Последние сообщения

Страницы: [1] 2 3 4 5 6 7 8 ... 10
1
Откуда деньжата на ночной памп. 8)
2
Как вариант, 16770 могут ждать как зону новой поддержки. Но не факт, что дождутся, а не накинутся пылесосить выше.
3
Тем роста NDX явно снижается, может и дадут небольшой откат вниз. Большую коррекцию вниз я бы ждал в районе 19885-20000.

Пошли на коррекцию. Сезон отчетности создаёт дополнительную волатильность.
4
Примеры торговых решений / 23.11 | BTC - мегапамп на теме ETF и халвинга
« Последний ответ от Gelium 17 Апреля 2024, 13:06:04 »
Пока Эванс и хомяки весело выкупают просадку, медведи пробуют просадить зону 60-59К. Халвинг в субботу и пока расклад рисуется крайне хреновый для быков.
6
Примеры торговых решений / 23.11 | BTC - мегапамп на теме ETF и халвинга
« Последний ответ от Gelium 13 Апреля 2024, 17:27:48 »
https://www.rbc.ru/politics/13/04/2024/661ae2b79a79478591ad654c?from=from_main_4

Цитировать
Политика , 13 апр, 22:59 
Иран запустил десятки беспилотников в сторону Израиля.

Иран запустил десятки беспилотников в сторону Израиля, написал в своем X (бывшая Twitter) журналист Axios Барак Равид со ссылкой на израильских и американских чиновников. Об этом также сообщяет радио KAN.

Как отмечает Times of Israel, дронам потребуется несколько часов, чтобы преодолеть расстояние до Израиля.

В армии обороны ЦАХАЛ пока не комментировали эти данные. Однако военные заявили, что системы обороны и нападения ВВС приведены в боевую готовность, десятки самолетов находятся в небе.

По данным 12 канала, ночью на три часа будет закрыт аэропорт Бен-Гурион в Тель-Авиве.

Сделали крайне выгодный ночной дамп с оборотом 600 лямов. Использовали новостной фон, быки не лезли. Альткоины проседали сильнее и раньше битка. То есть, к дампу готовились заранее.
7
Примеры торговых решений / 23.11 | BTC - мегапамп на теме ETF и халвинга
« Последний ответ от Gelium 12 Апреля 2024, 16:51:48 »
Цитировать
США предупреждают о крупномасштабном, скоординированном нападении на Израиль, и рынки обеспокоены тем, что это оно или это первый бункер, в выходные которого появятся новые.

По последним данным, Хезболла выпустила 30-50 ракет (вероятно, «Катюш») по израильской артиллерии.

В заявлении израильской армии говорится, что они готовы противостоять любой угрозе и готовы атаковать. Он сказал, что в ближайшие дни потребуется бдительность, но нет необходимости паниковать, если нападения исходят из Ирана.

Акции находятся на минимумах дня, но возможен сценарий, в котором эта реакция станет началом и концом. Ирану удастся немного поиграть мускулами, не причинив при этом особого ущерба, и мы не будем втянуты в ирано-израильскую войну.

Новостной дамп, следом за ростом VIX и снижением индексов. На выходных могут продолжить, если вояки будут давать инфоповоды.

Вариант развития событий в связи с халвингом.

Быки попробуют купить биток перед халвингом или в течение пары суток после халвинга. Расчет на то, что проявится дефицит биткоинов, продаваемых регулярно майнерами. Киты поддержат памп быков. Далее на его издыхании начнут фиксировать прибыль от всех лонгов ЕТФ-пампа. Если у быков будет мало баблосиков и на фиксинге профита цена будет проседать легко, киты через некоторое время могут переключиться в режим крупного дампа, чтобы собрать стопы вплоть до 40К.
8
По данным CFTC, крупняк полностью вышел из DOW, SPX, NDX и даже имеет небольшой шорт. Видимо sell in may и летний сезон отпусков уже закладывают в свои планы. Возможно ждут коррекцию и боковик, чтобы перед осенним ралли набрать лонг на откате вниз.
9
Примеры торговых решений / 23.11 | BTC - мегапамп на теме ETF и халвинга
« Последний ответ от Gelium 09 Апреля 2024, 16:20:34 »
 8)
10
Где бы поучиться чему-то новому и прибыльному? / Артур Хейс
« Последний ответ от Gelium 09 Апреля 2024, 03:55:43 »
Новый опус Хейса чисто поржать: Heatwave.

Цитировать
Ранее я писал, что прекращение Программы срочного финансирования банков США (BTFP) 12 марта приведет к краху мирового рынка. BTFP был отменен, но жестокой распродажи криптовалют не произошло. Биткойн решительно преодолел отметку в 70 000 долларов и достиг максимума около 74 000 долларов.

Хейс ждал обвал битка в марте, накупил путов в худшее для этого время. В итоге биток вырос. Теперь Хейс ждет запуск печатного станка и улёт битка в космос. Раз Хейс топит за рост битка из-за ФРС, значит долгосрочный рост битка скоро закончится и он прилично просядет. Хейс вообще не отдупляет кто играет битком в футбол и ему мерещится, что печатный станок ФРС управляет курсом битка. Нда...
;D

Цитировать
Я кратко изложу свою мысленную карту того, как и почему в апреле произойдет крайняя слабость на рынках рискованных активов. Для тех, кто достаточно бесстрашен, чтобы шортить криптовалюту, настройка макроса будет благоприятной. Хотя я не буду сразу шортить рынок, я закрыл с прибылью несколько торговых позиций по шиткойнам и мемкойнам. С сегодняшнего дня и до 1 мая я буду находиться в бесторговой зоне. Я надеюсь вернуться в мае с сухим порошком, готовым к использованию, чтобы подготовиться к серьезному началу бычьего рынка.

Цитировать
Прогнозируется, что вознаграждение за блок Биткойн уменьшится вдвое 20 апреля. Это рассматривается как бычий катализатор для рынков криптовалют. Я согласен, что это подкачает цены в среднесрочной перспективе; однако движение цены непосредственно до и после может быть отрицательным. Идея о том, что сокращение вдвое положительно скажется на ценах на криптовалюту, хорошо укоренилась. Когда большинство участников рынка соглашаются на определенный результат, обычно происходит обратное. Вот почему я считаю, что цены на биткойны и криптовалюты в целом упадут примерно вдвое.

Учитывая, что сокращение вдвое происходит в то время, когда долларовая ликвидность более ограничена, чем обычно, это добавит стимула к бушующей распродаже криптоактивов. Время сокращения вдвое придает дополнительный вес моему решению воздержаться от торговли до мая.

На сегодняшний день я получил полную прибыль по этим позициям: MEW, SOL и NMT. Вырученные средства были помещены в доллары США Этены и поставлены на кон, чтобы заработать эту огромную прибыль. До Ethena я бы держал USDT или USDC и ничего не заработал бы, в то время как Tether и Circle захватили всю доходность казначейских векселей.

Сможет ли рынок бросить вызов моим медвежьим наклонностям и продолжить рост? Черт возьми, да. Я постоянно занимаюсь криптовалютой, поэтому я приветствую свою неправоту.

Действительно ли я хочу присматривать за своими самыми спекулятивными позициями в шиткойнах, пока я делаю два шага на Token2049 Dubai? Конечно нет.

Поэтому сбрасываю.

Закрыть прибыльные лонги именно сейчас, потому как лень присматривать в Дубаях за профитными позициями? Ну-ну. Продавай на фактах и тикай - правильный подход. Насколько Хейс косячит с этим, посмотрим через месяц. До халвинга больше недели и после халвинга хомяки будут ждать альтсезон.

Страницы: [1] 2 3 4 5 6 7 8 ... 10