Публичный доступ > Архив комментариев к текущей ситуации

2012 | Комментарии к текущей ситуации

<< < (2/235) > >>

Gelium:
Если посмотреть индекс доллара, то скорость роста упала. Размерность рывков вверх 345, 298, 281 и сейчас топчемся в районе 161. Экзотика типа AUD, CAD, JPY потиху укрепляется против доллара. Думаю это свидетельствует о том, что хорошего потенциала для роста доллара сейчас еще нет. Первые две недели после праздников, как правило, сложные. Так что основные игроки могут просто наблюдать и ждать хорошего сигнала, чтобы определить дальнейшее развитие событий.

Gelium:
Думаю евро потиху может в район 1.2643 опустится. Интересно куда будет откат для текущего снижения на 248 пунктов.

Ситуация с евро похожа на жевание фунта в 2000-ом. Медленный спуск и затем разворот. Если зайти с правильным стопом, то нормально. А для тех кто проспал, стоповыбивающая комбинация была.

Gelium:
Подведем итоги недели.

Аналитика: _ttps://www.itinvest.ru/analytics/reviews/world-markets/5991/


--- Цитировать ---Но прогнозы на год опасливы: США должны погасить бондов и выплатить купонов на 1.2433 трлн. долларов, еврозона – на 757.3 млрд. евро, а Япония – на 105.4 трлн. йен. В сумме это уже около 3.6 трлн. баксов – а ведь есть ещё и текущий дефицит бюджета, так что выпуск новых бумаг только этими странами в 2012 году оценивается в 6.0-6.5 трлн. долларов: где найти покупателей на такую прорву? – видимо, новой волне эмиссии центробанков альтернативы нет. Недавняя акция ЕЦБ хорошо ложится в это русло – кстати, она нарастила баланс центробанка до рекордных 2.73 трлн. евро.

--- Конец цитаты ---


--- Цитировать ---Валютные рынки дёргались – особо активен был иранский риал, который подкосили международные санкции: курс персидской валюты за последний месяц упал в 1.7 раза. Евро просело к 1.27 – но могучий груз евро-шортов (чистая короткая позиция близка к рекордной) грозит в любой момент породить резкий отскок наверх; наибольшую склонность к росту выказала йена – к вящему неудовольствию японских властей.
--- Конец цитаты ---


* Золото. В пятницу откатили при подходе на 100 пунктов к предыдущему уровню сопротивления. На gp_Days видно небольшое замедление роста. Если тренд развернется вниз, можно рассматривать вариант как минимум тестирования последнего уровня поддержки.


* Фунт. Внутридневная картина подходит под модель «Голова и плечи» с целью в районе поддержки 1.5270. Так же имеем три больших волны (вершины 356, 365, 307). Пробой 1.5270 может привести к развитию хорошего нисходящего тренда.


* Евро. Имеем три нисходящих тренда на 601, 338 и 379 пунктов. Примечательны эти тренды тем, что уже 20 дней нет откатов более 120 пунктов. Похоже, закладывается хороший тренд вниз. На уровне 1.2733 прибыль не фиксировали. Возможно закладывают снижение в район 1.2040 или ниже.


* Доллар. Пока индекс растет и похоже сдаваться не собирается. AUD и CAD находятся в состоянии среднесрочной консолидации.

Gelium:
https://spydell.livejournal.com/392844.html

Возможно штаты уже начали выкачивать деньги. В том числе выкачают и те 500 млрд. евро, которые раздало ЕЦБ. В дополнение к этому включать печатный станок (https://worldcrisis.ru/crisis/933821).

Анвар:
Всем привет. По золоту может еще 3в вверх отработает до большого отката.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии