Автор Тема: 2012 | Комментарии к текущей ситуации  (Прочитано 219636 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Анвар

  • Участник клуба
  • *
  • Сообщений: 509
    • Просмотр профиля
Комментарии к текущей ситуации - 2012.
« Ответ #80 : 19 Января 2012, 03:35:31 »
И франк вроде как вниз разворачивается

baykanur

  • Гость
Комментарии к текущей ситуации - 2012.
« Ответ #81 : 19 Января 2012, 09:43:53 »
И франк вроде как вниз разворачивается


Я тоже думаю что франк развернулся на всякий случай зашел на долгосрок

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 199
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Комментарии к текущей ситуации - 2012.
« Ответ #82 : 19 Января 2012, 09:55:06 »
Сорока на хвосте принесла, что 20-23 числа (пятница - понедельник) будут выходить какие-то новости из-за которых могут покупать фунт...
Думаю выходить по StopRT 240/140. Для покупки евро пока не вижу хороших оснований. За фунтом завтра понаблюдаю. Неплохо смотрится австралиец вверх, если пробьет большую консолидацию.

Оффлайн Анвар

  • Участник клуба
  • *
  • Сообщений: 509
    • Просмотр профиля
Комментарии к текущей ситуации - 2012.
« Ответ #83 : 19 Января 2012, 10:32:19 »
По австралийцу есть консолидация на мелких ТФ после пробоя сопротивления., помоему неплохой вход, я зашел со стопом в 30 п.

Павел

  • Гость
Комментарии к текущей ситуации - 2012.
« Ответ #84 : 19 Января 2012, 10:51:12 »
Сорока на хвосте принесла, что 20-23 будут выходить какие-то новости из-за которых могут тариться фунтом...
Думаю выходить по StopRT 240/140. Для покупки евро пока не вижу хороших оснований. За фунтом завтра понаблюдаю. Неплохо смотрится австралиец вверх, если пробьет большую консолидацию.

"тариться" - покупать? :)
выходить по StopRT 240/140 - это что означает :)

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 199
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Комментарии к текущей ситуации - 2012.
« Ответ #85 : 19 Января 2012, 11:43:04 »
"тариться" - покупать? :)
выходить по StopRT 240/140 - это что означает :)

Да, покупать. StopRT 240/140 - вырастут на 240 пунктов, выйду на откате вниз в 140 пунктов.

Павел

  • Гость
Комментарии к текущей ситуации - 2012.
« Ответ #86 : 19 Января 2012, 11:50:11 »
вырастут на 240 пунктов, выйду на откате вниз в 140 пунктов.
не очень понял :)

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 199
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Комментарии к текущей ситуации - 2012.
« Ответ #87 : 19 Января 2012, 12:01:22 »
вырастут на 240 пунктов, выйду на откате вниз в 140 пунктов.
не очень понял :)

Если фунт вырастет от локального минимума на 240 пунктов (пока не доросли) или выше, буду рассматривать возможность закрыться на откате вниз на 140 пунктов. Для этого поставлю в TradeRoom сигнальный трейлинг. Откатят вниз от актуального локального максимума на 110 пунктов, придет sms, гляну рынок.

Павел

  • Гость
Комментарии к текущей ситуации - 2012.
« Ответ #88 : 19 Января 2012, 12:04:47 »
т.е. вы уже в рынке сейчас находитесь? в длинной позиции?

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 199
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Комментарии к текущей ситуации - 2012.
« Ответ #89 : 19 Января 2012, 12:15:34 »
т.е. вы уже в рынке сейчас находитесь? в длинной позиции?

Нет. У меня короткая позиция по фунту, который пока подрос на 231 пункт. Подрастет на 240 пунктов или больше, буду рассматривать возможность выйти на откате вниз. Либо же исполнят стоп. Картина для работы вниз по фунту очень красивая, но если маркет мейкеры уже что-то знают, то им скупка на падающем тренде только на руку и они легко развернут тренд туда, куда подует ветер.

Павел

  • Гость
Комментарии к текущей ситуации - 2012.
« Ответ #90 : 19 Января 2012, 12:21:15 »
т.е. где то наверху вы вошли в короткую позицию, фунт шел вниз, потом оттолкнулся  и пошел наверх, от низа прошел 231 пункт, если дойдет до 240 пунктов, то вы будете закрывать позицию  когда начнется откат вниз, либо уже если фунт будет расти дальше, позицию выбьет по стопу
как то так вроде

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 199
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Комментарии к текущей ситуации - 2012.
« Ответ #91 : 19 Января 2012, 12:22:25 »
Точно.  :D

Оффлайн Анвар

  • Участник клуба
  • *
  • Сообщений: 509
    • Просмотр профиля
Комментарии к текущей ситуации - 2012.
« Ответ #92 : 19 Января 2012, 12:51:14 »
Сорока на хвосте принесла, что 20-23 будут выходить какие-то новости из-за которых могут покупать фунт...
Думаю выходить по StopRT 240/140. Для покупки евро пока не вижу хороших оснований. За фунтом завтра понаблюдаю. Неплохо смотрится австралиец вверх, если пробьет большую консолидацию.

Видать решили не ждать 20-23

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 199
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Комментарии к текущей ситуации - 2012.
« Ответ #93 : 19 Января 2012, 14:41:07 »
Видать решили не ждать 20-23

20-23 числа (пятница - понедельник). Пока поставлю трейлинг, там видно будет.

makar08

  • Гость
Комментарии к текущей ситуации - 2012.
« Ответ #94 : 19 Января 2012, 16:02:13 »
  Вариант для франка  :-\

baykanur

  • Гость
Комментарии к текущей ситуации - 2012.
« Ответ #95 : 19 Января 2012, 16:16:12 »
  Вариант для франка  :-\

мой вариант 

makar08

  • Гость
Комментарии к текущей ситуации - 2012.
« Ответ #96 : 19 Января 2012, 16:27:52 »
  Канадец на неделях.

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 199
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Комментарии к текущей ситуации - 2012.
« Ответ #97 : 19 Января 2012, 16:58:21 »
Канадец на неделях.

Не соглашусь. Для восходящего уровня поддержки вы используете текущий минимум, который не является завершенным экстремумом и может меняться каждый день. Будете менять модель каждый час, пока консолидация не превратиться в что-то другое?

Ранее публиковал вариант для канадца:



Большая консолидация уже пробита и сейчас актуален уровень поддержки 1.0069. IMHO.


baykanur

  • Гость
Комментарии к текущей ситуации - 2012.
« Ответ #98 : 19 Января 2012, 17:08:48 »
на счет канадца я вошел вот так (правда мой канадец с японцами )

не знаю правильно я сделал  или нет но учиться надо.....

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 199
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Комментарии к текущей ситуации - 2012.
« Ответ #99 : 19 Января 2012, 17:18:08 »
на счет канадца я вошел вот так (правда мой канадец с японцами )

не знаю правильно я сделал  или нет но учиться надо.....

На кроссе для проведения линий вы использовали экстремумы, которые равноценны по времени. То есть, опорный экстремум не достигался до и после образования несколько дней. Для USD/CAD тоже желательно было использовать это правило.

baykanur

  • Гость
Комментарии к текущей ситуации - 2012.
« Ответ #100 : 19 Января 2012, 17:25:07 »
на счет канадца я вошел вот так (правда мой канадец с японцами )

не знаю правильно я сделал  или нет но учиться надо.....

На кроссе для проведения линий вы использовали экстремумы, которые равноценны по времени. То есть, опорный экстремум не достигался до и после образования несколько дней. Для USD/CAD тоже желательно было использовать это правило.

Если можно объясните пожалуйста что значит опорный экстремум

И равноценны по времени   

И  как мне правильно понять правило

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 199
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Комментарии к текущей ситуации - 2012.
« Ответ #101 : 19 Января 2012, 17:26:39 »
На золоте возможно замедление:

ila_rendered

Предыдущее замедление выкупили. Сейчас приближается к наклонному уровню сопротивления.

baykanur

  • Гость
Комментарии к текущей ситуации - 2012.
« Ответ #102 : 19 Января 2012, 17:28:59 »
На золоте возможно замедление:

(Ссылка на вложение)

Предыдущее замедление выкупили. Сейчас приближается к наклонному уровню сопротивления.

А как вы думаете пробьют наклонный уровень или нет ?  (извниняюсь если задаю сразу много вопросов)

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 199
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Комментарии к текущей ситуации - 2012.
« Ответ #103 : 19 Января 2012, 17:35:19 »
Если можно объясните пожалуйста что значит опорный экстремум

И равноценны по времени   

И  как мне правильно понять правило

Если цена не достигала первый экстремум два дня до и два дня после образования экстремума, то следующий экстремум должен быть более-менее аналогичным. Если виден экстремум на дневном графике и в качестве последнего экстремума берется текущий день, то для этого экстремума не соблюдается отступ справа в несколько дней в которые цена не подходила к цене экстремума.

Цитировать
А как вы думаете пробьют наклонный уровень или нет ?  (извниняюсь если задаю сразу много вопросов)

Не знаю. Если будут новости против доллара, могут пойти дальше. Кто-то может продавать при подходе к этому уровню. Если работать по золоту, то для начала нужно знать где поставить стоп. Я пока не вижу рентабельного стопа. Мою длинную выбили, так что пока остается наблюдать и рассматривать все варианты.

baykanur

  • Гость
Комментарии к текущей ситуации - 2012.
« Ответ #104 : 19 Января 2012, 17:41:47 »
Спасибо за ответ буду думать

Вы считаете что обязательно при подходе к значимым уровням должны появится новости

Это  игра на массовую толпу 

И главный рычаг новости?

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 199
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Комментарии к текущей ситуации - 2012.
« Ответ #105 : 19 Января 2012, 17:50:49 »
Вы считаете что обязательно при подходе к значимым уровням должны появится новости
Это  игра на массовую толпу 
И главный рычаг новости?

Я новостями предпочитаю не пользоваться. Толку от них никакого. Всегда надо рассматривать вариант для покупки, продажи, закрытия позиции. Предположим завтра или в понедельник новости дойдут до толпы. Какова будет реакция? Где поставить стоп? С какой целью входить? Если маркет мейкеры уже в рынке, то мы то пока нет и все вопросы для открытия позиции актуальны как с информацией о новостях, так и без нее.

baykanur

  • Гость
Комментарии к текущей ситуации - 2012.
« Ответ #106 : 19 Января 2012, 17:58:43 »
100 % согласен наше дело понять как думают маркетмейкеры     и идти вместе с ними  а новости они могут финансировать так как им скажут   

даже если придется ввести в заблуждение не одну тысячу трейдеров

Чем больше смотрю на  рынок тем больше думаю что на рынке прав  только один

Это цена.    Других главных лиц на рынке нет и не может быть..

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 199
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Комментарии к текущей ситуации - 2012.
« Ответ #107 : 20 Января 2012, 02:49:07 »
Почитал новости. Похоже разыгрывают очередной спектакль. Решили избежать банкротств в ЕС. Для этого лузерам опять дадут деньги в долг, чтобы никто не разорился и банкиры не посыпались из-за проданных на триллионы CDS. На кредитах зарабатывает МВФ. Поэтому 500 млрд. евро для спасения ЕС напечатает ЕЦБ, отдаст их МВФ и уже затем МВФ даст их под процент правительствам. Саммит ЕС будет 23 числа. Возможно о всем уже договорились и инсайдеры спокойно скупают евро и фунт. В пику этим данным очередное шоу в штатах по поводу госдолга, который надо повысить, но без выпендрежа повышать не будут. Перед всем этим шоу порезали рейтинги стран ЕС, опустили евро и фунт для покупок по оптимальным ценам. За одно прекрасно заработали на кроссах. Теперь развернут тренд в другую сторону и начнут разыгрывать спектакль "в ЕС все хорошо, в штатах все плохо".

Пока это только предположение. Посмотрим, что будет в пятницу и понедельник. Если предположить, что есть договор о валютном коридоре, то он может быть уже определен в диапазоне 72.70-81.40:

ila_rendered

Если посмотреть фондовые индексы, то растут индексы не только штатов, но и ЕС:

ila_rendered

С чего бы это такой оптимизм? Возможно маркет мейкеры уже в курсе будущего плана и спокойно скупают рынок.

[email protected]

  • Гость
Комментарии к текущей ситуации - 2012.
« Ответ #108 : 20 Января 2012, 06:32:23 »
По канадцу может еще сложиться 3w для работы вниз IMHO

Оффлайн ihaar

  • Давно не был на форуме
  • *
  • Сообщений: 1 067
    • Просмотр профиля
Комментарии к текущей ситуации - 2012.
« Ответ #109 : 20 Января 2012, 12:02:47 »
Вы считаете что обязательно при подходе к значимым уровням должны появится новости
Это  игра на массовую толпу 
И главный рычаг новости?

Я новостями предпочитаю не пользоваться. Толку от них никакого. Всегда надо рассматривать вариант для покупки, продажи, закрытия позиции. Предположим завтра или в понедельник новости дойдут до толпы. Какова будет реакция? Где поставить стоп? С какой целью входить? Если маркет мейкеры уже в рынке, то мы то пока нет и все вопросы для открытия позиции актуальны как с информацией о новостях, так и без нее.
полностью солидарен с Павлом,
однако данная ветка может сбить что называется с толку
и посему вопрос:
В какой степени обсуждаемое тут влияет на принятие конеретных торговых решений для каждого участника?

С одной стороны, торговля должна быть строго формализована и протестирована на истории, и имеющийся набор правил должен неукоснительно соблюдаться.
С другой стороны, обсуждаемое здесь очень сложно уложить в код, а значит не может быть должным образом протестировано как набор дополнительных правил для открытия или закрытия позиций.

Насколько я понимаю, в самой сути определения технического анализа заложен ответ на подобные вопросы, а именно "цена включает всё". Т.е. как правило реакция на те или иные фундаментальные события для участников рынка уже отражена в текущих ценах благодаря действиям крупных игроков, обладающих инсайдом и профессиональной аналитикой для служебного пользования. Любые попытки собственной интерпретации новостей неминуемо выведут нас на поле "толпы", для которой они предназаначены с заранее прогнозируемыми реакциями. Не в нашу пользу, естесственно, т.к. тягаться с инсайдом бессмысленно, как и с профессионалами аналитических отделов. К тому же есть мнение что во многих случаях новости используют как информационную поддержку для достижения целей игроками иного ранга и масштаба.
Конечно речь не идёт о неких внезапных форсмажорных обстоятельствах, типа стихийных бедствий, или прорывов каких-то критических противоречий и перекосов в глобальном масштабе. За такими вещами нужно следить. Всё остальное на мой взгляд контролируется и манипулируется ещё на выходе. Посему с технической точки зрения ценность новостей сомнительна. Имеет смысл лишь учёт времени выхода тех или иных новостей или значений индикаторов. В такие моменты вырастает волатильность и часто возникают импульсы. Наша основная задача просоответствовать намерениям крупных игроков и по-возможности сихнхронизировать свои действия с их движениями к целям. К моменту выхода новости, ММ скорее всего уже расположились в нужном порядке, и если мы правильно определили их намерения (идентифицировали паттерн), то накануне новости или в процессе импульса мы получим правильный сигнал на вход с последующим взятием цели. Если нет, значит надо дорабатывать систему,  либо признать факт что наша система не отслеживает данную группу игроков и постараться выявить и исключить подобные моменты.

вот как-то так имхо.

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 199
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Комментарии к текущей ситуации - 2012.
« Ответ #110 : 20 Января 2012, 13:51:11 »
Цитировать
В какой степени обсуждаемое тут влияет на принятие конеретных торговых решений для каждого участника?

Это знает только каждый отдельный участник. Мы делимся мнениями и своими рассуждениями, но торговые решения каждый принимает сам. От такого подхода есть огромная польза, так как каждый учится и учит других. Если бы надо было просто больше зарабатывать, то открывается ПАММ и привлекаются инвесторы.

Цитировать
С одной стороны, торговля должна быть строго формализована и протестирована на истории, и имеющийся набор правил должен неукоснительно соблюдаться.
С другой стороны, обсуждаемое здесь очень сложно уложить в код, а значит не может быть должным образом протестировано как набор дополнительных правил для открытия или закрытия позиций.

Не все сигналы для открытия позиций можно формализовать и запрограммировать. Иногда проще руками разметить точки входа, чем изобретать алгоритм, который потом надо будет постоянно контролировать и подкручивать. Постараюсь выложить на следующей неделе МТС, чтобы можно было разметить интересные моменты и просчитать для них стопы, лимиты, управление капиталом. Лично меня такой подход устраивает, так как оправдал себя на деле.

Конечно хотелось бы торговать без изучения новостного фона. Но иногда и он может быть полезен. Возьмем к примеру текущую ситуацию с фунтом. Модель вниз очень хорошая, а инсайдеры его уже шесть дней скупают. Теперь четыре дня с малыми итоговыми диапазонами более понятны. Можно посмотреть аналогичные участки на истории.

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 199
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Комментарии к текущей ситуации - 2012.
« Ответ #111 : 20 Января 2012, 14:13:15 »
Возможно так целятся:

ila_rendered

Небольшой откат и ускорение в районе 1.5500 и цель выходит на уровень сопротивления. С информацией о скупке фунта я конкретно промахнулся, так как известна она была неделю назад. Думал, слишком хорошая модель вниз, чтобы ее так просто развернули. А хороший вход с коротким стопом наверх был:

ila_rendered

Окончательные выводы делать пока рано. Новости еще не выходили. Может дело окончится коррекцией и нисходящий тренд возобновится.

Оффлайн Анвар

  • Участник клуба
  • *
  • Сообщений: 509
    • Просмотр профиля
Комментарии к текущей ситуации - 2012.
« Ответ #112 : 20 Января 2012, 15:18:06 »
Серебро резко пошло под закрытие недели, можеть быть модель ГП будет работать( правда правое плече слабое на мой взгляд).Если так то и золото должно пойти  к 1761

Оффлайн Анвар

  • Участник клуба
  • *
  • Сообщений: 509
    • Просмотр профиля
Комментарии к текущей ситуации - 2012.
« Ответ #113 : 20 Января 2012, 15:22:34 »
По золоту на мелких ТФ консолидация формируется.

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 199
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Комментарии к текущей ситуации - 2012.
« Ответ #114 : 22 Января 2012, 15:52:48 »
Подведем итоги недели.

Меркель & Co еще до пятницы о чем-то договорились с банкирами и посещение ЕС белым пушистым зверьком на некоторое время откладывается. Текущий рост фунта и евро из-за этой информации если не полностью, то на 60% отработан. IMHO. Будет известна эта информация толпе или нет, значения не имеет.

  • Золото. Темп роста замедляется. Вблизи нисходящий уровень сопротивления.

    ila_rendered

  • Фунт. Думаю, дорастет до уровня сопротивления. По-прежнему жду откат для выхода и переворота вверх. Если конечно стоп для покупки будет очень интересный, так как вход в мертвой зоне считаю опасным.

    ila_rendered

  • Евро. Резво подскочили, так же резво могут обвалиться. В отличие от фунта, евро остается самым слабым инструментом против доллара. IMHO.

    ila_rendered

  • Австралийский доллар. Попытка пробить большую консолидацию вверх.

    ila_rendered

  • Канадский доллар. Могут пробить уровень поддержки вниз. Австралиец наверх выглядит сильнее канадца.

    ila_rendered

  • Доллар. Откат больше предыдущих, но для разворота это не очень сильный сигнал. Могут протестировать максимумы.

    ila_rendered

Оффлайн ihaar

  • Давно не был на форуме
  • *
  • Сообщений: 1 067
    • Просмотр профиля
Комментарии к текущей ситуации - 2012.
« Ответ #115 : 22 Января 2012, 16:21:58 »
Павел, спасибо за обзор
позвольте полюбопытствовать, а где вы берёте DXY? ведь на форексайте он вроде не торгуется..

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 199
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Комментарии к текущей ситуации - 2012.
« Ответ #116 : 23 Января 2012, 03:56:07 »
Павел, спасибо за обзор
позвольте полюбопытствовать, а где вы берёте DXY? ведь на форексайте он вроде не торгуется..

Из MT4 у Альпари.

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 199
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Комментарии к текущей ситуации - 2012.
« Ответ #117 : 23 Января 2012, 05:49:22 »
Цитировать
Эрик Спротт (Eric Sprott) решил воспользоваться рекордной премией, с которой торгуются акции его серебряного фонда PSLV и провел дополнительную эмиссию акций фонда на $300 млн. Фонд Спротта всегда совершает поставку физического металла по своим закупкам. На $300 млн можно сейчас купить около 10 млн унций серебра. Аналитик банка UBS Эдел Талли (Edel Tully) так прокомментировал эти действия: «В частном письме клиентам он заявил, что Эрик Спротт вышел на рынок для покупки спотовых фьючерсов». В результате цена на серебро выросла на 5%.           

Если вывод с рынка физического серебра стоимостью $300 млн поднимает цену на него на 5%, то $3 млрд даст нам 50%; $30 млрд -  500%, и т.д.? Оказывается, что рынок физического серебра можно загнать в угол с помощью относительно небольшого количества капитала.

https://goldenfront.ru/articles/view/zolotaya-nedelya-s-balkovskim-1601-2201-erik-sprott-podnyal-cenu-na-serebro-na-5-za-poslednyuyu-nede

Остается открытым вопрос: сколько еще инвесторов вошли за компанию со Спроттом в длинную позицию. После того как Спротт купил основной объем, информацией по дружбе скорее всего поделились с кем нужно, чтобы двинуть рынок посильнее.

[email protected]

  • Гость
Комментарии к текущей ситуации - 2012.
« Ответ #118 : 23 Января 2012, 05:56:37 »
Как считаете, можно эту фигуру  предполагать как ГП.?( по серебру)

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 199
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Комментарии к текущей ситуации - 2012.
« Ответ #119 : 23 Января 2012, 06:10:23 »
Если трейдеры Спротта действовали профессионально, то они покупали на откатах. Когда основной объем скупили и цена подошла к нисходящему уровню сопротивления, слили информацию и зашли оставшейся долей с друзьями, чтобы толкнуть рынок всей компанией. Так что краткосрочные спекулянты уже с прибылью. У банкстеров триллионы, так что эти мелкие шалости для них несущественны. Хорошей модели для долгосрочного разворота вверх я пока не вижу. Посмотрим, во что выльется текущий рост.