Автор Тема: Дмитрий Рынза  (Прочитано 1687 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 198
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Дмитрий Рынза
« : 30 Июля 2021, 18:11:06 »
Платный блог Дмитрия Рынзы.

Этот блог рекомендовал эксперт с канала "Верным курсом". Платная подписка стоит 50$. Автор дает информацию по средней реверсии, которую считает исходя из выгодности цены опционов на момент экспирации для маркет мейкеров. Доходность его торговых идей я не понял и времени брать платную подписку и разбираться пока нет. Если автор не может нормально объяснить доходность идей, то все остальное вызывает сомнения.

Рассмотрим свежую запись из блога: https://dmitryrynza.livejournal.com/2102033.html

Цитировать
SPX. Средняя реверсия. Отработка.

Реализовалась отработка средней реверсии по S&P 500 (ES futures). Цена пересекла вчера, в понедельник 19 июля, на биржевых торгах среднюю реверсию на уровне 4279. Открывал шорты рано утром в начале дня, 19 июля. О назревающей слабости говорила дистрибуция.

В понедельник, 19 июля, цена день начала (!!!) ниже полосы Su (4311.11), ниже нейтралитета гаммы (4324) и на восходящей территории кривой MMHV, в диапазоне верхней/нижней границ (4304-4329) близости с нулевым уровнем MMH. Краткосрочно зашортил в сторону реверсии рано утром (хотя можно было начать вливать шорты какие-то и на прошлой неделе, но сезон дней рождений меня притормозил), далее пошло ослабление, достижение средней реверсии было быстрым. Часть позиции, как обычно, закрыл на реверсии и часть оставил, закрыв частями в районе диапазона Flip long/short vol (4195-4255). Отличный краткосрочный трейд. Отскок себя не стал долго ждать, снова цена отскакивала от области Flip long/short vol, поэтому постарался набрать немного лонга на взлете перед закрытием.

В общей оценке слабой ситуации для шорта помогла также дистрибуция (подробную аналитику и графики смотрите в платном разделе блога).

Как мы уже говорили в течение последних нескольких дней, чистая дельта пута SPX (NPD) говорит нам, что трейдеры не покупают здесь свою обычную страховку пут (-3.63). Это означает, что меньшее количество инвесторов «защищены» от волатильности и, что, в конечном итоге существует бОльшее, чем обычно, количество инвесторов, которые держат противоположные стороны одного и того же опциона пут. (Обычно маркет-мейкеры, в основной массе, имеют короткую часть пута, а клиенты - длинную).

Все это приводит к более высокой ожидаемой vol-of-vol. То есть к изменчивому VIX. Видите ли, как правило, маркет-мейкеры контролируют волатильность, потому что они воспроизводят выигрыш от длинного пута клиента (что оказывает короткое гамма-влияние на индекс), но когда клиенты объединяются друг против друга, никто не занимается непрерывным хеджированием. Это означает, что, когда тот или иной клиент хочет монетизировать или свернуть свою опционную позицию, на рынок сразу и непредсказуемо выбрасывается целая тонна дельт. Это приводит к скачкообразной волатильности (vol-of-vol).

Как видно, детальная и глубокая оценка опционного рынка маркет-мейкеров дает нам самую эффективную помощь и здесь неважно, торгуете вы опционами или нет, но эта аналитика дает, вполне себе, четкий и ясный вектор.






Написано конечно заумно, но в итоге я не понял, где стоп, где лимит, какая прибыль? Если это опцион, то какая экспирация, где вход, где выход? Все это подается под видом крутизны средней реверсии, но давайте посмотри просто технику. Картинки приложены ниже.

4279 - район предыдущей поддержки и цена просела намного ниже, в район 50D EMA, а не на уровень реверсии. Экспирация опционов была 16 июля, а не позже - 19 июля. Так что все мимо.

Чисто по технике небольшой диапазон отработали вниз. Где можно был разместить стоп и лимит понятно без надувания щек. Если взять 50D EMA, то выйти и перевернуться можно было еще круче. Можно было сработать на краткосрочном или недельном опционе, но таких деталей автор не дает. По его куцей таблице надо попытаться догадаться о размере барышей, нафантазировать побольше.

В общем, я пока не нашел времени разбираться с этим блогом, своих торговых идей хватает. Если кому-то этот блог поможет заработать, буду за него рад. Мне пока не интересно.

Цена платного удовольствия:



https://dmitryrynza.livejournal.com/231258.html