Автор Тема: 2012 | Комментарии к текущей ситуации  (Прочитано 219736 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ihaar

  • Давно не был на форуме
  • *
  • Сообщений: 1 067
    • Просмотр профиля
Комментарии к текущей ситуации - 2012.
« Ответ #480 : 01 Мая 2012, 18:05:06 »
а на мой взгляд, рассуждать обо всём рынке с позиций спекулянта не совсем корректно. спекулянты составляют малую часть от всех участников. основные деньги это хеджирование рисков реального бизнеса, причём не на спот, а на фьючерсном рынке. спот цена всегда следует за фьючерсной, а у хеджеров вообще может не быть никаких стопов, т.к. позиция закрывается реальной поставкой. либо закрывается по иным, лишь им ведомым причинам. фиксация прибыли, да ещё в таких размерах, которые приводят к существенным колебаниям - это редкость имхо. на малых таймфреймах может быть такие вещи будут заметны, но не более.
серьёзные колебание вызываются отнюдь не спекуляциями (именно в трейдерском понимании - вход/выход). если уж говорить о спекуляциях, то только о спекуляциях более высокого порядка завязанных на политических и глобальных экономических интересах определённых групп. в разделе примеров Павел выложил хорошие картинки по евродоллару, там сплошные ретрейсменты, а по сути тупо умножения на два. потому как многие заинтересованные лица даже знать не знают что такое ретрейсменты и прочие мувинги-шмувинги, они договариваются по-простому: от сегодняшних цен 100% через полгода.
имхо.

mike

  • Гость
Комментарии к текущей ситуации - 2012.
« Ответ #481 : 02 Мая 2012, 02:02:27 »
а на мой взгляд, рассуждать обо всём рынке с позиций спекулянта не совсем корректно. спекулянты составляют малую часть от всех участников. основные деньги это хеджирование рисков реального бизнеса, причём не на спот, а на фьючерсном рынке. спот цена всегда следует за фьючерсной, а у хеджеров вообще может не быть никаких стопов, т.к. позиция закрывается реальной поставкой. либо закрывается по иным, лишь им ведомым причинам. фиксация прибыли, да ещё в таких размерах, которые приводят к существенным колебаниям - это редкость имхо. на малых таймфреймах может быть такие вещи будут заметны, но не более.
серьёзные колебание вызываются отнюдь не спекуляциями (именно в трейдерском понимании - вход/выход). если уж говорить о спекуляциях, то только о спекуляциях более высокого порядка завязанных на политических и глобальных экономических интересах определённых групп. в разделе примеров Павел выложил хорошие картинки по евродоллару, там сплошные ретрейсменты, а по сути тупо умножения на два. потому как многие заинтересованные лица даже знать не знают что такое ретрейсменты и прочие мувинги-шмувинги, они договариваются по-простому: от сегодняшних цен 100% через полгода.
имхо.

Уже одно то, что хеджирование рисков в принципе возможно, говорит о том, что это рынок спекулянтский.  Эта возможность появляется с гигантской ликвидностью, которая и обеспечивается желающими брать на себя те самые риски. 
А повторяющиеся из раза в раз ценовые модели на любом тайм-фрейме лишь закрепляет эту уверенность.
Причем, покажи человеку графики ФОРЕКС и рынка акций (где хеджирования нет как такового), и он не скажет что есть что без подписей под графиками, ибо законы там действуют одинаковые. 

А то, что денежные объемы уже давно в разы превышают товарные, и подавно говорит о спекулятивном характере рынков.

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 199
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Комментарии к текущей ситуации - 2012.
« Ответ #482 : 02 Мая 2012, 02:16:38 »
Имеет значение. Если за 3384 стояли серьезные деньги, а это фонды со своими фин. планами, то инвесторам наверно не очень приятно будет узнать, что по итогам месяца фонд заработал 100 пунктов.

