Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Gelium

Страницы: 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 ... 130
81
Цитировать
В декабре 2023 года майнеры биткойнов испытали невероятный всплеск ежемесячного дохода, достигнув вершины года — впечатляющих 1,51 миллиарда долларов. Эта замечательная цифра, включающая рекордные 324,83 миллиона долларов США за комиссию за внутрисетевые транзакции, не только означает существенную финансовую выгоду для майнеров, но и устанавливает новый стандарт в индустрии криптовалют. По данным bitinfocharts.com, по состоянию на 31 декабря 2023 года скорость внутрисетевых транзакций резко выросла: средняя комиссия составляет 231 сатоши за виртуальный байт (sats/vB) или 20,86 доллара США за транзакцию.

Пока богатых папуасов грабят через комиссии битка и эфириума, в развитых странах типа Беларуси, перевод через ЕРИП бесплатен и часто выполняется за несколько секунд. Пока "топовая" крипта демонстрирует то, насколько же она убога.
;D

83
Завтра экспирация больших объемов опционов колл. Возможен откат вниз из-за страха толпы или ликвидации длинных хеджевых позиций продавцов опционов колл. Если по итогам 29 декабря никаких серьезных откатов не будет, я буду расценивать это как сильный бычий сигнал.

Никаких активных распродаж сегодня не было. Либо объемы хеджирования мизерные, либо распродались раньше, что опасно и маловероятно. Либо же оставили хедж в виде BTC себе и выплатили доллары из своего кармана в расчете на ETF-памп.

85
Завтра экспирация больших объемов опционов колл. Возможен откат вниз из-за страха толпы или ликвидации длинных хеджевых позиций продавцов опционов колл. Если по итогам 29 декабря никаких серьезных откатов не будет, я буду расценивать это как сильный бычий сигнал.

86
Дед Мороз подарили профит по небольшой консолидации. ;)

87
BearableGuy снова кидает "хлебные крошки" толпе, чтобы умники заработали вместе с манипуляторами. 8)

Моя разгадка:

Короля биткоина заталкивают в тепличные условия для ЕТФ-пампа. Ключевая роль биткоина заканчивается. Большой памп будет последним и закончится большим дампом. Невидимая рука рынка все решит так, как написано в договорах кукловодов. Кто проявит настойчивость, прокатится на пампе и дампе.

88
Цитировать
По данным поиска в Интернете, власти США конфисковали различные количества биткоинов в разные периоды времени. Например:

•  В ноябре 2020 года они изъяли более 69 тыс. биткоинов (около $1 млрд по тогдашнему курсу), украденных с даркнет-рынка Silk Road в 2012-2013 гг.

•  В ноябре 2022 года они конфисковали около 50 тыс. биткоинов (около $3,36 млрд по тогдашнему курсу), похищенных у Silk Road в сентябре 2012 года жителем штата Джорджия Джеймсом Чжуном.

•  В октябре 2023 года они вошли в число крупнейших держателей биткоинов, имея на своих счетах около 200 тыс. биткоинов (около $5,3 млрд по тогдашнему курсу), благодаря нескольким крупным конфискациям активов, связанных со взломом Bitfinex и площадкой Silk Road.

Это не полный список всех случаев конфискации биткоинов властями США, но он демонстрирует, что они активно отслеживают и изымают криптовалюту, связанную с преступной деятельностью.

Без нужды нет никакой надобности укатывать биткоин до цены меньше доллара, но технически такая возможность у властей США есть. Так что безбоязненно пустят биток на биржи как волатильный спекулятивный актив, который будет демонстрировать ненадежность криптовалют в сравнеии с фондовыми индексами.
8)

89
BearableGuy снова кидает "хлебные крошки" толпе, чтобы умники заработали вместе с манипуляторами. 8)

Подсказка про будущий план ETF-пампа-дампа от инсайдера:

https://twitter.com/bearableguy123/status/1738837262136164542/photo/1
https://twitter.com/321yugelbaraeb/status/1738837289277547007/photo/1

Ролик Рафаэля про то, как он пользовался инсайдерской информацией с прибылью для себя и создавал саморекламу, на основании инсайдерских подсказок: КОНЕЦ БИТКОИНА. ТАЙНОЕ ПОСЛАНИЕ! ЭТО УЖЕ ПРОИЗОШЛО.

90
Быстро продампили на тонком рынке ночью по модели консолидация. :D

91
Цитировать
Большинство держателей биткойнов не продали свои активы, даже несмотря на то, что за последние два месяца биткойн продемонстрировал ошеломляющий рост, превосходя по доходности спотовое золото, облигации с фиксированной доходностью и показатели фондового рынка.

По состоянию на ноябрь-декабрь около 83% всех находящихся в обращении биткойнов было удержано с прибылью, однако большая часть цифровых активов осталась неизменной, что является очень оптимистичным показателем для криптовалюты.

Публично доступные данные блокчейна для Биткойна показывают, что около 70% предложения, 13,65 миллионов BTC, не менялись в течение прошлого года или дольше. Это подчеркивает высокую долю долгосрочных держателей в этом классе активов и предполагает твердую убежденность инвесторов в том, что бычий рынок не закончится в ближайшее время.

Криптоманьяки не соскочили и пересиживают. Они могут быть проблемой, так как если захотят соскочить, фиатных баблосов на всех может и не хватить. 8)

То, что 70% биткоинов не используются, говорит о том, насколько биткоин востребован. Для того, чтобы продампить цену биткоина до 1$ с цены в 44000$ нужно менее 44000 биткоинов. Если на криптобиржи выкинуть миллион биткоинов, биткоин будет стоить центы. Это всё, что нужно знать о ценности и устойчивости биткоина.

Цитировать
Говоря о фьючерсах на биткойны, рынки CME для этих деривативов в конце ноября продемонстрировали еще один редкий бычий сигнал: контанго. Это термин, обозначающий разницу в страховых взносах между следующим месяцем или каким-то будущим месяцем и «первым месяцем» (контракт истекает в следующем).

По словам управляющего активами европейского хедж-фонда цифровых активов CoinShares International, контанго было редким явлением на фьючерсных рынках биткойнов с 2018 года. Менеджер CoinShares сказал, что особенно широкий разрыв премий, достигающий двузначных цифр, указывает на «очень бычьи настроения».

Цитировать
Представители Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) встретились в четверг с представителями как минимум семи компаний, стремясь ввести спотовые биржевые фонды биткойнов (ETF).

Среди известных участников этих дискуссий были представители BlackRock, Grayscale Investments, ARK Investments и 21 Shares. Публичные записки и источники, знакомые с переговорами, указывают, что как минимум двум компаниям было рекомендовано представить окончательные изменения к концу недели.

Руководители двух компаний, принимавшие участие в заседаниях регулирующих органов, говорили анонимно, сообщив, что SEC установила крайний срок - 29 декабря - для окончательного обновления их документации . Кроме того, регуляторы сообщили, что любой эмитент, не уложившийся в этот срок, не будет включен в первоначальную волну потенциальных одобрений для спотовых биткойн-ETF в начале января.

Решение по совместному предложению ARK Investments и 21 Shares, которое в настоящее время находится на рассмотрении SEC, запланировано на 10 января. Наблюдатели рынка ожидают, что SEC может одобрить несколько заявок одновременно в дни, предшествующие этому крайнему сроку.

Согласно протоколам встреч, на встречах также присутствовали представители бирж, на которых могут торговаться новые продукты, таких как Nasdaq и Cboe, а также юридические представители эмитентов.

Стоит отметить, что SEC последовательно отклоняла различные заявки на введение спотовых биткойн-ETF. Регулятор часто выражал обеспокоенность по поводу подверженности рынка криптовалют манипуляциям. На данный момент SEC одобрила только ETF на Биткойн и Эфириум, связанные с фьючерсными контрактами, торгуемыми на Чикагской товарной бирже.

Тем не менее, в последние месяцы появляется все больше признаков того, что регуляторы могут быть склонны одобрить по крайней мере некоторые из 13 предложенных спотовых биткойн-ETF. Некоторые связывают этот сдвиг с ключевым решением федерального апелляционного суда в августе, который установил, что SEC приняла предложение Grayscale преобразовать свой траст в ETF.

92
Уровни сопротивления 44400, 44700 обозначены дамперами. Памперы откупают при подходе к 43220. Памп выше 44700 приведет к срабатыванию стопов, так как рисковать входами без стопов в ожидании разрешения ETF дамперы не будут. Удачный дамп ниже 43220 вряд ли может иметь большую цель, так как желающие купить могут неожиданно найтись на любом уровне. Без новостей на выходных, да еще на тонком рынке, могут попробовать протестировать обозначенные уровни.

93
При подходе к 44700 протестировали возможность распродажи.

94
Тонкий рынок, но могут запустить консолидацию вверх.

97
Объемы идут небольшие. Ночью пропампить было бы комфортно. Уровень 43500 могут обозначить локальным уровнем поддержки.

98
Готовимся к штурму 44700. Стопы шортистов должны удешевить памп.

99
Клоуны в эфире:

Цитировать
Абсолютная точка зрения Брандта утверждает, что Биткоин перекуплен, и наличие не одного, а трех последовательных расхождений RSI подчеркивает крайний перегрев своей цены. Однако несогласные могут утверждать, что рынок криптовалют, хотя и существует десять лет в сфере биржевой торговли, остается молодым и характеризуется волатильностью.

https://u.today/bitcoin-overcrowded-peter-brandts-explosive-take-on-btc-price

RSI говорите? Ну-ну. Посмотрим, кто посмеется последний. ;D

100
Возможно это уже финальная консолидация текущего диапазона.

101
Фаза 6.

https://www.tradingview.com/x/7ZByVXGP/

Следующие шаги будут по такой же схеме. Я их знаю. А вы? :)

107
Вывод для граждан России и Беларуси работает через Skrill, Neteller, PerfectMoney. Если ранее не пополняли через эти системы, можно написать в службу поддержки или Андрею: [email protected]

108
Alapri.by - вывод на карту работает мгновенно. Респект. 8)

111
Итоги недели.

Рассмотрим обороты китов, которые дедалали пампы/дампы, спрос на биткоин со стороны толпы верующих в туземун.

Напомню, что во времена крупных пампов/дампов 2021 года, для китов удачой манипуляцией была манипуляция со сдвигом цены на 1$ вбросом в биржевой стакан 1 BTC. Если сдвиг обходился дешевле, значит прибыль манипуляторов была больше.

На графике объемы сделок по цене ASK и BID объединены в общую сумму BTC.



11 Декабря.

Продампили чисто по технике, собрали стопы быков. Видно, что по итогу откупили половину от суммы дампа. Значит примерна половина оборота - убытки быков.

112
Восходящую поддержку обозначили 3 раза, буду пробовать работать по консолидации. Вниз - можно попробовать пут на 4 недели, но дальнюю цель снизу вряд ли отработают. Вверх со стопом - только после пробоя сопротивления, либо кол тоже на 4 недели минимум.

С CAD прогноз не сработал, все же отрабатывают консолидацию вниз. Долгосрочная ГП для евро тоже пока не актуальна.

Обновление темы по валютам и металлам пока завершаю и тему переношу в архив.

113
Цитировать
ВАШИНГТОН, 13 ноября (Рейтер) - США планируют купить 1,2 миллиона баррелей нефти, чтобы помочь пополнить стратегический нефтяной резерв после того, как в прошлом году был распродан самый большой объем нефти за всю историю, сообщило в понедельник министерство энергетики.

В ведомстве сообщили, что запланированная закупка нефти осуществляется по средней цене $77,57 за баррель у двух компаний после подачи 18 заявок.

Администрация президента Джо Байдена в прошлом году провела крупнейшую за всю историю продажу SPR в размере 180 миллионов баррелей, что является частью стратегии по стабилизации быстро растущих рынков нефти и борьбе с высокими ценами на нефть после вторжения России в Украину. Если покупка будет завершена, будет выкуплено около 6 миллионов баррелей.

Поскольку цены на нефть выросли из-за сокращения добычи Саудовской Аравией и Россией, администрации стало трудно выкупать нефть для резерва. В прошлом месяце она подняла цену, по которой надеется выкупить нефть, до 79 долларов или меньше за баррель по сравнению с предыдущим ценовым диапазоном примерно от 68 до 72 долларов.

...

Источник.

Пока снижаются по технике. В районе 70 могут потоптаться. Возможно США чуток поддержат нефть, восстановливая стратегические резервы. Но на мой взгляд, завалить нефть для запада будет выгодно. Я бы и резервы восстанавливал после обвала. Так что события могут быть весьма интересными.

Обновление темы по нефти пока завершаю и тему переношу в архив.

114
Вчерашний дамп/памп. Пролили 1000 BTC, но сразу откупили 5000 BTC и вернули цену назад.

115
Напомню посты этого года:
Сейчас индекс отрастает. Если пролупят ATH, то в районе 4860 может быть первая фиксация прибыли.

Обновление темы по индексам пока завершаю и тему переношу в архив.

116
ФРС вроде как сильнее душить экономику не будет и к выборам сдаст назад. Так что сейчас индексы летят вверх, бакс вниз. Двое суток до экспирации колов на сумму в районе 70 ярдов и выше на подходе ATH. Если с четверга до вторника не откатывают и стоят колом у верхов, могут пойти на штурм ATH.

117
БИТКОИН УПАДЁТ НА 0$, ФАКТЫ ПРОТИВ КОНСПИРОЛОГИИ.

Стеб Эванса над Рафаэлем по теме того, что Рафаэль использовал кликбейт "биток будет ноль". Эванс не понял, что имел в виду Рафаэль и показал себя туповатым невежей, который даже ролики Рафаэля не посмотрел. Посмотрим летом, кто с каким профитом окажется по итогу ETF-пампа. Как говорится, смеётся тот, кто смеётся последний.
;D ;D ;D

118
Юмор Спайделла зациклился и уже наскучил. Так что отписываюсь от его канала. Для трейдинга чтение его постов было полезно только тем, чтобы на 100% утвердиться в понимании бесполезности статистики и аналитики для трейдинга. Даже такие с виду могучие расчеты Спайделла, не помогали Спайделлу вовремя понимать, что происходит на рынке.

Пока Спайделл весь 2023 год ванговал обвал фондовых рынков, теханализ, данные CFTC и отчеты корпораций намекали на совершенно другой сценарий.

119
Цитировать
Макроэкономическая статистика США демонстрирует феноменальную устойчивость американской экономики:  рост ВВП рекордными темпами (https://t.me/spydell_finance/4357), стабильный рынок труда (https://t.me/spydell_finance/4660), создающий по 8 млн рабочих мест за два года, и снижающиеся инфляция (https://t.me/spydell_finance/4668), выходящая к исторической норме (если исключить жилье)… Что еще для счастья надо?

От это поворот. После вангования Спайделлом эпического кризиса в США такая подляна со стороны США. ;D



120
Отработали мелкую консолидацию вниз. Возможно уже идут покупки в расчете на то, что ниже 40200 цена не опустится.

Страницы: 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 ... 130