Автор Тема: Индексы и фьючерсы в TradeStation  (Прочитано 4508 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 221
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Индексы и фьючерсы в TradeStation
« : 03 Апреля 2012, 06:04:00 »
В QR нет индексов и фьючерсов, будет ли возможность транслировать в TS  из других прог. через DDE или т.п.?

Вариант получения данных по индексам и фьючерсам можно предложить для реализации в QR и его будут рассматривать. Нужно только найти в инете бесплатные источники котировок и истории, чтобы QR мог эти данные засасывать в базу пользователя. Так что если есть желание, изучайте эту тему и предлагайте варианты. Дальше уже будем решать вопрос с разработчиками QR.

Оффлайн ihaar

  • Давно не был на форуме
  • *
  • Сообщений: 1 067
    • Просмотр профиля
Индексы и фьючерсы в TradeStation + QuoteRoom
« Ответ #1 : 04 Апреля 2012, 08:45:24 »
конечно занимаясь форексом, на мой взгляд, было бы крайне полезно иметь базу по основным валютным фьючерсам с CME со всеми сопутствующими данными по открытому интересу и объёмам.
единственная проблема в том, что сколько я не интересуюсь этим вопросом, нет источников бесплатных котировок и истории. всё сводится к разного рода методам ведения собственной базы. например открытия триала на датафид, выкачка истории и отказ от подписки. и так до следующего раза, когда нужно будет базу пополнить.
хотя есть в сети примеры как исключительно на публичных данных с самого СМЕ строят и раздают базы по объёмам по типу той же маркетдельты (тут)
ясно что речь не идёт о реалтайме, но и эндофдей или даже любая другая задержка сгодились бы для оценки ситуации в среднесрочной/долгосрочной перспективе

zonpex

  • Гость
Индексы и фьючерсы в TradeStation + QuoteRoom
« Ответ #2 : 04 Апреля 2012, 22:49:26 »
На мой взгляд, самый простой и доступный - ФИНАМ. Там есть всё. Тем более, что есть Quotes Updater, в котором реализован 
доступ и извлечение данных.

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 221
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Индексы и фьючерсы в TradeStation + QuoteRoom
« Ответ #3 : 05 Апреля 2012, 02:57:10 »
На мой взгляд, самый простой и доступный - ФИНАМ. Там есть всё. Тем более, что есть Quotes Updater, в котором реализован 
доступ и извлечение данных.

Тогда проще просто открывать данные из текстового файла в TS и использовать Quotes Updater для получения данных.

zonpex

  • Гость
Индексы и фьючерсы в TradeStation + QuoteRoom
« Ответ #4 : 05 Апреля 2012, 05:48:37 »
В QR нет индексов и фьючерсов, будет ли возможность транслировать в TS  из других прог. через DDE или т.п.?

Вариант получения данных по индексам и фьючерсам можно предложить для реализации в QR и его будут рассматривать. Нужно только найти в инете бесплатные источники котировок и истории, чтобы QR мог эти данные засасывать в базу пользователя. Так что если есть желание, изучайте эту тему и предлагайте варианты. Дальше уже будем решать вопрос с разработчиками QR.

Тогда, в чем смысл?

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 221
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Индексы и фьючерсы в TradeStation + QuoteRoom
« Ответ #5 : 05 Апреля 2012, 06:01:26 »
Тогда, в чем смысл?

Думаю в том, чтобы найти откуда взять интрадэй индекс доллара и фондовые индексы для Quotes Updater и сделать короткую инструкцию для себя как это дело удобно использовать в TS9. Либо просто экспортировать данные из MetaTrader через советник Gelium_Exporter.

AlexD

  • Гость
Индексы и фьючерсы в TradeStation + QuoteRoom
« Ответ #6 : 17 Апреля 2012, 20:28:09 »
Тогда, в чем смысл?

Думаю в том, чтобы найти откуда взять интрадэй индекс доллара и фондовые индексы для Quotes Updater и сделать короткую инструкцию для себя как это дело удобно использовать в TS9. Либо просто экспортировать данные из MetaTrader через советник Gelium_Exporter.

Интрадей данные по фьючерсам и индексам - только за плату. Или если откроете счет у американского брокера.
За плату, например, можно взять здесь - https://www.eoddata.com/products/default.aspx
Это если для экспорта в TS.
Как вариант - можно открыть демосчет у этой компании - https://www.tdameritrade.com/tools-and-platforms/thinkorswim.page
Имеются все данные - акции, фьючерсы, индексы, FX. Экспортировать данные никуда нельзя. Имеется предупреждение, что данные идут с 20-минутной задержкой. Но на графиках - все без задерджки. Демосчет можно открыть на неограниченное время (я пользуюсь этим сервисом несколько лет). Чем лучше наших ДЦ? Ну не знаю. Не доверяю я этим ДЦ. И где они берут свои данные тоже непонятно. А это нормальный американский брокер, со всеми положенными лицензиями.

