Публичный доступ > Архив комментариев к текущей ситуации

2019 | Комментарии к текущей ситуации

(1/8) > >>

Gelium:

--- Цитировать ---Но самым большим катализатором сегодняшнего ралли стало заявление председателя Федрезерва Пауэлла, который успокоил страхи участников рынка относительно того, что, возможно, Пут Федрезерва был отозван.

Выступая на панели с Джанет Йеллен и Беном Бернанке, Пауэлл сказал, что политика центрального банка является гибкой, и чиновники “внимательно слушают” финансовые рынки. Критически важный момент для трейдеров, обеспокоенных сокращением ликвидности в экономике, заключался в том, что Пауэлл также дал понять, что американский центробанк готов рассмотреть возможность прекращения постепенного сокращения своего баланса на любом своем заседании.

Этого было достаточно, чтобы запустить ралли в акциях, поскольку многие посчитали, что комментарии Пауэлла были произнесены им специально для фондового рынка.

“Шоу с участием Пауэлла / Йеллен / Бернанке имело простую цель: вновь заверить рынок, что Федрезерв не пребывает в смятении, и что он будет действовать, чтобы защитить рынок при его дальнейшем снижении в отличие от того, что мы видели в декабре”, – заявил Bloomberg стратег WallachBeth Илья Фейгин. “Федеральный Резерв, скорее всего, воздержится от повышения ставок на некоторое время, пока не получит больше данных, которые подтвердят правильность его политики”.
--- Конец цитаты ---



ФРС на словах готова "сдать назад". Но вот готов ли сдать Китай? Хеджфонды и байбэкеры должны быть очень хорошо убеждены в благоприятных перспективах, чтобы рынок начали выкупать снова. Пока в этом плане ФРС и Трамп сделали слишком мало и шансы на продолжение обвала высоки. На кону 240% профита, которые можно забрать и свалить. Месяц назад на кону было 300% и вот уже нет 60%. Есть о чем побеспокоиться.
:)

Gelium:
Думаю уже можно сравнить 240% фондового рынка за 10 лет с Форексом, так как перспективы дальнейшего роста фондовых рынков крайне сомнительны. Несколько ПАММ-счетов, ссылки на которые дал Антон:

https://www.hib.ru/p/pamm-analysis.html?pamm=361388



https://www.hib.ru/p/pamm-analysis.html?pamm=345423



https://www.hib.ru/p/pamm-analysis.html?pamm=329842



https://www.hib.ru/p/pamm-analysis.html?pamm=125810





По сравнению с Expensivebuyer фонды, банкстеры, байбэкеры и ФРС - просто сосунки в плане доходности. Не известно сколько реально смогут забрать инвесторы с фондового рынка, так как рынок может валиться просто без сделок. Более-менее точно можно будет прикинуть через годик. А пока же удачливые трейдеры Форекс уделывают в плане доходности всю удачливую толпу фондовиков. IMHO.

Gelium:
Биток - консолидация и возможно продолжение пампов. Эфириум более устойчиво топтал вверх раньше битка.

Gelium:
Это реальная причина, почему растут акции?
https://finview.ru/2019/01/17/ehto-realnaya-prichina-pochemu-rastut-akcii/


--- Цитировать ---

Как и в 2018, 2017 и 2016 годах, начало этого года ознаменовалось резким увеличением размера балансов глобальных центральных банков… и точно так же, как и в 2018, 2017 и 2016 годах, глобальные акции (при этом США являются наиболее ликвидным аттрактором этого потока) взмывают ввысь …

Не забывайте, что предполагается, что ЕЦБ должен был прекратить свои покупка, Федрезерв пока что находится на “автопилоте”, а Банк Японии вынужден уменьшить темп расширения своего баланса…

Так какого же черта делает Драги? Прошел месяц с тех пор, как ЕЦБ должен был остановить QE, и все же баланс европейского центробанка продолжает расти?

И вновь нам преподали простой урок: смотрите на то, что они делают, а не слушайте то, что они говорят!
--- Конец цитаты ---

Gelium:
Драги: темпы роста экономики еврозоны оказались слабее ожиданий
https://www.vestifinance.ru/articles/113136


--- Цитировать ---Мы по-прежнему видим ситуацию, в которой потребление продолжает расти, инвестиции увеличиваются, продолжается рост экспорта, и улучшаются показатели рынка труда. Но темпы роста различных показателей становятся все ниже и ниже.

При этом в экономике еврозоны сохраняется довольно значительная неопределенность, в основном связанная с глобальными факторами. У этого есть своя цена – более низкие уровни уверенности среди компаний, среди потребителей. Поэтому мы продолжаем оценивать текущую ситуацию.

Мы не должны терять бдительности: для поддержания роста внутреннего ценового давления и общих значений инфляции мы должны сохранять довольно существенный объем монетарного стимулирования".
--- Конец цитаты ---

Вроде бы прощай QE, но раз фондовые валятся, то не прощай. :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии