Публичный доступ > Архив комментариев к текущей ситуации

2011 | Комментарии к текущей ситуации

(1/206) > >>

Gelium:
Тема для обсуждения торговли.

Gelium:

--- Цитата:  Анвар, 20.03.2011 ---Здраствуйте Павел! Скажите ваш взгляд по точке входа по фунту, дело в том что я ожидаю развитие ситуации по системе 3волн, но если этого не произойдет и фунт сразу пойдет вверх , есть смысл ходить на мин. откате ? Конечно правильно было бы входить при пробитии вверх фигуры консолидации(треугл)и откате.
--- Конец цитаты ---

Gelium:
Можно ждать короткую трехволновую модель вверх, но лично я не сторонник таких решений во время нахождения цены внутри диапазона (1.5960-1.6350). Более надежны модели, имеющие ключевые экстремумы до которых цена не доходит день до и день после. То есть, эти экстремумы видны на daily-барах.

Большая вероятность для подхода к уровню сопротивления 1.6350, пробитие этого уровня и далее отработка всего бокового диапазона вверх, а не отработка короткой трехволновой модели.

Gelium:

--- Цитата: Анвар, 27.03.2011. ---Пока ситуация развивается аналогично.
Есть смысл входа в длинные позиции(стоп 60-80п).
--- Конец цитаты ---

Вверх отработали по фунту только недельную консолидацию. Дальше могут болтаться в диапазоне 1.5975-1.6340, а могут пробить вниз (протестировать уровень поддержки). Фунт опустился на 394 пункта без откатов, шансы на откат есть, но и шанс на пробитие вниз так же присутствует.

Gelium:

--- Цитата: Анвар,  08.04.2011. ---Здраствуйте Павел!

Как Вы и предполагали фунт болтается в диапазоне, каждый раз раздвигая границы.

Как можно интерпретировать данную ситуацию? Вроде бы надо искать вход в длинную(если начнет консолидироваться на текущих), в то же время на М5 есть модель 3w вниз.

Спасибо!
P.S. Последняя отработка 3w по золоту.
--- Конец цитаты ---


--- Цитировать ---Как можно интерпретировать данную ситуацию? Вроде бы надо искать вход в длинную(если начнет консолидироваться на текущих), в то же время на М5 есть модель 3w вниз.
--- Конец цитаты ---

По фунту сложилась редкая модель "расширение", которая, как правило, прорывается с отработкой размера последнего движения до прорыва. Если пробьют на верх, то высока вероятность отработки движения размером 464 пункта.

Поскольку в данное время мы имеем тренд ослабления доллара, большую роль играет индекс доллара, который снижается к долгосрочному уровню поддержки.


--- Цитировать ---P.S. Последняя отработка 3w по золоту
--- Конец цитаты ---

По золоту я вижу цель выше 1500, так как скорее всего отработают движение вниз с 1445 до 1385.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии