уровни сопротивления. Объемы покупок достаточно большие. Не похоже на краткосрочный памп в стиле "вынесли стопы шортистов и сразу сбросили лонги". Больше вероятность того, что покупают в расчете на будущий взрывной рост в момент публикации новостей об одобрении ETF.

92
На 43800 тоже могут дать импульс вверх.

93
Цена по тиху подрастает к уровню 44400, где будет первая проверка объемов на продажу дамперов, которые ставят на то, что ETF не одобрят или одобрят позже 10 января.

94
Цитировать
В декабре 2023 года майнеры биткойнов испытали невероятный всплеск ежемесячного дохода, достигнув вершины года — впечатляющих 1,51 миллиарда долларов. Эта замечательная цифра, включающая рекордные 324,83 миллиона долларов США за комиссию за внутрисетевые транзакции, не только означает существенную финансовую выгоду для майнеров, но и устанавливает новый стандарт в индустрии криптовалют. По данным bitinfocharts.com, по состоянию на 31 декабря 2023 года скорость внутрисетевых транзакций резко выросла: средняя комиссия составляет 231 сатоши за виртуальный байт (sats/vB) или 20,86 доллара США за транзакцию.

Пока богатых папуасов грабят через комиссии битка и эфириума, в развитых странах типа Беларуси, перевод через ЕРИП бесплатен и часто выполняется за несколько секунд. Пока "топовая" крипта демонстрирует то, насколько же она убога.
;D

96
Дамперы попробовали продампить ночью, но получили встречные покупки на уровне 41300, который возможно памперы будут теперь удерживать.

97
Завтра экспирация больших объемов опционов колл. Возможен откат вниз из-за страха толпы или ликвидации длинных хеджевых позиций продавцов опционов колл. Если по итогам 29 декабря никаких серьезных откатов не будет, я буду расценивать это как сильный бычий сигнал.

Никаких активных распродаж сегодня не было. Либо объемы хеджирования мизерные, либо распродались раньше, что опасно и маловероятно. Либо же оставили хедж в виде BTC себе и выплатили доллары из своего кармана в расчете на ETF-памп.

99
Завтра экспирация больших объемов опционов колл. Возможен откат вниз из-за страха толпы или ликвидации длинных хеджевых позиций продавцов опционов колл. Если по итогам 29 декабря никаких серьезных откатов не будет, я буду расценивать это как сильный бычий сигнал.

100
Дед Мороз подарили профит по небольшой консолидации. ;)

101
BearableGuy снова кидает "хлебные крошки" толпе, чтобы умники заработали вместе с манипуляторами. 8)

Моя разгадка:

Короля биткоина заталкивают в тепличные условия для ЕТФ-пампа. Ключевая роль биткоина заканчивается. Большой памп будет последним и закончится большим дампом. Невидимая рука рынка все решит так, как написано в договорах кукловодов. Кто проявит настойчивость, прокатится на пампе и дампе.

102
Цитировать
  • Кредиторы Mt. Gox подтверждают возврат средств в японских иенах через PayPal после десятилетнего ожидания.
  • Крах Mt. Gox в 2014 году, потерявший 950 000 биткойнов, спровоцировал годы судебных баталий.
  • Продленный срок погашения может повлиять на динамику рынка в 2024 году.

103
Цитировать
По данным поиска в Интернете, власти США конфисковали различные количества биткоинов в разные периоды времени. Например:

•  В ноябре 2020 года они изъяли более 69 тыс. биткоинов (около $1 млрд по тогдашнему курсу), украденных с даркнет-рынка Silk Road в 2012-2013 гг.

•  В ноябре 2022 года они конфисковали около 50 тыс. биткоинов (около $3,36 млрд по тогдашнему курсу), похищенных у Silk Road в сентябре 2012 года жителем штата Джорджия Джеймсом Чжуном.

•  В октябре 2023 года они вошли в число крупнейших держателей биткоинов, имея на своих счетах около 200 тыс. биткоинов (около $5,3 млрд по тогдашнему курсу), благодаря нескольким крупным конфискациям активов, связанных со взломом Bitfinex и площадкой Silk Road.

Это не полный список всех случаев конфискации биткоинов властями США, но он демонстрирует, что они активно отслеживают и изымают криптовалюту, связанную с преступной деятельностью.

Без нужды нет никакой надобности укатывать биткоин до цены меньше доллара, но технически такая возможность у властей США есть. Так что безбоязненно пустят биток на биржи как волатильный спекулятивный актив, который будет демонстрировать ненадежность криптовалют в сравнеии с фондовыми индексами.
8)

104
BearableGuy снова кидает "хлебные крошки" толпе, чтобы умники заработали вместе с манипуляторами. 8)

Подсказка про будущий план ETF-пампа-дампа от инсайдера:

https://twitter.com/bearableguy123/status/1738837262136164542/photo/1
https://twitter.com/321yugelbaraeb/status/1738837289277547007/photo/1

Ролик Рафаэля про то, как он пользовался инсайдерской информацией с прибылью для себя и создавал саморекламу, на основании инсайдерских подсказок: КОНЕЦ БИТКОИНА. ТАЙНОЕ ПОСЛАНИЕ! ЭТО УЖЕ ПРОИЗОШЛО.

105
Быстро продампили на тонком рынке ночью по модели консолидация. :D

106
Цитировать
Большинство держателей биткойнов не продали свои активы, даже несмотря на то, что за последние два месяца биткойн продемонстрировал ошеломляющий рост, превосходя по доходности спотовое золото, облигации с фиксированной доходностью и показатели фондового рынка.

По состоянию на ноябрь-декабрь около 83% всех находящихся в обращении биткойнов было удержано с прибылью, однако большая часть цифровых активов осталась неизменной, что является очень оптимистичным показателем для криптовалюты.

Публично доступные данные блокчейна для Биткойна показывают, что около 70% предложения, 13,65 миллионов BTC, не менялись в течение прошлого года или дольше. Это подчеркивает высокую долю долгосрочных держателей в этом классе активов и предполагает твердую убежденность инвесторов в том, что бычий рынок не закончится в ближайшее время.

Криптоманьяки не соскочили и пересиживают. Они могут быть проблемой, так как если захотят соскочить, фиатных баблосов на всех может и не хватить. 8)

То, что 70% биткоинов не используются, говорит о том, насколько биткоин востребован. Для того, чтобы продампить цену биткоина до 1$ с цены в 44000$ нужно менее 44000 биткоинов. Если на криптобиржи выкинуть миллион биткоинов, биткоин будет стоить центы. Это всё, что нужно знать о ценности и устойчивости биткоина.

Цитировать
Говоря о фьючерсах на биткойны, рынки CME для этих деривативов в конце ноября продемонстрировали еще один редкий бычий сигнал: контанго. Это термин, обозначающий разницу в страховых взносах между следующим месяцем или каким-то будущим месяцем и «первым месяцем» (контракт истекает в следующем).

По словам управляющего активами европейского хедж-фонда цифровых активов CoinShares International, контанго было редким явлением на фьючерсных рынках биткойнов с 2018 года. Менеджер CoinShares сказал, что особенно широкий разрыв премий, достигающий двузначных цифр, указывает на «очень бычьи настроения».

Цитировать
Представители Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) встретились в четверг с представителями как минимум семи компаний, стремясь ввести спотовые биржевые фонды биткойнов (ETF).

Среди известных участников этих дискуссий были представители BlackRock, Grayscale Investments, ARK Investments и 21 Shares. Публичные записки и источники, знакомые с переговорами, указывают, что как минимум двум компаниям было рекомендовано представить окончательные изменения к концу недели.

Руководители двух компаний, принимавшие участие в заседаниях регулирующих органов, говорили анонимно, сообщив, что SEC установила крайний срок - 29 декабря - для окончательного обновления их документации . Кроме того, регуляторы сообщили, что любой эмитент, не уложившийся в этот срок, не будет включен в первоначальную волну потенциальных одобрений для спотовых биткойн-ETF в начале января.

Решение по совместному предложению ARK Investments и 21 Shares, которое в настоящее время находится на рассмотрении SEC, запланировано на 10 января. Наблюдатели рынка ожидают, что SEC может одобрить несколько заявок одновременно в дни, предшествующие этому крайнему сроку.

Согласно протоколам встреч, на встречах также присутствовали представители бирж, на которых могут торговаться новые продукты, таких как Nasdaq и Cboe, а также юридические представители эмитентов.

Стоит отметить, что SEC последовательно отклоняла различные заявки на введение спотовых биткойн-ETF. Регулятор часто выражал обеспокоенность по поводу подверженности рынка криптовалют манипуляциям. На данный момент SEC одобрила только ETF на Биткойн и Эфириум, связанные с фьючерсными контрактами, торгуемыми на Чикагской товарной бирже.

Тем не менее, в последние месяцы появляется все больше признаков того, что регуляторы могут быть склонны одобрить по крайней мере некоторые из 13 предложенных спотовых биткойн-ETF. Некоторые связывают этот сдвиг с ключевым решением федерального апелляционного суда в августе, который установил, что SEC приняла предложение Grayscale преобразовать свой траст в ETF.

107
Уровни сопротивления 44400, 44700 обозначены дамперами. Памперы откупают при подходе к 43220. Памп выше 44700 приведет к срабатыванию стопов, так как рисковать входами без стопов в ожидании разрешения ETF дамперы не будут. Удачный дамп ниже 43220 вряд ли может иметь большую цель, так как желающие купить могут неожиданно найтись на любом уровне. Без новостей на выходных, да еще на тонком рынке, могут попробовать протестировать обозначенные уровни.

