Автор Тема: 2011 | Комментарии к текущей ситуации  (Прочитано 252879 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 199
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Комментарии к текущей ситуации.
« Ответ #400 : 22 Августа 2011, 04:07:38 »
Золото - лихо растет. Откат откладывается за целевой уровень 1904 в район 1915. Думаю и дальше могут пробиться.
Серебро - подтягивается вслед за золотом. Ближайшая цель - 47. Возможно будет расти только пока растет золото. Слишком тормозило серебро по сравнению с золотом. В новостях проскальзывало, что кто-то из банкстеров на 75 смотрит. Поживем, увидим.

Возможно очередной сигнал дать по тормазам и стать в короткую опять даст CME подняв залоги на бирже. Не случайно всех штатовских трейдеров согнали с форекса на биржу, чтобы видеть где у кого стопы стоят.
:)

makar08

  • Гость
Комментарии к текущей ситуации.
« Ответ #401 : 23 Августа 2011, 03:24:20 »
  Здравствуйте, по-моему сегодня большая вероятность сделать движение из консолидации (хотя она внутри боковика)

pavik

  • Гость
Комментарии к текущей ситуации.
« Ответ #402 : 23 Августа 2011, 03:39:06 »
Люди, ну не выкладывайте такие большие картинки.
Во-первых, ключевой момент занимает 10% картинки, остальное - пустота.
Во-вторых, при нажатии (увеличении) приходится бегунком двигать влево-вправо.

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 199
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Комментарии к текущей ситуации.
« Ответ #403 : 23 Августа 2011, 03:42:42 »
  Здравствуйте, по-моему сегодня большая вероятность сделать движение из консолидации (хотя она внутри боковика)

Не вижу на графике оснований для большой вероятности. Делая вывод о большой вероятности, вы из каких соображений исходите?

P.S.

QuoteRoom умеет сохранять картинки в файлю Надо выбрать Файл / Сохранить как картинку. В этом случае картинка не будет содержать лишние части экрана.

makar08

  • Гость
Комментарии к текущей ситуации.
« Ответ #404 : 23 Августа 2011, 04:49:00 »
Цитировать
Не вижу на графике оснований для большой вероятности. Делая вывод о большой вероятности, вы из каких соображений исходите?

... есть правда, ложь и статистика, если не ошибаюсь.  :) консолидация/пружина срабатывает (мне нравится "пружина" - говорящее название), вероятность высока по-моему потому, что коридор 4476/4350 (по часам и меньше) сформировался, т е движение из пружины вполне "вписывается" в этот коридор с учётом нервозности/волатильности, будет движение - и его подхватят. вот только цель по сегодняшней трудно спрогнозировать, я считаю, что вверх - 4550, вниз - 4263.

makar08

  • Гость
Комментарии к текущей ситуации.
« Ответ #405 : 23 Августа 2011, 05:41:25 »
  прошу прощения за неумелое пользование функциями форума, буду исправляться.

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 199
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Комментарии к текущей ситуации.
« Ответ #406 : 23 Августа 2011, 07:41:34 »
консолидация/пружина срабатывает (мне нравится "пружина" - говорящее название), вероятность высока по-моему потому, что коридор 4476/4350 (по часам и меньше) сформировался, т е движение из пружины вполне "вписывается" в этот коридор с учётом нервозности/волатильности, будет движение - и его подхватят. вот только цель по сегодняшней трудно спрогнозировать, я считаю, что вверх - 4550, вниз - 4263.

Ясно. Вероятность срабатывания лимита раньше стопа в таких условиях не высокая, а низкая. Считаю так по следующим причинам:

1. Отношение стопа к малому целевому лимиту очень низкое, поэтому не очень большое число крупных трейдеров будут работать по такой короткой модели.

2. Уровень сопротивления для хорошей цели находится выше и при подходе к нему кто-то будет продавать, так как локальные недельные максимумы каждый ниже предыдущего. Поэтому может быть откат, который заденет стоп.

Будем надеяться на удачу, которая в этот раз окажется на вашей стороне.
:)

makar08

  • Гость
Комментарии к текущей ситуации.
« Ответ #407 : 23 Августа 2011, 12:47:50 »
ещё раз здравствуйте.

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 199
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Комментарии к текущей ситуации.
« Ответ #408 : 23 Августа 2011, 16:38:24 »
ещё раз здравствуйте.

Дошли до целевого уровня. Спекулянты фиксируют прибыль. Возможная величина отката против тренда может быть в районе 50% от последнего движения. Возможно цель вниз отработают резко по внутридневным целевым уровнем. Уровень с целью 1813 тестировали. Уровень с целью 1786 пока не тестировали.