Интересно. Если для вас имеет значение наличие чужих позиций, то каким образом вы узнаете об их наличии и объеме?

mike

  • Гость
Комментарии к текущей ситуации - 2012.
« Ответ #483 : 02 Мая 2012, 03:19:41 »
Имеет значение. Если за 3384 стояли серьезные деньги, а это фонды со своими фин. планами, то инвесторам наверно не очень приятно будет узнать, что по итогам месяца фонд заработал 100 пунктов.

Интересно. Если для вас имеет значение наличие чужих позиций, то каким образом вы узнаете об их наличии и объеме?

Я никак не узнаю. Только позвонив мейкеру)). Да  и объем сам по себе не важен.
Но сделаю предположение о наличии поз, которые интересуют меня в двух ракурсах:

1. Если видно, что фиксинга еще не произошло, а я решил встать по тренду (или уже стою), то я не должен расслабляться ни на минуту в предвкушении фиксинга, который может развернуть тренд против меня. Фиксинг может вызвать разворот а может и быть следствием разворота.  (Ведь кто такой тренд-мейкер?
Это не дядя с сигарой в зубах и очках в золотой оправе. Это такой же трейдер как мы с вами, только управляющий капиталом другого порядка. И он точно так же реагирует чутко на рыночные изменения)

И тогда я делаю предположение о

2.  Вероятности защиты тренд-мейкерами своего тренда, через защиту ключевых экстремумов. 

А предположение я делаю на основе рассуждений типа тех, что приводил. Если чужие доводы покажутся мне более убедительными, я почешу затылок и пересмотрю свой план.

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 199
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Комментарии к текущей ситуации - 2012.
« Ответ #484 : 02 Мая 2012, 04:06:28 »
Имеет значение. Если за 3384 стояли серьезные деньги, а это фонды со своими фин. планами, то инвесторам наверно не очень приятно будет узнать, что по итогам месяца фонд заработал 100 пунктов.

Интересно. Если для вас имеет значение наличие чужих позиций, то каким образом вы узнаете об их наличии и объеме?

Я никак не узнаю. Только позвонив мейкеру)). Да  и объем сам по себе не важен.
Но сделаю предположение о наличии поз, которые интересуют меня в двух ракурсах:

Цена может двигаться на сотни пунктов без сделок и позиций. Предположение о наличии позиций смысла не имеет, так как даже если позиций нет, а вы предполагаете, что они есть, может быть еще толпа таких предполагающих. И эта толпа синхронно среагирует на ценовой паттерн, исходя из того, что крупный маркет мейкер будет делать то-то и то-то. С тем же успехом можно всегда считать что есть крупные позиции в обе стороны и в тоже время вообще нет никаких крупных позиций.

Несократимый остаток - чистая цена и ваши рефлексивные ожидания относительно того или иного ценового паттерна(модели).

mike

  • Гость
Комментарии к текущей ситуации - 2012.
« Ответ #485 : 02 Мая 2012, 06:21:49 »


Цена может двигаться на сотни пунктов без сделок и позиций. Предположение о наличии позиций смысла не имеет, так как даже если позиций нет, а вы предполагаете, что они есть, может быть еще толпа таких предполагающих. И эта толпа синхронно среагирует на ценовой паттерн, исходя из того, что крупный маркет мейкер будет делать то-то и то-то. С тем же успехом можно всегда считать что есть крупные позиции в обе стороны и в тоже время вообще нет никаких крупных позиций.

Несократимый остаток - чистая цена и ваши рефлексивные ожидания относительно того или иного ценового паттерна(модели).
То, что цена движется без позиций, ясно. Мейкер, один раз заняв позу, и спровоцировав тренд, который затем развивается по своим законам, снимает урожай, когда его ЛИЧНЫЕ цели выполнены и/или когда другой мейкер  оскалит зубки. Я не утверждаю, что позиции являются источником движения. Хотя Ливермор описывает ситуации, называя это манипулированием рынком, когда ему приходилось для оживления  мертвой акции и чтобы сбыть ее по лучшей цене занимать постоянно противоположные позиции, покупая и продавая. Ведь если нет волотильности, в инструмент никто не полезет.   У нас то же самое. На мертвый рынок никто не полезет. Нужна если не сама волотильность, то ее иллюзия.  Если ты затарен еврой по самую маковку, то сначала должен ее купить, потом, если старый тренд ее не продает (а кто будет продавать в самом низу), сам же и продать. Рынок всегда держит нос по ветру, и когда цена опустится после такого стимула, опять купить, тем самым вовлекая все новых участников в торги, сам при этом занимая выгодную тебе сторону. И наконец, раскачав рынок, сбыть весь залежалый товар оптом, как правило на пятой волне. В этом и есть смысл бизнеса мейкеров. Маркет мейкер в рыночных баталиях между целями не участвует, если тренд как по написанному развивается.

А вот как цена может двигаться без сделок не понятно. Ибо цена это по определению сделка с консенсусом по поводу стоимости инструмента.
Предположение о наличие позиции, читаем внимательно, нужно только для того, чтобы попытаться правильно оценить значимость экстремума, за коротый мы хотим стоп прятать.

В текущей ситуации по евре, например, по моим предположениям стопы ниже 3158 совершенно бессмысленны. Впрочем как и лонг на этом уровне. Очевидно.

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 199
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Комментарии к текущей ситуации - 2012.
« Ответ #486 : 02 Мая 2012, 07:17:29 »
А вот как цена может двигаться без сделок не понятно. Ибо цена это по определению сделка с консенсусом по поводу стоимости инструмента.

Например, на новостях дилеры крупного банка выставят котировки ниже рынка на 100 пунктов, все ДЦ их автоматом повторят, дилеры банков помельче повторят и посмотрят, чем дело кончится. Вот и изменение цен без сделок. То, что ДЦ исполнят внутри своей кухни стопы или лимиты, для реального рынка значения не имеет.

Посмотрите на полеты золота. Такие движение не из-за толпы трейдеров, а из-за ее отсутствия. IMHO.

makar08

  • Гость
Комментарии к текущей ситуации - 2012.
« Ответ #487 : 02 Мая 2012, 10:46:27 »
  Здравствуйте.

На моей разметке малого масштаба, которую не менял после 24.04.12, краткосрочная цель достигнута.

В случае, если котировку будут и дальше опускать (до уровней 1,2975-1,3005), то можно воспользоваться коррекцией для открытия шорта. Коррекцией, которая должна произойти, потому что краткосрочная цель достигнута. ИМХО.

Но, котировка находится в мёртвой зоне консолидации бОльшего масштаба. Сегодняшний импульс могут выкупить.

Интересно, что линия 1'2' оказала котировке поддержку 27.04 и 01.05.

mike

  • Гость
Комментарии к текущей ситуации - 2012.
« Ответ #488 : 02 Мая 2012, 11:12:45 »
  Здравствуйте.

На моей разметке малого масштаба, которую не менял после 24.04.12, краткосрочная цель достигнута.

В случае, если котировку будут и дальше опускать (до уровней 1,2975-1,3005), то можно воспользоваться коррекцией для открытия шорта. Коррекцией, которая должна произойти, потому что краткосрочная цель достигнута. ИМХО.

Но, котировка находится в мёртвой зоне консолидации бОльшего масштаба. Сегодняшний импульс могут выкупить.

Интересно, что линия 1'2' оказала котировке поддержку 27.04 и 01.05.
Очень не рекомендую продавать после того как цена вернется над 3158. Как бы страшно ни выглядело сегодняшнее падение, я солидарен с Д. Возным про то, что мы на Н4 видели восходящий клин в качестве 1 волны вверх. Сегодня и вчера увидели а-в-с. Не исключен правда добойчик в область 3103-3090. Я там покупать буду.

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 199
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Комментарии к текущей ситуации - 2012.
« Ответ #489 : 03 Мая 2012, 04:28:24 »
Кросс XAU/GBP слабее XAU/USD. Как вариант торгового решения - продажа золота, покупка фунта. Консолидация по золоту может быть пробита вниз. А тренд по фунту вверх наиболее сильный. Возможно как раз на паре XAU/GBP и будет разыгрываться марлезонский балет.

makar08

  • Гость
Комментарии к текущей ситуации - 2012.
« Ответ #490 : 03 Мая 2012, 09:53:14 »
На моей разметке малого масштаба, которую не менял после 24.04.12, краткосрочная цель достигнута.

и параллельная достигнута

mike

  • Гость
Комментарии к текущей ситуации - 2012.
« Ответ #491 : 03 Мая 2012, 10:23:03 »
На моей разметке малого масштаба, которую не менял после 24.04.12, краткосрочная цель достигнута.

и параллельная достигнута

да это я прикупил мальца)))

makar08

  • Гость
Комментарии к текущей ситуации - 2012.
« Ответ #492 : 03 Мая 2012, 11:48:08 »
 ;D  и куда теперь ?

mike

  • Гость
Комментарии к текущей ситуации - 2012.
« Ответ #493 : 03 Мая 2012, 12:10:33 »
;D  и куда теперь ?
Стратегически 1.3400.
Но меня интересуют только ближние горизонты - 1.3188.

makar08

  • Гость
Комментарии к текущей ситуации - 2012.
« Ответ #494 : 03 Мая 2012, 12:24:12 »
ближние горизонты - 1.3188.

это половина от недельного снижения ?

mike

  • Гость
Комментарии к текущей ситуации - 2012.
« Ответ #495 : 03 Мая 2012, 12:36:21 »
ближние горизонты - 1.3188.

это половина от недельного снижения ?
евра нынче в диапазоне 1.30-1.34.
3188 это и середина этого диапазона и середина  падежа последних 3-х дней. Именно из-за этого падежа рост к 1.34 не будет мгновенным, а таким же нудным как и весь рост от 1.2995 до 1.3284

makar08

  • Гость
Комментарии к текущей ситуации - 2012.
« Ответ #496 : 03 Мая 2012, 12:41:47 »
может фунт отработает ?..

Оффлайн ihaar

  • Давно не был на форуме
  • *
  • Сообщений: 1 067
    • Просмотр профиля
Комментарии к текущей ситуации - 2012.
« Ответ #497 : 03 Мая 2012, 13:34:29 »
евра нынче в диапазоне 1.30-1.34.
3188 это и середина этого диапазона и середина  падежа последних 3-х дней. Именно из-за этого падежа рост к 1.34 не будет мгновенным, а таким же нудным как и весь рост от 1.2995 до 1.3284
если говорить об именно диапазоне, то нижняя граница 1.3 понятна, но почему 1.34? сверху нас явно ограничивает линия сопротивления, замечательно подтверждённая недавним новым эктремумом

и вообще, на мой взгляд, практически дорисована как под линейку 3х волновая модель вниз, с целью в районе 1.2520-1.2530

интересная имха на имху выходит, классический булл на бир )) вот и проверим  :)

makar08

  • Гость
Комментарии к текущей ситуации - 2012.
« Ответ #498 : 03 Мая 2012, 13:40:29 »
... булл на бир ))

солидарен: быков - на закуску к пиву )))

Оффлайн Анвар

  • Участник клуба
  • *
  • Сообщений: 509
    • Просмотр профиля
Комментарии к текущей ситуации - 2012.
« Ответ #499 : 03 Мая 2012, 14:56:56 »
По евро такой вариант помоему тоже возможен, но вниз конечно красивее смотрится.

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 199
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Комментарии к текущей ситуации - 2012.
« Ответ #500 : 03 Мая 2012, 15:59:29 »
По евро такой вариант помоему тоже возможен, но вниз конечно красивее смотрится.

Если евро будут покупать, то средняя точка с большой вероятностью будет в районе 1.3384 или 1.3484. IMHO.



Пока для золота актуальна консолидация с ложным пробитием вверх и продажей на опережение. Думаю уже можно подтянуть стоп к 1672, так как пробитие этого уровня делает работу по ложному пробитию консолидации не актуальной.

makar08

  • Гость
Комментарии к текущей ситуации - 2012.
« Ответ #501 : 03 Мая 2012, 16:51:45 »
может фунт отработает ?..

ГиП со стопом 28 п. устоял бы, но ещё подождём

mike

  • Гость
Комментарии к текущей ситуации - 2012.
« Ответ #502 : 03 Мая 2012, 17:51:50 »
евра нынче в диапазоне 1.30-1.34.
3188 это и середина этого диапазона и середина  падежа последних 3-х дней. Именно из-за этого падежа рост к 1.34 не будет мгновенным, а таким же нудным как и весь рост от 1.2995 до 1.3284
если говорить об именно диапазоне, то нижняя граница 1.3 понятна, но почему 1.34? сверху нас явно ограничивает линия сопротивления, замечательно подтверждённая недавним новым эктремумом

Надо вспомнить (кому есть что вспомнить) логику образования рейнжей.  Сначала вам дают один экстремум, затем другой на противоположном конце, потом цена возвращается через время к уровню первого экстремума (у нас это 1.30) и это дает основание предположить что уровень противоположного экстремума и будет границей рейнжа. Это я и имел ввиду, когда говорил про 1.30 - 1.34. Т.е. немного предвосхитил события.

Когда (если) цена подберется к 1.34, это будет единственный шанс играть на отражение с возможностью профита. Как только рейнж будет определен, ничего путного с ним сделать уже нельзя будет. Третье касание любой из сторон будет грозить если не пробоем, то ложным пробоем как минимум.  То, что цена, как я уже писал, совершает симметричные хождения вокруг 1.3188, лишний раз убеждает в том, что это центральная точка, а значит шансы у 1.34 стать границей рейнжа еще возрастают.

Если совсем по-честному , то это конечно 1.3384, но кто ж вам такую точность даст. Скорее всего сработают стопы над. Тут зависит от динамики и фундаментального фона на момент подхода к 1.3384.  Есть вариант и недолета.  Сейчас только гадать можно.


mike

  • Гость
Комментарии к текущей ситуации - 2012.
« Ответ #503 : 03 Мая 2012, 18:08:11 »
может фунт отработает ?..
Почему я очень сомневаюсь в дальнейшем росте фунта.  Хоть и предвижу ослабление доллара на следующей неделе, но как, уже говорил,  полагаю это ослабление будет нудное коррекционнообразное, как весь рост евро от 1.2995 до 1.3284.  С другой стороны евро-фунт, спускаясь в коррекционном стиле, явно демонстрирует желание развернуться в скором времени. И когда он это сделает, фунт повалится вниз. Особенно это будет резко в моменты фаз  общего усиления бакса. Т.е., когда евро будет расти, происходить это будет за счет кросса (фунт во флете). А вот падение - синхронно. Полагаю так фунт приспустят до области 5950 прежде возобновления роста.

mike

  • Гость
Комментарии к текущей ситуации - 2012.
« Ответ #504 : 04 Мая 2012, 02:32:00 »
а вот и намек на то, кто будет править бал. области в овалах - близняшки.

mike

  • Гость
Комментарии к текущей ситуации - 2012.
« Ответ #505 : 04 Мая 2012, 02:33:23 »
евро-фунт

Т.е., любой рост евро-доллара компенсировался кроссом.

[email protected]

  • Гость
Комментарии к текущей ситуации - 2012.
« Ответ #506 : 04 Мая 2012, 03:09:07 »
По кроссу еще немного вниз и могут фиксировать

mike

  • Гость
Комментарии к текущей ситуации - 2012.
« Ответ #507 : 04 Мая 2012, 03:14:51 »
По кроссу еще немного вниз и могут фиксировать
То как кросс выглядит еше "алмазом" называется, есть такой паттерн. ИМХО увеличивает шанс на то, что кросс уже развернулся.

