Последние сообщения

Страницы: [1] 2 3 4 5 6 7 8 ... 10
1
QuoteRoom / Сервис Texter
« Последний ответ от Gelium 22 Мая 2026, 03:48:59 »
История и риал тайм - это два разных сервера, разные порты.
2
QuoteRoom / Сервис Texter
« Последний ответ от dim618 22 Мая 2026, 01:58:41 »

Цитировать
XBRUSD=BRNUSD,XTIUSD=WTIUSD - вы же это сами взяли из параметров Gelium_Exporter. :)

Ну конечно, это я у Вас подсмотрел. Только я совершенно забыл, где именно - столько версий всего пронеслось за этот год...

Цитировать
С этим можно смело обращаться к любому ИИ. Начать можно с tracert 93.125.6.175 и дальше уже с ИИ копать.

Хорошо, что Вы мне сказали, что у Вас всё работает и это у меня что-то случилось: сменил роутер и провайдера - и всё сразу заработало!
Мистика какая-то: в старой связке (роутер Хуавей и провайдер МТС) - история прекрасно загружалась на обоих компьютерах и вчера тоже, а реал-тайм внезапно перестал идти!
Разве это нормально?! - все сайты открываются, история подгружается, а реал-тайм остановился!
Не понимаю...
3
QuoteRoom / Сервис Texter
« Последний ответ от Gelium 21 Мая 2026, 15:37:06 »

Цитировать
Gelium_Exporter прекрасно работает, в нём есть замена названий символов как вам захочется.

Ах, вот как, - можно замену делать сразу в списке символов! Спасибо, я не знал. Тогда, конечно, вопрос снят. Простите!!

XBRUSD=BRNUSD,XTIUSD=WTIUSD - вы же это сами взяли из параметров Gelium_Exporter. :)

Цитировать
Экспорт котировок real time работает без проблем. Уведомлений о проблемах в группе поддержки не было. Значит проблема была и есть на вашей стороне. Разбирайтесь со своим инетом и доступом к серверу.

Сервер будет поддерживаться бесплатно, сам им пользуюсь и отключать не планирую. Наоборот, когда буду снова работать за компом, добавлю новые функции в QR.

Вот здесь не понятно: вчера выключил, сегодня включил в начале 7-го утра. Два компьютера. Одновременно на обоих нет подключения к серверу. С утра и до сих пор. Провайдер МТС. Всё остальное работает. Вот лог:

Алерт: перезапуск сервиса
Сервер 93.125.6.175 не отвечает. Код: 0

С этим можно смело обращаться к любому ИИ. Начать можно с tracert 93.125.6.175 и дальше уже с ИИ копать.
4
QuoteRoom / Сервис Texter
« Последний ответ от dim618 21 Мая 2026, 15:26:07 »

Цитировать
Gelium_Exporter прекрасно работает, в нём есть замена названий символов как вам захочется.

Ах, вот как, - можно замену делать сразу в списке символов! Спасибо, я не знал. Тогда, конечно, вопрос снят. Простите!!

Цитировать
Экспорт котировок real time работает без проблем. Уведомлений о проблемах в группе поддержки не было. Значит проблема была и есть на вашей стороне. Разбирайтесь со своим инетом и доступом к серверу.

Сервер будет поддерживаться бесплатно, сам им пользуюсь и отключать не планирую. Наоборот, когда буду снова работать за компом, добавлю новые функции в QR.


Вот здесь не понятно: вчера выключил, сегодня включил в начале 7-го утра. Два компьютера. Одновременно на обоих нет подключения к серверу. С утра и до сих пор. Провайдер МТС. Всё остальное работает. Вот лог:

Алерт: перезапуск сервиса
Сервер 93.125.6.175 не отвечает. Код: 0
Сервис остановлен
Сервис запущен
Подключаемся к 93.125.6.175 (Start)
Алерт: перезапуск сервиса
Сервер 93.125.6.175 не отвечает. Код: 0
Сервис остановлен
Сервис запущен
Подключаемся к 93.125.6.175 (Start)
Алерт: принимаем меры согласно настроек сервиса
Алерт: перезапуск сервиса
Сервер 93.125.6.175 не отвечает. Код: 0
Сервис остановлен
Сервис запущен
Подключаемся к 93.125.6.175 (Start)
Алерт: перезапуск сервиса
Сервер 93.125.6.175 не отвечает. Код: 0
Сервис остановлен
Сервис запущен
Подключаемся к 93.125.6.175 (Start)
Алерт: перезапуск сервиса
Сервер 93.125.6.175 не отвечает. Код: 0
Сервис остановлен
Сервис запущен
Подключаемся к 93.125.6.175 (Start)
Алерт: принимаем меры согласно настроек сервиса
Алерт: перезапуск сервиса
Сервер 93.125.6.175 не отвечает. Код: 0
Сервис остановлен
Сервис запущен
Подключаемся к 93.125.6.175 (Start)


Включал/выключал, перезагружал компьютеры. От этой безысходности и начал дописывать советники.
Ума не приложу, в чём дело!
Файрвола нет.
Помогите, если можете...
5
QuoteRoom / Сервис Texter
« Последний ответ от Gelium 21 Мая 2026, 14:22:33 »
Я понял, спасибо за ответ и простите за нескромную просьбу!

Так мы и сделали: принялись писать с ИИ вариант Экспортёра истории для МТ4. Вот что получилось:

Gelium_Exporter прекрасно работает, в нём есть замена названий символов как вам захочется. Что и зачем вы пишите, не понятно. Смотреть ваши поделки с тупым Дипсиком не буду, пустая трата времени. Нет у вас VPN, используйте хотя бы Kimi K2. Может у него мозгов хватит делать нормально, а не ерунду, без учёта специфики трейдинга.

П.С. Павел, Вы будете возобновлять экспорт котировок или это конец?

Экспорт котировок real time работает без проблем. Уведомлений о проблемах в группе поддержки не было. Значит проблема была и есть на вашей стороне. Разбирайтесь со своим инетом и доступом к серверу.

Сервер будет поддерживаться бесплатно, сам им пользуюсь и отключать не планирую. Наоборот, когда буду снова работать за компом, добавлю новые функции в QR.
6
QuoteRoom / Сервис Texter
« Последний ответ от dim618 21 Мая 2026, 13:33:32 »
Я понял, спасибо за ответ и простите за нескромную просьбу!

Так мы и сделали: принялись писать с ИИ вариант Экспортёра истории для МТ4. Вот что получилось:


П.С. Павел, Вы будете возобновлять экспорт котировок или это конец?
7
QuoteRoom / Сервис Texter
« Последний ответ от Gelium 21 Мая 2026, 11:26:17 »
Павел, простите: не могли бы Вы выложить .mq4 файл текста самого Gelium_Exporter истории инструментов?

Исходники выкладывать не буду. Писалось под себя с кучей поправок время от времени со всеми вытекающими. Приводить код в презентабельный вид, няма часу и желания. :) Кому надо, напишут с ИИ свой. Это легче, чем разобраться в чужом, который писался не для публикации.
8
QuoteRoom / Сервис Texter
« Последний ответ от Gelium 21 Мая 2026, 11:23:57 »
Попросил ИИ переписать советник для МТ4 как мультисимвольный - чтобы разместив в одном окне, можно было бы поручить ему экспортировать в текстовой файл множество инструментов.
С фильтрацией раз в секунду, с учётом суффикса, с возможностью замены символа.

Увы, по прежнему лажа. 8)
9
QuoteRoom / Сервис Texter
« Последний ответ от dim618 21 Мая 2026, 09:23:25 »
Павел, простите: не могли бы Вы выложить .mq4 файл текста самого Gelium_Exporter истории инструментов?

Дело в том, что поскольку сегодня целый день нет котировок, актуальным стало подумать хоть о какой-то автономности.

Я бы хотел попросить ИИ доработать Ваш Gelium_Exporter, чтобы у него появилась возможность замены символов: XBRUSD=BRNUSD,XTIUSD=WTIUSD и т.д.

Если это возможно! Спасибо!
10
QuoteRoom / Сервис Texter
« Последний ответ от dim618 21 Мая 2026, 09:02:54 »
Добрый день, Павел!

Простите за паузу!

Добавлять сам текст советника больше не буду, простите!

Попросил ИИ переписать советник для МТ4 как мультисимвольный - чтобы разместив в одном окне, можно было бы поручить ему экспортировать в текстовой файл множество инструментов.
С фильтрацией раз в секунду, с учётом суффикса, с возможностью замены символа.
У меня заработало, делюсь:


Пример заполнения:
p_Symbols = "EURUSD,GBPUSD"
p_RPrefix = ".ffx"
p_Replace   "XBRUSD=BRNUSD,XTIUSD=WTIUSD"
Страницы: [1] 2 3 4 5 6 7 8 ... 10