Автор Тема: 2011 | Комментарии к текущей ситуации  (Прочитано 252270 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 215
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Тема для обсуждения торговли.

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 215
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Комментарии к текущей ситуации.
« Ответ #1 : 09 Апреля 2011, 07:49:02 »
Цитата:  Анвар, 20.03.2011
Здраствуйте Павел! Скажите ваш взгляд по точке входа по фунту, дело в том что я ожидаю развитие ситуации по системе 3волн, но если этого не произойдет и фунт сразу пойдет вверх , есть смысл ходить на мин. откате ? Конечно правильно было бы входить при пробитии вверх фигуры консолидации(треугл)и откате.

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 215
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Комментарии к текущей ситуации.
« Ответ #2 : 09 Апреля 2011, 07:49:48 »
Можно ждать короткую трехволновую модель вверх, но лично я не сторонник таких решений во время нахождения цены внутри диапазона (1.5960-1.6350). Более надежны модели, имеющие ключевые экстремумы до которых цена не доходит день до и день после. То есть, эти экстремумы видны на daily-барах.

Большая вероятность для подхода к уровню сопротивления 1.6350, пробитие этого уровня и далее отработка всего бокового диапазона вверх, а не отработка короткой трехволновой модели.

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 215
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Комментарии к текущей ситуации.
« Ответ #3 : 09 Апреля 2011, 07:51:14 »
Цитата: Анвар, 27.03.2011.
Пока ситуация развивается аналогично.
Есть смысл входа в длинные позиции(стоп 60-80п).

Вверх отработали по фунту только недельную консолидацию. Дальше могут болтаться в диапазоне 1.5975-1.6340, а могут пробить вниз (протестировать уровень поддержки). Фунт опустился на 394 пункта без откатов, шансы на откат есть, но и шанс на пробитие вниз так же присутствует.

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 215
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Комментарии к текущей ситуации.
« Ответ #4 : 09 Апреля 2011, 07:54:21 »
Цитата: Анвар,  08.04.2011.
Здраствуйте Павел!

Как Вы и предполагали фунт болтается в диапазоне, каждый раз раздвигая границы.

Как можно интерпретировать данную ситуацию? Вроде бы надо искать вход в длинную(если начнет консолидироваться на текущих), в то же время на М5 есть модель 3w вниз.

Спасибо!
P.S. Последняя отработка 3w по золоту.

Цитировать
Как можно интерпретировать данную ситуацию? Вроде бы надо искать вход в длинную(если начнет консолидироваться на текущих), в то же время на М5 есть модель 3w вниз.

По фунту сложилась редкая модель "расширение", которая, как правило, прорывается с отработкой размера последнего движения до прорыва. Если пробьют на верх, то высока вероятность отработки движения размером 464 пункта.

Поскольку в данное время мы имеем тренд ослабления доллара, большую роль играет индекс доллара, который снижается к долгосрочному уровню поддержки.

Цитировать
P.S. Последняя отработка 3w по золоту

По золоту я вижу цель выше 1500, так как скорее всего отработают движение вниз с 1445 до 1385.

Gennadiy

  • Гость
Комментарии к текущей ситуации.
« Ответ #5 : 13 Апреля 2011, 05:54:59 »
Добрый день, Павел.  Можно спросить ваше мнение, к чему вы больше склоняетесь, коррекция в мае июне или всё таки обвал?

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 215
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Комментарии к текущей ситуации.
« Ответ #6 : 13 Апреля 2011, 15:33:50 »
Бравные дни будут в районе 16-19 мая. Посмотрим, что они принесут. Возможно до этого времени доллар опустят до нужного уровня и зададут диапазон колебаний для EUR/USD как это было в 2008 году до обвала валют и резкого роста доллара.

Gennadiy

  • Гость
Комментарии к текущей ситуации.
« Ответ #7 : 13 Апреля 2011, 19:08:16 »
Да , кстати посмотрел сейчас  2008 очень похоже особенно начало тренда. Вчера страны BRICS высказали желание избавится от доллара во внутренних расчётах , Китай решил опять взять на поруки Испанию . Может это даст пинка тренду :)

Gelium_

  • Гость
Комментарии к текущей ситуации.
« Ответ #8 : 14 Апреля 2011, 15:29:33 »
https://spydell.livejournal.com/326467.html

Очень хорошая статья, иллюстрирующая процесс регулирования цен на рынке совместно действующими ЦБ.

Gennadiy

  • Гость
Комментарии к текущей ситуации.
« Ответ #9 : 14 Апреля 2011, 18:55:46 »
Просто суперматериал большущее спасибо  8). Пристроить бы такие графики  к терминалу , а то навешают лапши на уши Фибоначчи Эллиоты. А правда может можно и где такие графики созерцать .


Я так понимаю чтобы тренд развернуть нужно что бы Бернанке прекратил портить валюту, или какой нибудь шухер поднять опять же на эту тему?

А может ли как то повлиять решение стран BRICS не использовать доллар во взаиморасчётах , Штатам это очень не понравиться, и они могут преждевременно свернуть QE.2 . Это будет Обвал ??? ???

Gelium_

  • Гость
Комментарии к текущей ситуации.
« Ответ #10 : 15 Апреля 2011, 09:35:43 »
Не думаю, что такой анализ является очень важным, так как в ценах эта информация проявила себя сразу же как начали действовать приближенные к источнику нужной информации финансовые структуры. До толпы эта информация доходит, как правило, когда поезд идет полным ходом и догонять его опасно. Посмотрите какую часть тренда уже прошла евро. Поэтому, возможно, лучше иметь не предвзятый взгляд на рынок и полагаться на ценовые данные, чем ждать запоздалую подсказки со стороны статистики, которую могут дать, могут не дать, а могут дать подправленной в нужную сторону.

Для понимания кухни, конечно, эта информация полезна. Хотя ничего принципиально нового она не несет. Баланс спроса/предложение как влиял на рынок, так и влияет.

Оффлайн Анвар

  • Участник клуба
  • *
  • Сообщений: 509
    • Просмотр профиля
Комментарии к текущей ситуации.
« Ответ #11 : 15 Апреля 2011, 13:33:28 »
Здраствуйте ! Есть  сигналы на sell по двум кроссам.

Оффлайн Анвар

  • Участник клуба
  • *
  • Сообщений: 509
    • Просмотр профиля
Комментарии к текущей ситуации.
« Ответ #12 : 15 Апреля 2011, 13:36:28 »
По eurjpy делал вход на пробитие линии шеи на ГиП , но выбило по стопу 50п, зашел опять на опережение по 3В.

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 215
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Комментарии к текущей ситуации.
« Ответ #13 : 15 Апреля 2011, 13:59:56 »
Для торговли кроссом надо в очень короткий интервал спрогнозировать движение базовых валют. Поэтому модели на кроссах работают очень редко. На мой взгляд, торговля на кроссах имеет намного меньшую рентабельность, чем торговля базовыми валютными парами и я не вижу смысла в торговле кроссами.

Если уметь терпеливо ждать и не гоняться за каждой более-менее подходящей возможностью, будет достаточно прибыльных входов на базовых валютных парах. Торговля кроссами можно себе позволить только имея очень хорошую МТС. IMHO.

Оффлайн Анвар

  • Участник клуба
  • *
  • Сообщений: 509
    • Просмотр профиля
Комментарии к текущей ситуации.
« Ответ #14 : 15 Апреля 2011, 14:11:48 »
Прислушаюсь к Вашему мнению и закрываю все позиции пока в плюсе ну и закрытие рынка скоро. Я недавно начал осваивать ТС и МС и хотел спросить, на ваших каунтах есть линейка которой указываете 50и 100% движения,что это за инструмент , никак не могу найти в МС ?

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 215
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Комментарии к текущей ситуации.
« Ответ #15 : 15 Апреля 2011, 14:24:21 »
Цитировать
Прислушаюсь к Вашему мнению и закрываю все позиции пока в плюсе ну и закрытие рынка скоро.

Торговать надо только свое мнение.  :)

Цитировать
Я недавно начал осваивать ТС и МС и хотел спросить, на ваших каунтах есть линейка которой указываете 50и 100% движения,что это за инструмент , никак не могу найти в МС ?

Если вы спрашиваете про целевые уровни, то их отрисовывает эксперт, который я пока не выкладывал в свободный доступ. Может найду время доделать пользовательский интерфейс, чтобы можно было выложить на сайт. Готовый аналог - это обычны 50% ретрейсмент.

Оффлайн Анвар

  • Участник клуба
  • *
  • Сообщений: 509
    • Просмотр профиля
Комментарии к текущей ситуации.
« Ответ #16 : 15 Апреля 2011, 14:32:40 »
Его и использую пока. А насчет торговли своего мнения - честно говоря не очень хотелось торговать за  йену, но решил проверить сигналы, теперь знаю что это не рекомендуется.

Gennadiy

  • Гость
Комментарии к текущей ситуации.
« Ответ #17 : 15 Апреля 2011, 17:26:50 »
Я  всё равно не понимаю, что происходит металлы растут , евро в косолидации всю неделю  два раза входил на 1440 на пробитие наверх надо было хоть по 100 п взять и опять ни с чем, неужели опять разворот проспал ???, прошли 1645 на 50п  меньше чем предыдущий  восходящий тренд  ,3W вниз,   но вниз никто не ломиться.

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 215
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Комментарии к текущей ситуации.
« Ответ #18 : 16 Апреля 2011, 03:44:15 »
Я  всё равно не понимаю, что происходит металлы растут , евро в косолидации всю неделю  два раза входил на 1440 на пробитие наверх надо было хоть по 100 п взять и опять ни с чем, неужели опять разворот проспал ???, прошли 1645 на 50п  меньше чем предыдущий  восходящий тренд  ,3W вниз,   но вниз никто не ломиться.

Металлы хорошо растут, но если по золоту будет второй сильный импульс, то я буду рассматривать возможность фиксации прибыли до или в районе уровня 1505.

На евро нет 3w вниз. Возьмите шаг p1_Mount=140 и увидите, что есть недельная консолидация равная среднестатистическому откату.

Gennadiy

  • Гость
Комментарии к текущей ситуации.
« Ответ #19 : 16 Апреля 2011, 12:28:52 »
Спасибо ,  Получается что если я уменьшаю размерность я добавляю шумов и головной боли?

Что то не пойму доллар то в связи с чем всю неделю пытался укрепиться?

Я уже пост в сети читал что ФРС рассматривает возможность поднять процентные ставки , да и на Бернанке нападки участились. Это можно рассматривать как подготовка почвы для предстоящей рекламной компании?

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 215
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Комментарии к текущей ситуации.
« Ответ #20 : 16 Апреля 2011, 13:28:06 »
Цитировать
Спасибо ,  Получается что если я уменьшаю размерность я добавляю шумов и головной боли?

Уменьшая размерность, вы просто уменьшаете размерность. Полезность такого действия зависит от преследуемых целей.

Цитировать
Что то не пойму доллар то в связи с чем всю неделю пытался укрепиться?

Думать, что доллар что-то пытался сделать, на мой взгляд, очень плохая практика. На рынке есть толпа, которая торгует и не все стимулы, влияющие на эту толпу, можно знать или понять.

Цитировать
Я уже пост в сети читал что ФРС рассматривает возможность поднять процентные ставки , да и на Бернанке нападки участились. Это можно рассматривать как подготовка почвы для предстоящей рекламной компании?

Подобная трескотня продолжается уже несколько лет. Пока США нужны низкие ставки, эмиссия и слабый доллар. От резкого обрушения доллара они ничего не выиграют, так как электорат еще слабо подготовлен к введению мировой валюты, которое рекламирует Сорос и компания.

Gennadiy

  • Гость
Комментарии к текущей ситуации.
« Ответ #21 : 16 Апреля 2011, 13:52:39 »
Да я тоже читал об этом и по центральным каналам нередко упоминают об этих правах заимствования. Я только слабо представляю как они смогут ну например вынудить мусульман и Китай  менять эти права на их золото и серебро. Медвед вот только сейчас объявил что страны BRICS решили двигаться в направлении создания новой валюты я так понимаю что то типа евро только на Р будет называться  потому как по странному стечению обстоятельств валюты всех пяти стран начинаются на Р.

А Соросу больше наверное валить нечего сам себе валюту создаст и будет её рушить мечта детства наверно,  :D , он давно говорил, что мировой порядок и экономика несовершенен  и нуждается в глобальном контроле


Значит вы всё таки считаете что доллар постепенно опускают на дно?А вроде как золотым стандартом грозились даже бумажки золотые выпустили уже давно ,должны в обращение запустить?

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 215
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Комментарии к текущей ситуации.
« Ответ #22 : 17 Апреля 2011, 05:34:26 »
Цитировать
Я только слабо представляю как они смогут ну например вынудить мусульман и Китай  менять эти права на их золото и серебро.

Саддам хотел нефть напрямую за евро продавать, чтобы отказаться от доллара. Каддафи не хотел жить по правилам НАТО. Способов объяснить плюсы демократии достаточно много.

Чтобы SDR c радостью покупали, достаточно согласия ФРС, ЕЦБ, BOE обменивать имитируемые МВФ бумаги на нац. валюту. Если учесть, что ФРС, ЕЦБ, BOE принадлежат одной группе, а BOJ не в том положении, чтобы выпендриваться, то технически все выглядит очень просто.

Цитировать
А Соросу больше наверное валить нечего сам себе валюту создаст и будет её рушить мечта детства наверно

Версия, что Сорос & Co что-то может обрушить по своему желанию, по моему мнению, миф для профанов. Как представитель определенной группы олигархии Сорос получил определенную рекламу. С тем же успехом на его месте мог быть любой назначенный деятель.

Цитировать
Значит вы всё таки считаете что доллар постепенно опускают на дно?

Пока нет достаточных данных, чтобы сейчас открывать очень долгосрочную позицию против доллара. Иметь же превалирующее мнение относительно рынка опасно, так как в этом случае теряется отрешенный взгляд на рынок. Оптимально - это когда все версии имеют равную вероятность и больший вес имеет происходящее на рынке, то есть цена.

Gennadiy

  • Гость
Комментарии к текущей ситуации.
« Ответ #23 : 18 Апреля 2011, 00:06:17 »
Можно ли использовать  такие данные для подтверждения формирования уровня поддержки и сопротивления?


Понятно ,спасибо . О Соросе я читал статью, что  ему просто вроде как разрешили стать тем кто он есть, а то что он какой то супер трейдер тоже  сказки?
 
Ну после всех этих SDR Forex то останется? Мед вед сегодня вот высказал недовольство по поводу того, что состояния экономик многих стран  зависят от колебаний доллара.


Да отрешённый взгляд на рынок - это как раз то чего очень не хватает такому профану как я  :( . Особенно когда открываешь позицию, и   ожидаешь дальнейшего развития , а цена возвращается по два три раза  Как вот в консолидации по Евро. А то, что это консолидация понимешь только утром в субботу. Эх-х“И опыт, сын ошибок трудных,и гений, парадоксов друг…”

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 215
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Комментарии к текущей ситуации.
« Ответ #24 : 18 Апреля 2011, 02:08:25 »
G20 согласилась на расширение валютной корзины.
https://worldcrisis.ru/crisis/847617

Если введут SDR, Forex никуда не денется. Очень сомневаюсь, что банки откажутся от комиссии за конвертацию и все страны откажутся от своих нац. валют и решат использовать корзину валют 4-5 основных экономик мира.

Если Forex и денется, то профессионалы Forex просто переключатся на другие самые ликвидные рынки. На S&P, металлах, нефте и т.д. уже лет 20 работают все те же приемы. Сейчас Forex, на мой взгляд, самый техничный и ликвидный. Плюс регулировать его всякие регулировщики не могут. Поэтому мухлеж на нем затруднителен.

Оффлайн Анвар

  • Участник клуба
  • *
  • Сообщений: 509
    • Просмотр профиля
Комментарии к текущей ситуации.
« Ответ #25 : 19 Апреля 2011, 12:02:59 »
Текущая ситуация по GBP

Оффлайн Анвар

  • Участник клуба
  • *
  • Сообщений: 509
    • Просмотр профиля
Комментарии к текущей ситуации.
« Ответ #26 : 20 Апреля 2011, 08:52:46 »
Не сработала ситуация, хорошо успел в БУ перевести. Видно за доллар в ближайшее время торговать занятие безперспективное.

Gennadiy

  • Гость
Комментарии к текущей ситуации.
« Ответ #27 : 20 Апреля 2011, 14:28:30 »
Я так понимаю сейчас пограничная ситуация,если DXY пробьёт поддержку то возможно начнётся гипер , а если нет то евро  в коридор , для смены тренда?

Интересно удержат или нет, или может им и не надо удерживать , а пипл переживёт. ???

Gennadiy

  • Гость
Комментарии к текущей ситуации.
« Ответ #28 : 20 Апреля 2011, 14:48:14 »
«Учитывая, как развивался кризис в течение двух последних лет, мы с трудом представляем, что активация программы помощи для Португалии положит конец инфекции, - заявил Ник Мэттьюс (Nick Matthews), старший специалист по европейской экономике Royal Bank of Scotland. – Поэтому мы придерживаемся мнения о том, что страны с высоким уровнем частной и суверенной задолженности не будут защищены от дальнейшей потери доверия участников рынка».

Аминь.

Gennadiy

  • Гость
Комментарии к текущей ситуации.
« Ответ #29 : 21 Апреля 2011, 01:33:16 »
DXY пробил минимум!. Я вроде как начинаю немного ориентироваться,  что напрямую экономичекие данные применять для торговли нельзя ,  а вот поддерживать представление что возможно произойдёт в будущем полезно и интересно.

Как думаете откат будет у этого импульса по евро  или коррекция?


Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 215
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Комментарии к текущей ситуации.
« Ответ #30 : 21 Апреля 2011, 02:33:30 »
Цитировать
Как думаете откат будет у этого импульса по евро  или коррекция?

Откат произошел, когда отработали консолидацию вниз. Для прогнозирования более мелких откатов сейчас не вижу оснований.

Цитировать
Спросить хотел вы используете правило 100 п или 150 п для открытия позиций , в таких разворотах  как текущем по евро?

Не понял суть вопроса.

Оффлайн Анвар

  • Участник клуба
  • *
  • Сообщений: 509
    • Просмотр профиля
Комментарии к текущей ситуации.
« Ответ #31 : 21 Апреля 2011, 02:41:10 »
По золоту достигли целевого уровня

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 215
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Комментарии к текущей ситуации.
« Ответ #32 : 21 Апреля 2011, 03:51:32 »
По золоту достигли целевого уровня

Теперь можно понаблюдать за новостным фоном и как сильно против доллара золото будет торговаться относительно основных валют. Долгосрочная цель, по моему мнению, 1550. Однако рост без значительных откатов достаточно сильный и достижение целевого уровня 1507 увеличивает вероятность фиксации прибыли и сильный откат. Хотя долгосрочный тренд по золоту сохранится, наверное, несколько ближайших лет.

Так же стоит помнить о том, что завтра пятница.
;)

Оффлайн Анвар

  • Участник клуба
  • *
  • Сообщений: 509
    • Просмотр профиля
Комментарии к текущей ситуации.
« Ответ #33 : 21 Апреля 2011, 04:10:16 »
Имеете ввиду отработку коррекции по синему ретрейсменту ?

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 215
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Комментарии к текущей ситуации.
« Ответ #34 : 21 Апреля 2011, 04:33:54 »
Имеете ввиду отработку коррекции по синему ретрейсменту ?

Да.

Gennadiy

  • Гость
Комментарии к текущей ситуации.
« Ответ #35 : 21 Апреля 2011, 15:24:50 »
По евро держим цель 1.4850? :-[

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 215
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Комментарии к текущей ситуации.
« Ответ #36 : 21 Апреля 2011, 16:10:41 »
По евро держим цель 1.4850? :-[

За вычетом отступных пипсов цель откладывается на 1.4825.

Обратить внимание стоит на то, что очень много негатива против доллара, пробили поддержку на DXY, золото уперлось в уровень сопротивления и завтра пятница. Неконтролируемый обвал доллара, по-моему мнению, США сейчас не нужен. Так что могут вступиться.

Gennadiy

  • Гость
Комментарии к текущей ситуации.
« Ответ #37 : 25 Апреля 2011, 14:43:58 »
Может пока лимиты не ставить по  евро есть вероятность, что  в разнос пойдут до 1.6 некоторые мечтают, китайцы похоже очень серьёзно настроены, а может это и политическая мера надоело им янкам  в попу смотреть.

Многие считают, что Бернанке ничем никого удивить не сможет и ничего особенного не изменит это заседание. Хотя я лично побаиваюсь этих выступлений , может ляпнуть что нибудь неоднозначное  и будет кидать вверх вниз пунктов по 150 вверх вниз. Или не будет ничего серьёзного , вы как думаете. ???

Смотрел в ITinvest   ежендельный тех анализ Дмитрия Солодина . Предоставляет там позиции трейдеров  и фондов силы расставлены примерно 50 на 50 Это было на конец прошлой недели.

Gennadiy

  • Гость
Комментарии к текущей ситуации.
« Ответ #38 : 25 Апреля 2011, 14:56:58 »
В ближайшие вторник и среду заседает ФРС США – никаких изменений по существу не ожидается, но новшества будут: итоги и меморандум появятся в 20.30 мск (на 1 ч 45 мин. раньше обычного), а в обычные 22.15 глава Фед Бернанке даст пресс-конференцию – для Европы и Японии это привычно, но в Штатах такое произойдёт впервые


Кстати что можете сказать по поводу  брокера ITinvest  у меня  первое впечатление сложилось положительное  относительно их анализа  фундаментального и технического .

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 215
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Комментарии к текущей ситуации.
« Ответ #39 : 26 Апреля 2011, 11:07:53 »
Обратите внимание на индикатор gp_Days.