Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Gelium

Страницы: 1 ... 101 102 103 104 105 106 107 [108] 109 110 111 112 113 114 115 ... 130
4281
и ещё вопрос
почему
1,5221 а не 1,5232
1,4235 а не 1,4228
1,3692 а не 1,3654 (или даже 1,3502)
 :-\

Для схематичного рисунка на большом периоде в данном случае точность значения не имеет. Вы ведь поняли к каким экстремумам относилась та или иная линия.
Для торговли уже точно все можно нарисовать на интервале 240.

4282
Кстати ,Павел,  какой стоп вы бы поставили  на прорыве такого сильного уровня  поддержки по фунту. Как обычно 50  в соответсвии с mm или лот побольше стоп поменьше , или   стоп побольше лот поменьше?

Стоп на прорыв как обычно, 50 пунктов. Только выбить его могут легко несколько раз. Надо быть готовым к этому. Оптимально войти на опережение. Но для этого надо дождаться момента когда ситуация "созреет", оставаясь при этом нейтральным. То есть, всегда рассматривать возможность как долгосрочной продажи, так и долгосрочной покупки или просто наблюдения вне рынка.

Что касается бесплатных завтраков, то стоит учитывать разницу культур. Даже в остатках православной культуры принято помогать друг-другу. В западной культуре человек человеку враг и конкурент. Поэтому если семья не может заработать, они сидят на пособии или голодают. У нас же даже в трудных условиях дети голодать не будут. В общем грех себя накажет и они там себя наказывают.

4283
ila_rendered

В 2008 держали уровень 1.93. Удержать не смогли, обвал получился знатный. Сейчас держат уровень 1.52. Если ЕС будут кошмарить дальше и BOE решит проводить большую эмиссию, могут завалить фунт. Думаю недели три еще будут раскачиваться.

Половина учителей Британии вынуждена подкармливать своих голодных учеников - https://aftershock-1.livejournal.com/999331.html

4284
_ttps://www.itinvest.ru/analytics/reviews/world-markets/6744/

Цитировать
Зато весьма эмоциональной получилась реакция на протокол последнего заседания Банка Англии. Как выяснилось, в начале июня за расширение программы количественного смягчения проголосовало уже четверо членов правления из девяти имеющихся там – причём в их числе оказался даже многолетний глава центробанка Мервин Кинг, оставшийся в меньшинстве впервые с августа 2009 года – тогда он тоже настаивал на усиленной эмиссии, но коллеги предпочли взять паузу. Кроме него, к лагерю голубей, который до сих пор составляли Дэвид Майлс и Адам Поузен, примкнул и исполнительный директор по рынкам Пол Фишер – есть подозрение, что если дела в экономике и на финансовых рынках пойдут и дальше так, как они идут сейчас, то уже в начале июля сторонники монетарного смягчения окажутся в большинстве и продавят-таки увеличение плана выкупа бумаг на рынке. Впрочем, и сейчас Банк Англии отнюдь не лишён средств монетарного облегчения – так, на прошлой неделе он провёл первый аукцион в рамках недавно введённой программы распределения экстренной ликвидности для финансовой системы: и в этот раз банки с удовольствием взяли у центробанка взаймы 5 млрд. фунтов под привлекательные для них 0.75% годовых.

ФРС США ухудшила оценку состояния рынка труда и расходов домохозяйств, а заодно отметила слабость инфляции; кроме того, центробанк резко понизил свои прогнозы роста ВВП и инфляции в 2012 и 2013 годах – и зримо ухудшил ожидания по безработице, уровень которой теперь не ожидается ниже 8% до середины будущего года. В ответ на все эти бедствия Фед объявил о продлении пресловутой "Операции Твист" (т.е. скупки длинных облигаций взамен имеющихся у него на балансе коротких) до конца сего года вместо ранее планировавшегося сворачивания в конце июня. Однако тут есть проблема – если всё будет исполнено как положено, то за полгода ФРС скупит казначеек со сроком обращения от 6 до 30 лет на 267 млрд. долларов в обмен на ноты короче 3 лет: проблема в том, что у него этих нот и есть-то всего лишь примерно на эту же сумму – так что в итоге кратко- и среднесрочных облигаций у Фед не останется вовсе. Но это нонсенс – и вообще, и тем более для центробанка с валютой баланса порядка 3 трлн. баксов: короткие казначейские бумаги всегда были и остаются важным инструментом денежной политики для финансовых регуляторов – поэтому рискнём предположить, что "операция Твист" до финиша доведена не будет. По всей видимости, меморандум Фед является лишь попыткой потянуть время до формального запуска нового раунда количественного смягчения – для чего, если задуматься, есть немало причин.

Во-первых, Бернанке не раз давал понять, что крайне недоволен статистическими ведомствами США, чьи махинации и так-то наводят тень на плетень – а теперь они ещё ошиблись с сезонными коэффициентами, не учтя аномально тёплую зиму: из-за этого начало года в цифрах вышло нереально позитивным, а продолжение – неадекватно негативным; главе Фед хочется понять, что же на самом деле происходит в американской экономике – хотя бы примерно. Во-вторых, ФРС не любит экстренно менять оценки и прогнозы – поэтому смена политики в основных сферах компетенции центробанка обычно происходит постепенно: сначала в тоне и настрое меморандума – и лишь затем в действиях; сейчас настрой смягчился – а заключительная фраза (которой раньше не было) о готовности принять "иные меры для обеспечения более выраженного восстановления экономики и улучшения состояния рынка труда" намекает на будущий запуск свежей программы эмиссии, так что рынки уже морально готовы. Ещё более благоприятствует такой постепенности то, что во второй половине июля состоится полугодовой отчёт главы Фед Конгрессу – так что через месяц могут последовать новые намёки, а в августе программа КуКуКу будет официально оформлена. Наконец, не в последнюю очередь Бернанке беспокоит результативность этой программы – она вряд ли обещает быть блистательной, поэтому нужно не ошибиться в сроках её запуска: управляющий ФРС однозначно поддерживает Обаму – поэтому ему нужно достичь наибольшего эффекта точно под ноябрьские выборы, для чего август подходит лучше, чем июнь. Таким образом, если ситуация в экономике резко не улучшится (что вряд ли), то эмиссию запустят через полтора месяца – а до той поры денежные власти США постараются максимально удешевить сырьё, чтобы к выборам бензин, печное топливо и бытовой газ не слишком подорожали, ухудшая настроение избирателей.

4285
Архив / TradeStation 9.1 Update 1-12 + QuoteRoom
« : 23 Июня 2012, 02:19:35 »
TradeRoom обновили, наконец то появилась визуализация позиции, и кнопку обновить наконец то убрали ,короче вообще стало всё на высшем уровне.

Отрисовку сделали, но не доделали. Нет отрисовки уровней ордеров. Сама отрисовка не очень выглядит. Шлифовать им и шлифовать еще долго.
Не знаю, сколько еще времени пройдет, прежде чем они смогут сделать видимыми графики, списки позиций и ордеров одновременно...
Думаю год будут медитировать.  ;)

4286
Архив / TradeStation 9.1 Update 1-12 + QuoteRoom
« : 22 Июня 2012, 14:10:36 »
Уже поправили.
 :D

4287
Архив / TradeStation 9.1 Update 1-12 + QuoteRoom
« : 22 Июня 2012, 04:50:58 »
Что-то пропала быстрая докачка истории. Написал в службу поддержки.

4288
Серебро может оказаться послабее золота.

4289
Павел, прокоментируйте, пож-та, среднесрочную ситуацию в паре usd/jpy. Cреднесрочную для этой пары - имею в виду движения, более 70 пунктов.

Не вижу пока толковой модели по йене. Может Боджи снова собирается включать печтаный станок? В новостях ничего на эту тему не было?

4290
https://worldcrisis.ru/crisis/989113

Спрос на ГКО США будут поддерживать.

4291
ila_rendered

Перед выходными чиновники договорились собраться и принять решение о распиле 100 млрд. евро. После выходных торговля евро открылась с разрывом вверх, так как деньги решили распилить. Значит будет спрос на евро из-за размещения ГКО под хороший процент. Стоп ниже 1.2433, покупка на 100 пунктов выше в расчете на закрытие разрыва. Отработают либо рост на 233 пункта, либо на 379. Тут придется наблюдать, так как это не 3w, а работа на основании того, что делали маркет мейкеры последние два года. Можно такие моменты пропускать, можно пробовать сыграть по сценарию маркет мейкеров.

4292
спасибо.
ещё вопрос по евро - вы по-прежнему держите короткую или уж вышли? оч. интересно  ;)

а вообще, на мой взгляд, ещё неделя-другая и можно две эти ситуации (евро и фунт) добавлять в раздел примеров, очень уж они показательные и классические именно применительно к вашей метОде.
и в моём случае приближающие к пониманию ваших намёков что компьютер в голове полюбому мощнее всяческих мтс  ;)
ещё раз спасибо

Закрыл короткую на откате 140. Сейчас по евро длинная как и по фунту. Уже не раз проходили: выделяют деньги для распила, ерво растет на движении капиталов в ГКО. Так что пока очередной транш не распилят, шансы на рост евро присутствуют.

4293
Павел, можете пояснить параметры входа на вашем скриншоте?
вроде не похоже ни на опережение ни тем более на пробой, однако вход интересный

Вход на опережение по короткой модели 3w вверх. Эти небольшие откаты являются разворотом для первого большого отката на 196 пунктов и в тоже время это модель продолжения тренда на 332 пункта вверх в виде треугольника. В итоге покупка на опережение на 100 пунктов выше локального уровня поддержки со стопом под уровнем поддержки. Размерности небольшие, но после такого сильного завала на большее рассчитывать и не приходится.

4294
По фунту консолидация перспективнее будет IMHO
консолидация выродилась в треугольник, но с той же целью 1,5775 (1.5794-19) движение к которой выглядит довольно энергичным, если за выходные ничего не изментится  ;)

Так же могут отработать 332 пункта вверх.

4295
Золото похоже наверх нацеливается.

4296
Архив / TradeStation 9.1 Update 1-12 + QuoteRoom
« : 12 Июня 2012, 16:23:36 »
В заголовке окна надо отключить связывание интервалов.

4297
Уровень сопротивления на новостях о возможном распиле 100 млрд. евро протестировали и разрыв уже закрыли. Могут более серьезные откат вверх далее сделать.

4298
Точнее, вот что хочу сказать: мы не можем знать будущее, если сейчас ползает, не факт, что и завтра так будет.

Конечно не факт. А что, кто-то утверждает обратное?
Что правильнее: выделять долю депозита под позицию или долю под инструмент на год? Каждый сам решает.

4299
в серебре интересная ситуация.

Консолидация в серебре конечно выглядит более правильной, чем модель по золоту. Но золото пока "летает", а серебро "ползает".
Так что выделение доли на серебро, лично для меня, пока не имеет весомых оснований. IMHO.

4300
кто как думает: то, что золото два дня находится в диапазоне 21,5 $ (реализовался среднестатистический откат и во вторник к этому минимуму котировка не смогла опуститься) - может означать, что:
1. эти два дня - дни с малым диапазоном; или это нормальный диапазон ? с чем сравнить ?

Диапазон консолидации в 210 пунктов достаточно интересен для работы в плане рентабельности.

2. верняя и нижняя граница этого диапазона - важные уровни поддержки/сопротивления, пробой которых послужит сигналом большинству к открытию позиций ? эти уровни можно рассматривать как уровни для стопов ?

Насчет важности трудно судить. Два дня срок не большой.

4301
В золоте предполагаю откат/коррекцию. Хочу этим воспользоваться для открытия позиции. По-моему, есть два варианта:
- использовать величину среднестатистического отката;
- использовать откат порядка 30%, при этом стоп - под уровень 50%.

Среднестатистический откат я бы не использовал. Во-первых, на золоте сейчас такая динамика, которой не было предыдущие годы. Во-вторых, нет тренда. Есть подскок на новостях + тонкий рынок. Для добавления вам нужны серьезные основания для того, чтобы стоп не был выбит. Какие основания у вас есть?

4302
для представления общей картины рынка, достаточно увидеть картину на евро долларе ,  и мы поймем в какую сторону хозяева денег , собираются двигать рынок всех основных валют

Не соглашусь. Доллар, евро, фунт и т.д. - отдельные деньги (товары), ценность которых относительно друг друга меняется. Если растет доллар против евро, то это не значит, что иена или чукотский тугрик будут падать. Они могут прекрасно расти в это время против доллара. Цена определяется не только игроками и маркет мейкерами. Есть еще и спрос на валюты со стороны реальных клиентов рынка. Так что надо просто анализировать конкретные торговые пары, не стараться объяснять происходящее с одним инструментом полностью ситуацией другого инструмента. Движение капиталов может происходить между группами инструментами или рынками, но стоп и лимит ставятся конкретно для EUR/USD, а не для DXY.

4303
ila_rendered

Золото имеет очень высокую волатильность. Следовательно рынок остается тонким.

ila_rendered

Фунт находится в районе уровня поддержки. Судя по стремительному завалу, "самостоятельной игры" у фунта нет и фунт будет действовать в фарватере евро и доллара.

ila_rendered

Пока падение темпа снижения евро не является достаточно явным. IMHO.
Кашмарить ЕС продолжают. Индексам есть куда валиться. Бондам есть куда расти. Так что спешить с выходом из короткой по евро достаточных оснований я пока не вижу.

4304
В дополнение. Австралийские индексы совсем не выглядят "огурцами".

4305
Если австралийский ЦБ планирует срезать ставку в перспективе до 1%, то маркет мейкеры будут выходить из кэрри. Могут завалить австралийца легко. Но кто нам скажет про их планы...

4306
Вторник 5 июня 04:30 - Австралия - Решение ЦБ по осн. процентной ставке / RBA Cash Target  - 3.75% -> 3.50%
Если ставку срежут на 0.50, падение австралийского доллара может быть интересным.

А если не срежут то соответственно подъем ?

Не факт. Без модели и хорошего стопа я бы по австралийцу на новостях работать не рискнул.

4307
Вторник 5 июня 04:30 - Австралия - Решение ЦБ по осн. процентной ставке / RBA Cash Target  - 3.75% -> 3.50%
Если ставку срежут на 0.50, падение австралийского доллара может быть интересным.

4308
Фондовые индексы и нефть пока падают. Штатовские ГКО пока продолжают расти.

4309
должно стрельбануть (возможно, маркетмейкеры в пятницу под вечер пробьют уровень, потом объяснят: новости вышли такие-то - вот и жахнуло). Штудировать "пробой уровня" и "консолидацию". Самое важное - правильно определить уровень для пробоя наверх, имхо.

Не должно, а может. Формально 3w вниз рисуется, но если начнется фиксация прибыли по доллару, то вряд ли золото пойдет вниз. Так же возможна хаотичная болтань в диапазоне.

4310
Павел, а вот такие большие фигуры имеет смысл смотреть?

Конечно имеет. Думаю в районе 1.52 сильный уровень, который пока хорошо держали.

4311
Индекс приближается к уровню поддержки моё мнение возможен откат по евро и фунту и  японцу

И много раз до этого происходили откаты по достижению уровня П/С?  :)

4312
Обратите внимание, на фоне роста доллара и падения евро, фунта и остальных, золото три недели держится в диапазоне.
Фунт валится в район уровня поддержки 1.5230. Отскок на фиксации прибыли может быть рентабельным. Стоит рассматривать и такой вариант.

4313
  Здравствуйте.
После проторговки под уровнем 1,2622 предполагаю началось движение в виде "3w".

Шаг индикатора поставьте 120 пунктов и сбивающий с толку шум исчезнет с графика. 3w - разворотная модель, а не модель продолжения.

4314
Что касается базы, то может быть имеет смысл сформулировать основные принципы вашего метода, включая базовые определения?
Если вы не против, то я попробую сформулировать и может быть открою ветку по "азам", а вы поправите если что не так. Думаю это могло бы быть полезным для всех.

Открыть ветку можно, это не помешает. По мере возможности надо будет подготовить статью с формализованным описанием торговли по моделям. Пока есть разрозненные статьи на сайте и обсуждение на форуме. Время для синтеза и документирования уже пришло.

4315
Оффтопик. По поводу расчетов на базе МТС открыл тему: https://gelium.net/forum/index.php?topic=597.msg4699#msg4699
Сначала соберем все идеи и потребности, потом будем думать как, когда и в каком виде все это будет просчитано.

4316
...Для евро цель может быть в районе 1.1750. Пока рано делать окончательный вывод. Надо понаблюдать за динамикой в районе П/С и размером отката.
Павел, как вы оцениваете нынешнее состояние? уровень в районе 2620 вроде пройден бодро, без существенных колебаний.
если цель около 1.17, то как входить? ни фигур ни моделей не наблюдается..

Модель есть - пробитие уровня П/С. Выше писал, надо смотреть что будет у поддержки еще до отработки 3w вниз. А была там "трехдневная шпилька". Кто не поленился и посмотрел историю шпилек 180-220 для таких трендов, тот должен был держать позицию с целью 1.1750. Кто поленился, вышел по цели 3w. Вы должны были обратить внимание, что около цели 3w курс застрял в малом диапазоне. Это сигнал - на выход никто не торопится. При наличии хорошего тренда вероятность продаж дальше больше вероятности фиксации и разворота. Поэтому сидим спокойно, курим бамбук. Возможно до 1.1750 не дойдут, в этом случае будут сигналы на выход. Какие, увидите.

Что касается темы "есть тренд, а я не в рынке", то тут для входа должны использоваться сигналы пирамидинга, которые являются такими же полноценными сигналами как и все остальные. Мы уже обсуждали процентные откаты, статистические откаты. Входы по дополнительным моделям по тренду думаю и так всем понятны.

В дальнейшем буду стараться в этой теме писать как можно меньше относительно текущего положения дел, чтобы у всех была возможность думать своей головой и задавать вопросы. На сайте и на форуме информации уже достаточно. Повторяемся уже по кругу. Но судя по торговле на демо, ошибок хватает. Двигаться дальше, усложняя методы и инструментарий, без овладения базой, нет смысла. Будет еще хуже. Так что для начала надо овладеть базой. IMHO.

4317
TradeStation / TradeStation - обновления
« : 26 Мая 2012, 10:37:34 »
а откуда можно скачать отдельный файл обновления (без русификации)?
а то у меня проблема: ТС не хочет сама обновляться, при проверке обновлений пишет что версия актуальна.

В материале по настройке TS есть ссылка на обновление.

4318
TradeStation / TradeStation - обновления
« : 25 Мая 2012, 11:19:20 »
Можно обновлять TS до 11891. Обновление и русификация есть на сайте.

4319
Стоп без оснований не двигаю. Безоткатный тренд такие основания не дает.

4320
Кстати, по поводу последнего отката евро на 182 пункта вверх. Желающие могут просмотреть историю по фунту, евро и обратить внимание на откаты размером 180-220 пунктов, длящиеся два или три дня для хороших "безоткатных" трендов. Думаю выводы могут быть для вас полезны.
 :D

Страницы: 1 ... 101 102 103 104 105 106 107 [108] 109 110 111 112 113 114 115 ... 130