Автор Тема: FxPro  (Прочитано 99 раз)

Оффлайн Gelium

• Администратор
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
FxPro
« : 21 Сентябрь 2021, 23:04:16 »
Базовая статья: Рейтинг криптобирж и брокеров Форекс по издержкам и качеству исполнения.

Не отстают от внедрения торговли криптовалютами и в FxPro. Расширили список альткоинов. Рычаг 1:20.

Спецификации здесь: https://www.fxpro.ru/trading/cryptocurrencies

Оффлайн Gelium

• Администратор
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
FxPro
« Ответ #1 : 05 Ноябрь 2021, 10:46:54 »
Команда FxPro рада сообщить великолепные новости! Мы добавили CFD на тысячи новых акций, которые теперь доступны с торгового счета MT5. Список активов пополнился ценными бумагами самых популярных компаний США, Великобритании и ЕС.

Список акций: https://www.fxpro-finance.com/trading/shares

Быстро проверил. Из того, что мне сейчас нужно, все акции есть. Рычаг дают 1:25, что очень заманчиво. Чем больше рычаг, тем больше доходность относительно маржи. Для акций актуально, так как ProfitFactor для сделки может быть 6, относительно стопа и всего 2, относительно требуемой маржи. Маржа нужна в разных местах и морозить маржу под дорогие акции очень не выгодно. Поэтому чем больше рычаг, тем больше итоговая доходность на капитал.

Качество котировок нормальное. Спред и свопы для такого рычага меня более чем устраивают. Буду проверять на реале. Большой минус - все акции есть в MetaTrader 5 с неттингом. Неттинг - дичь. Придется терпеть.

Кроме акций есть палладий с весьма хорошим спредом, который оказался меньше спреда ICMarkets, Just2Trade, AvaTrade. Как-нибудь посчитаю статистику на тиках, чтобы выбрать лучшего для палладия брокера.

Оффлайн Gelium

• Администратор
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
FxPro
« Ответ #2 : 15 Ноябрь 2021, 23:01:49 »
В FxPro можно брать акции дробными частями. Удобная возможность для покупки дорогих акций. Молодцы. :)