Публичный доступ > TradeStation

TradeStation 9.1 build 12880 (Update 29) - известные глюки

(1/7) > >>

Gelium:
Тема для складирования известных багов.

* После оптимизации стратегии не всегда лучший тест применяется к графику! После тестирования надо открывать отчет оптимизации, сортировать результаты и применять через контекстное меню лучший тест на график.
* Из стратегии не получится нарисовать Rectangle, хотя из индикатора он прекрасно рисуется.
* При большом числе созданных объектов TrendLine, в режиме real time, все эти объекты могут отключаться. Баг проявляется при работе с g_SV. Для удобства просмотра отчета стратегии, отключайте режим перетягивания и кликайте по графику в районе сделок. При открытой вкладке "Trade List" будет подсвечиваться нужная строка со сделкой. Это особенно удобно в случае большого количества сделок, разнесенных на несколько листов в отчете.


При переходе на зимнее время TS сдвигала на пару часов время баров истории. Например, в зимнее время съезжали бары за летнее время. Неудобство большое, так как основания моделей съезжали. Плюс задание параметров времени в МТС приходилось корректировать. Пользоваться текстовиками для фиксации времени можно, но не удобно.

Сегодня разработчики QR выложили версию, которая корректирует время баров. Проверил. У меня при построении истории по времени биржи все летние модели снова на месте.

Учтите. Для того, чтобы обновилась уже загруженная в кэш TradeStation история, надо на графике нажать Ctrl+R или физически удалить файл с кэшем "C:\Program Files (x86)\TradeStation 9.1\Program\Cache\CAL_cache.clod" перед запуском TS.

Скачать тестовую версию QR можно отсюда: https://gelium.net/files/doc_download/247-qr-beta-ts-time
QR защищен от взлома Фемидой, так что антивирус может ругаться. Мой Nod32 ругался.

Gelium:
Если в рабочем листе сохранены итоги оптимизации, затем были изменения порядка входных параметров МТС, то при применении параметров  теста к графику параметры МТС могут быть заполнены не правильно. Поэтому итоги тестов лучше разбирать до внесения изменений в МТС.

Gelium:
На текстовике с включенным параметром исполнения ордеров внутри бара стратегия может не работать до тех пор, пока параметр не будет отключен. Например, если на часовике включить исполнение на базе минутных баров, стратегия работать не будет.

Если в стратегии есть обращение к open next bar, то при первом запуске стратегия получает не правильное время LastCalcMMTime - оно на один бар меньше, но стратегия работает правильно на всех барах. При втором запуске время выдаётся уже правильно. Код обхода проблемы примерно такой:


--- Код: --- // Определение последнего бара на графике
If p_SkipLastBarOnChart < 1 or Bartype > 1 then begin
LastBar = (Date > JulianToDate(LastCalcJDate) or (Date = JulianToDate(LastCalcJDate) and Time >= MinutesToTime(LastCalcMMTime)));
End else begin
// Последние минуты
Value2 = MinutesToTime(LastCalcMMTime);
If Value2 = 0 then begin
// Послений бар приходится на время 0000
LastBar = (Date > JulianToDate(LastCalcJDate - 1) or (Date = JulianToDate(LastCalcJDate - 1) and Time >= MinutesToTime(1440 - BarInterval)));
End else begin
// Последний бар не последний внутри дня
LastBar = (Date > JulianToDate(LastCalcJDate) or (Date = JulianToDate(LastCalcJDate) and Time >= MinutesToTime(LastCalcMMTime - Barinterval)));
end;
end;

--- Конец кода ---

Arena:
Здравствуйте. В TradeStation portable, сместились старые даты на дневных барах, после перехода на зимнее время я так понимаю. То-есть неделя стала не с понедельника по пятницу, а со вторника по субботу. Вчерашний понедельник показывает. Бары и рисунки не изменились, только числа. QuoteRoom обновлен, Ctrl-R изменений не вносит. Можно ли как-то исправить.
Спасибо.

Gelium:
Исправить нельзя, баг TS.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии