Автор Тема: 2012 | Комментарии к текущей ситуации  (Прочитано 219724 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

makar08

  • Гость
Комментарии к текущей ситуации - 2012.
« Ответ #400 : 23 Апреля 2012, 10:44:57 »
здравствуйте, у котировки золота есть поддержка на недавних минимумах. imho

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 199
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Комментарии к текущей ситуации - 2012.
« Ответ #401 : 23 Апреля 2012, 11:07:28 »
Я про восходящий уровень, а не горизонтальный

Цитировать
здравствуйте, у котировки золота есть поддержка на недавних минимумах. imho

Эту линию актуально рисовать через 10 недель после образования второго уровня поддержки. Пока актуальной второй точки у вас нет. И вы можете эту линию менять каждую неделю или каждый день. Поэтому есть только горизонтальный уровень поддержки, определенный двумя экстремумами в одном районе - 1520.

makar08

  • Гость
Комментарии к текущей ситуации - 2012.
« Ответ #402 : 24 Апреля 2012, 04:32:28 »
   Здравствуйте.
Фунт добрался до уровня сопротивления.

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 199
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Комментарии к текущей ситуации - 2012.
« Ответ #403 : 24 Апреля 2012, 06:03:18 »
Фунт добрался до уровня сопротивления.

Добрался. Вчера была небольшая консолидация, прорыв вниз по которой не отработали. Подобрали в районе 1.6074. Интерес к покупке фунта есть, но есть ли интерес к продажам, вот в чем вопрос... Если интерес к покупке большой и выше 1.6163 будут срабатывать стопы и входы, увидим движение с ускорением вверх. Если интерес к покупкам слабый, импульса не будет.

Против покупки:

1. Безоткатный рост фунта, на мой взгляд, пиаром маркет мейкеров не поддерживается.
2. Прошли вверх достаточно много без откатов. Могут откатить.
3. Общего тренда против доллара пока нет.
4. Завтра будет шоу Бернанке.
5. Короткую 3w вверх отработали.

За покупку:

1. Хороший уровень сопротивления. Выше него могут стоять стопы.
2. Если консолидация по доллару пробивается вниз, то текущая покупка фунта будет хорошим входом.
3. На кроссе EURGBP откладывается небольшая модель вниз.

Лично я пока буду просто наблюдать.

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 199
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Комментарии к текущей ситуации - 2012.
« Ответ #404 : 24 Апреля 2012, 08:21:15 »
Потиху подтягивают фунт вверх... Думаю с коротким стопом и не полным объемом позиции (50%) можно попробовать поработать вверх в расчете на сильный импульс, при условии возможности мониторинга позиции сегодня внутри дня. Если не пробиваются и откатывают, то ордер на вход отменяется. Если импульс будет, то при худшем раскладе в ближайшие дни протестируют текущий уровень сопротивления и стоп должен будет выдержать такой откат.

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 199
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Комментарии к текущей ситуации - 2012.
« Ответ #405 : 24 Апреля 2012, 08:32:06 »
Все-таки, что-то мне не нравится общая комбинация. Буду вне рынка ждать завтрашнего развития ситуации после шоу Бернанке. Похоже толпа ждет знака по поводу того, что валить. Доллар или евро. Пусть сначала определится ситуация с долларом. А войти в тренд, даже уже развивающийся, способ найдется.

makar08

  • Гость
Комментарии к текущей ситуации - 2012.
« Ответ #406 : 24 Апреля 2012, 08:46:53 »
на нано масштабе котировка в "канале".

makar08

  • Гость
Комментарии к текущей ситуации - 2012.
« Ответ #407 : 24 Апреля 2012, 14:03:59 »
eurusd (15 мин.) - в случае снижения, по-моему есть две точки для входа:

1 - пробой восходящей поддержки и сегодняшних минимумов. Паралельная, отложенная на имеющийся диапазон вниз, будет целью снижения;
2 - пробой уровня (вчерашний минимум). Этот вариант однозначно подтвердит разворот. Можно будет рассматривать среднесрочные цели вниз.

над размерами s/l надо подумать ...

имхо.

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 199
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Комментарии к текущей ситуации - 2012.
« Ответ #408 : 24 Апреля 2012, 15:00:23 »
1 - пробой восходящей поддержки и сегодняшних минимумов. Паралельная, отложенная на имеющийся диапазон вниз, будет целью снижения;
2 - пробой уровня (вчерашний минимум). Этот вариант однозначно подтвердит разворот. Можно будет рассматривать среднесрочные цели вниз.

Вот вам картинка:



Будете на ней рисовать внутридневные тренды? Скорее всего нет. Потому что на ней они не видны и значения не имеют. Большие деньги смотрят рынок раз в день. Очень большие - раз в неделю. Если нет модели и вы не можете выдержать серию из четырех стопов подряд, то позиция для вас начинается с вопроса: где разместить стоп так, чтобы его не выбили. И вы должны четко понимать, почему его не выбьют. Нет возможности поставить стоп, вход на рынок для вас закрыт.

Параллельные наклонные линии не работают ни на внутридневных интервалах, ни на среднесрочных. Художества, которые в изобилии приводят в книжках или на курсах ДЦ - развод и профанация. Даже без приведения кучи примеров с картинками на истории, чисто логически можно поразмышлять над тем как смогут профессионалы или маркет мейкеры однозначно нарисовать одни и те же линии, однозначно их интерпретировать, вычислить цель и получить цену стопа, который не будет выбит, так как этот уровень будет защищаться или же подход к уровню стопа будет интересен для покупки в нужном вам направлении. Даже горизонтальные уровни поддержки/сопротивления достаточно трудны для торговли. А наклонные линии, которые к тому же могут рисоваться 10 разными способами и перерисовываться 10 раз на день, должны вызывать у вас хоть какие-то размышления на тему их полезности.

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 199
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Комментарии к текущей ситуации - 2012.
« Ответ #409 : 24 Апреля 2012, 15:09:31 »


Фунт не протестировал уровень сопротивления. Либо нашлись продавцы, либо покупатели иссякли. В любом случае скорее всего толпа мелких игроков будет ждать сигналов к направлению на завтрашнем шоу. На мой взгляд, больше вероятность того, что будут кошмарить ужасы еврозоны. Хороших возможностей для входов пока нет. Канадский отрабатывает короткую 3w вниз, но если ЦБ Канады решил держать диапазон, будет держать.



Золото рисует пилу вниз. Каждый экстремум ниже предыдущего. Но пока тренд по доллару не определился, носиться оно будет непредсказуемо. Думаю стоит понаблюдать, пока ситуация не прояснится.

makar08

  • Гость
Комментарии к текущей ситуации - 2012.
« Ответ #410 : 25 Апреля 2012, 02:43:36 »
где разместить стоп так, чтобы его не выбили. И вы должны четко понимать, почему его не выбьют.

размер стопа - просчитанная на основе историч-х данных величина. Так ведь ? Откладывается от экстремума над/под которым точка входа. Поэтому важно определить насколько значимый экстремум. ИМХО. В чём я ошибаюсь (а ошибаюсь я часто) ?

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 199
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Комментарии к текущей ситуации - 2012.
« Ответ #411 : 25 Апреля 2012, 07:22:34 »
размер стопа - просчитанная на основе историч-х данных величина. Так ведь ? Откладывается от экстремума над/под которым точка входа. Поэтому важно определить насколько значимый экстремум. ИМХО. В чём я ошибаюсь (а ошибаюсь я часто) ?

Вы ошибаетесь в том, что считаете незначащие экстремумы значащими. У вас нет модели и нет значащих экстремумов. Поэтому стоп будет исполнен раньше лимита с большей вероятность, чем исполнение лимита раньше стопа. IMHO.

Предыдущая ваша покупка евро - аналогичное решение. Вход по незначащему экстремуму со стопом, который не относился к модели. Поэтому стоп вам выбили. Если бы вы хотя бы использовали консолидацию и ставили стоп ниже уровня поддержки консолидации, то у вас хотя бы был бы шанс вовремя уйти с рынка.

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 199
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Комментарии к текущей ситуации - 2012.
« Ответ #412 : 25 Апреля 2012, 07:26:56 »


Попытка фунт пробиться выше сопротивления пока не удалась. Индекс доллара у нижней границы возможной консолидации. Евро могут продавать на опережение. Для фунта уровень сопротивления определен. Теперь остается ждать развития событий. Думаю в случае скупки доллара слабее всех может окажется золото, так как летает оно сейчас как мячик.

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 199
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Комментарии к текущей ситуации - 2012.
« Ответ #413 : 25 Апреля 2012, 07:55:26 »
+Замедление роста фунта.

makar08

  • Гость
Комментарии к текущей ситуации - 2012.
« Ответ #414 : 25 Апреля 2012, 12:32:01 »
сейчас на евро 15 мин и меньше что-то похожее на 3w рисуется. Картинку, к сожалению, не могу приложить.

makar08

  • Гость
Комментарии к текущей ситуации - 2012.
« Ответ #415 : 25 Апреля 2012, 13:09:12 »
вот она

makar08

  • Гость
Комментарии к текущей ситуации - 2012.
« Ответ #416 : 25 Апреля 2012, 14:12:52 »
в золоте поддержка есть ? скоро эта непонятка уже должна закончиться .....

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 199
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Комментарии к текущей ситуации - 2012.
« Ответ #417 : 25 Апреля 2012, 15:39:26 »
сейчас на евро 15 мин и меньше что-то похожее на 3w рисуется. Картинку, к сожалению, не могу приложить.

Перед выходом новостей внутри дня риск не оправдан.

Цитировать
в золоте поддержка есть ? скоро эта непонятка уже должна закончиться .....

Поддержка в районе 1520. Пока локальные уровни сопротивления не преодолели, последний минимум - это только претендент на уровень поддержки.

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 199
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Комментарии к текущей ситуации - 2012.
« Ответ #418 : 25 Апреля 2012, 15:53:09 »
Золото отжигает - 200 пунктов за день при движении фунта всего лишь в 100 пунктов. Эх, к таким полетам еще бы хорошую модель.
 8)

ila_rendered

Вертолетный Бен и компания уже выступают:

Цитировать
21:49   *Бернанке: Теперь рынки лучше понимают прогнозы ФРС
21:40   *Бернанке: Европейцы достигли "существенного прогресса" в отношении кризиса
21:40   *Бернанке: События в Европе вновь вызывают напряженность на финансовых рынках
21:37   *Бернанке: Целевой уровень инфляции в 2% - это не "потолок"
21:35   *Бернанке: Налогово-бюджетная пропасть - существенный риск для экономики
21:34   *Бернанке: ФРС не может компенсировать влияние бездействия в отношении дефицита
21:33   *Бернанке: "Безрассудно" толкать вверх инфляцию, чтобы стимулировать экономику
21:28   *Бернанке: Комитет по операциям на открытом рынке без труда достиг консенсуса по ставкам
21:27   *Бернанке: Мнение ФРС относительно ставок зависит от эволюции экономики
21:26   *Бернанке доволен консенсусом ФРС по поводу процентных ставок
21:25   *Бернанке: Инфляция должна стать более умеренной позже в этом году
21:24   *Бернанке: Фундаментальные показатели экономики все еще указывают на низкую инфляцию
21:24   *Бернанке: Третий цикл количественного смягчения /QE3/ все еще не исключен
21:23   *Бернанке: Без колебаний осуществим дальнейшие шаги
21:22   *Бернанке: ФРС все еще готова к дополнительному стимулированию
21:22   *Председатель ФРС Бернанке: ФРС действовала решительно и агрессивно
21:10   *ФРС незначительно понизила прогноз роста на 2013 и 2014 гг
21:10   *ФРС повысила прогноз роста на 2012 г, ожидает более низкий уровень безработицы, более высокую инфляцию
21:09   *ФРС ожидает, что в более долгосрочной перспективе инфляция составит 2,0%

Ребята просто юмористы. Прогнозы на 2014 год строят.  ;D
Пока не ясно, чем дело закончится, но фунт пробует пробиться вверх. Посмотрим, закрепится ли выше открытия дня или дело закончится ничем.

mike

  • Гость
Комментарии к текущей ситуации - 2012.
« Ответ #419 : 26 Апреля 2012, 01:46:31 »
Вы ошибаетесь в том, что считаете незначащие экстремумы значащими. У вас нет модели и нет значащих экстремумов. Поэтому стоп будет исполнен раньше лимита с большей вероятность, чем исполнение лимита раньше стопа. IMHO.
Я веду ветку на одном форуме  и примерно то же самое там толкую. Позволю себе себя процитировать:

