Автор Тема: QuoteRoom до build 2006 для работы с сервером Forexite  (Прочитано 16947 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 198
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Тема для обсуждения бета-версий QuoteRoom.

Последние версии - в конце темы.

Все вопросы и замечания просьба писать в эту тему, а не в службу поддержки Forexite!

Желающие только ознакомиться, с сохранением возможности пользоваться старой версией QuoteRoom, могут ставить новую версию просто в другой каталог или переименовать свой старый QuoteRoom.exe!

Отзывы по поводу работы и нового вида интерфейса QR будут очень полезны для дальнейшей разработки. Так же в эту тему можно скинуть пожелания по поводу новых функций, которые стоило бы добавить в QR.

Внутренний чартинг QR убран безвозвратно, так как TR перейдет на чартинг TV и внутренний чартинг QR будет за ненадобностью. Останется только чартинг TV и TS. Так же удалены те блоки, которые дублируют TR.

Список изменений:

1. Изменен интерфейс для удобства клиентов и полной интеграции с TradeRoom на базе встроенного браузера Chrome.
2. В файл инсталлятора включена база данных с историей котировок за 2017г. (объемом 50 Мб).
3. Добавлен сервис "Excel RTD" для передачи данные в Excel x86 и x64.
4. Все функции удаленных разделов меню (Котировки, Новости, Рабочая область) обеспечиваются внутри TradeRoom.
5. Сервис "DDE Server" передает данные только в текстовом формате, он исключен из стартового набора сервисов.
6. Сервис экспорта тиков в базы данных через ODBC удален - эта услуга будет предоставляться по запросам клиентов.
7. Добавлена крипта BTC, LTC, ETH.

Отдельно история крипты в формате MetaStock ASCII: https://download.gelium.net/qrbeta/Coins-1-min-MetaStock.txt.7z
Файл сессий для TS, чтобы история крипты на выходных была видна: https://download.gelium.net/qrbeta/24 Hour 7 days.cst. Файл надо положить в каталог "C:\Program Files (x86)\TradeStation 9.1\Templates\Sessions".

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 198
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
QuoteRoom до build 2006 для работы с сервером Forexite
« Ответ #1 : 29 Декабря 2017, 15:20:32 »
А чартинг в MT не планируется вообще или пока?

Понятия не имею. Много лет назад предлагал добавить MT4. Не добавили. С тех пор новой информации нет.

Skylord

  • Гость
QuoteRoom до build 2006 для работы с сервером Forexite
« Ответ #2 : 14 Января 2018, 17:04:32 »
А как насчёт автоматизации торговых стратегий, когда-то был разговор сделать API? Есть ли у кого-нибудь кроме меня интерес к этой теме?

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 198
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
QuoteRoom до build 2006 для работы с сервером Forexite
« Ответ #3 : 14 Января 2018, 17:23:23 »
А как насчёт автоматизации торговых стратегий, когда-то был разговор сделать API? Есть ли у кого-нибудь кроме меня интерес к этой теме?

API-то есть, да похоже ни у кого нет времени его прикручивать к платформам теханализа. Ну и интереса видимо большого нет у пользователей Tr к автоматизации. Я всё собираюсь, но так пока и не собрался. То дел много, то системы оптимизирую. Вот теперь криптономика появилась. Какое там API. Руками ввел ордера и забыл.
:)

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 198
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
QuoteRoom до build 2006 для работы с сервером Forexite
« Ответ #4 : 14 Января 2018, 17:27:44 »
Кстати, я так предполагаю, в долгосрочной перспективе дело идёт к работе стратегий на стороне брокера внутри движка TradingView. Поэтому никто по поводу API не загоняется. Лично мне так без разницы. Если стратегия будет работать внутри TradingView, отправить ей приказы через Quandl уже не проблема из любой платформы. Плюс можно будет просто стратегии внутри TV запрограммировать.

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 198
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
QuoteRoom до build 2006 для работы с сервером Forexite
« Ответ #5 : 14 Января 2018, 17:30:13 »
А можно попросить разработчиков сделать менеджер логинов и паролей,  что бы каждый раз не вводить логин при открытии программы?

Кстати, пароль надо вводить всего один раз. Я так комп неделями не перегружаю. Так что для запуска всех сервисов реально логониться надо редко. А вообще удобно все время иметь под рукой залогоненный терминал. Так что большой проблемы с вводом логина я не вижу.

Skylord

  • Гость
QuoteRoom до build 2006 для работы с сервером Forexite
« Ответ #6 : 14 Января 2018, 17:43:29 »
Кстати, я так предполагаю, в долгосрочной перспективе дело идёт к работе стратегий на стороне брокера внутри движка TradingView. Поэтому никто по поводу API не загоняется. Лично мне так без разницы. Если стратегия будет работать внутри TradingView, отправить ей приказы через Quandl уже не проблема из любой платформы. Плюс можно будет просто стратегии внутри TV запрограммировать.
Как по мне, то без разницы, даже если на стороне брокера, то ещё и лучше, не нужно будет сутками комп включённым держать. А на счёт API, это же ведь просто удобно, сформировал пакет ордеров закинул брокеру, быстро и удобно и ошибок меньше.

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 198
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
QuoteRoom до build 2006 для работы с сервером Forexite
« Ответ #7 : 14 Января 2018, 17:50:51 »
Как по мне, то без разницы, даже если на стороне брокера, то ещё и лучше, не нужно будет сутками комп включённым держать. А на счёт API, это же ведь просто удобно, сформировал пакет ордеров закинул брокеру, быстро и удобно и ошибок меньше.

Так сделайте DLL для всех. Бум пользоваться. :)

Skylord

  • Гость
QuoteRoom до build 2006 для работы с сервером Forexite
« Ответ #8 : 15 Января 2018, 07:37:22 »
По правде сказать впервое впечатление от программы это явный шаг назад. Я по глупости поставил её в тот же самый каталог, так меня при первом запуске чуть кондратий не хватил. Что это? Где графики? Я однозначно буду пользоваться старой версией, пусть только в портфель криптовалюты добавят для интереса.

Skylord

  • Гость
QuoteRoom до build 2006 для работы с сервером Forexite
« Ответ #9 : 15 Января 2018, 07:38:44 »
Так сделайте DLL для всех. Бум пользоваться. :)
Вполне возможно :)

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 198
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
QuoteRoom до build 2006 для работы с сервером Forexite
« Ответ #10 : 15 Января 2018, 09:02:06 »
По правде сказать впервое впечатление от программы это явный шаг назад. Я по глупости поставил её в тот же самый каталог, так меня при первом запуске чуть кондратий не хватил. Что это? Где графики? Я однозначно буду пользоваться старой версией, пусть только в портфель криптовалюты добавят для интереса.

Графики будут в TradeRoom на базе движка TraingView. По возможностям они на порядок лучше графиков QR. Крипту в портфель руками добавьте сами.

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 198
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
QuoteRoom до build 2006 для работы с сервером Forexite
« Ответ #11 : 15 Января 2018, 09:03:51 »
Кстати, не надо крипту руками добавлять. Просто запустите новую версию. Она добавит крипту в портфель. Потом запускайте старую версию. Крипта должна тикать. Вот насчет докачки истории я не уверен. Архив с криптой из инсталляции я выкладывал выше. Если у вас дыры не закроются, еще раз выложу архив крипты из своей базы.

Skylord

  • Гость
QuoteRoom до build 2006 для работы с сервером Forexite
« Ответ #12 : 07 Марта 2018, 16:49:39 »
Есть у кого-нибудь котировки по CNY?

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 198
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
QuoteRoom до build 2006 для работы с сервером Forexite
« Ответ #13 : 07 Марта 2018, 19:53:42 »
Есть у кого-нибудь котировки по CNY?

Есть по CNH. Историю тоже можно перезакачать по CNH.

Skylord

  • Гость
QuoteRoom до build 2006 для работы с сервером Forexite
« Ответ #14 : 08 Марта 2018, 03:10:24 »
Есть по CNH. Историю тоже можно перезакачать по CNH.
Спасибо! Вот всё как просто! Почему сам не догадался? :)

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 198
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
QuoteRoom до build 2006 для работы с сервером Forexite
« Ответ #15 : 13 Февраля 2019, 12:42:25 »
Авторизация через соц. сети не требует повторных вводов пароля после рестарта. :)

MaksimZZ

  • Гость
QuoteRoom до build 2006 для работы с сервером Forexite
« Ответ #16 : 10 Апреля 2019, 17:10:30 »
Скажите пожалуйста QR работает с TS 9.5? В соседних ветках, пару лет назад Вы писали, что 9.5 содержит много ошибок и нет смысла в её использовании кроме как для оптимизации, сейчас что-то улучшилось? Благодарю Вас за этот ресурс. Спасибо.

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 198
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
QuoteRoom до build 2006 для работы с сервером Forexite
« Ответ #17 : 10 Апреля 2019, 18:41:59 »
QR работает только с TS 9.1. TS 9.5 работает в режиме offline или с автообновлением чартов на базе текстовых файлов. Баги в TS 9.5 поправили, работает нормально. По крайней мере я с проблемами в TS 9.5 давно уже не сталкивался.

MaksimZZ

  • Гость
QuoteRoom до build 2006 для работы с сервером Forexite
« Ответ #18 : 12 Апреля 2019, 07:18:22 »
Спасибо. Почему-то все ссылки на дистрибутивы на этой странице выводят на ошибку 404.

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 198
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
QuoteRoom до build 2006 для работы с сервером Forexite
« Ответ #19 : 12 Апреля 2019, 10:31:44 »
Старые беты удаляю, новые закидываю. Будет что толковое, закачаю. :)

MaksimZZ

  • Гость
QuoteRoom до build 2006 для работы с сервером Forexite
« Ответ #20 : 12 Апреля 2019, 14:42:26 »
Т.е. версии с cfd на нефть пока нет в природе?

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 198
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
QuoteRoom до build 2006 для работы с сервером Forexite
« Ответ #21 : 12 Апреля 2019, 15:12:35 »
Т.е. версии с cfd на нефть пока нет в природе?

https://download.gelium.net/qrbeta/QuoteRoom_1541.zip

Изменения:

1. Браузер работает в отдельных процессах. Может влиять на закрыт и перезапуск QR.
2. Поправки недочетов тикового графика.
3. Шаблон тикового графика считывается из файла. Шаблоны есть в архиве.

Про найденные баги или недочеты нужно писать в эту тему, а не в службу поддержки Forexite.

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 198
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
QuoteRoom до build 2006 для работы с сервером Forexite
« Ответ #22 : 15 Апреля 2019, 10:55:28 »
https://download.gelium.net/qrbeta/QuoteRoom_1555.zip

Изменения:

Добавлены горячие клавиши для смены интервала тикового графика H, 1, 2, 3, 5. Сжатие/разжатие тикового графика можно делать так же с помощью клавиш + и - дополнительной клавиатуры. Добавлена поддержка выбора символов клавишами вверх/вниз в режим без заголовка столбцов. Для работы клавиш окно должно быть активно. В качестве индикации активности плавающего окна выступает подсветка строки с котировкой синим цветом.

Про найденные баги или недочеты нужно писать в эту тему, а не в службу поддержки Forexite!

MaksimZZ

  • Гость
QuoteRoom до build 2006 для работы с сервером Forexite
« Ответ #23 : 16 Апреля 2019, 14:37:33 »
спасибо, буду тестировать

MaksimZZ

  • Гость
QuoteRoom до build 2006 для работы с сервером Forexite
« Ответ #24 : 17 Апреля 2019, 09:10:14 »
Что-то не ставятся два последних дистрибутива, выложенные Вами.

При запуске возникает ошибка:


MaksimZZ

  • Гость
QuoteRoom до build 2006 для работы с сервером Forexite
« Ответ #25 : 17 Апреля 2019, 16:57:19 »
Спасибо.

А какие ограничения у этой беты?

И как её правильно ставить, чтобы не возникало ошибок (сносить рабочую QR, а потом ставить бету, или ставить бету поверх рабочей)?

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 198
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
QuoteRoom до build 2006 для работы с сервером Forexite
« Ответ #26 : 18 Апреля 2019, 04:07:08 »
Основное ограничение - про баги писать в эту тему.  :)

Ставится просто. Сначала инсталляция 2019.1 берется с сайта и ставится. Потом в каталоге с инсталлированым QR распаковываем архив и запускаем последнюю бету.

Оффлайн val

  • Участник клуба
  • *
  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля
QuoteRoom до build 2006 для работы с сервером Forexite
« Ответ #27 : 18 Апреля 2019, 09:59:58 »
Подскажите плс, кто работал с DDE. QR 2015 выводила данные нормально и гляделкой DDESPY я это наблюдал.
QR 2018 у меня не работает  и в гляделке пусто.
Спасибо.

MaksimZZ

  • Гость
QuoteRoom до build 2006 для работы с сервером Forexite
« Ответ #28 : 18 Апреля 2019, 10:42:43 »
Основное ограничение - про баги писать в эту тему.  :)

Ставится просто. Сначала инсталляция 2019.1 берется с сайта и ставится. Потом в каталоге с инсталлированым QR распаковываем архив и запускаем последнюю бету.

Спасибо, получилось, в symbol lookup появились дополнительные CFD, в том числе нефть. Вот только истории почти нет. Скажите пожалуйста как дополнить историю?

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 198
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
QuoteRoom до build 2006 для работы с сервером Forexite
« Ответ #29 : 18 Апреля 2019, 16:18:04 »
Спасибо, получилось, в symbol lookup появились дополнительные CFD, в том числе нефть. Вот только истории почти нет. Скажите пожалуйста как дополнить историю?

История: https://gelium.net/soft-ts/tradestation-main/ts-setup/item/542-forex-quote-history-for-tradestation

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 198
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
QuoteRoom до build 2006 для работы с сервером Forexite
« Ответ #30 : 18 Апреля 2019, 16:21:52 »
Подскажите плс, кто работал с DDE. QR 2015 выводила данные нормально и гляделкой DDESPY я это наблюдал.
QR 2018 у меня не работает  и в гляделке пусто.
Спасибо.

Нормально работает:

ila_rendered

Утилиту для проверки прилагаю.

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 198
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
QuoteRoom до build 2006 для работы с сервером Forexite
« Ответ #31 : 19 Апреля 2019, 11:24:57 »
Спасибочки, мож быть есть какой-нить хелп или линк на утилиту ?

Хэлпа нет, там все просто:

ila_rendered

Забиваем имя сервера и топик. Для QR 2019.1 сервер имя экзешника Quoteroom, в более старых версиях всегда QR. Жмем Connect.

ila_rendered

Нужен один запрос, прописываем Item и ставим галочку асинхронного запроса. Жмем Run. Имеем одну котировку.

ila_rendered

Нужен real time, ставим галочки как на рисунке, жмем Run.

Оффлайн val

  • Участник клуба
  • *
  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля
QuoteRoom до build 2006 для работы с сервером Forexite
« Ответ #32 : 12 Июля 2019, 03:08:17 »
Подскажите плс.
Понадобились котировки в Excel по DDE из QR.
Запрос: =QR|BID!EURUSD или QUOTEROOM|BID!EURUSD.
Excel - висит, снимается только через диспетчер задач.
(Win7_64, QR v.2019, Excel v.2010).
Но ведь раньше получал.
Включил другой комп, софт тот же, только QR версия 2015.
Запрос: =QR|BID!EURUSD - полет нормальный.
Что-то менять надо в запросе ?
Спасибо.

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 198
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
QuoteRoom до build 2006 для работы с сервером Forexite
« Ответ #33 : 12 Июля 2019, 09:04:44 »
В новых версиях QR запросу идут через Excel RTD. Файлы с примерами есть в каталоге QR.

Оффлайн val

  • Участник клуба
  • *
  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля
QuoteRoom до build 2006 для работы с сервером Forexite
« Ответ #34 : 12 Июля 2019, 11:26:28 »
Спасибо. Загрузил, открыл, обновляется хаотично, не реал.

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 198
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
QuoteRoom до build 2006 для работы с сервером Forexite
« Ответ #35 : 12 Июля 2019, 14:41:40 »
Спасибо. Загрузил, открыл, обновляется хаотично, не реал.

Зато x64 поддерживается как MS сделали, так и работает.

Skylord

  • Гость
QuoteRoom до build 2006 для работы с сервером Forexite
« Ответ #36 : 13 Ноября 2019, 18:12:31 »
Как оперативно выложили. Только сегодня днём написал в поддержку о проблеме с закачкой истории и уже обновление.

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 198
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
QuoteRoom до build 2006 для работы с сервером Forexite
« Ответ #37 : 14 Ноября 2019, 04:41:10 »
Как оперативно выложили. Только сегодня днём написал в поддержку о проблеме с закачкой истории и уже обновление.

DDos-ят вот и проблемы, но вроде порешали с последней версией. Может и без обновления QR будет работать на старых версиях. Точно не знаю.

Skylord

  • Гость
QuoteRoom до build 2006 для работы с сервером Forexite
« Ответ #38 : 14 Ноября 2019, 04:47:35 »
Как оперативно выложили. Только сегодня днём написал в поддержку о проблеме с закачкой истории и уже обновление.
DDos-ят вот и проблемы, но вроде порешали с последней версией. Может и без обновления QR будет работать на старых версиях. Точно не знаю.
Вполне возможно. Но у меня снова пишет файл не найден --> _ttps://www.forexite.com/free_forex_quotes/today/141119-0000-0600.zip

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 198
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
QuoteRoom до build 2006 для работы с сервером Forexite
« Ответ #39 : 14 Ноября 2019, 06:04:41 »
Как оперативно выложили. Только сегодня днём написал в поддержку о проблеме с закачкой истории и уже обновление.
DDos-ят вот и проблемы, но вроде порешали с последней версией. Может и без обновления QR будет работать на старых версиях. Точно не знаю.
Вполне возможно. Но у меня снова пишет файл не найден --> _ttps://www.forexite.com/free_forex_quotes/today/141119-0000-0600.zip

А из браузера по ссылке файл скачивается?