Автор Тема: 2014 | Комментарии к текущей ситуации  (Прочитано 207148 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 222
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Комментарии к текущей ситуации - 2014
« Ответ #320 : 28 Февраля 2014, 05:55:21 »


Цитировать
00:45   *Импорт в Новую Зеландию в янв 3,77 млрд новозел долл, экспорт 4,08 млрд новозел долл
00:45   *Положительное сальдо внешней торговли Новой Зеландии за год с фев по янв 312 млн новозел долл, прогноз 235 млн новозел долл
00:45   *Положительное сальдо внешней торговли товарами Новой Зеландии в янв 306 млн новозел долл, прогноз 221 млн новозел долл

Цитировать
03:00   *NBNZ: Прогноз компаний Новой Зеландии относительно своей активности в фев +58,5%; в янв +53,5%
03:00   *NBNZ: Индекс доверия в деловых кругах Новой Зеландии в фев +70,8%; в янв +64,1%

Хорошие данные поддерживают рост NZD.

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 222
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Комментарии к текущей ситуации - 2014
« Ответ #321 : 28 Февраля 2014, 06:00:44 »


Семь дней в малом диапазоне. Возможно сформирется консолидация.

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 222
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Комментарии к текущей ситуации - 2014
« Ответ #322 : 28 Февраля 2014, 06:02:11 »


Четко отработали цель.  :D

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 222
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Комментарии к текущей ситуации - 2014
« Ответ #323 : 28 Февраля 2014, 06:08:14 »


Сладкая парочка. Возможно индекс дорисует 3w вверх.



У иены тоже есть восходящий уровень поддержки.

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 222
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Комментарии к текущей ситуации - 2014
« Ответ #324 : 28 Февраля 2014, 10:14:28 »


Цитировать
Укрепление евро последовало за публикацией данных, согласно которым индекс потребительских цен (CPI) еврозоны в феврале вырос на 0,8% по сравнению с тем же периодом предыдущего года. Целевой уровень инфляции ЕЦБ немного ниже 2%. Инфляция оказалась выше, чем ожидалось. Согласно консенсус-прогнозу 24 экономистов, опрошенных The Wall Street Journal на прошлой неделе, годовая инфляция ожидалась на уровне 0,7%.

Роботы сделали Buy.  :D
Пора переписывать статью про торговлю на новостях.

Слава

  • Гость
Комментарии к текущей ситуации - 2014
« Ответ #325 : 28 Февраля 2014, 10:35:08 »
Пока, рынок не нащупал ключевого уровня для входа. Я решил закрыться , как увидел, что прорыв минимума двух недель не поддержали.  0.8936, 0.8903, 0.8871 - отметки для повторного (или первого) входа Down, по-прежнему, актуальны. График закладывает на низ. Возможно, как часто это и бывает, первый или второй день месяца станет решающим. Sell по скользящему приказу ниже 2-х дней, актуален.

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 222
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Комментарии к текущей ситуации - 2014
« Ответ #326 : 28 Февраля 2014, 12:53:56 »
Диапазон в 420 пунктов и цель в районе 150-200 пунктов - это не та ситуация, в которой рынок буде нащупывать уровни. :D

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 222
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Комментарии к текущей ситуации - 2014
« Ответ #327 : 01 Марта 2014, 06:22:50 »


Полагаю, что есть предпосылки(3В) к усилению евро против австралийца.

Чтобы это дело сработало, должна быть модель вниз по AUD и вверх по EUR. По AUD модель есть. По EUR нет. Если AUD и EUR начнутся двигаться синхронно, то ты получишь отрицательные свопы с целевым PF 1.75. Про короткие стопы на кроссах мечтать не приходится.

Пока не вижу смысла работать на базе таких условий.

Слава

  • Гость
Комментарии к текущей ситуации - 2014
« Ответ #328 : 01 Марта 2014, 12:02:03 »
Чтобы это дело сработало, должна быть модель вниз по AUD и вверх по EUR. По AUD модель есть. По EUR нет. Если AUD и EUR начнутся двигаться синхронно, то ты получишь отрицательные свопы с целевым PF 1.75. Про короткие стопы на кроссах мечтать не приходится.
Пока не вижу смысла работать на базе таких условий.
Я бы не стал так однозначно утверждать и про AUD. Полагаю, около 130п(до 1.5588) потенциал к росту ещё имеется.

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 222
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Комментарии к текущей ситуации - 2014
« Ответ #329 : 01 Марта 2014, 14:30:07 »
Я бы не стал так однозначно утверждать и про AUD. Полагаю, около 130п(до 1.5588) потенциал к росту ещё имеется.

Я "однозначно не утверждал", что нет потенциала к росту. Ссылка на наличие модели вниз не означает "однозначное утверждение", что не может быть движение вверх.

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 222
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Комментарии к текущей ситуации - 2014
« Ответ #330 : 01 Марта 2014, 16:48:31 »


Активная и интересная неделя ждет впереди. :D

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 222
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Комментарии к текущей ситуации - 2014
« Ответ #331 : 01 Марта 2014, 16:57:12 »


Через неделю может быть повышена ставка в Новой Зеландии. Как минимум может быть рост в район нисходящего уровня сопротивления. Как максимум, долгосрочная консолидация будет пробита вверх.



Иена разошлась с индексом и усиливается против доллара. Возможен вариант отработки диапазона вниз с установкой по ходу чуть большей цели, чем малый диапазон.

Слава

  • Гость
Комментарии к текущей ситуации - 2014
« Ответ #332 : 03 Марта 2014, 06:01:42 »
Полагаю, что эту тему можно считать закрытой.

Слава

  • Гость
Комментарии к текущей ситуации - 2014
« Ответ #333 : 03 Марта 2014, 06:15:10 »
Считаю, что всегда имеется ключевой уровень, пробитие которого дает возможность установить минимальный стоп. На данный момент у меня осталась надежда только на отметку 0.8871. Т.е. это тот ключевой уровень, ниже которого я предлагал размещать Sell еще 6 февраля.

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 222
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Комментарии к текущей ситуации - 2014
« Ответ #334 : 03 Марта 2014, 06:23:46 »
ila_rendered

После выходных индексы и нефть открылись с небольшими разрывами. В новостях пишут, что небольшой истерекон связан с событиями на Украине.

После чтения материалов Spydell, Максона, у меня сложилось впечатление, что ничего грандиозного происходить не будет. Дадут хохлам потоптаться по граблям и наказать себя за агрессию и понты, потом заставят потиху за весь этот праздник заплатить.

Вывод: вся эта суета, скорее всего, краткосрочная.

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 222
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Комментарии к текущей ситуации - 2014
« Ответ #335 : 03 Марта 2014, 06:32:05 »
Считаю, что всегда имеется ключевой уровень, пробитие которого дает возможность установить минимальный стоп.

Я бы написал так:  всегда имеется НАДЕЖДА на ключевой уровень, пробитие которого дает возможность установить минимальный стоп.  :D
Это ведь вопрос веры, а не факт, подтвержденный статистикой и механикой рынка.

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 222
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Комментарии к текущей ситуации - 2014
« Ответ #336 : 03 Марта 2014, 06:38:16 »




Золото установило максимум, серебро тоже попробовали купить, но слабее. При подходе к долгосрочному уровню сопротивления для золота весь этот процесс может застопориться. В итоге у серебра хорошие шансы вернуться в тот диапазон, из которого оно не на долго выбралось вверх. IMHO.

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 222
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Комментарии к текущей ситуации - 2014
« Ответ #337 : 03 Марта 2014, 06:44:03 »


Жду отката вверх. Возможно сформируют ГП вниз.



На фоне падения индексов снижение иены вполне вероятно. Но лично мне не хочется из-за "веселой" недели собирать короткие стопы. Поэтом буду перестраховываться.

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 222
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Комментарии к текущей ситуации - 2014
« Ответ #338 : 03 Марта 2014, 06:49:20 »
Вариант резкого завала тоже не исключен. Пока буду наблюдать, как будут развиваться события.

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 222
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Комментарии к текущей ситуации - 2014
« Ответ #339 : 03 Марта 2014, 06:54:20 »


Стоит понаблюдать. Возможно имеет место ложный прорыв с возвратом в район 101. Но разворачивать рынок раньше времени не стоит.  :)

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 222
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Комментарии к текущей ситуации - 2014
« Ответ #340 : 03 Марта 2014, 07:01:02 »


Для очередного Buy, в таких условиях, хорошо подходят откаты на 30%. Можно понаблюдать, что будет на рынке в районе 1825.

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 222
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Комментарии к текущей ситуации - 2014
« Ответ #341 : 03 Марта 2014, 07:11:42 »


Могут дорисовать небольшую 3w вверх.

mitya

  • Гость
Комментарии к текущей ситуации - 2014
« Ответ #342 : 03 Марта 2014, 08:06:15 »
Считаю, что всегда имеется ключевой уровень, пробитие которого дает возможность установить минимальный стоп.

Я бы написал так:  всегда имеется НАДЕЖДА на ключевой уровень, пробитие которого дает возможность установить минимальный стоп.  :D
Это ведь вопрос веры, а не факт, подтвержденный статистикой и механикой рынка.
     
         Да действительно подтвердить нечем, но вот точка 0,8886 является хаем недели сделавшей лоу (HWL). Посмотрите как на евро отработала точка 1,3641 HWL - хай недели сделавшей лоу. А сегодня на австрале отработали с утра 0,8934 LWH - лоу недели сделавшей хай.

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 222
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Комментарии к текущей ситуации - 2014
« Ответ #343 : 03 Марта 2014, 09:54:32 »
Да действительно подтвердить нечем, но вот точка 0,8886 является хаем недели сделавшей лоу (HWL). Посмотрите как на евро отработала точка 1,3641 HWL - хай недели сделавшей лоу.

Посмотрим:



Прорыв поддержки клина + малый диапазон 8 дней до прорыва. Думаете от хая какой-то там недели народ решил делать Buy? Не смущает, что до Buy пять часов стояли около целевого уровня?
;)

А сегодня на австрале отработали с утра 0,8934 LWH - лоу недели сделавшей хай.



Не вижу никакой отработки. Весьма низкая активность перед выходом новостей.

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 222
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Комментарии к текущей ситуации - 2014
« Ответ #344 : 03 Марта 2014, 10:06:09 »
Цитировать

https://emdrone.livejournal.com/251759.html

В моей ленте один блоггер радуется:

Цитировать
Явка в украинские военкоматы составила целых 1,5%
    https://www.kp.ru/online/news/1675037/

(1)
Нет! Вы не понимаете...

Злорадствовать (или радоваться) не стоит потому что "всеобщая мобилизация" объявлялась с иной целью:
под "мобилизацию" в официальную форму украины теперь можно одеть (закрыв обязательными намордниками ёбла) кого угодно - и не только боевиков майдана включая кавказских выродков. Вчера в ленте было письмо о том, что на Западную украину выгружаются американские военные из частной военной компании -- т.е. военные наемники.
https://stbcaptain.livejournal.com/81805.html
(по ссылке -- сообщение о прибытии наемников в 2 аэропорта недалеко от Киева)

Они понятно не будут растягиваться фронтом и идти цепью. Будет (а) руководство местными крысами и (б) операции террористических групп по важным точкам.

Не для того мобилизацию объявили, чтобы тащить не желающее воевать население, которое будет переходить на другую сторону, а для того, чтобы под этим скрыть ВТОРЖЕНИЕ НАЕМНИКОВ НАТО, плюс КРЫС ИЗ ДРУГИХ МОБИЛЬНЫХ АРМИЙ (например, с ближнего востока и т.д.).

Это сегодня - самое опасное развитие событий. Украина уже стала Сирией (или Ливией или ... и т.д.), наводненной крысами.

(2)
Еще одна сторона "мобилизации" в том, что это официальное разрешение как бы получить полный доступ к оружию. Как кто-то отмечал, восточные области однако в худшем положениипоследовательно много лет разоружались, именно с их складов украина (внезапно ставшая крупнейшим международным торговцем оружием) все продавалось куда угодно. Оккупанты понимали, что делают.

Логика с "мобилизацией" такая же, как и несколькими днями раньше с "нападением на воинскую часть во Львовской области" -- сразу после акции у боевиков Майдана появилось огнестрельное оружие.
На самом деле, событие нападения было нужно для объяснения появления любого оружия заранее завезенного, которое теперь можно было пустить в дело не вызывая вопросов.

Мобилизация точно так же объясняет и появление профессиональных солдат с замотанными тряпками ёблами, и кучу оружия на руках у крыс.

(3)
Второе важное событие последний дней:
олигархи назначены "руководителями" от киевской хунты в "сепаратистские" Восточные области, администрации Харькова (жид Керес), Донецка, Одессы возможно (кажется, тоже жид) играют на стороне хунты.
Олигархи не только евреи-управляющие от западных хозяев, они впишутся в процесс и своими частными армиями, и давлением на экономику.

(4)
В Одессу уже прибыли путчисты со своей собственной киевской милицией, которая охраняет их сходы под видом милиции. Путчисты (т.е. серьезные боевики) уже прибыли и в харьков, где они пользуются защитой местной милиции и жида во главе администрации. Он, если я не путаю, очень быстро после падения Киева слетал в Швейцарию, очевидно переговорил там со своими, и вернулся "бороться за единство Украины".

Ничего (кроме возможно Крыма, где возможно предстоит война против террористических профессиональных групп) еще не выиграно. Скорее наоборот, силы крыс в наступлении, вооружены - население разоружено.
И тупо наивно, выходит на "демонстрации" там, где идет в полную силу В_О_Й_Н_А, в которой убивают, и на которой безоружным делать нечего.

Возможно все же организуют очередную Ливию.  :(

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 222
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Комментарии к текущей ситуации - 2014
« Ответ #345 : 03 Марта 2014, 10:11:12 »
Примерный расклад интересов относительно Украины:

Цитировать
https://worldcrisis.ru/crisis/1400390

О ситуации на Украине.

Уж коли я так много времени потратил на описание событий на Украине, жизнь категорически требует, чтобы я прокомментировал и то, что произошло в последние дни ... Дело это сложное, поскольку любое неаккуратное высказывание может стать основанием для крайне резких мнений со стороны тех, кто этот комментарий прочтет. Собственно, такая ситуация была и раньше, но сегодня уровень напряжения поднялся еще выше и по этой причине говорить будет все сложнее и сложнее. В такой ситуации дать объективный и взвешенный анализ практически невозможно - так что прошу не судить меня слишком строго. И данный тест нужно рассматривать, скорее, как мои ощущения по поводу происходящих событий, чем как строгий и формальный анализ конкретных событий. Тем более, что, как показывает опыт, такой анализ обычно сильно зависит от того, какие из произошедших событий считать основными, а какие - второстепенными.


Для начала несколько тезисов. Первое. На Украине живут две большие группы людей. Первая искренне считает, что то, на каком языке говорят их соседи, в какого бога они веруют и по каким правилам они себя ведут - их собственное дело. Вторая искренне убеждена, что уж коли любому человеку пришлось оказаться на Украине, он должен следовать одному и тому же стандарту. Особенно сильно это разделение проявилось в высказываниях отдельных активистов т.н. «правого сектора» в последние недели, но так или иначе это принцип действовал все время независимости Украины.


Мне могут возразить, что никакого давления на язык, принципы и веру русского населения не было, но само оно так вовсе не считает. И это очень хорошо видно в последние дни, в частности, по истории с законом о региональных языках. Отмечу, что масштаб этого разделения и границу раздела я обсуждать сейчас не буду, это дело социологов, могу лишь констатировать, что это создавало постоянную проблему «внутренней фронды» на Украине - одна ее часть требовала внутренней свободы, другая жестко ее ограничивала. Можно считать, что такой подход к свободе - следствие остатков «имперского» мышления (как и его поддержка со стороны России), однако, скорее, его просто следует считать неким следствием общего уровня образования и широты взглядов, в противовес достаточно «ксенофобскому» взгляду деревенских патриотов. Ругать их за это нельзя, житель деревни всегда немножко ксенофоб, но на Украине эта ксенофобия явно превышала все разумные рамки.


Второе.Своей главной задачей последних десятилетий элита «Западного» глобального проекта видела в уничтожении того русского «духа», внутренней свободы и набора ценностей, которые свойственны славянскому населению. Отмечу, что это свойство есть у всех славянских народов (поляки своей преданностью католицизму сильно раздражают либералов), но у нас оно развито особенно сильно. Представитель современного западного либерального общества точно знает, что власти не перечат (точнее, перечат только в крайне узких рамках), что хорошо видно по тому, как легко они сегодня отказываются от принципиальных, базовых , например, семейных ценностей. Причем у многих из них уже нет даже внутренней «фронды», они в принципе отказывают себе в праве иметь особое мнение. У нас ситуация прямо противоположная - что вызывает у либерального Запада дикое раздражение.


Третье. Начавшийся экономический кризис ставит перед «Западным» глобальным проектом серьезные проблемы. Еще буквально пару лет назад казалось, что достаточно «сломать» Россию, подкупить элиту Китая и весь мир будет у его ног. Однако сегодня проблемы резко обострились и даже встал вопрос о том, что у собственного, казалось бы давно «прирученного» населения, вновь появился запрос на традиционные ценности. Напомню, что главным проектным принципом либерального «Западного» проекта является «свобода», как право любого индивида самому выбирать себе ценностную базу, так что возврат традиционных ценностей прямо противоречит базовым постулатам этого проекта.


Ситуация на Украине в этом смысле очень характерна. После распада СССР, элита «Западного» проекта продолжила активную работу по размыванию ценностной базы населения, проживающего на соответствующей территории. И - натолкнулось на серьезное сопротивление. В частности, одной из самых серьезных проблем Запада в России стало то, что населения категорически отказалось признать легитимность проведенной по лекалам американских советников приватизации, что сегодня лишило либеральный политический сектор каких бы то ни было шансов на электоральный успех. Просто потому, что она - не справедлива . Для «Западного» проекта, с его англосаксонскими принципами, такой подход - нонсенс, если не было нарушения закона, претензии не принимаются. И даже если такие нарушения были (как это было в России), то «священное право частной собственности» важнее законов. Но только не у нас.


В результате Украина, самый крупный кусок СССР, оказавшийся вне пределов России, стала базовой точкой по отработке технологии «либерализации» населения. Точно также, как и в России, к власти на Украине привели коррумпированные олигархические круги, которые просто в силу происхождения были вынуждены опираться на западную элиту. Точно также эти новые элиты ненавидели свой народ (как носителя альтернативных ценностей, уж коли сами они приняли либеральные принципы, которые в случае элиты означают ее полную безответственность перед обществом), точно также они не могли остановиться в своей клептоманской активности. Единственное отличие состояло в том, что в России, все-таки, эти олигархические круги были несколько приторможены в начале 2000-х годов (особенно, после «дела Юкоса», когда они даже начали платить налоги), а на Украине этот процесс так и не произошел.


И вот, события последних месяцев, причины и последовательность которых я уже описывал, привели к тому, что все основные действующие силы, стали их рассматривать как потенциальный катализатор своих многолетних усилий. Олигархи решили свалить слишком усилившегося Януковича и усилить свои позиции изменением конституции и ассоциацией с ЕС. Запад начал активно ускорять процесс «либерализации» русского (в широком смысле этого слова) населения. А Россия ... А Россия поняла, что если никаких мер в защиту этого самого населения она не примет - то просто исчезнет с карты мира ... Вместе с этим самым населением. И пусть украинская часть русского этноса исчезнет чуть раньше чисто российской - судьба последнего все равно будет предопределена.


Отметим, что пресловутые «бандеровцы» в этой ситуации исчезают тоже - они такие же носители традиционнных принципов, как и русские, только ксенофобия у них выражена излишне сильно. И по этой причине сегодня их используют как таран - а завтра также истребят. Тут «Западный» проект осечек не делает, слишком это для него опасно. Вот только объяснить им это сегодня невозможно. В результате они, на потеху «Запада», пытаются разрушить ту часть «русского мира» (еще раз повторю - в максимального широком понимании этого слова), которая оказалась им доступна на территории Украины. Ну а народ ... А народ, как обычно, разводят втемную.


Результат мы видим. Олигархи хотели бы тихо-мирно снести Януковича, сесть на его место и продолжить его дела. Но уже сильно агрессивный «майдан» толкает их на действия, которые им совершать совершенно не нужно было. Ну зачем нужно было произносить русофобские речи, отменять закон, дающий хоть какой-то статус русскому языку, назначать откровенных бандитов или клептократов на административные посты? Это же все можно было делать де-факто, не говоря вслух! А дело в том, это все работа той самой «пятой колонны» «Западного» проекта, которая требует активизировать работу по разрушению русской ценностной базы - поскольку сами лидеры этого проекта отлично понимают, что если сегодня промедлить, то можно и опоздать.


В этой ситуации у Путина был достаточно простой выбор. Либо промолчать - и тогда уже с подавляющей вероятностью, на фоне массового террора русского населения на Украине (не столько физического, хотя и он бы имел место, сколько идеологического), потерять власть, либо в пользу либералов, либо в пользу русских националистов. Либо продемонстрировать твердость - не столько с точки зрения оккупации Украины (я думаю, что ее, в сколько-нибудь серьезном масштабе, не будет), сколько с точки зрения защиты тех сил, которые могут попытаться эти самые русские ценности защитить. При этом понимая, что силам этим нужно помочь с самоопределением, поскольку они сильно отстают от альтернативных групп на западе Украины и сами по себе могут быть легко уничтожены, как административными механизмами, так и просто физически (уж лидеры их так точно). Тут «Правый сектор» особо стесняться не будет.


Результат мы видим. Он явно носит не столько военный, сколько морально-идеологический характер, и эффект восстановления самоидентификации русского населения налицо. При этом, с учетом того, насколько все аспекты этого процесса подавлялись последние десятилетия, продолжаться он будет еще достаточно долго, и присоединяться к нему будет все больше и больше людей, по мере того, как до них будет сквозь постепенно разрушающиеся скрепы идеологического давления Запада доходить, какую же им предназначали судьбу.


Что будет по итогам с Украиной? Если с олигархами в Киеве удастся справиться (не России, а народу, живущему на территории Украины), то Украина останется единой страной. Она будет построена по федеральному принципу (что будет гарантией того, что Галиция не сможет диктовать свои условия большей части Украины), может быть Крым станет чуть более автономным, чем другие части страны. И только. Но вот если жесткие требования сохранения воровской американской схемы, или монополии одной, причем остро ксенофобской, части страны над остальными, или продолжения либерализации по западным лекалам удастся в Киеве протащить - то тогда страна развалится.


Схема по которой это произойдет не так уж и важна. Важно то, что Запад нынешнюю Украину защищать не будет. Сразу по нескольким причинам. Прежде всего, сама элита «Западного» проекта после «дела Стросс-Кана» раскололась, и часть ее вполне активно поддерживает усиление русского мира - как инструмент создания евразийского центра силы (валютной зоны между зонами евро и юаня. Затем, опытные западные политики, пусть и ненавидящие Россию, понимают, что лишение ее любых перспектив на будущее неминуемо толкнет ее в объятия Китая (а соответствующие процессы уже активно идут), что, в условиях только начинающегося кризиса может усилить его настолько, что он не проиграет, а выиграет новое «противостояние двух систем». В-третьих, опять-таки, в преддверии серьезного кризиса, Запад не готов сегодня резко обострять обстановку - не тот объект Украина, чтобы ради нее рушить собственную финансовую систему ...

Другое дело, насколько разумно будет действовать сама Россия. Никто не отменял ни ее олигархов, ни безумную экономическую модел, которая столь же коррупционна, сколь и неадекватна экономически реалиям. Никто не отменял либеральное руководство правительства и Центробанка, которые принимают абсолютно безумные и дико вредные решения, торпедируя любые попытки начать развитие. Наконец, нужно что-то делать и с национальной политикой, поскольку внедренную Западом русофобию продолжать больше невозможно.

Эта жуткая двойственность российской политики крайне нам мешает. И мне кажется, что в достаточно близком будущем она будет преодолена - просто потому, что уже довела масштаб противоречий до предела, а экономику до устойчивого спада. И в этом смысле события на Украине могут стать очень полезным катализатором и дел в России, на что я очень надеюсь. Что и позволит нам в дальнейшем вместе строить тот мир, который нас устраивает, и который объединяет, а не разъединяет.

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 222
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Комментарии к текущей ситуации - 2014
« Ответ #346 : 03 Марта 2014, 10:16:32 »


Теперь уже видно, что выход был не самый оптимальный. Но кроссы прогнозировать почти невозможно. Так что на лучшее с хорошей вероятностью надеяться оснований не было.

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 222
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Комментарии к текущей ситуации - 2014
« Ответ #347 : 03 Марта 2014, 11:22:27 »

mitya

  • Гость
Комментарии к текущей ситуации - 2014
« Ответ #348 : 03 Марта 2014, 11:54:02 »
       Павел , вероятно некорректно в Т.И. вести полемику - можете перенести , а то может Слава захочет высказаться.
В последнее время вообще перестал удивлятся. По австралу имел ввиду удар хвостом по уровню. Многие при рассмотрении чартов видят только вершины, а другие могут рассматривать тоже вершины , только спрятанные от постороннего взгляда. Например хай( лоу ) H,2H,3H,4H,D,W - от движения или отката. Не все же работают по моделям , крупные институты кот. обладают информацией скорее всего встают от уровней. Как пример чарт золота, думаю кто захочет - поймет.

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 222
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Комментарии к текущей ситуации - 2014
« Ответ #349 : 03 Марта 2014, 14:21:33 »
Полемику разводить никто не будет. Есть идея для обсуждения, создайте тему и напишите свой тезис, с примерами. Перенесу туда соответствующие сообщения.

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 222
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Комментарии к текущей ситуации - 2014
« Ответ #350 : 03 Марта 2014, 15:04:43 »


Теперь должны либо потоптаться на подходе к поддержке, либо сразу развернуть вверх.
Спешить не стоит. Можно понаблюдать. IMHO.

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 222
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Комментарии к текущей ситуации - 2014
« Ответ #351 : 03 Марта 2014, 15:07:34 »
Цитировать
18:59   *Драги: Денежно-кредитная политика не может выполнить работу, которая должна выполняться другими средствами
18:50   *Драги: Бесконечное создание долга не ведет к устойчивому росту экономики
18:43   *Драги: Слишком рано говорить о "мыльном пузыре" на рынке жилья, но мы следим за ситуацией с повышенным вниманием
18:43   *Драги: В некоторых частях еврозоны отмечены признаки роста цен на жилье
18:22   *Драги: В настоящее время политика ЕЦБ крайне мягкая
18:22   *Драги: Обменный курс евро - важная составляющая оценки нашей политики
18:20   *Драги: Обменный курс валюты не является целью нашей политики
18:17   *Драги: В сфере кредитования прогресс идет медленней, но некоторый прогресс есть
18:16   *Драги: Фрагментация банков закончилась, если говорить о финансировании
18:09   *Драги: Чем дольше инфляция останется на текущем уровне, тем выше риск, что она не вернется к 2%
18:05   *Драги: Программа OMT всецело находится в рамках нашего мандата, полностью законна
18:01   *Драги: Следует с большим вниманием следить за ситуацией на Украине
18:00   *Драги: Экономическое влияние Украины на еврозону относительно ограничено
17:59   *Драги: Торговые связи Украины и еврозоны довольно незначительны
17:56   *Драги: Программа OMT полностью готова быть активированной в случае необходимости
17:45   *Драги: Это не реалистично ни с экономической, ни с политической точки зрения
17:45   *Драги: Не нужно пытаться продвигать интеграцию "так далеко, как только возможно"
17:38   *Драги: "Стакан, как минимум, наполовину полон"
17:37   *Президент ЕЦБ Драги: Еврозона "очевидно" движется в верном направлении

ila_rendered

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 222
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Комментарии к текущей ситуации - 2014
« Ответ #352 : 03 Марта 2014, 15:18:46 »


Если пойдут вверх, то уже по ходу движения можно будет что-то думать насчет цели. Пока может быть только маленькая 3w.

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 222
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Комментарии к текущей ситуации - 2014
« Ответ #353 : 03 Марта 2014, 15:34:19 »




Если ЦБНЗ подымет ставку и давление на экзотику сохранится, кросс может хорошо подрасти.

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 222
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Комментарии к текущей ситуации - 2014
« Ответ #354 : 03 Марта 2014, 23:40:05 »
Цитировать
03:31   *Число разрешений на строительство жилья в Австралии в янв +34,6% г/г
03:31   *Число разрешений на строительство домов в частном секторе в Австралии в янв +8,3% м/м
03:31   *Число разрешений на строительство жилья в Австралии в янв +6,8% м/м

Хорошие данные. Выступление РБА может дать повод подрасти AUD.

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 222
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Комментарии к текущей ситуации - 2014
« Ответ #355 : 04 Марта 2014, 00:40:15 »
Цитировать
06:37   *РБА: Наблюдается лишь робкое улучшение ситуации с инвестициями вне горнодобывающего сектора
06:36   *РБА: Инвестиции в сектор природных ресурсов значительно сократятся
06:36   *РБА: Недавнее снижение австралийского доллара будет способствовать сбалансированному росту экономики
06:35   *РБА: Курс австралийского доллара остается высоким по историческим стандартам
06:35   *РБА: Рост кредитования остается низким, но рост кредитования домохозяйств постепенно оживляется
06:34   *РБА: Инфляция, как ожидается, будет соответствовать целевому уровню в течение следующих двух лет
06:33   *РБА: Ожидается рост безработицы, прежде чем она сформирует пик
06:33   *РБА: Рост заработных плат заметно замедлился
06:33   *РБА: Самым разумным курсом, вероятно, является сохранение стабильности ставок
06:32   *РБА: Спрос на рабочую силу остается слабым
06:32   *РБА: Ставки адекватны ситуации, соответствуют задаче по достижению целевого уровня инфляции
06:31   *РБА: Текущая политика подходит для обеспечения стабильного роста
06:30   *Резервный банк Австралии оставил ключевую процентную ставку без изм, на уровне 2,5%

Ничего важного не сообщили.

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 222
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Комментарии к текущей ситуации - 2014
« Ответ #356 : 04 Марта 2014, 05:47:58 »
Цитировать
4 марта. (Dow Jones). Пары евро/доллар США и доллар США/японская иена, а также некоторые азиатские валюты подскочили вверх на фоне сообщений о том, что президент России Владимир Путин приказал войскам, принимающим участие в учениях, вернуться на базы.  Но эта динамика может оказаться краткосрочной, так как это в целом не меняет ситуации на Украине, говорит Масаси Мурата, старший валютный стратег-аналитик Brown Brothers Harriman в Токио. "Инвесторы отреагировали на эти заголовки, но я не думаю, что это сильно меняет текущую ситуацию", - отмечает он. Мурата ожидает, что рынки по-прежнему будут чувствительны к заголовкам, связанным с напряженностью на Украине. "Мы наблюдаем некоторые продажи иены и покупки евро, но ситуация по-прежнему тупиковая", - говорит он, добавляя, что пара доллар/иена будет торговаться в диапазоне 100,50-102,00 до референдума о статусе автономной республики Крым, который состоится 30 марта.

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 222
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Комментарии к текущей ситуации - 2014
« Ответ #357 : 04 Марта 2014, 06:23:10 »
В зону начала заливки вошли. Рассчитывать на большой откат вверх пока оснований нет. Лично я буду частями заходить вниз.

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 222
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Комментарии к текущей ситуации - 2014
« Ответ #358 : 04 Марта 2014, 06:24:23 »
Могут дорисовать волну вверх и получить в итоге 3w вниз. Если начнется общий тренд против доллара, то возможно модель сломают.

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 222
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Комментарии к текущей ситуации - 2014
« Ответ #359 : 04 Марта 2014, 06:26:57 »
На опережение войти дали. Второй вход на пробое малой 3w. С коротким стопом входить рискованно. Лучше стоп держать ниже локального минимума третьей волны. IMHO.