"А вы догадыаетесь что не любой уровень можно назвать поддержкой (сопротивлением)? И не всякий экстремум, как бы внушительно он ни выглядел, будет таковым.
Даже из названия следует, что уровень должен кто-то поддерживать. А кому это надо?? Вот самый правильный вопрос.
Это надо тому, кто должен и может его защитить всеми силами, чтобы он не сломался, в результате чего игроки (и роботы) получат сигнал на смену направления, а этот маркет мейкер вынужден будет уже гораздо бОльшими ресурсами, чем планировалось, останавливать панические распродажи (покупки). И еще не известно, хватит ли у него ресурсов.
Из этого вытекает масса интересных выводов. В частности о том где можно, а где бессмысленно ставить стопы. Любой другой экстремум, находящийся вне сферы интересов банкстеров, является просто экстремумом, за который не спрячешься. А если спрячешься, то тебя найдут по-любому))) Если только не спасут тебя братья по тугодумию)), полагающие что от такого экстремума очень хорошо и выгодно входить в сделку. НИКОГО НЕ ХОЧУ ОБИДЕТЬ. Я сам очень долго был таким.

КРОМЕ ТОГО. Экстремум, который когда-то и мог составлять сферу интересов банкстеров, после определенных событий (глобальные развороты, форс мажоры, достижение банкстерами коммерческих целей, и проч.) уже является просто фигурой на доске. Нету там уже никого."

Мне интересно, по каким критериям вы отсеиваете незначащие экстремумы.  Другими словами, каковы внешние признаки того, что экстремум будет защищаться?

makar08

  • Гость
Комментарии к текущей ситуации - 2012.
« Ответ #420 : 26 Апреля 2012, 02:28:52 »
Мне интересно, по каким критериям вы отсеиваете незначащие экстремумы.  Другими словами, каковы внешние признаки того, что экстремум будет защищаться?

а у вас какие критерии, если не секрет ? хоть и не меня спрашивали.

mike

  • Гость
Комментарии к текущей ситуации - 2012.
« Ответ #421 : 26 Апреля 2012, 03:27:28 »
Мне интересно, по каким критериям вы отсеиваете незначащие экстремумы.  Другими словами, каковы внешние признаки того, что экстремум будет защищаться?

а у вас какие критерии, если не секрет ? хоть и не меня спрашивали.

У меня их пара-тройка. Начнем с того, что защитить  уровень способны только реальные деньги, а это значит что ни о каких минутных или пятиминутных тайм-фреймах речь идти не может. Хотя так говорить в принципе не правильно. Если у меня монитор во всю стену, то на нем на минутном фрейме история за год может уместиться. Значит правильно говорить о волновом порядке. И тогда речь идет о волнах высокого ранга. Теперь вспоминаем как торгует среднестатистический трейдер, вроде нас с вами. А торгует он то что видит (ну, кроме самых умных, которые думают, что лучше рынка знают, куда цена должна пойти).  А что значит "то что видит"? Это значит по преобладающему движению на выбранном тайм-фрейме и после получения сигнала на вход в позицию. Это может быть слом волновой картины, двойные вершины, голова-плечи, всяккие дурацкие трендовые и каналы с прочими мувингами. У кого что. Т.е. среднестатистический трейдер - он всегда "присоединившийся" и вперед паровоза не бежит. А маркет мейкер - он как раз и есть тот, кто ломает тренды и волновые картины, и ему не нужен сигнал на вход. Маркет мейкер может присутствовать и там, где сигнал был, но если сигнала не было а разворот произошел, значит там серьезные ребята.  Но и тут не все просто. Здесь надо много чего отфильтровывать. Например, фиксация прибыли крупным игроком (-ками) приводит к локальным разворотам, который рынок может воспринять как начало нового движения, и пошло-поехало.  А за эктремумом то никто не стоит. И т.д., очень много тонкостей. Обо  всех не расскажешь. Бесплатно)))). Это уже целая ТС.

makar08

  • Гость
Комментарии к текущей ситуации - 2012.
« Ответ #422 : 26 Апреля 2012, 03:48:24 »
а какие могут быть причины "защищать уровень" ? (У меня есть свои предположения - опционы, но интересно мнение других людей.)

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 199
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Комментарии к текущей ситуации - 2012.
« Ответ #423 : 26 Апреля 2012, 04:24:57 »
а какие могут быть причины "защищать уровень" ? (У меня есть свои предположения - опционы, но интересно мнение других людей.)

Причина одна - выгода. Если вам выбьют стоп или сломают тренд, на который вы как маркет мейкер уже поставили приличную сумму, то наверное по возможности подсуетишься, чтобы тренд трендел в нужную сторону.

Значащие экстремум для модели 3w, ГП, консолидация для вас думаю понятны. В отношении остальных моделей логика такая же. Только опыт определения значащих экстремумов придет в ходе исследований истории и реальной торговли. Лично я пока не знаю, как можно этот опыт запрограммировать.

mike

  • Гость
Комментарии к текущей ситуации - 2012.
« Ответ #424 : 26 Апреля 2012, 04:49:01 »
а какие могут быть причины "защищать уровень" ? (У меня есть свои предположения - опционы, но интересно мнение других людей.)

Причина одна - выгода. Если вам выбьют стоп или сломают тренд, на который вы как маркет мейкер уже поставили приличную сумму, то наверное по возможности подсуетишься, чтобы тренд трендел в нужную сторону.

Значащие экстремум для модели 3w, ГП, консолидация для вас думаю понятны. В отношении остальных моделей логика такая же. Только опыт определения значащих экстремумов придет в ходе исследований истории и реальной торговли. Лично я пока не знаю, как можно этот опыт запрограммировать.
Не хватило двух минут, чтобы ответить практически то же самое.))) Может пару слов добавлю. Маркет мейкер иногда может выполнять заказ крупного клиента купиться по определенной цене.  Когда "выбьют" его стопы, это не так страшно. Оно даже  иногда и лучше - можно еще докупиться по лучшей цене, это при условии что за сделку не весь заказ был выполнен. (Иначе одна крупная сделка унесет цену в облака) Маркет мейкер, покупая частями, использует старый тренд для накопления своей позиции. Т.е. накапливает ее за счет продавцов - нас с вами, торгующими по тренду))).  Но ему главное не дать цене пробить определенный уровень, который даст сигнал рынку на продажу, после того как процесс уже пошел в виде нового тренда на волне достаточно высокого ранга.

mike

  • Гость
Комментарии к текущей ситуации - 2012.
« Ответ #425 : 26 Апреля 2012, 05:16:21 »
Или вот еще возможная ситуация. Кто такие маркет мейкеры? Например, крупные фонды, ведущие активные операции, например, на ФОРЕКС. Как у фонда, у него есть определенный финансовый план, скажем 20% годовых для своих вкладчиков. Это значит, что есть и месячный и дневной план. Тогда, он должен зарабатывать определенное количество пунктов в день. И это явно в пределах 100, ибо глупо было бы строить планы на 200, если валюта в среднем 150 в день ходит. Кстати, она поэтому именно и ходит столько, что планы выполняются.
Так вот, зародив тренд, и защищая по ходу важные экстремумы, мейкер после выполнения плана, скажем в 100 пип, свою миссию на этом считает выполненной, и там, где мы могли подумать, что будет очередная защита уровня, таковой не происходит, и уровень легко ломается, если только не находятся игроки, играющие по тренду. Но понятно, что после хорошего движения, серьезных игроков в рынке не остается, а сил у оставшихся не хватает для развития движения. И так тренд гаснет и либо на коррекцию уходит либо переворачивается.

ЗНАЧИТ, экстремум, который можно было в определенных условиях считать значащим, в новых условиях таковым не будет.

mike

  • Гость
Комментарии к текущей ситуации - 2012.
« Ответ #426 : 26 Апреля 2012, 05:30:50 »
Вот и пример на текущей ситуации по евро-доллару. Можно ли считать 3263 значимым уровнем? Вряд ли. Его происхождение очевидно - фиксация 100% 3w модели. А внутридневные цели явно не достигнуты. Значит, если открывать короткую, прятать стоп за 3263 бессмысленно.

mike

  • Гость
Комментарии к текущей ситуации - 2012.
« Ответ #427 : 26 Апреля 2012, 05:48:06 »
а какие могут быть причины "защищать уровень" ? (У меня есть свои предположения - опционы, но интересно мнение других людей.)
А еще, прочитайте, если еще не читали "Записки биржевого спекулянта" Лефевра. Читается легко, и как будто о нашем времени написано, хотя больше ста лет прошло. Там много есть о том как создают, защищают и ломают тренды.

[email protected]

  • Гость
Комментарии к текущей ситуации - 2012.
« Ответ #428 : 26 Апреля 2012, 05:50:36 »
Исходя из вышесказанного :

выходит по золоту  уровень 1653 - 1660 должно быть сильным сопротивлением, т.к. от него отбивались  несколько раз, и прорыв ( вернее так сказать  режим прорыва(импульс)) его можно интерпретировать как то, что в этом месте скопление стопов либо ордеров на покупку ?

makar08

  • Гость
Комментарии к текущей ситуации - 2012.
« Ответ #429 : 26 Апреля 2012, 08:25:50 »
chfusd последнее время ходит за евро и вот, по-моему, разворачивается внутри консолидации/пружины: свеча "молот" с подтверждением (нужно дождаться) - сигнал разворота.
 Если ниже не пойдёт, то:
1. имеем котировку в "мёртвой зоне" - торговать оч рисковано;
2. сильный уровень поддержки подтверждается;

Что ещё ?

Кстати, на евро то же "молот" или для роста - повешенный ...

mike

  • Гость
Комментарии к текущей ситуации - 2012.
« Ответ #430 : 26 Апреля 2012, 12:29:37 »
chfusd последнее время ходит за евро и вот, по-моему, разворачивается внутри консолидации/пружины: свеча "молот" с подтверждением (нужно дождаться) - сигнал разворота.
 Если ниже не пойдёт, то:
1. имеем котировку в "мёртвой зоне" - торговать оч рисковано;
2. сильный уровень поддержки подтверждается;

Что ещё ?

Кстати, на евро то же "молот" или для роста - повешенный ...

Если кто-то еще пытается спрогнозировать движение цены на основе свечного анализа, найдите десять отличий между двумя дневными свечами в верхней части прикрепленного рисунка. Если трейдер, свечевик, встречает дневной молот на предполагаемой вершине тренда, то это ему сигнал на продажу.
А теперь найдите десять отличий между двумя рисунками в нижней части, которые представляют тот же самый день, только в разрезе (скажем, часовой график). Этих отличий не десять, а гораздо больше. А самое главное, что вероятные сценарии следующего дня (красный пунктир) диаметрально противоположны.
Так же можно препарировать свечу любого тайм-фрейма. И получается, что от всех этих молотов с наковальней, висельников, утренних и вечерних звезд никакого толку, один вред. Гораздо важней знать внутреннюю структуру свечи.

БОЛЕЕ ТОГО. У трейдеров в разных часовых поясах дневные свечи будут выглядеть совсем по другому, не говоря уже о 4-х часовых. Да что там в других поясах. Мы с товарищем торгуем в одном городе и используем один и тот же метатрейдер, только настроенный по-разному. И у нас, естессно, свечи выглядят по разному. Часовые, натурально, одинаково, да только и от них проку как от козла молока, если не залезть им во внутрь.

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 199
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Комментарии к текущей ситуации - 2012.
« Ответ #431 : 26 Апреля 2012, 12:49:35 »
Исходя из вышесказанного :

выходит по золоту  уровень 1653 - 1660 должно быть сильным сопротивлением, т.к. от него отбивались  несколько раз, и прорыв ( вернее так сказать  режим прорыва(импульс)) его можно интерпретировать как то, что в этом месте скопление стопов либо ордеров на покупку ?

Слишком легко курс дергался туда-сюда, чтобы считать эти уровни сильными. Выше 1657 поднялись, но особого импульса нет.

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 199
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Комментарии к текущей ситуации - 2012.
« Ответ #432 : 26 Апреля 2012, 12:54:05 »
Насчет свечек полностью согласен с мнением предыдущего автора. Толку от свечей почти нет. Очень редко они срабатывают на дневных или недельных барах, когда толпа вовремя подготавливается "загонщиками". Внутридневное использование свечей, на мой взгляд, бесполезно на 100%. В другой теме уже намекал, что авторы типа Элдера примеры приводят для дневных графиков акций.

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 199
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Комментарии к текущей ситуации - 2012.
« Ответ #433 : 26 Апреля 2012, 13:06:28 »


Наклонный уровень сопротивления один раз после образования уже сработал...

makar08

  • Гость
Комментарии к текущей ситуации - 2012.
« Ответ #434 : 26 Апреля 2012, 16:52:20 »
... свечи выглядят по разному...

на прикреплённом рисунке цена открырия ниже цены закрытия, верно ? А в случае, когда рост завершается свечёй, у которой цена open больше close (т е тело свечи тёмное) поясняющих рисунков будет больше одного ? Можете показать ? Хотя это флуд, конечно, здесь про свечи.

А что думаете про картинку по франку ? Если это бесплатно можно узнать  :D

makar08

  • Гость
Комментарии к текущей ситуации - 2012.
« Ответ #435 : 26 Апреля 2012, 16:58:35 »
Насчет свечек ...

хотел узнать не о свечках (вы в них не специалист ведь), а о том в чём специалист - картинку, контекст и пр. наблюдения за обстановкой.

Оффлайн ihaar

  • Давно не был на форуме
  • *
  • Сообщений: 1 067
    • Просмотр профиля
Комментарии к текущей ситуации - 2012.
« Ответ #436 : 26 Апреля 2012, 17:22:12 »
Вот и пример на текущей ситуации по евро-доллару. Можно ли считать 3263 значимым уровнем? Вряд ли. Его происхождение очевидно - фиксация 100% 3w модели. А внутридневные цели явно не достигнуты. Значит, если открывать короткую, прятать стоп за 3263 бессмысленно.
извините, но при всей почти бесспорной содержательности ваших предыдущих постов, этот мне немного непонятен..
по картинке: как можно рассуждать об уровне 3263 и даже пытаться называть его уровнем, если это фактически текущая цена? т.е. она не развернулась, не был зафиксирован экстремум - ничего.
может я не уловил суть иллюстрируемой этим примером ситуации?

Оффлайн Анвар

  • Участник клуба
  • *
  • Сообщений: 509
    • Просмотр профиля
Комментарии к текущей ситуации - 2012.
« Ответ #437 : 26 Апреля 2012, 17:31:26 »
Канадец пока идет по плану

mike

  • Гость
Комментарии к текущей ситуации - 2012.
« Ответ #438 : 27 Апреля 2012, 00:58:55 »
... свечи выглядят по разному...

на прикреплённом рисунке цена открырия ниже цены закрытия, верно ? А в случае, когда рост завершается свечёй, у которой цена open больше close (т е тело свечи тёмное) поясняющих рисунков будет больше одного ? Можете показать ? Хотя это флуд, конечно, здесь про свечи.

А что думаете про картинку по франку ? Если это бесплатно можно узнать  :D
Тот же рисунок. Переделал за 2 минуты. Переставил местами open & close, подправил часовики и залил свечи черной краской. Кроме того, не поленился по истории пробежать вашего любимого франка)) и нашел немало примеров, когда черный молот заканчивался ростом. Много, правда, случаев, когда следующий день небольшим падением начинался. Но если мы "торгуем дневную свечу", значит и цели у нас типа не 20 пип. Правильно?

makar08

  • Гость
Комментарии к текущей ситуации - 2012.
« Ответ #439 : 27 Апреля 2012, 01:48:42 »
Тот же рисунок. Переделал за 2 минуты.

не сомневался в ваших способностях. И что у нас получается: сама по себе свеча ничего не означает (красную пунктирную можно рисовать куда угодно), но совокупность свечей - имеет прогностическую функцию (пользоваться ей или нет, личное дело каждого). Я овалами выделил на недавней истории.

Я вчера обратил внимание форумчан на то, что : цена у линии поддержки; формируется модель - консолидация; при этом возможно получится свечная модель разворота (нужно было выждать). Если так, то линия поддержки - значимая, котировка поднимается в "мёртвую зону".