Автор Тема: Деньги не спят  (Прочитано 1605 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 222
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Деньги не спят
« : 21 Июля 2021, 08:22:49 »
Канал "Деньги не спят" от Тинькофф.

Ведущий канала является примером того, каким не должен быть трейдер. Ссылки не сохранил, но на канале есть ролик, где Василий показывает как можно было зарабатывать по технике. Вполне разумный и адекватный подход. Далее в десятке роликов Василий печалится о том, что он не способен торговать по технике и у него нет дисциплины. За всю свою карьеру он заработал один раз, купил квартиру и дальше косячит, как и косячил: стоит против бычьего рынка, шортил Теслу, когда акция росла что друная. В общем, торгует от балды и иногда делает как все: покупает акции и пересиживает. Пока бычий рынок, все с рук сойдет. А если он закончится, будет пересиживать. Ведь доход идет с зарплаты за ведение канала. Так что этот канал - шоу с клоуном, чтобы было интересно и весело. Народ в комментах опять же активничает.

Вот нормальное интервью с Марией Гордон. Разительно отличается стиль речи профессионала на фоне клоунады Василия.

В одном из роликов Василий отмачалил какую-то ерунду про абсорбирование ликвидности. Спросил у него в комментарии к ролику, что за чушь он несет? В итоге он смог написать, что он читал на английском все выступления председателей ФРС и поэтому нефик тупым пацакам выеживаться.
;D

Бабла Тинькофф хватает, чтобы иногда на канал попадали настоящие профессионалы. Не думаю, что стоит тратить время на канал только ради того, чтобы понять уровень Васи. Но если вам скучно и хочется на его фоне самоутвердиться в собственных глазах, то канал для этого подходит как нельзя лучше.

И самое главное, не стоит забывать о выгодоприобретателе шоу - брокере Тинькофф. Чем больше суеты с акциями у инвесторов, тем больше комиссии. Чем больше малолетних дебилов шортят и сливают на Тесле и S&P за компанию с Васей, тем больше доход брокера. Если менеджеры брокера разумны, то они вообще не выносили шорты Васи на рынок и его слив - это их чистый доход.