[email protected]

  • Гость
Комментарии к текущей ситуации - 2012.
« Ответ #508 : 04 Мая 2012, 03:21:24 »
Может быть, но думаю "алмаз" еще слишком мал чтобы его увидели большие игроки.IMHO

Оффлайн ihaar

  • Давно не был на форуме
  • *
  • Сообщений: 1 067
    • Просмотр профиля
Комментарии к текущей ситуации - 2012.
« Ответ #509 : 04 Мая 2012, 03:26:39 »
Надо вспомнить (кому есть что вспомнить) логику образования рейнжей.  Сначала вам дают один экстремум, затем другой на противоположном конце, потом цена возвращается через время к уровню первого экстремума (у нас это 1.30) и это дает основание предположить что уровень противоположного экстремума и будет границей рейнжа. Это я и имел ввиду, когда говорил про 1.30 - 1.34. Т.е. немного предвосхитил события.
...
Всегда считал что есть что вспомнить )
Поэтому и спрашиваю, почему 1.34, а не 1.35

mike

  • Гость
Комментарии к текущей ситуации - 2012.
« Ответ #510 : 04 Мая 2012, 03:31:27 »
Надо вспомнить (кому есть что вспомнить) логику образования рейнжей.  Сначала вам дают один экстремум, затем другой на противоположном конце, потом цена возвращается через время к уровню первого экстремума (у нас это 1.30) и это дает основание предположить что уровень противоположного экстремума и будет границей рейнжа. Это я и имел ввиду, когда говорил про 1.30 - 1.34. Т.е. немного предвосхитил события.
...
Всегда считал что есть что вспомнить )
Поэтому и спрашиваю, почему 1.34, а не 1.35

))))

Доп аргумент - центральная точка - 1.3188.
1.35 - не исключается в качестве границы. Может даже оказаться рейнж в рейнже.

mike

  • Гость
Комментарии к текущей ситуации - 2012.
« Ответ #511 : 04 Мая 2012, 03:36:38 »
Имхо, евра сегодня, до возобновления роста побывает на 1.3125. Либо с текущих, либо с 1.3165 (тогда рост на американскую сессию придется, на нон-фармы)

makar08

  • Гость
Комментарии к текущей ситуации - 2012.
« Ответ #512 : 04 Мая 2012, 09:13:46 »
По кроссу еще немного вниз и могут фиксировать

будут фиксировать, т е продавать фунт за евро (если была открыта короткая поза, то на балансе появляется ЕВРО);
                               или покупать евро за фунт (если позы не было, то на балансе появляется ЕВРО).
Фунт нужен тем, кто хочет купить евро в кроссе eurgbp.
Если мой баланс в бакинских, то я их конвертирую в фунты, за фунты покупаю евро (при этом на балансе появляются ЕВРО).
Если таких умников как я оч много, то спрос в паре gbpusd превысит предложение (на межбанке) и продавцы фунта могут завышать его цену. Котировка пойдёт вверх ...  :-\

если же я закрыл короткую позу в кроссе, то нужно смотреть кук использовать евро или переводить их в валюту депозита - доллары. Если второе - то предложение евро в паре eurusd превысит спрос и покупатели "правят бал" устанавливая выгодные для себя цены. Котировка может просесть...

так что ли это происходит ?...

makar08

  • Гость
Комментарии к текущей ситуации - 2012.
« Ответ #513 : 04 Мая 2012, 09:40:20 »
полюбуйтесь, что Mike вытворяет )

mike

  • Гость
Комментарии к текущей ситуации - 2012.
« Ответ #514 : 04 Мая 2012, 10:09:17 »
полюбуйтесь, что Mike вытворяет )
Я в таких передрягах редко принимаю участие))
Провал против новостей - пережитки старого взгляда на ситуацию. А новая реальность - рост евры.  Кто это понимал, купили по выгодной цене.  А еще добавлю, что на 3114 такая хренова туча обманутых медведей, что как только цена хоть на пип ниже опустится, они облегченно закроют позы в б/у. Так что покупайте 3112. Медведи помогут.

НО. Если евра на 3164 окажется, а потом надумает ниже 3114, то тут уже обманутых медведей будет на порядок меньше, и лучше не рваться в покупки. Или очень коротко.

mike

  • Гость
Комментарии к текущей ситуации - 2012.
« Ответ #515 : 04 Мая 2012, 10:13:21 »
По кроссу еще немного вниз и могут фиксировать

будут фиксировать, т е продавать фунт за евро (если была открыта короткая поза, то на балансе появляется ЕВРО);
                               или покупать евро за фунт (если позы не было, то на балансе появляется ЕВРО).
Фунт нужен тем, кто хочет купить евро в кроссе eurgbp.
Если мой баланс в бакинских, то я их конвертирую в фунты, за фунты покупаю евро (при этом на балансе появляются ЕВРО).
Если таких умников как я оч много, то спрос в паре gbpusd превысит предложение (на межбанке) и продавцы фунта могут завышать его цену. Котировка пойдёт вверх ...  :-\

если же я закрыл короткую позу в кроссе, то нужно смотреть кук использовать евро или переводить их в валюту депозита - доллары. Если второе - то предложение евро в паре eurusd превысит спрос и покупатели "правят бал" устанавливая выгодные для себя цены. Котировка может просесть...

так что ли это происходит ?...

Перемудрил мальца. Когда ты покупаешь 100 000 евров, ты ничего на самом деле не покупаешь, это надо помнить. Это называется сделка без покрытия. Без реальной поставки. Кроме того, в формальной логике ошибка. Короче, долго не рассуждая, покупка евров за фунты - к падению фунта.

makar08

  • Гость
Комментарии к текущей ситуации - 2012.
« Ответ #516 : 04 Мая 2012, 11:06:18 »
Перемудрил мальца.

я имел в виду действия маркет-мейкеров (крупных банков, инвест фондов), тех, чьи действия на самом деле влияют на котировку, которую мы получаем от своего брокера в терминале. Как они друг с другом торгуют. Они же являются мейкерами (поставщиками ликвидности) котировок для ДЦ. Между собой они по своим терминалам заключают сделки и, исходя из этого, дают котировку ДЦ. Это я так предполагаю... Я рассуждал о том, что на межбанке происходит.

mike

  • Гость
Комментарии к текущей ситуации - 2012.
« Ответ #517 : 04 Мая 2012, 11:13:27 »
Перемудрил мальца.

я имел в виду действия маркет-мейкеров (крупных банков, инвест фондов), тех, чьи действия на самом деле влияют на котировку, которую мы получаем от своего брокера в терминале. Как они друг с другом торгуют. Они же являются мейкерами (поставщиками ликвидности) котировок для ДЦ. Между собой они по своим терминалам заключают сделки и, исходя из этого, дают котировку ДЦ. Это я так предполагаю... Я рассуждал о том, что на межбанке происходит.
Так на межбанке уже нет давно никого. Все эти полеты - на тонком рынке, тут одни охотники за удачей. Межбанк весь в 13.00 по Лондону начинается и заканчивается (для LIBRO).
Нас как раз в большинстве случаев интересует этот "тотализатор", где одни спекулянты.

mike

  • Гость
Комментарии к текущей ситуации - 2012.
« Ответ #518 : 04 Мая 2012, 11:49:05 »
К вопросу о рейнжах.

Только что на наших глазах рейнж образовался. 3096-3177. Хотя мы и знаем только три точки.
 С учетом динамики и возможного слета стопов под 3096 покупать можно по 3092 ИМХО. Текущая цена - 3110

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 199
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Комментарии к текущей ситуации - 2012.
« Ответ #519 : 05 Мая 2012, 12:47:14 »


Индекс доллара пока движется к нисходящему уровню сопротивления и может сформировать 3w вниз.



Фунт пока находится в рамках отката. Судя по закрытию в пятницу у низов, откат может продолжиться.
В среду ставки и решение по выкупу бумаг (эмиссии) BOE.



Евро снижается к уровню поддержки. Пробитие поддержки может привести к развитию среднесрочной 3w вниз.



Золото немного откатило при подходе к уровню поддержки. Шансов на движение вниз, на мой взгляд, больше, чем на разворот вверх.
Курс евро снизился на 200  пунктов, золото сделало вниз 400 пунктов при аналогичных стопах в пунктах.



По канадцу стоп пододвигаю. Лишнее подтверждение, что даже на сонном рынке не стоит выделять даже малые части депозита на вяло движущуюся экзотику.