Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - ihaar

Страницы: 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 [12]
441
Павел, уже не первый раз замечаю, вы иногда строите ретрейсмент не от бара на котором зафиксирован минимум, а от некоторых рядом стоящих.
вот на приведённой вами картинке именно так с двумя последними целями
можете пояснить?
заранее благодарен

442
Павел, спасибо за обзор
позвольте полюбопытствовать, а где вы берёте DXY? ведь на форексайте он вроде не торгуется..

443
Вы считаете что обязательно при подходе к значимым уровням должны появится новости
Это  игра на массовую толпу 
И главный рычаг новости?

Я новостями предпочитаю не пользоваться. Толку от них никакого. Всегда надо рассматривать вариант для покупки, продажи, закрытия позиции. Предположим завтра или в понедельник новости дойдут до толпы. Какова будет реакция? Где поставить стоп? С какой целью входить? Если маркет мейкеры уже в рынке, то мы то пока нет и все вопросы для открытия позиции актуальны как с информацией о новостях, так и без нее.
полностью солидарен с Павлом,
однако данная ветка может сбить что называется с толку
и посему вопрос:
В какой степени обсуждаемое тут влияет на принятие конеретных торговых решений для каждого участника?

С одной стороны, торговля должна быть строго формализована и протестирована на истории, и имеющийся набор правил должен неукоснительно соблюдаться.
С другой стороны, обсуждаемое здесь очень сложно уложить в код, а значит не может быть должным образом протестировано как набор дополнительных правил для открытия или закрытия позиций.

Насколько я понимаю, в самой сути определения технического анализа заложен ответ на подобные вопросы, а именно "цена включает всё". Т.е. как правило реакция на те или иные фундаментальные события для участников рынка уже отражена в текущих ценах благодаря действиям крупных игроков, обладающих инсайдом и профессиональной аналитикой для служебного пользования. Любые попытки собственной интерпретации новостей неминуемо выведут нас на поле "толпы", для которой они предназаначены с заранее прогнозируемыми реакциями. Не в нашу пользу, естесственно, т.к. тягаться с инсайдом бессмысленно, как и с профессионалами аналитических отделов. К тому же есть мнение что во многих случаях новости используют как информационную поддержку для достижения целей игроками иного ранга и масштаба.
Конечно речь не идёт о неких внезапных форсмажорных обстоятельствах, типа стихийных бедствий, или прорывов каких-то критических противоречий и перекосов в глобальном масштабе. За такими вещами нужно следить. Всё остальное на мой взгляд контролируется и манипулируется ещё на выходе. Посему с технической точки зрения ценность новостей сомнительна. Имеет смысл лишь учёт времени выхода тех или иных новостей или значений индикаторов. В такие моменты вырастает волатильность и часто возникают импульсы. Наша основная задача просоответствовать намерениям крупных игроков и по-возможности сихнхронизировать свои действия с их движениями к целям. К моменту выхода новости, ММ скорее всего уже расположились в нужном порядке, и если мы правильно определили их намерения (идентифицировали паттерн), то накануне новости или в процессе импульса мы получим правильный сигнал на вход с последующим взятием цели. Если нет, значит надо дорабатывать систему,  либо признать факт что наша система не отслеживает данную группу игроков и постараться выявить и исключить подобные моменты.

вот как-то так имхо.

444
красивая 3W рисуется на евро  8)

ila_rendered

правда, если цель будет взята, придётся постричься в монахи, т.к. способные двигать рынки на таких таймфреймах ММ явно не из смертных  ::)

445
Павел, мне кажется что нехватает визуальных схем применяемых методов расчётов уровней и моделей, кроме описанных 3W, "Голова и плечи" и "Консолидация". Как вы смотрите на то что бы мы завели отдельную ветку именно по моделям и их графическим построениям/прочтениям? (что-то вроде мануала к набору индикаторов/стратегий)
готов чертить картинки, а вы подскажете ежели что не так )

Страницы: 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 [12]