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 199
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Комментарии к текущей ситуации.
« Ответ #409 : 23 Августа 2011, 16:44:28 »
По евро стоит обратить внимание на очень узкий диапазон последних дней. Вчерашний день интересен больше не короткой консолидацией, а возможностью входа выше/ниже дня со стопом ниже/выше дня. Узкий диапазон последних восьми дней оставляет за бортом достаточно большое число трейдеров, которых интересуют цены за границами диапазона. Поэтому прорыв диапазона может происходить очень резко и сильно.

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 199
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Комментарии к текущей ситуации.
« Ответ #410 : 23 Августа 2011, 16:51:38 »
Фунт уже пятый день стоит в узком диапазоне и картина внутри дня начинает напоминать консолидацию. На границах диапазона могут стоять сильные ордера.

Вероятность снижения DXY, на мой взгляд, все больше и больше. Прорыв DXY вниз даст импульс к росту фунта и евро против доллара. По-моему мнению, фунт сильнее смотрится на верх чем евро. IMHO.

makar08

  • Гость
Комментарии к текущей ситуации.
« Ответ #411 : 23 Августа 2011, 18:13:04 »
 а коррекция в золоте не слабая получилась, амплитудная в смысле. Не то что предыдущая. Пусть эти деньги пойдут на что-нибудь хорошее и нужное, например, евро-доллар расти начнёт  :)

[email protected]

  • Гость
Комментарии к текущей ситуации.
« Ответ #412 : 24 Августа 2011, 00:14:43 »
Возможно она еще не закончилась

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 199
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Комментарии к текущей ситуации.
« Ответ #413 : 24 Августа 2011, 01:49:13 »
а коррекция в золоте не слабая получилась, амплитудная в смысле. Не то что предыдущая. Пусть эти деньги пойдут на что-нибудь хорошее и нужное, например, евро-доллар расти начнёт  :)

Теперь по золоту такие коррекции будут в порядке вещей. Неуклонный тренд вверх с сильными коррекциями из-за фиксации прибыли и интервенций. Просто так золоту лететь вверх не дадут. Не случайно штатовцов загнали на биржу и ограничили плечо для торговли металлами на штатовском Форексе.

makar08

  • Гость
Комментарии к текущей ситуации.
« Ответ #414 : 24 Августа 2011, 02:25:53 »
  Здравствуйте. Евро/доллар, думаю, будет сегодня тестировать нижнюю границу клина. Одна из причин - новости из Германии. Поддержка - 1,4351. Продавят - значит вниз. Закупиться бы по 1,4240 ... Уж очень верится в рост этой пары. И серебро - точно вниз. Аминь.

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 199
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Комментарии к текущей ситуации.
« Ответ #415 : 24 Августа 2011, 15:10:45 »
Просто чудесно снижают золото. Выше уровней поддержки на пунктов 100-120 можно пробовать снова покупать. Если снижают по ретрейсменту, то цена будет очень соблазнительной.
:)

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 199
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Комментарии к текущей ситуации.
« Ответ #416 : 24 Августа 2011, 16:05:20 »
Не удержался фунт. Короткая цель вниз и на подходе к уровню поддержки снова могут откупать. Если по доллару общего тренда на усиление доллара не будет, то хороших оснований для расчета на долгосрочный тренд по фунту вниз пока нет.

makar08

  • Гость
Комментарии к текущей ситуации.
« Ответ #417 : 24 Августа 2011, 16:18:32 »
Просто чудесно снижают золото. Выше уровней поддержки на пунктов 100-120 можно пробовать снова покупать. Если снижают по ретрейсменту, то цена будет очень соблазнительной.
:)

хочется узнать мнения посетителей вот о чём: насколько затяжной окажется коррекция ? На дневных графиках вчерашняя свеча - классический "охват", сегодняшняя - вашпе лом в череп, выходит, что серьёзные объёмы выходят, а СМИ активно рекламируют 2000 за унцию в ближайшем будущем, провоцируют пролетариат. Коррекция намечается на дневном масштабе ? Так это не на один месяц ... так выходит ?  :-\

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 199
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Комментарии к текущей ситуации.
« Ответ #418 : 24 Августа 2011, 16:58:07 »
Есть подозрение, что методика следующая. Заманивают мелочь в рынок. Благо в экономике полная жо и создать соответствующий новостной фон очень легко. Цены растут медленно, но уверенно. В это время скупается реальное золото там, где еще возможна реальная поставка. Затем делается активная реклама: все пропало, скупаем золото, спасаем капиталы! Ускоряют рост за счет бумажного золота, соблазняют спекулянтов. По достижению цели начинают продавать в огромных объемах бумажное золото, выбивают стопы и этим ускоряют процесс. Потом фиксируют прибыль и снова потиху начинают скупать реальное золото и весь процесс повторяется вновь.

