Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Gelium

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 ... 160
126
Подкупают на мелких объемах.

127
Вывод для граждан России и Беларуси работает через Skrill, Neteller, PerfectMoney. Если ранее не пополняли через эти системы, можно написать в службу поддержки или Андрею: [email protected]

128
Alapri.by - вывод на карту работает мгновенно. Респект. 8)

129
Пока снижения стоят дешево и желающие откупать выжидают. 8)

130
Собрать стопы, откупить альткоины и вернуться к пампу следом за ростом биткоина.

131
Возможно целью дампа является зона 39500. Думаю основаня цель дампа - не сам биткоин, а стопы альткоинов, которые подтянуты к локальному уровню поддержки конкретного альткоина.

132
Небольшой памп на тонком рынке при подходе к поддержке 41400.

135
Пимер выгодности ночных мини пампов/дампов. На сдвиг цены на 1$ нужно меньше 2 BTС.

136
Формируется вторая консолидация внутри локального диапазона.

137
Дамп на новостях и быстрый откуп назад.

138
Отработка небольшой консолидации вниз.

139
Тестирование низов обычной проторговокой с 11 на 12 декабря.

140
Итоги недели.

Рассмотрим обороты китов, которые дедалали пампы/дампы, спрос на биткоин со стороны толпы верующих в туземун.

Напомню, что во времена крупных пампов/дампов 2021 года, для китов удачой манипуляцией была манипуляция со сдвигом цены на 1$ вбросом в биржевой стакан 1 BTC. Если сдвиг обходился дешевле, значит прибыль манипуляторов была больше.

На графике объемы сделок по цене ASK и BID объединены в общую сумму BTC.



11 Декабря.

Продампили чисто по технике, собрали стопы быков. Видно, что по итогу откупили половину от суммы дампа. Значит примерна половина оборота - убытки быков.

141
Восходящую поддержку обозначили 3 раза, буду пробовать работать по консолидации. Вниз - можно попробовать пут на 4 недели, но дальнюю цель снизу вряд ли отработают. Вверх со стопом - только после пробоя сопротивления, либо кол тоже на 4 недели минимум.

С CAD прогноз не сработал, все же отрабатывают консолидацию вниз. Долгосрочная ГП для евро тоже пока не актуальна.

Обновление темы по валютам и металлам пока завершаю и тему переношу в архив.

142
Цитировать
ВАШИНГТОН, 13 ноября (Рейтер) - США планируют купить 1,2 миллиона баррелей нефти, чтобы помочь пополнить стратегический нефтяной резерв после того, как в прошлом году был распродан самый большой объем нефти за всю историю, сообщило в понедельник министерство энергетики.

В ведомстве сообщили, что запланированная закупка нефти осуществляется по средней цене $77,57 за баррель у двух компаний после подачи 18 заявок.

Администрация президента Джо Байдена в прошлом году провела крупнейшую за всю историю продажу SPR в размере 180 миллионов баррелей, что является частью стратегии по стабилизации быстро растущих рынков нефти и борьбе с высокими ценами на нефть после вторжения России в Украину. Если покупка будет завершена, будет выкуплено около 6 миллионов баррелей.

Поскольку цены на нефть выросли из-за сокращения добычи Саудовской Аравией и Россией, администрации стало трудно выкупать нефть для резерва. В прошлом месяце она подняла цену, по которой надеется выкупить нефть, до 79 долларов или меньше за баррель по сравнению с предыдущим ценовым диапазоном примерно от 68 до 72 долларов.

...

Источник.

Пока снижаются по технике. В районе 70 могут потоптаться. Возможно США чуток поддержат нефть, восстановливая стратегические резервы. Но на мой взгляд, завалить нефть для запада будет выгодно. Я бы и резервы восстанавливал после обвала. Так что события могут быть весьма интересными.

Обновление темы по нефти пока завершаю и тему переношу в архив.

143
Вчерашний дамп/памп. Пролили 1000 BTC, но сразу откупили 5000 BTC и вернули цену назад.

144
Напомню посты этого года:
Сейчас индекс отрастает. Если пролупят ATH, то в районе 4860 может быть первая фиксация прибыли.

Обновление темы по индексам пока завершаю и тему переношу в архив.

145
ФРС вроде как сильнее душить экономику не будет и к выборам сдаст назад. Так что сейчас индексы летят вверх, бакс вниз. Двое суток до экспирации колов на сумму в районе 70 ярдов и выше на подходе ATH. Если с четверга до вторника не откатывают и стоят колом у верхов, могут пойти на штурм ATH.

146
БИТКОИН УПАДЁТ НА 0$, ФАКТЫ ПРОТИВ КОНСПИРОЛОГИИ.

Стеб Эванса над Рафаэлем по теме того, что Рафаэль использовал кликбейт "биток будет ноль". Эванс не понял, что имел в виду Рафаэль и показал себя туповатым невежей, который даже ролики Рафаэля не посмотрел. Посмотрим летом, кто с каким профитом окажется по итогу ETF-пампа. Как говорится, смеётся тот, кто смеётся последний.
;D ;D ;D

147
Юмор Спайделла зациклился и уже наскучил. Так что отписываюсь от его канала. Для трейдинга чтение его постов было полезно только тем, чтобы на 100% утвердиться в понимании бесполезности статистики и аналитики для трейдинга. Даже такие с виду могучие расчеты Спайделла, не помогали Спайделлу вовремя понимать, что происходит на рынке.

