Автор Тема: 2012 | Комментарии к текущей ситуации  (Прочитано 219253 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Павел

  • Гость
Похоже на вариант "Третья волна"?

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 221
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Комментарии к текущей ситуации - 2012.
« Ответ #1 : 04 Января 2012, 14:21:26 »
Похоже на вариант "Третья волна"?

Не похоже. Третья волна - это разворотная модель. А у вас на картинке модель "нисходящий тренд". Без вариантов.
:)

Павел

  • Гость
Комментарии к текущей ситуации - 2012.
« Ответ #2 : 04 Января 2012, 17:01:59 »
Трехволновая модель хорошо работает и в случае разворота существующего тренда, и в случае продолжения долгосрочного тренда.

а вот у  вас в статье написано было :)

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 221
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Комментарии к текущей ситуации - 2012.
« Ответ #3 : 04 Января 2012, 17:20:13 »
Трехволновая модель хорошо работает и в случае разворота существующего тренда, и в случае продолжения долгосрочного тренда.

а вот у  вас в статье написано было :)

Придется переделывать статью. Имел в виду ситуации, когда бывает большой откат против тренда с формирование трехволновой модели против отката в сторону продолжения тренда. Может быть две или три волны продолжения тренда, но это другая ситуация. Тоже надо отдельно расписывать.

По евро пока мы имеем долгосрочный нисходящий тренд, состоящий из ряда среднесрочных трендов - это тренды на 639, 383, 582, 601 и 338 пунктов вниз. Обратите внимание, эти тренды длятся больше 5 дней в отличии от коротких волн моделей продолжения тренда.

Кстати, по кроссам пока евро выглядит слабее всех против доллара и продали евро вчера на подходе к уровню сопротивления. Хорошей модели пока не вижу. Есть нисходящий тренд, а значит вероятность вниз чуть больше вероятности вверх, до тех пор пока не будет сигналов разворота вверх.

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 221
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Комментарии к текущей ситуации - 2012.
« Ответ #4 : 04 Января 2012, 17:30:15 »
Если посмотреть долгосрочный график, то евро сейчас около уровня поддержки 2011-го года. От него могут откупить вверх. С другой стороны, есть куда пробиваться и вниз. Так что ждем. Если будут стоять в узком диапазоне около уровня поддержки, можно будет пододвинуть стоп, чтобы закрыть короткую позицию на случай рывка вверх. Пробьются ниже, флаг им в руки. Найдем где зафиксировать прибыль.

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 221
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Комментарии к текущей ситуации - 2012.
« Ответ #5 : 04 Января 2012, 17:44:10 »
Если посмотреть индекс доллара, то скорость роста упала. Размерность рывков вверх 345, 298, 281 и сейчас топчемся в районе 161. Экзотика типа AUD, CAD, JPY потиху укрепляется против доллара. Думаю это свидетельствует о том, что хорошего потенциала для роста доллара сейчас еще нет. Первые две недели после праздников, как правило, сложные. Так что основные игроки могут просто наблюдать и ждать хорошего сигнала, чтобы определить дальнейшее развитие событий.

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 221
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Комментарии к текущей ситуации - 2012.
« Ответ #6 : 05 Января 2012, 08:55:21 »
Думаю евро потиху может в район 1.2643 опустится. Интересно куда будет откат для текущего снижения на 248 пунктов.

Ситуация с евро похожа на жевание фунта в 2000-ом. Медленный спуск и затем разворот. Если зайти с правильным стопом, то нормально. А для тех кто проспал, стоповыбивающая комбинация была.

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 221
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Комментарии к текущей ситуации - 2012.
« Ответ #7 : 08 Января 2012, 14:51:42 »
Подведем итоги недели.

Аналитика: _ttps://www.itinvest.ru/analytics/reviews/world-markets/5991/

Цитировать
Но прогнозы на год опасливы: США должны погасить бондов и выплатить купонов на 1.2433 трлн. долларов, еврозона – на 757.3 млрд. евро, а Япония – на 105.4 трлн. йен. В сумме это уже около 3.6 трлн. баксов – а ведь есть ещё и текущий дефицит бюджета, так что выпуск новых бумаг только этими странами в 2012 году оценивается в 6.0-6.5 трлн. долларов: где найти покупателей на такую прорву? – видимо, новой волне эмиссии центробанков альтернативы нет. Недавняя акция ЕЦБ хорошо ложится в это русло – кстати, она нарастила баланс центробанка до рекордных 2.73 трлн. евро.

Цитировать
Валютные рынки дёргались – особо активен был иранский риал, который подкосили международные санкции: курс персидской валюты за последний месяц упал в 1.7 раза. Евро просело к 1.27 – но могучий груз евро-шортов (чистая короткая позиция близка к рекордной) грозит в любой момент породить резкий отскок наверх; наибольшую склонность к росту выказала йена – к вящему неудовольствию японских властей.

  • Золото. В пятницу откатили при подходе на 100 пунктов к предыдущему уровню сопротивления. На gp_Days видно небольшое замедление роста. Если тренд развернется вниз, можно рассматривать вариант как минимум тестирования последнего уровня поддержки.

  • Фунт. Внутридневная картина подходит под модель «Голова и плечи» с целью в районе поддержки 1.5270. Так же имеем три больших волны (вершины 356, 365, 307). Пробой 1.5270 может привести к развитию хорошего нисходящего тренда.

  • Евро. Имеем три нисходящих тренда на 601, 338 и 379 пунктов. Примечательны эти тренды тем, что уже 20 дней нет откатов более 120 пунктов. Похоже, закладывается хороший тренд вниз. На уровне 1.2733 прибыль не фиксировали. Возможно закладывают снижение в район 1.2040 или ниже.

  • Доллар. Пока индекс растет и похоже сдаваться не собирается. AUD и CAD находятся в состоянии среднесрочной консолидации.

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 221
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Комментарии к текущей ситуации - 2012.
« Ответ #8 : 08 Января 2012, 18:27:02 »
https://spydell.livejournal.com/392844.html

Возможно штаты уже начали выкачивать деньги. В том числе выкачают и те 500 млрд. евро, которые раздало ЕЦБ. В дополнение к этому включать печатный станок (https://worldcrisis.ru/crisis/933821).

Оффлайн Анвар

  • Участник клуба
  • *
  • Сообщений: 509
    • Просмотр профиля
Комментарии к текущей ситуации - 2012.
« Ответ #9 : 09 Января 2012, 11:14:26 »
Всем привет. По золоту может еще 3в вверх отработает до большого отката.

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 221
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Комментарии к текущей ситуации - 2012.
« Ответ #10 : 09 Января 2012, 12:53:57 »
поведение евро сегодня - это считается откатом?

Пока на 30% текущего тренда откатили.

Павел

  • Гость
Комментарии к текущей ситуации - 2012.
« Ответ #11 : 09 Января 2012, 13:22:02 »
"Возможно закладывают снижение в район 1.2040"

А откуда взялся этот уровень?

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 221
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Комментарии к текущей ситуации - 2012.
« Ответ #12 : 09 Января 2012, 14:05:47 »
"Возможно закладывают снижение в район 1.2040"

А откуда взялся этот уровень?

Посмотрите картинку дневного графика в обзоре выше.

Оффлайн Анвар

  • Участник клуба
  • *
  • Сообщений: 509
    • Просмотр профиля
Комментарии к текущей ситуации - 2012.
« Ответ #13 : 09 Января 2012, 14:07:58 »
Наверно отсюда

Павел

  • Гость
Комментарии к текущей ситуации - 2012.
« Ответ #14 : 09 Января 2012, 14:18:46 »
наверное я не так задал вопрос :)
я хотел узнать откуда в картинке появилась красная линия с 1.2039?
какие причины ее отрисовки именно в этом месте?

baykanur

  • Гость
Комментарии к текущей ситуации - 2012.
« Ответ #15 : 09 Января 2012, 14:47:01 »
наверное я не так задал вопрос :)
я хотел узнать откуда в картинке появилась красная линия с 1.2039?
какие причины ее отрисовки именно в этом месте?

Присоединяюсь к вопросу.
Если возможно Павел пожалуйста выделите какую нибдуть тему на форуме  что бы нам было легче понять
графические элементы ,  я постоянно смотрю на итоги недели с графиками и понимаю что на них отображены все сделки но некоторые из них не понимаю  



Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 221
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Комментарии к текущей ситуации - 2012.
« Ответ #16 : 09 Января 2012, 14:57:39 »
наверное я не так задал вопрос :)
я хотел узнать откуда в картинке появилась красная линия с 1.2039?
какие причины ее отрисовки именно в этом месте?

Красная линия по цене 1.2039 нарисована рядом с возможным целевым уровнем 1.2042. Просто на пару пунктов ниже получилось вместо 1.2042.

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 221
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Комментарии к текущей ситуации - 2012.
« Ответ #17 : 09 Января 2012, 15:04:28 »
Цитировать
Присоединяюсь к вопросу.
Если возможно Павел пожалуйста выделите какую нибдуть тему на форуме  что бы нам было легче понять
графические элементы ,  я постоянно смотрю на итоги недели с графиками и понимаю что на них отображены все сделки но некоторые из них не понимаю  

SR - Support/Resistance level - пробитие уровеня поддержки/сопротивления. Я не слежу специально за тем, чтобы на графиках были все сделки. Думаю следить надо только за тем, чтобы для текущей торговли была максимально полная информация.

Технические вопросы можно задавать в этой теме или со временем откроем новую.

Павел

  • Гость
Комментарии к текущей ситуации - 2012.
« Ответ #18 : 09 Января 2012, 15:14:02 »
а как рассчитан это уровень? угол обозначает целевой уровень от точки входа, цифры расстояние в пунктах и точное значение уровня в пунктах, SR - support resistanse? поддержка сопротивление?

Павел

  • Гость
Комментарии к текущей ситуации - 2012.
« Ответ #19 : 09 Января 2012, 15:23:48 »
возможно этот уровень рассчитан как расстояние от предыдущего минимума до текущего максимума отложенное от минимума вниз?

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 221
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Комментарии к текущей ситуации - 2012.
« Ответ #20 : 09 Января 2012, 15:30:35 »
Что касается продажи евро. Если продавать на подходе к уровню сопротивления, то продажа будет на 100 пунктов ниже 1.3197 (красная горизонтальная линия). Но после образования этого уровня цена на праздниках консолидировалась и очень резко упала. В данном случае можно предполагать, что уровень снижения протестируют и если настроение вниз есть, то не должны выбить консолидацию. Верхняя точка консолидации 1.3115. Значит можно попробовать продать со стопом выше 1.3115 по цене на 100 пунктов ниже. Если продавать на 100 пунктов ниже 1.3197, то до этой цены не дошли. Не поднялись выше дня когда евро резко упала до этого. Если не удалось бы войти по этим уровням, то можно было просто на пробитии уровня поддержки продать.

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 221
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Комментарии к текущей ситуации - 2012.
« Ответ #21 : 09 Января 2012, 15:58:23 »
возможно этот уровень рассчитан как расстояние от предыдущего минимума до текущего максимума отложенное от минимума вниз?

Уточните, не понял ваши вопросы.

Оффлайн ihaar

  • Давно не был на форуме
  • *
  • Сообщений: 1 067
    • Просмотр профиля
Комментарии к текущей ситуации - 2012.
« Ответ #22 : 09 Января 2012, 17:14:39 »
Павел, мне кажется что нехватает визуальных схем применяемых методов расчётов уровней и моделей, кроме описанных 3W, "Голова и плечи" и "Консолидация". Как вы смотрите на то что бы мы завели отдельную ветку именно по моделям и их графическим построениям/прочтениям? (что-то вроде мануала к набору индикаторов/стратегий)
готов чертить картинки, а вы подскажете ежели что не так )

Павел

  • Гость
Комментарии к текущей ситуации - 2012.
« Ответ #23 : 09 Января 2012, 18:30:25 »
я про то как получен уровень 1.2039
если смотреть на рисунок eur2 на синюю вертикальную линию то от верха синей линии до пунктирной линии (от пика до предыдущего минимума на графике) расстояние примерно равно расстоянию от пунктирной линии - уровня поддержки до целевого уровня.  или это просто совпадение?

TIM

  • Гость
Комментарии к текущей ситуации - 2012.
« Ответ #24 : 09 Января 2012, 22:17:50 »
https://gelium.net/ru/trading/methods
Желательно прочесть все темы, этого сайта, и попробовать сделать все самому!!! И большинство  вопросов просто отпадет.

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 221
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Комментарии к текущей ситуации - 2012.
« Ответ #25 : 10 Января 2012, 03:57:55 »
я про то как получен уровень 1.2039
если смотреть на рисунок eur2 на синюю вертикальную линию то от верха синей линии до пунктирной линии (от пика до предыдущего минимума на графике) расстояние примерно равно расстоянию от пунктирной линии - уровня поддержки до целевого уровня.  или это просто совпадение?

Это не совпадение, ведь используется обычный 50% ретрейсмент. Это описано в статье про расчет целевых уровней.

Цитировать
Павел, мне кажется что нехватает визуальных схем применяемых методов расчётов уровней и моделей, кроме описанных 3W, "Голова и плечи" и "Консолидация". Как вы смотрите на то что бы мы завели отдельную ветку именно по моделям и их графическим построениям/прочтениям? (что-то вроде мануала к набору индикаторов/стратегий)
готов чертить картинки, а вы подскажете ежели что не так )

Буду рад помочь. Новую тему может создать любой участник форума.

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 221
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Комментарии к текущей ситуации - 2012.
« Ответ #26 : 10 Января 2012, 04:11:48 »
В дополнение к вопросу о евро. Фунт можно было продавать на опережение при подходе на 100 пунктов к уровню 1.5772. Второй вариант - предположение, что уровень 1.5689 не выбьют по аналогии с ситуацией на евро. Отработают вверх еще откат на 102 пункта и там начнут продавать со стопом выше 1.5689. Поэтому можно было продавать на подходе к уровню 1.5689, либо расширить зону до 120 пунктов, чтобы короткая позиция открылась по цене 1.5652.

Эти новогодние внутридневные изыски не обязательны для прибыльной торговли. Но иногда с ними везет и позиции получаются с хорошими стопами. Плюс небольшое развлечение типа шахмотной партии. Игра с целью угадать как можно точнее действия маркет мейкеров.

Оффлайн Анвар

  • Участник клуба
  • *
  • Сообщений: 509
    • Просмотр профиля
Комментарии к текущей ситуации - 2012.
« Ответ #27 : 10 Января 2012, 04:31:12 »
А для тех кто не вошел по фунту ( как я), сейчас будет правильно искать вход по развивающейся в данный момент консолидации ? ( если получит развитии конечно)

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 221
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Комментарии к текущей ситуации - 2012.
« Ответ #28 : 10 Января 2012, 05:06:09 »
А для тех кто не вошел по фунту ( как я), сейчас будет правильно искать вход по развивающейся в данный момент консолидации ? ( если получит развитии конечно)

Я пока считаю, что есть три больших волны вниз, а не модель консолидации. Для консолидации мало времени двигались вверх. Один день не в счет.

Вариант для входа сейчас - это вариант, для которого стоп не должны выбить. Например, можно пробовать продать на текущем откате в 30% со стопом выше правого плечика модели "Голова и плечи". Можно пробовать продавать на пробитии поддержки в расчете на импульс вниз. Можно войти на наращивании позиции по пирамидингу, когда тренд вниз получит развитие. То есть, средняя линия 50% ретрейсмента опустится в район 1.5360. Тогда ставим сигнальтный ордер на откат в 30% для наращивания позиции.

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 221
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Комментарии к текущей ситуации - 2012.
« Ответ #29 : 10 Января 2012, 14:28:21 »
Золото хорошо подобрали. Уже около уровня сопротивления. Фунт снизился после правого плеча не ниже уровня поддержки и уже два дня потиху подкупается. Это потиху настораживает и увеличивает шансы на модель консолидацию, про которую писал Анвар.

Если что-то готовится, о чем знают инсайдеры, то золото могут погнать до 1760.

baykanur

  • Гость
Комментарии к текущей ситуации - 2012.
« Ответ #30 : 11 Января 2012, 08:43:26 »
А меня по золоту уже обратно понесло  поспешил зайти думал пробили п.с и дальше пойдем

а затарился хорошо с длинным стопом лучше бы чай пил     ............... :)

Наверное выпишу себе штраф и неделю торговать не буду   ежёвые рукавицы на руки одену а на монитор полотенце .

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 221
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Комментарии к текущей ситуации - 2012.
« Ответ #31 : 11 Января 2012, 14:41:41 »
А меня по золоту уже обратно понесло  поспешил зайти думал пробили п.с и дальше пойдем
а затарился хорошо с длинным стопом лучше бы чай пил     ............... :)

Если вы стояли на верх, то в чем проблема? Я на верх со стопом ниже 1629 держу длинную. Шансы еще есть. IMHO.

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 221
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Комментарии к текущей ситуации - 2012.
« Ответ #32 : 11 Января 2012, 15:01:46 »
ila_rendered[

Фунт пока делает то, что надо. Отработка короткой модели ГП приходится на уровень поддержки 1.5270. Могут на подходе к поддержке откатить.

ila_rendered

Ситуация с кроссом EURGBP так же может сыграть в пользу отката, если начнут сливать евро и тариться фунтом. Пока же все идет по плану.

baykanur

  • Гость
Комментарии к текущей ситуации - 2012.
« Ответ #33 : 11 Января 2012, 15:25:17 »
А меня по золоту уже обратно понесло  поспешил зайти думал пробили п.с и дальше пойдем
а затарился хорошо с длинным стопом лучше бы чай пил     ............... :)

Если вы стояли на верх, то в чем проблема? Я на верх со стопом ниже 1629 держу длинную. Шансы еще есть. IMHO.


Всё понял возвращаюсь к рынку   (надолго меня не хватило  :)

Надо было лучше читать про выставление стопа......

Идем дальше   :)

baykanur

  • Гость
Комментарии к текущей ситуации - 2012.
« Ответ #34 : 11 Января 2012, 15:27:36 »
опять зашел в рынок   

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 221
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Комментарии к текущей ситуации - 2012.
« Ответ #35 : 11 Января 2012, 16:29:14 »
ila_rendered

Индекс доллара около уровня сопротивления. Наиболее слабо против доллара евро и за ней уже по слабости фунт. Евро валят по кроссам. За счет этого, на мой взгляд, экзотика так неплохо себя "чувствует" против доллара. Если для фунта есть еще поддержка, то евро сейчас в свободном падении.

Я уже запасся попкорном, чтобы понаблюдать прохождение долларом уровня сопротивления. Евро для меня пока только вниз без вариантов. По фунту сигналов для закрытия короткой позиции пока нет, но вариант фиксации и резкого разворота не исключен.

baykanur

  • Гость
Комментарии к текущей ситуации - 2012.
« Ответ #36 : 11 Января 2012, 17:29:54 »
попкорна не запасся но так как я в рынке на евру буду смотреть двумя

глазами ,    уже есть мысли загрузиться на продажу 

Кстати сделку  уже можно открывать или правильней ещё просто понаблюдать.

может есть ещё уровень  1,25849 или разворачивать не собираются 

а вообще может  азарт и плохо но разумный азарт  мне нравиться   когда можешь хоть немного видеть что делают киты рынка.


Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 221
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Комментарии к текущей ситуации - 2012.
« Ответ #37 : 11 Января 2012, 17:44:15 »
Кстати сделку  уже можно открывать или правильней ещё просто понаблюдать.
может есть ещё уровень  1,25849 или разворачивать не собираются 

Где лучше было открывать короткую по евро писал ранее. Был вариант на откате в 30% для текущего локального снижения. Сейчас входить на пробитии поддержки опасно, так как этот уровень уже протестировали. Дальше можно либо на откате очередного трендового снижения на 30%, либо на среднестатистическом откате со стопом равным среднестатистическому откату (большой стоп). Если повезет, то стоп можно будет поставить выше локального уровня сопротивления. Если такой будет.

Так же стоит помнить памятку трейдера. Если поезд ушел, то не надо хвататься за текущие плохие возможности. Надо ждать лучшие возможности в будущем. Стопаков насобирать в погоне за уходящим поездом легче легкого.

baykanur

  • Гость
Комментарии к текущей ситуации - 2012.
« Ответ #38 : 11 Января 2012, 17:52:34 »
Хорошо буду ждать следущего поезда либо возьму билет на этот если хорошо пойдет

Получается (сейчас только появилась мысль )  что все уровни пс на разных инструментах связаны между собой у золота свой у бакса свой
у индекса свой и все они сходяться в один момент на уровне пс

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 221
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Комментарии к текущей ситуации - 2012.
« Ответ #39 : 11 Января 2012, 18:08:37 »
Получается (сейчас только появилась мысль )  что все уровни пс на разных инструментах связаны между собой у золота свой у бакса свой у индекса свой и все они сходяться в один момент на уровне пс

Не всегда они сходятся в один момент. Такое бывает чаще во время общего тренда. Например, сейчас тренд усиления доллара и ослабления евро.

Кстати, золото внутри дня консолидируются. Может даст намек на свой потенциал к росту.