Последние сообщения

Страницы: 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 [10]
92
Примеры торговых решений / BTC - мегапамп на теме ETF и халвинга
« Последний ответ от Gelium 28 Декабря 2023, 04:33:56 »
Завтра экспирация больших объемов опционов колл. Возможен откат вниз из-за страха толпы или ликвидации длинных хеджевых позиций продавцов опционов колл. Если по итогам 29 декабря никаких серьезных откатов не будет, я буду расценивать это как сильный бычий сигнал.
93
Примеры торговых решений / BTC - мегапамп на теме ETF и халвинга
« Последний ответ от Gelium 28 Декабря 2023, 03:33:51 »
Дед Мороз подарили профит по небольшой консолидации. ;)
94
Примеры торговых решений / BTC - мегапамп на теме ETF и халвинга
« Последний ответ от Gelium 26 Декабря 2023, 10:09:13 »
BearableGuy снова кидает "хлебные крошки" толпе, чтобы умники заработали вместе с манипуляторами. 8)

Моя разгадка:

Короля биткоина заталкивают в тепличные условия для ЕТФ-пампа. Ключевая роль биткоина заканчивается. Большой памп будет последним и закончится большим дампом. Невидимая рука рынка все решит так, как написано в договорах кукловодов. Кто проявит настойчивость, прокатится на пампе и дампе.
95
Примеры торговых решений / BTC - мегапамп на теме ETF и халвинга
« Последний ответ от Gelium 26 Декабря 2023, 07:05:43 »
Цитировать
По данным поиска в Интернете, власти США конфисковали различные количества биткоинов в разные периоды времени. Например:

•  В ноябре 2020 года они изъяли более 69 тыс. биткоинов (около $1 млрд по тогдашнему курсу), украденных с даркнет-рынка Silk Road в 2012-2013 гг.

•  В ноябре 2022 года они конфисковали около 50 тыс. биткоинов (около $3,36 млрд по тогдашнему курсу), похищенных у Silk Road в сентябре 2012 года жителем штата Джорджия Джеймсом Чжуном.

•  В октябре 2023 года они вошли в число крупнейших держателей биткоинов, имея на своих счетах около 200 тыс. биткоинов (около $5,3 млрд по тогдашнему курсу), благодаря нескольким крупным конфискациям активов, связанных со взломом Bitfinex и площадкой Silk Road.

Это не полный список всех случаев конфискации биткоинов властями США, но он демонстрирует, что они активно отслеживают и изымают криптовалюту, связанную с преступной деятельностью.

Без нужды нет никакой надобности укатывать биткоин до цены меньше доллара, но технически такая возможность у властей США есть. Так что безбоязненно пустят биток на биржи как волатильный спекулятивный актив, который будет демонстрировать ненадежность криптовалют в сравнеии с фондовыми индексами.
8)
96
Примеры торговых решений / BTC - мегапамп на теме ETF и халвинга
« Последний ответ от Gelium 25 Декабря 2023, 06:57:58 »
BearableGuy снова кидает "хлебные крошки" толпе, чтобы умники заработали вместе с манипуляторами. 8)

Подсказка про будущий план ETF-пампа-дампа от инсайдера:

https://twitter.com/bearableguy123/status/1738837262136164542/photo/1
https://twitter.com/321yugelbaraeb/status/1738837289277547007/photo/1

Ролик Рафаэля про то, как он пользовался инсайдерской информацией с прибылью для себя и создавал саморекламу, на основании инсайдерских подсказок: КОНЕЦ БИТКОИНА. ТАЙНОЕ ПОСЛАНИЕ! ЭТО УЖЕ ПРОИЗОШЛО.
97
Примеры торговых решений / BTC - мегапамп на теме ETF и халвинга
« Последний ответ от Gelium 25 Декабря 2023, 06:53:41 »
Быстро продампили на тонком рынке ночью по модели консолидация. :D
98
Примеры торговых решений / BTC - мегапамп на теме ETF и халвинга
« Последний ответ от Gelium 23 Декабря 2023, 11:02:37 »
Цитировать
Большинство держателей биткойнов не продали свои активы, даже несмотря на то, что за последние два месяца биткойн продемонстрировал ошеломляющий рост, превосходя по доходности спотовое золото, облигации с фиксированной доходностью и показатели фондового рынка.

По состоянию на ноябрь-декабрь около 83% всех находящихся в обращении биткойнов было удержано с прибылью, однако большая часть цифровых активов осталась неизменной, что является очень оптимистичным показателем для криптовалюты.

Публично доступные данные блокчейна для Биткойна показывают, что около 70% предложения, 13,65 миллионов BTC, не менялись в течение прошлого года или дольше. Это подчеркивает высокую долю долгосрочных держателей в этом классе активов и предполагает твердую убежденность инвесторов в том, что бычий рынок не закончится в ближайшее время.

Криптоманьяки не соскочили и пересиживают. Они могут быть проблемой, так как если захотят соскочить, фиатных баблосов на всех может и не хватить. 8)

То, что 70% биткоинов не используются, говорит о том, насколько биткоин востребован. Для того, чтобы продампить цену биткоина до 1$ с цены в 44000$ нужно менее 44000 биткоинов. Если на криптобиржи выкинуть миллион биткоинов, биткоин будет стоить центы. Это всё, что нужно знать о ценности и устойчивости биткоина.

Цитировать
Говоря о фьючерсах на биткойны, рынки CME для этих деривативов в конце ноября продемонстрировали еще один редкий бычий сигнал: контанго. Это термин, обозначающий разницу в страховых взносах между следующим месяцем или каким-то будущим месяцем и «первым месяцем» (контракт истекает в следующем).

По словам управляющего активами европейского хедж-фонда цифровых активов CoinShares International, контанго было редким явлением на фьючерсных рынках биткойнов с 2018 года. Менеджер CoinShares сказал, что особенно широкий разрыв премий, достигающий двузначных цифр, указывает на «очень бычьи настроения».

Цитировать
Представители Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) встретились в четверг с представителями как минимум семи компаний, стремясь ввести спотовые биржевые фонды биткойнов (ETF).

Среди известных участников этих дискуссий были представители BlackRock, Grayscale Investments, ARK Investments и 21 Shares. Публичные записки и источники, знакомые с переговорами, указывают, что как минимум двум компаниям было рекомендовано представить окончательные изменения к концу недели.

Руководители двух компаний, принимавшие участие в заседаниях регулирующих органов, говорили анонимно, сообщив, что SEC установила крайний срок - 29 декабря - для окончательного обновления их документации . Кроме того, регуляторы сообщили, что любой эмитент, не уложившийся в этот срок, не будет включен в первоначальную волну потенциальных одобрений для спотовых биткойн-ETF в начале января.

Решение по совместному предложению ARK Investments и 21 Shares, которое в настоящее время находится на рассмотрении SEC, запланировано на 10 января. Наблюдатели рынка ожидают, что SEC может одобрить несколько заявок одновременно в дни, предшествующие этому крайнему сроку.

Согласно протоколам встреч, на встречах также присутствовали представители бирж, на которых могут торговаться новые продукты, таких как Nasdaq и Cboe, а также юридические представители эмитентов.

Стоит отметить, что SEC последовательно отклоняла различные заявки на введение спотовых биткойн-ETF. Регулятор часто выражал обеспокоенность по поводу подверженности рынка криптовалют манипуляциям. На данный момент SEC одобрила только ETF на Биткойн и Эфириум, связанные с фьючерсными контрактами, торгуемыми на Чикагской товарной бирже.

Тем не менее, в последние месяцы появляется все больше признаков того, что регуляторы могут быть склонны одобрить по крайней мере некоторые из 13 предложенных спотовых биткойн-ETF. Некоторые связывают этот сдвиг с ключевым решением федерального апелляционного суда в августе, который установил, что SEC приняла предложение Grayscale преобразовать свой траст в ETF.
99
Примеры торговых решений / BTC - мегапамп на теме ETF и халвинга
« Последний ответ от Gelium 22 Декабря 2023, 19:52:02 »
Уровни сопротивления 44400, 44700 обозначены дамперами. Памперы откупают при подходе к 43220. Памп выше 44700 приведет к срабатыванию стопов, так как рисковать входами без стопов в ожидании разрешения ETF дамперы не будут. Удачный дамп ниже 43220 вряд ли может иметь большую цель, так как желающие купить могут неожиданно найтись на любом уровне. Без новостей на выходных, да еще на тонком рынке, могут попробовать протестировать обозначенные уровни.
100
Примеры торговых решений / BTC - мегапамп на теме ETF и халвинга
« Последний ответ от Gelium 22 Декабря 2023, 07:31:20 »
При подходе к 44700 протестировали возможность распродажи.
Страницы: 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 [10]