Голосование

На что стоит тратить время в первую очередь?

Автор Тема: Донаты, отчет о работах, приоритеты развития сайта  (Прочитано 974 раз)

Оффлайн Gelium

• Администратор
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
В этой теме можно проголосовать за приоритет в развитии сайта, который для вас актуален. Голос можно менять. Свои пожелания так же можно оставлять в этой теме.

Так же в этой теме будет отчет о полученных донатах и выполненных на эти средства дополнительных работах на сайте и форуме.

Расход донатов считаю по ставке 20$ в час. Примерно столько теряю при найме работников, чтобы иметь время позаниматься сайтом и форумом.

План ближайших работ:
  • Обновить идеи для акций. Добавить уровни входа на откатах с большим PF.
  • Добавить в заголовки сектора акций и краткие описания компаний.
  • Перенести описание криптобирж в рейтинг брокеров и дополнить. Добавить Currency.com.
  • Переделать ролик: укоротить, добавить информацию о сезонности AAPL.
  • Управление капиталом: добавить итоговую таблицу, новичкам трудно запомнить общую карту управления капиталом при разных базовых парамерах.
  • Если будет время, обновить слайдер Gelium Action и поставить ссылки на реализованные идеи, чтобы можно было в один клик просматривать интересное.
  • ...

Оффлайн Gelium

• Администратор
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Донаты: 0$
Времязатраты за выходные: 6:20 | 126$
Баланс: -126$

Сделано:
  • Сделан пробный ролик для идеи AAPL. Длинноват, надо будет переделать.
  • Переупорядочены и немного дополнены статьи на сайте. Убран раздел заметок.
  • Добавлены и обновлены некоторые торговые идеи на форуме.

Оффлайн Gelium

• Администратор
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Времязатраты: 3:23 | 67$
Баланс: -193$

Сделано:
  • Дополнил про дробные акции у eToro.
  • Изменил шаблон форума, чтобы разделы и "крошки" шли в отдельных строках. Посмотрел как народ ищет и кликает, слепленные текст подряд очень неудобен.
  • Обновил некоторые идеи и добавил идеи по крипто акциям.

Оффлайн Gelium

• Администратор
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Времязатраты: 3:20 | 66$
Баланс: -259$

Сделано:
  • Обновил идеи по крипте и акциям.
  • Начал доработку оформления тем акций. Все идеи акций теперь в одном разделе.

Оффлайн Gelium

• Администратор
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Идеальный бизнес: любимое хобби с поддержкой донатами.

Вот такой эксперимент провел на сайте:

Наполнение  сайта и форума перевожу на систему донатов от благодарных трейдеров, чтобы инвестировать время в развитие Gelium.net пропорционально донатам, не в ущерб другим своим проектам. Поэтому все приватные разделы форума и разработки делаю общедоступными.

Сама по себе идея донатов, применительно к трейдингу, стимулирует благодарить финансово только тех, кто смог с выгодой для себя использовать информацию сайта и форума. Такой подход дает возможность сначала получить результат моего труда бесплатно, заработать, а потом поблагодарить. Как говорится, хороша ложка к обеду, а торговые идеи и методики полезны вовремя, а не после того, как рынок ушел пока трейдер думал о полезности платной подписки. С другой стороны, если мой труд никому не нужен и не заслуживает финансовой благодарности, значит не стоит тратить на форум и сайт время.

Дополнительный плюс донатной системы – это психологический стереотип, согласно которому бесплатное – это ерунда, которая ничего не стоит, раз за неё не просят деньги. Те, кто так поверхностно подходят к оценке полезности информации моего сайта и форума, просто пройдут мимо, не отнимая лишнее время ни у меня, ни у других участников форума.

После открытия полного доступа, посмотрел статистику сайта и поведение посетителей на форуме через вебвизор и сделал вывод, что никому мой труд по улучшению сайта и публикациях на форуме не нужен настолько, чтобы испытывать благодарность и желание поддерживать этот процесс донатами. Объем донатов составил круглый ноль. Очень ценю свое время и не могу его тратить на ненужный людям труд. Для заработка на рынках лично мне публикации на сайте и форуме не нужны. А если посетители сайта не могут воспользоваться моими знаниями и трудами, значит не стоит тратить на это время.

По мере возможности открытые ранее темы с торговыми идеями будут закрыты и сделаны общедоступными с публикацией итогов.

На этом наполнение и развитие сайта прекращаю. Сайт будет поддерживаться на уровне, чтобы не стыдно было и друзья могли пользоваться. Но и только.

Желаю всем удачной торговли и хорошего настроения. 8)