108
При подходе к 44700 протестировали возможность распродажи.

109
Тонкий рынок, но могут запустить консолидацию вверх.

113
Цитировать
Захватывающая реклама криптовалют от Bitwise и Hashdex вселяет надежды на биткойн-ETF по мере приближения решения SEC.

В то время как мир криптовалют все еще ожидает решения Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) относительно Bitcoin Spot ETF, некоторые из претендентов начали развертывать свои крипто-рекламы для Bitcoin ETF, две компании, Bitwise и Hashdex, запустили в общей сложности три объявления всего за два дня, вызывая волнение и оптимизм среди сторонников криптовалют.

Bitwise первым сделал шаг, выпустив рекламу с участием Джонатана Голдсмита, известного как «Самый интересный человек в мире» из пивной кампании. Он продвигал Bitcoin ETF от Bitwise, новый финансовый продукт.

Вскоре после этого Hashdex отреагировал собственной рекламой 20 декабря. В рекламе был изображен грузовик и подчеркнуто, что акции, инструменты с фиксированным доходом и драгоценные металлы не являются криптовалютами, подчеркнув их биткойн-ETF.

Bitwise быстро ответил еще одной рекламой с участием Голдсмита в тот же день. Он с юмором сказал: «Сатоши передает привет », продвигая Биткойн .

Судя по реакции пользователей в социальных сетях, кампания Bitwise оказалась более популярной . Эти объявления показывают, что эти фирмы уверены в своих биткойн-ETF, которые все еще ждут одобрения регулирующих органов.

Аналитики полагают, что существует 90% вероятность того, что SEC одобрит один из 13 ожидающих рассмотрения биткойн-ETF к 10 января. Самсон Моу, пионер биткойнов, объяснил, насколько важными могут оказаться эти маркетинговые кампании. Он сказал, что конкуренция за биткойн-ETF является жесткой, и хороший брендинг является ключевым моментом.

Моу предсказал, что может начаться маркетинговая война, намекая на будущую рекламу таких крупных игроков, как BlackRock и Fidelity, с участием таких знаменитостей, как Новак Джокович и Майкл Сэйлор. Он предположил, что эта реклама сделает гонку за лучший биткойн-ETF еще более захватывающей.

https://coinpaprika.com/news/etf-applicants-roll-out-bitcoin-ads/

114
Объемы идут небольшие. Ночью пропампить было бы комфортно. Уровень 43500 могут обозначить локальным уровнем поддержки.

115
Готовимся к штурму 44700. Стопы шортистов должны удешевить памп.

116
Клоуны в эфире:

Цитировать
Абсолютная точка зрения Брандта утверждает, что Биткоин перекуплен, и наличие не одного, а трех последовательных расхождений RSI подчеркивает крайний перегрев своей цены. Однако несогласные могут утверждать, что рынок криптовалют, хотя и существует десять лет в сфере биржевой торговли, остается молодым и характеризуется волатильностью.

https://u.today/bitcoin-overcrowded-peter-brandts-explosive-take-on-btc-price

RSI говорите? Ну-ну. Посмотрим, кто посмеется последний. ;D

117
Цитировать
Крупные фирмы, такие как BlackRock и Nasdaq, встречаются с SEC, чтобы обсудить новый биткойн-ETF, целью которого является увеличение инвестиций в биткойны и безопасность рынка.
Представители крупных финансовых компаний, таких как BlackRock и Nasdaq, недавно снова встретились с представителями SEC.  Сообщалось, что они провели эту встречу, чтобы обсудить биткойн-ETF BlakRock. Этот ETF станет для людей новым способом инвестировать в Биткойн через фондовый рынок.

В опубликованной в отчете заметке утверждается, что они обсуждали правила Nasdaq по листингу ETF, которые важны для обеспечения безопасной и справедливой работы ETF. Некоторые из этих правил включают меры надзора и соблюдения требований для обеспечения целостности рынка и защиты от мошеннических действий, особенно потому, что SEC обеспокоена вероятностью манипулирования рынком при торговле криптовалютой.

BlackRock недавно обновила свое предложение Bitcoin ETF в этом недавнем обновленииони приспособилиськ варианту погашения наличными в соответствии с тем, что предпочитает SEC.

Майкл Сэйлор из MicroStrategy в эфире Bloomberg TV предположил, что этот биткойн-ETF может иметь большое значение для Уолл-стрит. Он считает, что это может привести к значительному увеличению стоимости Биткойна в 2024 году, поскольку это облегчит инвестирование в Биткойн большему количеству людей.

118
Возможно это уже финальная консолидация текущего диапазона.

120
Фаза 6.

https://www.tradingview.com/x/7ZByVXGP/

Следующие шаги будут по такой же схеме. Я их знаю. А вы? :)

Страницы: 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 ... 160