Пока Спайделл весь 2023 год ванговал обвал фондовых рынков, теханализ, данные CFTC и отчеты корпораций намекали на совершенно другой сценарий.

148
Цитировать
Макроэкономическая статистика США демонстрирует феноменальную устойчивость американской экономики:  рост ВВП рекордными темпами (https://t.me/spydell_finance/4357), стабильный рынок труда (https://t.me/spydell_finance/4660), создающий по 8 млн рабочих мест за два года, и снижающиеся инфляция (https://t.me/spydell_finance/4668), выходящая к исторической норме (если исключить жилье)… Что еще для счастья надо?

От это поворот. После вангования Спайделлом эпического кризиса в США такая подляна со стороны США. ;D



149
SPX - диапазон почти отработали. В преддверии экспирации, могут попрыгать рэндомно и заходить на откат.
NDX - цель повыше, но могут отрабатывать более мелку 3W.
Russell - цель мелкой консолидации отработали.

151
Отработали мелкую консолидацию вниз. Возможно уже идут покупки в расчете на то, что ниже 40200 цена не опустится.

153
На этой неделе заседает 4 центральных банка и в пятницу будет финальная годовая экспирация опционов SPX с выплатой по колам суммы более 60 миллиардов долларов. После таких крупных экспирация индексы часто откатывают вниз. Так что рынки может трясти и дампы/пампы биткоина в это время - легкие и приятные деньги для банды китов.

154
Предыдущий уровень сопротивления 38400 может стать зоной покупок. Так что жду обозначение нового уровня поддержки объемами активных покупок с выносом биржевого стакана вверх.

155
Покупки идут, откаты есть, активность хорошая, но уровень поддержки пока не обозначен.

156
Цитировать
Централизованные биржи наблюдают приток биткойнов на сумму 928 миллионов долларов; Binance получает более 60%.

Есть за что сражаться. :)

157
• Цены на нефть выросли, поддерживаемые пополнением стратегических резервов США.
• Опасения по поводу перепроизводства и замедления роста спроса на топливо сохраняются.
• Фьючерсы на нефть Brent и West Texas Intermediate выросли на 0,6% и 0,5% соответственно.
• Оба контракта снижались седьмую неделю подряд из-за опасений переизбытка предложения.
• США запросили до 3 миллионов баррелей нефти для Стратегического нефтяного резерва.
• Цены поддерживаются индикаторами технических графиков, несмотря на скептицизм инвесторов по поводу сокращения поставок.
• Ожидается рост запасов нефти в первом полугодии, но только на 140 000 баррелей в сутки за весь год.
• Цены будут оставаться волатильными до появления достоверных данных о добровольном сокращении добычи.
• Инвесторы ожидают решений по монетарной политике и данных по инфляции в США для оценки их влияния на мировую экономику и спрос на нефть.

158
Цитировать
https://t.me/spydell_finance/4656

Бизнес с незначительной долговой нагрузкой (0-20% чистого долга к выручке) имеет самую низкую маржинальность – 7.5%, это же касается компаний с низкой долговой нагрузкой (20-40%), формируя маржу всего 8.3%, а у компаний со средней долговой нагрузкой (40-60%) маржа составляет 9.9%.

Получается, что чем выше долг – тем выше маржинальность, за исключением крайних значений (отрицательная долговая нагрузка и критическая). Мягко говоря, весьма абсурдный вывод, но таковы реалии.

Да ладно, чем больше профит, тем больше дают в долг - для Спайделла это абсурд? ;D ;D ;D

159
Цитировать
Эксперты объяснили причины коррекции.

...

По словам руководительницы отдела исследований VDX Греты Юань, коррекция произошла, поскольку показатели роста занятости в несельскохозяйственном секторе и спада уровня безработицы в США оказались выше, чем ожидалось.

«Укрепление рынка труда несколько уменьшило надежды на снижение ставки ФРС в начале следующего года. Цена на золото также упала на фоне роста индекса доллара США», — уточнила она.

Кроме того, в Metalpha считают, что запланированные на этой неделе публикация индекса потребительских цен и заседание ФРС «потенциально могут привести к дальнейшим коррекциям».

Кретины. ;D

Чтение новостей по теме крипты ведущих англоязычных сайтов показывает насколько же тупые "эксперты" окопались в криптоокопах. С их помощью гнать толпу хомяков на избавление от лишних денег будет легко, приятно и ненакладно.

160
Цитировать
С 29 января 2024 года Google разрешит криптотрастам из США размещать рекламу на своей платформе. Однако рекламодатели, желающие продвигать криптотрасты, должны пройти сертификацию Google.

ETF-памп будут активно рекламировать с февраля. ;D

Цитировать
На криптовалютных рынках наблюдается массовый всплеск ликвидаций на фоне коррекции Биткойна (BTC) до ключевого психологического уровня. Последние данные агрегатора криптовалютных данных Coinglass показывают, что за последние 24 часа было ликвидировано 119 302 трейдера на сумму 409,80 миллиона долларов.

Думали банда манипуляторов даст легкую прибыль? Теперь у банды есть прибыль для более впечатляющих пампов/дампов. 8)

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 ... 160