Публичный доступ > QuoteRoom

QuoteRoom до build 2006 для работы с сервером Forexite

(1/18) > >>

Gelium:
Тема для обсуждения бета-версий QuoteRoom.

Последние версии - в конце темы.

Все вопросы и замечания просьба писать в эту тему, а не в службу поддержки Forexite!

Желающие только ознакомиться, с сохранением возможности пользоваться старой версией QuoteRoom, могут ставить новую версию просто в другой каталог или переименовать свой старый QuoteRoom.exe!

Отзывы по поводу работы и нового вида интерфейса QR будут очень полезны для дальнейшей разработки. Так же в эту тему можно скинуть пожелания по поводу новых функций, которые стоило бы добавить в QR.

Внутренний чартинг QR убран безвозвратно, так как TR перейдет на чартинг TV и внутренний чартинг QR будет за ненадобностью. Останется только чартинг TV и TS. Так же удалены те блоки, которые дублируют TR.

Список изменений:

1. Изменен интерфейс для удобства клиентов и полной интеграции с TradeRoom на базе встроенного браузера Chrome.
2. В файл инсталлятора включена база данных с историей котировок за 2017г. (объемом 50 Мб).
3. Добавлен сервис "Excel RTD" для передачи данные в Excel x86 и x64.
4. Все функции удаленных разделов меню (Котировки, Новости, Рабочая область) обеспечиваются внутри TradeRoom.
5. Сервис "DDE Server" передает данные только в текстовом формате, он исключен из стартового набора сервисов.
6. Сервис экспорта тиков в базы данных через ODBC удален - эта услуга будет предоставляться по запросам клиентов.
7. Добавлена крипта BTC, LTC, ETH.

Отдельно история крипты в формате MetaStock ASCII: https://download.gelium.net/qrbeta/Coins-1-min-MetaStock.txt.7z
Файл сессий для TS, чтобы история крипты на выходных была видна: https://download.gelium.net/qrbeta/24 Hour 7 days.cst. Файл надо положить в каталог "C:\Program Files (x86)\TradeStation 9.1\Templates\Sessions".

Gelium:

--- Цитата: Arena от 29 Декабря 2017, 15:10:51 ---А чартинг в MT не планируется вообще или пока?

--- Конец цитаты ---

Понятия не имею. Много лет назад предлагал добавить MT4. Не добавили. С тех пор новой информации нет.

Skylord:
А как насчёт автоматизации торговых стратегий, когда-то был разговор сделать API? Есть ли у кого-нибудь кроме меня интерес к этой теме?

Gelium:

--- Цитата: Skylord от 14 Января 2018, 17:04:32 ---А как насчёт автоматизации торговых стратегий, когда-то был разговор сделать API? Есть ли у кого-нибудь кроме меня интерес к этой теме?

--- Конец цитаты ---

API-то есть, да похоже ни у кого нет времени его прикручивать к платформам теханализа. Ну и интереса видимо большого нет у пользователей Tr к автоматизации. Я всё собираюсь, но так пока и не собрался. То дел много, то системы оптимизирую. Вот теперь криптономика появилась. Какое там API. Руками ввел ордера и забыл.
:)

Gelium:
Кстати, я так предполагаю, в долгосрочной перспективе дело идёт к работе стратегий на стороне брокера внутри движка TradingView. Поэтому никто по поводу API не загоняется. Лично мне так без разницы. Если стратегия будет работать внутри TradingView, отправить ей приказы через Quandl уже не проблема из любой платформы. Плюс можно будет просто стратегии внутри TV запрограммировать.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии