Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Gelium

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 ... 131
122
Цитировать
Wise Origin Bitcoin Trust от Fidelity, предлагаемый спотовый биржевой фонд биткойнов (ETF), появился в списке новых ценных бумаг Депозитарной трастовой и клиринговой корпорации (DTCC) под тикером FBTC.

Цитировать
Управляющие активами Fidelity и VanEck представили свои тикеры для своих спотовых заявок на биткойн (BTC) биржевых фондов (ETF) Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC). VanEck выбирает HODL Согласно обновленной документации, поданной в SEC, компания VanEck сообщила, что ее биткойн-ETF — «HODL».

123
Цитировать
Крупная инвестиционная компания VanEck сделала неожиданный прогноз: они предсказывают огромный приток биткойн-ETF (фондов, связанных с биткойнами) в размере 2,4 миллиарда долларов в начале 2024 года. Это связано с ожиданиями появления первых настоящих биткойн-ETF, которые могут изменить ситуацию. рынок криптовалют. Людей больше интересуют такие активы, как Биткойн, которые правительство США не может легко контролировать.

Рекламщики пампа отрабатывают повесточку. 8)

124
БИТКОИН НА КРАЮ. РОСТ ЗАВЕРШЕН.

Толковый ролик. Хорошая идея - после отката, который будет при подходе к 48000, вбросить новости про одобрение спотового ETF и далее заливать хомякам в мозг через все СМИ идею про туземун. Идея Рафаэля фиксировать прибыль в районе 48-50К - так себе. У Рафаэля просто нет инструментария вовремя соскочить и понять, что киты переключаются на фиксацию профита и мегадамп. Надеюсь, у меня такой инструментарий и понимание есть. Смотрите, когда я вывесил картинку про шорты и обновление гардеробчика.
8)

Вообще смотреть ролики Рафаэля приятно. Его вера в полезность крипты и фундаменатльность проектов, которые в общем-то ни для чего не нужны, акромя как для движухи ради движухи, умиляет. Что не мешает Рафаэлю делать приличные деньги на своих идеях.

125
ЭТО ТОЛЬКО НАЧАЛО АЛЬТСЕЗОНА: SOLANA, HELIUM, NEAR, AVALANCHE, ETHEREUM | АЛЬТКОИНЫ И БИТКОИН.

Счастливый и сияющий Кирилл весьма радует. Скупать всё подряд и пересиживать - пол дела, вовремя свалить - вот это более важная половина дела. ;D

126
До 10 января около месяца. При подходе к уровню сопротивления 48200 быки, организовывавшие пампы, могут захотеть забрать прибыль. На всякий случай. Технические цели до уровня 48200. Поэтому откат может произойти в любой момент. Опоздавшие быки будут использовать откат для покупок. Так что в районе нового года может быть непредсказуемая болтанка на тонком рынке.

127
Протестировали 43600, увидели, что нет крупных объемов на покупку и уровень не устоит. Далее продампили по небольшой модели 3W с целью в районе 42800. Прибыль дампов забрали сразу.

128
Цитировать
Пока ОПЕК пытается поддержать цены на нефть, сокращая добычу, нефтедобывающие компании в США наращивают производство.

На прошлой неделе Управление энергетической информации (EIA) сообщило, что в сентябре и августе нефтяная отрасль США производила рекордные 13,24 млн баррелей в день. Объемы добычи остаются высокими, несмотря на растущие издержки, и снижение мировых цен на нефть, при этом американские сланцевые компании не планируют снижать темпы.

Если нефтяники США договаривается о том, чтобы правительство выкупало их нефть для восстановления стратегических резервов мимо бирж, наращивать объемы добычи и дампить цену на бирже можно хоть до нуля, а лучше снова до нуля или в минус. Демократы с профитом - чем дешевле бензин в США, тем больше шансов на переизбрание. Плюс надо же отомстить и поставить на место зарвавшихся саудовцев и испортить гешефт ОПЕК+ с Россией за компанию.

129
Чисто поразвлечься: БЫЧИЙ РЫНОК ГЛАЗАМИ НОВИЧКА, ТЕБЕ НУЖНО ЭТО УВИДЕТЬ, ЧТОБЫ НЕ СДЕЛАТЬ ОШИБКУ.

Приятно видеть окрыленного пампами Кирилла, который хомячил и пересиживал, пересиживал и хомячил. В ролике он критикует отношение Рафаэля к анализу инвестиций фондов в криптопирамиды, по-детски не называя Рафаэля. В своих роликах Рафаэль так же не называет Кирилла. Не хотят делать конкуренту за аудиторию даже такую простенькую рекламу. Обаятельный детский сад.

Посмотрим по итогу завершения ETF-пампопедии, кто из них сможет вовремя удрать с прибылью. :)

130
Выгодный своп для лонга USDCNY.

131
Выгодный своп для шорта нефти.

132
На долларовую карту? С эти в РФ проблемно. В инете нашел два варианта: Через Бестчейнж в Лайткоин. Второй вариант - создать кошелек  лайткоиновый в вебмани, перевести с WMZ туда, а затем лайткоины уже на биржу. Инфа старая и в отзывах мнения расходятся, так что не понятно.

Можно через LTC, там комиссия меньше за перевод может быть, чем через WMX. Потери через крипту конечно приличные выходят. Глянул в приложении WebMonye, пишут, что вывод 15% + 3 USD. Вывод 10$ с комиссией 4.50 WMZ можно сделать. Раньше вывод на карту белорусского Альфабанка работал без проблем. Как сейчас, не знаю.

133
А может кто-то подсказать цепочку вывода WMZ - Bybit с минимальными издержками?

Если через биток, то покупать надо через заявки: https://exchanger.web.money/asp/wmlist.asp?exchtype=34
Скорее всего, дешевле вывести USD на карту и купить USDT уже в самом ByBit: https://www.bybit.com/user/assets/home/fiat?tab=fiatKey

134
Пока снижение идёт по плану и по технике. В зоне поддержки надо будет смотреть динамику и новостной фон биржевых СМИ.

135
Очередной памп позволил поднять цену до 44000$. Оборот пампа в районе 6000 BTC. Думаю продано во время фиксации прибыли меньше половины скупленного. Число сделок большое. Думаю шортистов вынесли в очередной раз. Рост до 44100 подтверждает наличие экстремальной жадности и готовности выкупать рынок на максимумах. Пока нет явных преград для попыток загнать цену как можно выше до одобрения спотовых ETF в районе 7-10 января.

136
Ночной памп. Что потратили на скупку, то и постарались забрать продажей. Слабые игроки так пампят на тонком рынке.

На чем пампили:

Цитировать
Согласно последней информации, BlackRock представила в SEC обновленную версию документации Bitcoin Spot ETF S-1. Аналитики Bloomberg сообщили, что переговоры между SEC и BlackRock и другими претендентами на Bitcoin Spot ETF продолжаются.

137
Пока считаю, что ночные пампы на выходных, памп этой ночи - признак того, что фомо у толпы профанов хотят вызвать самыми минимальными вложениями и цену стараются выбивать активной выборкой биржевого стакана. Это говорит о том, что организаторы пампа не нуждаются в покупках самого биткоина. Им нужен быстрый рост цены, который ухудшает цену для инвесторов. Это значит, что организаторы пампов не инвесторы и их задача быстро разогнать цену и потом быстро забрать прибыль, распродав скупленный биткоин.

138
Ночной памп. Что потратили на скупку, то и постарались забрать продажей. Слабые игроки так пампят на тонком рынке.

139
Мелкая консолидация от 41200.

140
За выходные быки купили во время пампов 9000-10000 BTC. Продали примерно 1000-2000 BTC. Если идея была в том, чтобы на тонком рынке вздернуть цену и вызвать фомо, то памп удался. Если организаторы пампа верят в долгосрочный рост в ожидании принятия ETF, то они не будут продавать в ближайшие дни примерно 8000 BTC и явных дампов не будет. Если же их план был быстро войти и быстро выйти, то мы в ближайшие дни увидим серию дампов или один сильный дамп. Откат вниз биткоина на 2500-3000$ ничего принципиально не испортит, так как времени до принятия ETF в районе 10 января очень много и можно играть ценой биткоина в футбол очень активно.

141
Откат достаточно активный. Если это сообщение рынку от картеля ЦБ-6 и оно было понято однозначно, цену на золото оптимально продампить ниже 1805. Если это просто фиксация прибыли, то после стабилизации цены должен быть обновлен ATH.

142
На WTI могут дорисовать более долгосрочную консолидацию.

143
Если брать 38400 за точку разгона, то техническая цель пампа достигнута.

144
Продолжили бесстрашно пампить ночью на тонком рынке. Суммы на скупку кидают достаточно большие - в районе 4000 BTC на один памповый вынос биржевого стакана покупками. Думаю прибыль от пампов полностью не забирают и рассчитывают на фомо со стороны профанов, чтобы зафиксировать прибыль позже, без значительных обвалов цены. Поэтому высока вероятность продолжения пампов.

145
Пока доллар резервная валюта, США ничто не угрожает.
Претендентов на это место нет, и скорее всего не появятся.

Картель ЦБ-6 контролирует не только доллар США.

148
На тонком субботнем рынке памперы организовали успешный памп. В зоне 39100-39200 прошли хорошие объемы продаж, но памперы преодолели сопротивление. Затем прошли продажи в зоне 39500, и только на 39700 у памперов закончились деньги и они стали фиксировать прибыль с откатом от 39700 до 39100. Общий оборот всего пампа в районе 5000 BTC, сумма приличная. Легкий возврат цены от 39100 в район 39700, на малых объемах, может свидетельствовать о том, что дамперы купили всё, что смогли купить и вышли из игры. Рост до технической цели 41200 может быть очень легким.

149
29 ноября было куплено за сутки 60000 колов для страйка 195 по средней цене в районе 230$ за опцион на экспирацию 19 января. Ставка ценой в 13.8 миллиона долларов на то, что цена GLD будет к 19 января выше 195. Посмотрим, насколько удачной будет эта сделка.

Опционный рычаг для золота надо бы смотреть не на мелком GLD. Может найду время и возможность посмотреть этот момент.

150
По технике, долгосрочно золото могут запулить в район 2525. Позволят ли это сделать хозяева картеля ЦБ-6, посмотрим.

151
Цитировать
В середине августа стало известно, что BlackRock купила акции четырех крупнейших майнинг-компаний, суммарно потратив свыше $400 млн. В этом году акции большинства ведущих майнеров уже выросли в несколько раз, обогнав в динамике добываемую криптовалюту. Ситуация может повториться в случае утверждения заявок на ETF.

Вот у кого будут скупаться битки для ETF, акромя уже нахомяченного заранее.

152
Устойчивое закрепление выше 38800 будет хорошим бычьим сигналом, потому что от фиксации прибыли долгосрочные памперы пока отказываются. Колебания в зоне 35000-38800 можно было бы считать фиксацией прибыли, если бы были проторгованы значительные объемы на дампах. Но такие крупные сделки я пока не заметил.

153
Оттолкнулись от 37550 и успешно пропампили сопротивление 38450. Заход вверх с потенциальной выплатой от 1:10, 1000% на ночной трейд.

154
Цитировать
Страны ОПЕК+ договорились о сокращении добычи нефти на 1 млн баррелей в сутки. Об этом 30 ноября сообщило агентство Reuters.

По словам двух источников, предварительная договоренность была достигнута на онлайн-встрече стран объединения. Она начнет действовать в 2024 году, когда истечет добровольное сокращение добычи со стороны Саудовской Аравии и России, которые в сумме отказались от поставок 1,3 млн баррелей в сутки.

В общей сложности страны ОПЕК+ ограничивают свою добычу на 5 млн баррелей в сутки, отмечает Reuters.

Купили на слухах, продали на фактах. Ставлю на продолжение нисходящего тренда по большой консолидации. В районе 72 у BRN долгосрочная поддержка, где цена может застрять до тех пор, пока США не подготовят атаку на "бумажную нефть" через биржевые опционы. Не застрянет, значит у США уже все готово. Зона 61-66 на WTI - это зона восстановления нефтяных резервов США. Если у США всё уже готово, то им выгодно дампить нефть сразу ниже 61 насколько удастся. ОПЕК+ будет сопротивляться. По времени, лучше бы большой дамп организовывать к выборам, чтобы за несколько месяцев до выборов цены на бензин упали и избиратели голосовали за демократов. А как там у них получится, посмотрим.
8)

155
В МТ4 отгружают символов уже побольше (скриншот прилагаю).

ADA
APE
ATOM
AVAX
AXS
BNB
BTC
ETC
ETH
FIL
FTM
GMT
LTC
LUNA2
MATIC
NEAR
SAND
SOL
TRB
UNFI
XRP

Демо дают без проблем.

Торговать спотом BTCUSD со стопом и лимитником можно через интерфейс самой биржи. Но как по мне, лучше рычаг
1:100 и привычный МТ4 + автоматизация TS-MT4. Но это конечно вкусовщина.

156
Издержки для интрадэя у брокеров с МТ пока лучшие у ByBit. Скользит BTCUSDT у ByBit конечно сильнее, чем BTCUSD у Binance, но у ByBit есть один жирный плюс - нет отрицательного свопа, что однозначно лучше такого же скользящего BTCUSDT от Just2Trade. ForexClub и AvaTrade имеют жирные комиссии, которые не заслуживают. Так что ByBit хороший вариант. Особенно, если заходить лимитниками.

Архивы с тиковой историей за последний год с равнение с эталонным Binance будут.

157
Пробуют продампить 37500, но пока памперы держат уровень.

158
Обозначили поддержку в зоне 37550, сопротивление в зоне 38500. Зажмут цену в этом диапазоне и куда-то потом выбьют из него. Хорошо бы цену на 2500$ от хаев опустить для набора лонгов, за одно лишних пассажиров высадить.

159
Цитировать
https://t.me/spydell_finance/4587

В значительной степени профицит ликвидности закрыт, причем на всех уровнях (финсистема, домохозяйства и бизнес), а дефицит бюджета выходит на исторический максимум. Соответственно, кризисный сценарий не отложен, а реализуется с лагом.

Ощущение безопасности сыграет с ФРС фатальную роль. В 2021 передержали сверхмягкую ДКП, предполагая, что безразмерная финсистема сожрет все (привело к рекордной инфляции за 40 лет), а в 2023-2024 ровно наоборот – передержат жесткую ДКП, считая, что «худшее позади». Нет, не позади, а все впереди )

Худшее впереди?

Вангование Спайделла:

Цитировать
2 March 2022

Они уже упустили "безопасное окно", а сейчас тем более. Поэтому самое ужасное ещё впереди, но не для нас! Мы то уже все видели...

Цитировать
13 April 2022

Повлияла общая негативная рыночная конъюнктура, но ведь все самое страшное для США впереди. Они ещё даже не начали сокращать баланс ФРС и повышать ставку.

Цитировать
6 May 2022

Впереди затяжной структурный кризис в США, который прямо или косвенно затронет все отрасли и подобно раковой опухоли, пустит метастазы по всему миру.

Цитировать
8 June 2022

Впереди Великий Коллапс Пузырей, поэтому сегмент «управления активами» также пойдет под снос. Ожидаю масштабных убытков банков со второй половины 2022 и в 2023.

Цитировать
13 June 2022

В итоге сильнейшая инфляция за 40 лет и впереди сильнейший кризис за 100 лет!

Цитировать
Сейчас мы входим в эпоху потрясений и финансовых, экономических катастроф. Многие мои читатели предметно не знакомы со спецификой и нюансами финансового кризиса 2008 (а впереди кризис несопоставимо жестче 2008).

Таких вангований, что худшее впереди, у Спайделла еще вагон и маленькая тележка. Лень цитаты копипастить.

Ну что там с США? Как грабили мир через печать доллара, так и грабят. Корпорации как зарабатывали, так и зарабатывают. А конкретно, что для США кризис? Что для США конкретно впереди? А хз, конкретно Спайделл не знает, но верьте, что худшее впереди. Годовой рост индексов США верующие в Спайделла, как и сам Спайделл, видимо игнорировали. Деньги в США гоняют с одних счетов на другие, продают за дорого СПГ, оружие. Получают бесплатную нефть из захваченных месторождений в Сирии и так далее. В общем, живут лучше всех на планете и гегемонят как могут. О "худшем еще впереди" для США, многие страны даже и мечтать не могут.

160
Консолидация - ставки делают в обе стороны и пока не знают, куда долбанет после заседания ОПЕК+. Текущий основной тренд - нисходящий.

Лучший своп на шорт - AvaTrade, лучший на лонг - Альпари. Остальных брокеров не смотрел.

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 ... 131