Автор Тема: Forexite  (Прочитано 5307 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dim2009

  • Участник клуба
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Forexite
« : 23 Февраля 2022, 02:47:39 »
Добрый день Павел! Скажите, вы не знаете, что с компанией Форексайт? Не работает сегодня, попали под санкции? Чего ожидать?

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 297
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Forexite
« Ответ #1 : 23 Февраля 2022, 04:49:22 »
Добрый день Павел!Скажите,вы не знаете,что с компанией форексайт?Не работает сегодня,попали под санкции?Чего ожидать?

У меня всё работает. А у вас что именно не работает?

Санкции к ним не относятся, они не из России. Да и российским брокерам санкции, с вероятностью 99%, не помешают и дальше работать.

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 297
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Forexite
« Ответ #2 : 23 Февраля 2022, 05:01:05 »
Про санкции против российских банков: Под санкциями оказался несуществующий форекс-дилер.

Видимо некоторые банки попадут под раздачу, но с ними, как с Форекс-брокерами, мало кто работает.

Оффлайн dim2009

  • Участник клуба
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Forexite
« Ответ #3 : 23 Февраля 2022, 05:07:35 »
Сайт не открывался 404,но теперь всё снова работает,спасибо!

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 297
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Forexite
« Ответ #4 : 23 Февраля 2022, 09:43:02 »
Сайт не открывался 404,но теперь всё снова работает,спасибо!

Может что апгрейдили. Думаю волноваться не стоит. Систему свою периодически улучшают. Так что вряд ли собираются закрываться. Юрисдикция у них Белиза. Так что санкции и вся эта возня с войной, чтобы отвлечь народ от роста инфляции, не про брокеров.

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 297
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Forexite
« Ответ #5 : 25 Марта 2022, 07:21:23 »
Если сайт торговой системы не открывается, нужно использовать VPN и попробовать разные страны. Видимо есть проблема с маршрутизацией, потому что не находится домен forexite.com.

На всякий случай есть еще резервный адрес traderoom.org.

Оффлайн dim2009

  • Участник клуба
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Forexite
« Ответ #6 : 25 Марта 2022, 07:27:18 »
Резервный не открывается...,а что такое VPN и как им пользоваться?

Оффлайн dim2009

  • Участник клуба
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Forexite
« Ответ #7 : 25 Марта 2022, 08:15:36 »
Целый день вот такая картинка...не знаю,что думать и делать..,может какие-то работы проводят?

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 297
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Forexite
« Ответ #8 : 25 Марта 2022, 08:43:11 »
Целый день вот такая картинка...не знаю,что думать и делать..,может какие-то работы проводят?

Нет никаких работ. Включаете VPN и все работает. Через США у меня не работало, через Германию без проблем. Не работает из-за нарушения маршрутизации и это как-то связано с CloudFlare.

Оффлайн Arena

  • Участник клуба
  • *
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
Forexite
« Ответ #9 : 25 Марта 2022, 10:39:09 »
На одном из компов у меня стоит TS Portable первых сборок с Quoteroom старой версии, которой не нужен TradeRoom. Работает нормально без VPN.

Оффлайн Arena

  • Участник клуба
  • *
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
Forexite
« Ответ #10 : 25 Марта 2022, 10:42:43 »
У меня через США заходит, а Англия и Нидерланды не хочет.

Оффлайн dim2009

  • Участник клуба
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Forexite
« Ответ #11 : 25 Марта 2022, 11:12:50 »
Как включить VPN?Где включить?Подскажите..последовательно

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 297
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Forexite
« Ответ #12 : 25 Марта 2022, 11:28:42 »
Как включить VPN?Где включить?Подскажите..последовательно

Как включить VPN.

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 297
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Forexite
« Ответ #13 : 25 Марта 2022, 11:30:30 »
На одном из компов у меня стоит TS Portable первых сборок с Quoteroom старой версии, которой не нужен TradeRoom. Работает нормально без VPN.

QR подключается напрямую, а браузер через защиту CloudFlare, который и создает проблемы при работе через разных провайдеров. VPN позволяет подыскать провайдера, с которым нормально работает CloudFlare.

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 297
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Forexite
« Ответ #14 : 25 Марта 2022, 11:33:06 »
На одном из компов у меня стоит TS Portable первых сборок с Quoteroom старой версии, которой не нужен TradeRoom.

Последним версиям QR тоже не нужен TradeRoom. Может это временно так сделано, может уже навсегда.

Оффлайн Arena

  • Участник клуба
  • *
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
Forexite
« Ответ #15 : 25 Марта 2022, 13:25:40 »
Последнюю версию TS Portable без VPN запустить не удалось.(Сейчас уже все заработало)

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 297
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Forexite
« Ответ #16 : 26 Марта 2022, 09:26:35 »
Последнюю версию TS Portable без VPN запустить не удалось.(Сейчас уже все заработало)

Можно попробовать отключить автосмену сервер и указать фиксированный IP из списка серверов.