P.S. Данные EOD по фьючерсам, как правило, распространяются за плату. Годовая подписка - 250 - 350 USD. Думаю, что это тоже многим будет не интересно. Но вот ссылки на данные непрерывных контрактов в свободном доступе. Обновляются ежедневно:
- _ttps://pitrading.com/free_market_data.htm
- _ttps://tradingblox.com/tradingblox/free-historical-data.htm
- https://www.turtletrader.com/hpd.html

Оффлайн ihaar

  • Давно не был на форуме
  • *
  • Сообщений: 1 067
    • Просмотр профиля
Индексы и фьючерсы в TradeStation
« Ответ #7 : 02 Августа 2012, 09:14:38 »
кстати, может форексайт намеревается ввести торговлю CFD на основные фьючерсы? нужно-то всего пара инструментов: нефть, sp500 или miniSP, пара продовольственных фьючей. в идеале топ-10 мировых ликвидов.
цены б небыло!

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 221
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Индексы и фьючерсы в TradeStation
« Ответ #8 : 02 Августа 2012, 10:57:42 »
кстати, может форексайт намеревается ввести торговлю CFD на основные фьючерсы? нужно-то всего пара инструментов: нефть, sp500 или miniSP, пара продовольственных фьючей. в идеале топ-10 мировых ликвидов.
цены б небыло!

Вроде не собираются ничего вводить. Эту информацию можно брать из MetaTrader и открывать в TS 9.1 через текстовый файл.

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 221
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Индексы и фьючерсы в TradeStation
« Ответ #9 : 05 Ноября 2013, 16:24:59 »
Из Forexite поинтересовались, какие дополнительные торговые активы могут быть наиболее востребованы трейдерами. Возможно будут расширять число котируемых инструментов. Думаю S&P, NASDAQ, нефть точно нужны. Возможно экзотика типа рубля.

Если у кого-нибудь есть пожелания, пишите сюда. Обсудим, потом напишу им наше общее мнение.

liferunner

  • Гость
Индексы и фьючерсы в TradeStation
« Ответ #10 : 06 Ноября 2013, 06:21:07 »
S&P, ... нефть точно нужны
+1
возможно DXY, не столько для торговли как для анализа - что б не рыскать в других местах, а иметь в одном флаконе

из несбыточных - вот бы к золоту фьючерсные объемы прикрутить  :)

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 221
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Индексы и фьючерсы в TradeStation
« Ответ #11 : 06 Ноября 2013, 09:42:58 »
возможно DXY, не столько для торговли как для анализа - что б не рыскать в других местах, а иметь в одном флаконе

из несбыточных - вот бы к золоту фьючерсные объемы прикрутить  :)

DXY для ориентиров редко, но все же бывает полезен. Толпе его рекламируют.
А какая польза в фьючерсных объемах золота? Если не секрет конечно.

liferunner

  • Гость
Индексы и фьючерсы в TradeStation
« Ответ #12 : 06 Ноября 2013, 11:22:49 »
А какая польза в фьючерсных объемах золота? Если не секрет конечно.

Дык не знаю пока :)
По моим скромным рассуждениям; золото как рынок товарный (пусть даже оно - золото, чаще бумажное) как-то может (возможно!) сигнализировать (о чем-то) торгуемым объемом, который (объем) на форексе как тиковый вообще ни о чем не расскажет, остается фьючерс как хоть что-то более-менее...
Ведь цена форекса и фьючерса почти не отличается, а в общей картине рынка именно "меневры" участников форекса, фьючерса и опционов в совокупности и формируют цену инструмента. Другими словами, если что-то серьезное произошло в секторе форекса - это отразится на фьючерсе и опционах и наоборот, все эти сегменты рынка вынуждены коррелировать между собой и формировать единую цену "сообща".
Возможно получится найти какую-то прямую или обратную зависимость показателей объемов фьючерса и поведения цены форекса. Я демо подписками по фьючерсу не заморачивался, а в свободном доступе обьемов че-то не удалось найти. Как-то так... ИМХО.

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 221
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Индексы и фьючерсы в TradeStation
« Ответ #13 : 06 Ноября 2013, 11:56:04 »
А какая польза в фьючерсных объемах золота? Если не секрет конечно.

Дык не знаю пока :)

https://gelium.net/trading/forex/item/1257-fxfaq-whether-to-use-the-trading-volume

Оффлайн Анвар

  • Участник клуба
  • *
  • Сообщений: 509
    • Просмотр профиля
Индексы и фьючерсы в TradeStation
« Ответ #14 : 15 Ноября 2013, 15:02:00 »
Может газ еще добавить.Правда сам еще не торговал ни разу.