Автор Тема: Верным курсом  (Прочитано 1637 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 199
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Верным курсом
« : 21 Июля 2021, 08:01:36 »
Канал "Экономика. Верным курсом".

Знаком с роликами этого канала наверное больше года. Эксперты типа одни из лучших. Работают в уважаемых компаниях. Управляют, возможно, большими деньгами. За все время просмотра не было ни одного толкового торгового решения, которым я бы мог воспользоваться. Там, где можно было не трепаться, а сработать по технике, эксперты ничего не знали о технике. Теханализ для них что-то из разряда эзотерики. Обсуждения идут на уровне ФРС может сделать то, ЕЦБ может сделать сё, а рынок может сделать и вверх, и вниз, но, скорее всего, будет как было, но может быть и коррекция. Треп идет очень разумный, но на уровне описания того что было. Ничего на будущее твердо эксперты спрогнозировать не могут от слова совсем. Создается иллюзия понимания и успокоения, но торговые решения на основе этого трепа принять нельзя. Послушаю начало очередного ролика и понимаю, что если лучшие эксперты на таком уровне находятся, то все у меня нормально.

Основной способ заработка экспертами - откатило, покупай не на всю котлету без рычага и надейся на бычий рынок. Авось отрастет и пересидится. Психотерапию и иллюзию понимания эксперты создают качественную. Так что только ради этого новички могут тратить время на такое.

Полезную информацию для торговли я не рассчитываю получить на этом канале. Поэтому смотрю ролики редко от скуки. За год просмотров роликов для себя взял полезного: TLT и TIPS добавил в список тикеров ГКО. И все. Времени потратил много, зато избавился от иллюзий, что есть крутые эксперты, которые знают о рынке что-то такое, что аж дух захватит.

Последние ролики июля 2021 года вообще забавляют. Например, ролик от 23 июля 2021 года. Один эксперт ждет обвала фондового рынка уже который месяц, второй ему последовательно из ролика в ролик объясняет, что для этого нет оснований. Разумно объясняет, но для первого эксперта в итоге ничего не меняется и объяснения не стоят ровным счетом ничего. Если эксперты не могут прийти к общему пониманию происходящего на рынке, который они пытаются описывать, то какая каша должна в итоге получиться у их зрителей? С фондового надо бежать? Так он же прет вверх, что дурной и второй эксперт объясняет, что для обвала нет оснований. Но первый эксперт так же убедительно объясняет, что все может навернуться очень быстро и он предпочитает инвестировать в золото.

В этом же ролики второго эксперта упрекают в плохой идее по серебру. Эксперт объясняет, что он ждет цену выше и вообще он профит уже забирал и все с его идей нормально. Да вот что толку зрителям от таких идей, если они не знали где надо профит забирать и где надо держать стоп? Постфактум легко можно рассказывать, как зашел на минимумах, продал на максимумах. Но людям от этого пользы нет. Зато те, кто купил серебро по идее эксперта, зафиксируют убытки и потом серебро пойдет вверх. И предъявлять претензии будет не кому. Поэтому эксперты таких шоу стараются не давать рекомендации и объясняют словами то, что и без слов можно увидеть в цене.

Отношение так называемых "экспертов" к криптовалютам как к непонятному мусору, от которого надо держаться подальше. Люди, которые не понимают как делать хорошие деньги на чем-то новом, отстают от жизни. Предел их мечтаний - чуток обогнать индекс.

Дополнение 1.

На канале бывают очень толковые интервью. Только ради этих интервью стоит периодически просматривать, что выходило на канале.