1
QuoteRoom / Сервис Texter
« Последний ответ от Gelium 22 Мая 2026, 03:48:59 »История и риал тайм - это два разных сервера, разные порты.
XBRUSD=BRNUSD,XTIUSD=WTIUSD - вы же это сами взяли из параметров Gelium_Exporter.
С этим можно смело обращаться к любому ИИ. Начать можно с tracert 93.125.6.175 и дальше уже с ИИ копать.
ЦитироватьGelium_Exporter прекрасно работает, в нём есть замена названий символов как вам захочется.
Ах, вот как, - можно замену делать сразу в списке символов! Спасибо, я не знал. Тогда, конечно, вопрос снят. Простите!!

Экспорт котировок real time работает без проблем. Уведомлений о проблемах в группе поддержки не было. Значит проблема была и есть на вашей стороне. Разбирайтесь со своим инетом и доступом к серверу.
Сервер будет поддерживаться бесплатно, сам им пользуюсь и отключать не планирую. Наоборот, когда буду снова работать за компом, добавлю новые функции в QR.
Вот здесь не понятно: вчера выключил, сегодня включил в начале 7-го утра. Два компьютера. Одновременно на обоих нет подключения к серверу. С утра и до сих пор. Провайдер МТС. Всё остальное работает. Вот лог:
Алерт: перезапуск сервиса
Сервер 93.125.6.175 не отвечает. Код: 0
Gelium_Exporter прекрасно работает, в нём есть замена названий символов как вам захочется.
Экспорт котировок real time работает без проблем. Уведомлений о проблемах в группе поддержки не было. Значит проблема была и есть на вашей стороне. Разбирайтесь со своим инетом и доступом к серверу.
Сервер будет поддерживаться бесплатно, сам им пользуюсь и отключать не планирую. Наоборот, когда буду снова работать за компом, добавлю новые функции в QR.
Я понял, спасибо за ответ и простите за нескромную просьбу!
Так мы и сделали: принялись писать с ИИ вариант Экспортёра истории для МТ4. Вот что получилось:
П.С. Павел, Вы будете возобновлять экспорт котировок или это конец?
Павел, простите: не могли бы Вы выложить .mq4 файл текста самого Gelium_Exporter истории инструментов?
Кому надо, напишут с ИИ свой. Это легче, чем разобраться в чужом, который писался не для публикации.Попросил ИИ переписать советник для МТ4 как мультисимвольный - чтобы разместив в одном окне, можно было бы поручить ему экспортировать в текстовой файл множество инструментов.
С фильтрацией раз в секунду, с учётом суффикса, с возможностью замены символа.