Так что коррекции будут резкими и быстрыми. Рост будет идти медленнее, с откатами, но не месяцами, а достаточно бодренько. В конце то концов народ уже быстро учится и в теме достаточно много профессионалов.

[email protected]

  • Гость
Комментарии к текущей ситуации.
« Ответ #419 : 24 Августа 2011, 17:12:41 »
Я думаю в район 1660-1670 могут еще додавить ( там геп не закрытый остался), да и то под сомнением, сам в бай встал только по 1753

makar08

  • Гость
Комментарии к текущей ситуации.
« Ответ #420 : 24 Августа 2011, 17:29:26 »
Я думаю в район 1660-1670 могут еще додавить ( там геп не закрытый остался), да и то под сомнением, сам в бай встал только по 1753

а как по-вашему, дневная картинка не может повторить весну серебра ? я весь день только и смотрел что вниз (ничего путного не увидел), меня три раза "выкинуло", но закогтился недавно по 1753,50 (гигабайты нервов ушло на всё это мероприятие). Всё же думаю, 1900 не скоро будет. Самые осведомлённые, наверное, кэш готовят под новые идеи, вот и выходят.

[email protected]

  • Гость
Комментарии к текущей ситуации.
« Ответ #421 : 24 Августа 2011, 17:43:30 »
Почему не может, на рынке все возможно.Для этого стопы и существуют.

makar08

  • Гость
Комментарии к текущей ситуации.
« Ответ #422 : 24 Августа 2011, 17:49:47 »
... на минутках уже третья поддержка сформировалась 1 752.54 ...

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 199
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Комментарии к текущей ситуации.
« Ответ #423 : 25 Августа 2011, 02:41:51 »
Ближайшая поддержка - 1720. Если завалят дальше, суетиться не стоит. Отрастут, потом снова опустятся в район новой поддержки, чтобы ее протестировать. Так что для входа на верх будут возможности. Резко брать старт вверх не будут. Думаю будет как в мае после планируемого завала, который озвучил тогда Сорос & Co. По срокам и целям пока считаю, что к концу осень дорастут до 2200$.

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 199
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Комментарии к текущей ситуации.
« Ответ #424 : 25 Августа 2011, 02:48:20 »
После завала, в мае-июле маркетмейкеры добавлялись выше 100 пунктов предыдущего локального уровня поддержки. Так что этот метод могут использовать снова. Дальше добавки были хороши на прорывах уровней сопротивления. Тоже на заметку.

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 199
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Комментарии к текущей ситуации.
« Ответ #425 : 25 Августа 2011, 06:24:52 »
Похоже в район 1640 метят.

Исполнение Альпари с проскальзыванием больше 40 пунктов - это просто жесть. 
>:(

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 199
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Комментарии к текущей ситуации.
« Ответ #426 : 25 Августа 2011, 06:30:25 »
Евро консолидируется. Если повалится вниз и доллар откупят вверх от нижней границы канала DXY, то фунт вниз имеет смысл держать дольше.

[email protected]

  • Гость
Комментарии к текущей ситуации.
« Ответ #427 : 25 Августа 2011, 06:40:54 »
Похоже в район 1640 метят.

Исполнение Альпари с проскальзыванием больше 40 пунктов - это просто жесть. 
>:(

У меня тоже самое, и опять песня про " в условиях быстрого рынка , регламент и т.д."

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 199
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Комментарии к текущей ситуации.
« Ответ #428 : 25 Августа 2011, 12:23:23 »
У меня тоже самое, и опять песня про " в условиях быстрого рынка , регламент и т.д."

Когда стопы срабатывают с обалденным проскальзыванием, быстрый рынок. Когда по лимиту входишь с проскальзыванием, тоже быстрый рынок. Уже надоело терять деньги на тестировании их сервиса. Даже на тестовом депозите.

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 199
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Комментарии к текущей ситуации.
« Ответ #429 : 25 Августа 2011, 12:36:51 »
Если против доллара не будет хорошей динамики сегодня-завтра, то по фунту становится актуален сценарий отработки вниз только консолидации и покупка выше уровня сопротивления с долгосрочной целью вверх.

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 199
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Комментарии к текущей ситуации.
« Ответ #430 : 26 Августа 2011, 11:41:16 »
CME в своем амплуа - снова увеличили объем залога:

Цитировать
The Gold futures contract hit a record high of $1913.50 an ounce on 22nd August.  However the cash bullion price dived 3.8 percent yesterday, the most since Feb. 4 last year. Futures fell  5.6 percent yesterday, the most since March 2008.

As a result CME has announced margin increases of 27%, this is the second time in a month they have made changes to margins.

Gold drops 4%, CME increases margins

Для работы вниз по золоту придется в будущем отслеживать эту информацию и спокойно продавать вместе с маркетмейкерами, когда они фиксируют прибыль и разворачивают тренд вниз. Правила игры устанавливают они, так что чтобы не терять возможность сработать на тренде в 2000 пунктов вниз, надо быть вовремя в теме. Конечно удобно пользоваться только техникой и не тратить время на новости, но уж слишком хорошие прибыли проходят мимо.

Пока золото опустилось в район 50% последнего тренда. Так что золото опускают как и раньше. Видимо в новейшей истории откаты до 1000 пунктов против тренда, это просто откаты, а не тренды.
:)

Думаю по золоту будет попытка рвануть вверх, потом возврат в район уровня поддержки. Там маркетмейкеры и могут начать закупаться снова.

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 199
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Комментарии к текущей ситуации.
« Ответ #431 : 26 Августа 2011, 11:54:56 »
Фунт отработал коротку модель вниз. Если DXY развернут вверх и евро закончит биться в узком диапазоне и пойдет вниз, то фунт имеет смысл держать дольше. Если развития движения в пользу доллара не будет, то фунт могут откупать выше уровня поддержки.

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 199
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Комментарии к текущей ситуации.
« Ответ #432 : 28 Августа 2011, 14:22:37 »
Подведем итоги недели.

Фунт - подобрали на 100 пунктов выше уровня поддержки вместе с отскоком евро и индекса DXY. Похоже по фунту меньше уровень ликвидности и его просто легче носит-туда сюда.
Евро - неделя в узком диапазоне. Держат евро жестко. Придется ждать прорыва.
Золото - слишком резко взяли вверх. Движение без отката к прежним высотам мало вероятно. IMHO.
DXY - две недели в очень узком диапазоне. Пружина сжимается. Кому-то сейчас выгоден этот диапазон. Пока держат, курс будет биться о границы, давая возможность зарабатывать на боковом тренде. Отпустят, высока вероятность хорошего движения вверх или вниз.

makar08

  • Гость
Комментарии к текущей ситуации.
« Ответ #433 : 29 Августа 2011, 03:03:02 »
  Здравствуйте. Похоже, дождались укрепления ЕВРО ... (новостной фон, теперь должен порадовать) ещё немножко растущих четырёхчасовых свечек над 1,4470 ... , если действительно ЕВРО вверх, то есть идея в паре с ЙЕНОЙ (идея долгая и спред большой).  Всем профитов !

makar08

  • Гость
Комментарии к текущей ситуации.
« Ответ #434 : 30 Августа 2011, 01:57:35 »
  Здравствуйте, есть идея в золоте. А ЕВРО всё же труп.

makar08

  • Гость
Комментарии к текущей ситуации.
« Ответ #435 : 30 Августа 2011, 07:01:17 »
... а индекс-то доллара делает заявки на рост ... есть мнения, что пара евро/доллар сильно перекуплена (только три-четыре проц. медведей), ну, глобально, на больших масштабах. "Покупательская способность" у него выше и т. п. ... И всё худшее уже заложено в котировки американца. Интересно как всё это разрешится, в смысле стремительно и амплитудно (так что и не поспеть за маркетмейкерами) или будут шансы у простых смертных ?  :) Хотя, если тренд будет многодневный, то всем достанется (кто хорошо подготовится). Неопределённость - полезное время для подготовки, наверное, а не для торговли.

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 199
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Комментарии к текущей ситуации.
« Ответ #436 : 30 Августа 2011, 09:28:37 »
Здравствуйте, есть идея в золоте.

Золото откатило на 627 пунктов, это хороший откат для предыдущего движения вверх на 1359 пунктов. Так что пора бы и на верх потихоньку пробовать.

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 199
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Комментарии к текущей ситуации.
« Ответ #437 : 01 Сентября 2011, 10:02:54 »
Австралия с канадцем потиху смотрят на укрепление против доллара.

Оффлайн Анвар

  • Участник клуба
  • *
  • Сообщений: 509
    • Просмотр профиля
Комментарии к текущей ситуации.
« Ответ #438 : 03 Сентября 2011, 13:33:14 »
По Канадцу консолидации не получилось, может 3W получится?

Оффлайн Анвар

  • Участник клуба
  • *
  • Сообщений: 509
    • Просмотр профиля
Комментарии к текущей ситуации.
« Ответ #439 : 03 Сентября 2011, 13:36:29 »
Кстати, Альпари очередной "косяк", открыли ордер по золоту 1844,46, вместо 1840,60