Оффлайн Arena

  • Участник клуба
  • *
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
Forexite
« Ответ #17 : 26 Марта 2022, 13:55:34 »
Quoteroom зависал на начальной попытке открыть стартовую страницу с графиком.Соответственно все настройки были недоступны.Старая версия работала без проблем без всяких изменений.

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 297
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Forexite
« Ответ #18 : 27 Марта 2022, 12:37:24 »
Quoteroom зависал на начальной попытке открыть стартовую страницу с графиком.Соответственно все настройки были недоступны.Старая версия работала без проблем без всяких изменений.

Да, есть такая проблема. Поправят в следующих версиях.

Оффлайн dim2009

  • Участник клуба
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Forexite
« Ответ #19 : 03 Декабря 2022, 02:56:54 »
Здравствуйте! Подскажите, кто пользовался биржей обмена вебмани за последние полгода? Можно ли им доверять и таким образом осуществить ввод и вывод средств в форексайт?

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 297
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Forexite
« Ответ #20 : 03 Декабря 2022, 15:18:36 »
Здравствуйте! Подскажите, кто пользовался биржей обмена вебмани за последние полгода? Можно ли им доверять и таким образом осуществить ввод и вывод средств в форексайт?

Сами WebMoney работают нормально. Можете пользоваться, если вас устраивают их комиссии. За вывод валюты на карту берутся дополнительные 10% от суммы вывода и есть месячный лимит на вывод валюты на карту. Недавно выводил валюту на карту Альфа-банка РБ. Вывод работает мгновенно. Курс биткоина у WebMoney тоже предполагает комиссию больше 10% по сравнению с ценой биткоина на криптобиржах. Меньшие комиссии могут быть при работе через Меркурио, но этот вывод давно не проверял.

Flashback

  • Гость
Forexite
« Ответ #21 : 26 Июня 2023, 06:16:08 »
Цитировать
Проблема решена после обращения в службу поддержки Forexite.

Здравствуйте,
В 2012 г., по Вашей рекомендации, открыл счет в Forexite. Поторговал немного и забросил счет. Недавно получил сообщение об аннулировании счета. Оказывается, год назад они ввели комиссию на неактивные счета. Должным образом они меня не уведомили. Я об этом не знал. Причем размер комиссии оказался прогрессирующим. Прикладываю скриншот списаний со счета за период 2021 - 2023 гг. Переписка с поддержкой ни к чему не привела - они сказали, что отправляли мне письма. На самом деле, письмо в моем почтовом ящике нашлось, но только одно, и я его пропустил. Не думаю, что отправку одного письма можно считать должным уведомлением. Расцениваю данное действие со стороны Forexite как хищение денежных средств. Размещаю данное заявление здесь, считая вас аффилированным лицом с этой организацией (возможно, ошибочно).

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 297
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Forexite
« Ответ #22 : 27 Июня 2023, 17:24:15 »
В 2012 г., по Вашей рекомендации, открыл счет в Forexite.

Не давал и не даю рекомендации на открытие счета где либо. Если за обслуживание счета у вас списывали по 120$ в месяц и вы это игнорировали, то это конечно обидно. В настройках TR уведомления можно включить на "любой чих" и быть в курсе того, что происходит с вашим счетом. Возможно стоит все же списаться с Forexite и попробовать решить вопрос мирно.

Flashback

  • Гость
Forexite
« Ответ #23 : 28 Июня 2023, 01:17:50 »
Ну, может я не так выразился. Вы организовали доступ, то ли к закрытому форуму, то ли к файловому архиву (уже подробностей не помню - это было в 2012 году), но, либо платно, либо открывшим счет в forexite. И вот, собственно, так я и открыл счет... Я ведь ничего не путаю?

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 297
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Forexite
« Ответ #24 : 28 Июня 2023, 05:21:10 »
Ну, может я не так выразился. Вы организовали доступ, то ли к закрытому форуму, то ли к файловому архиву (уже подробностей не помню - это было в 2012 году), но, либо платно, либо открывшим счет в forexite. И вот, собственно, так я и открыл счет... Я ведь ничего не путаю?

Вполне возможно, но это не рекомендация открыть счет и идти торговать. Плюшки для открывших счет у брокера приятны и думаю вам никто не мешал пользоваться TS, моими наработками для заработка, торговать или вывести деньги со своего счета. Проблема в том, что вы забросили счет в расчете на то, что условия обслуживания не изменятся, а условия по каким-то причинам изменились и я не в курсе, что они настолько изменились. Был бы в курсе, написал в этой теме. В текущие тяжелые для многих времена любые деньги могут играть весомую роль и очень обидно терять их таким непредвиденным способом. Так что я бы не сдавался и попробовал разрешить конфликт путем переговоров.

Flashback

  • Гость
Forexite
« Ответ #25 : 29 Июня 2023, 04:52:29 »
Информирую вас о том, что после моего обращения в службу поддержки Forexite и разъяснения ситуации, мне возместили ранее списанные денежные суммы. Так что в настоящий момент инцидент можно считать разрешенным.

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 297
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Forexite
« Ответ #26 : 29 Июня 2023, 14:10:37 »
Информирую вас о том, что после моего обращения в службу поддержки Forexite и разъяснения ситуации, мне возместили ранее списанные денежные суммы. Так что в настоящий момент инцидент можно считать разрешенным.

Рад за вас! :D

Оффлайн Arena

  • Участник клуба
  • *
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
Forexite
« Ответ #27 : 11 Июля 2023, 09:24:16 »
Вот и кончилось лето :(

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 297
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Forexite
« Ответ #28 : 11 Июля 2023, 13:30:33 »
Вот и кончилось лето :(

Еще и торговлю криптой закрыли из-за запрета регулятора. Печально. 8)

Dim

  • Гость
Forexite
« Ответ #29 : 20 Июля 2023, 10:07:32 »
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста по какой причине компания Forexite перестала открывать счета?
Цитировать
Регистрация невозможна
В настоящее время регистрация новых счетов приостановлена. Попробуйте зайти позже.
Спасибо за интерес к нашей компании и нашим услугам.

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 297
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Forexite
« Ответ #30 : 21 Июля 2023, 16:50:49 »
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста по какой причине компания Forexite перестала открывать счета?

Ответ Forexite по этой теме:

Цитировать
Новые счета пока не открываются в связи с пересмотром политики и реорганизацией компании.

Dim

  • Гость
Forexite
« Ответ #31 : 24 Июля 2023, 06:42:25 »
Спасибо.
Из официального ответа компании конечно ничего не понятно что будет дальше...
В данной ситуации через какого брокера можно попробовать свои силы на FOREX, с учетом того, что анализ будет строится на данных от Forexite?

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 297
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Forexite
« Ответ #32 : 24 Июля 2023, 09:29:54 »
Спасибо.
Из официального ответа компании конечно ничего не понятно что будет дальше...
В данной ситуации через какого брокера можно попробовать свои силы на FOREX, с учетом того, что анализ будет строится на данных от Forexite?

https://gelium.net/gelium-research-developments/trading/item/1551-reiting-brokerov-forex-po-izderzhkam-i-kachestvu-ispolneniia

Оффлайн dim2009

  • Участник клуба
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Forexite
« Ответ #33 : 31 Января 2024, 14:54:50 »
Добрый день Павел!Форексайт уходит из России,это вызвало огорчение и встал вопрос,через какого брокера торговать теперь?Чтобы и исполнение было хорошим,ввод и вывод средств,посоветуйте,на кого обратить внимание?

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 297
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Forexite
« Ответ #34 : 10 Февраля 2024, 08:52:23 »
Добрый день Павел!Форексайт уходит из России,это вызвало огорчение и встал вопрос,через какого брокера торговать теперь?Чтобы и исполнение было хорошим,ввод и вывод средств,посоветуйте,на кого обратить внимание?

В рейтинге брокеров куча брокеров и каждый лучше для каких-то конкретных целей. Я так понимаю, вы из России. Вы чем торговать хотите и в каком стиле?

Оффлайн dim2009

  • Участник клуба
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Forexite
« Ответ #35 : 10 Февраля 2024, 11:54:39 »
Да,из России,хотелось бы те же инструменты,что у форексайт нефть,золото,индексы и основные валютные пары.Надёжность,качество и удобный ввод-вывод средств.

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 297
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Forexite
« Ответ #36 : 10 Февраля 2024, 15:29:20 »
Да,из России,хотелось бы те же инструменты,что у форексайт нефть,золото,индексы и основные валютные пары.Надёжность,качество и удобный ввод-вывод средств.

Сам пользуюсь этим:
  • Just2Trade - в MT5 уродский неттинг, но 100500 торговых инструментов + опционы + фьючерсы на крипту от Бинанс, но рычаг на крипту не супер. В МТ4 у них мало торговых инсрументов, в основном Форекс. Это дочка Финама, так что вопросы с вводом/выводом решаемы и вариантов много.

  • AvaTrade - по некоторым символам хорошие свопы, есть опционы на валюты. С выводом могут быть заморочки, но все вопросы решаемы через поддержку. Прежде чем вводить, лучше проконсультироваться на тему вывода. Возможно не вариант.

  • ByBit - крипта с рычагом + МТ4.

  • Alapari.by - толковые условия для Форекса и индексов, но нет крипты. Для граждан РБ ввод/вывод на карту мгновенный. Как это будет для граждан России, не знаю.

Оффлайн dim2009

  • Участник клуба
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Forexite
« Ответ #37 : 10 Февраля 2024, 15:54:59 »
Спасибо!