Автор Тема: автоматическая отправка скриншотов с ТС - как?  (Прочитано 4342 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Павел

  • Гость
Возникло такое желание: хочу чтобы ТС 9 периодически делал скриншоты каждого инструмента и отправлял мне на почту.
Каждые N часов и если можно, при достижении определенной цены, например.
Как то это можно реализовать?

Скорее всего это будет с виртуальной машины Windows 7, в Parallels, включеной на Mac OS X 

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 198
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
автоматическая отправка скриншотов с ТС - как?
« Ответ #1 : 26 Октября 2012, 06:47:51 »
Думаю Automate 7 + HyperSnap 6 помогут вам решить эту задачу легко и надежно.

Павел

  • Гость
автоматическая отправка скриншотов с ТС - как?
« Ответ #2 : 28 Октября 2012, 13:58:34 »
Пытаюсь победить автоматор.
Не могу заставить его нажимать сочетания клавиш.

допустим первое действие, переключиться на окно ТС
это заработало
дальше он должен нажать shift+p, для вызова меню создания скриншота в ТС. Не работает ничего. Не знаю как заставить его работать
пишу {SHIFt}p в Interactivity  :(
У меня задача такая - переключился на окно, нажал сделать скриншот, вышел в меню его сохранения, назвал, переключился в другое окно , повтор действий для всех валют. потом отправить созданные файлы на почту и стереть отправленные файлы. ждать 4 часа и опять все заново

Craft

  • Гость
автоматическая отправка скриншотов с ТС - как?
« Ответ #3 : 28 Октября 2012, 14:55:16 »
Давно Automate не пользовался, но мне казалось, что в ней можно макросы записывать, в прямом смысле - нажимая на "Rec" и Automate записывает действий мыши и клавы.
Если в Automate нет такой возможности (надо основную часть скрипта прописывать руками), может проще поисковиком "макрорекордер" поискать, чтобы макрос (действия пользователя) записывала сама прога?

Павел

  • Гость
автоматическая отправка скриншотов с ТС - как?
« Ответ #4 : 28 Октября 2012, 14:56:07 »
вот я тоже думал, что можно, но че та не нашел большой красной кнопки "рек"

Craft

  • Гость

Павел

  • Гость
автоматическая отправка скриншотов с ТС - как?
« Ответ #6 : 28 Октября 2012, 15:40:19 »
спасибо я сейчас качаю macromachine  еще как раз попробовать

Павел

  • Гость
автоматическая отправка скриншотов с ТС - как?
« Ответ #7 : 28 Октября 2012, 16:49:03 »
заработало :) неспешно записал макрос, проверил, потом поставил скорость в 5 раз больше, и шустро все получилось
жалко только в МакроМашине нет исключений из повторов в расписании... чтобы на выходных не отсылало :)

Оффлайн Станислав

  • Участник клуба
  • *
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
автоматическая отправка скриншотов с ТС - как?
« Ответ #8 : 21 Февраля 2017, 12:45:54 »
спасибо я сейчас качаю macromachine  еще как раз попробовать

угостите ссылкой на macromachine, на торрентах нашёл, но они не рабочие :( спасибо!

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 198
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
автоматическая отправка скриншотов с ТС - как?
« Ответ #9 : 21 Февраля 2017, 17:29:42 »
угостите ссылкой на macromachine, на торрентах нашёл, но они не рабочие :( спасибо!

Записывать макросы, делать скриншоты и много чего ещё умеет WinAutomation.

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 198
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
автоматическая отправка скриншотов с ТС - как?
« Ответ #10 : 21 Февраля 2017, 17:34:30 »
Так же WinAutomation 6 может управлять элементами окон Windows на порядок лучше Automate. Что может быть полезно для создания скриншота нужного окна.

Оффлайн Станислав

  • Участник клуба
  • *
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
автоматическая отправка скриншотов с ТС - как?
« Ответ #11 : 21 Февраля 2017, 17:41:08 »
угостите ссылкой на macromachine, на торрентах нашёл, но они не рабочие :( спасибо!

Записывать макросы, делать скриншоты и много чего ещё умеет WinAutomation.

Я не с целью делать скриншоты, хотелось бы найти программу, которая макросы пишет непосредственно кодом VBA, пока я такую не стречал. С программами с которыми имел дело, они пишут своими линиями (как например в AutoMate), а хотелось бы увидеть код этой линии на VBA, например в Sub. Ну это мои заморочки для изучения возможностей, которые можно также использовать и в MSOffice.

Оффлайн Станислав

  • Участник клуба
  • *
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
автоматическая отправка скриншотов с ТС - как?
« Ответ #12 : 21 Февраля 2017, 17:44:44 »
Так же WinAutomation 6 может управлять элементами окон Windows на порядок лучше Automate. Что может быть полезно для создания скриншота нужного окна.

Я посредством Automate скриншоты делаю, вполне доволен)) С диаграммы отправляем сигнал в файл, а Automat'ом его обрабатываем и сриншотим.Хотя удивительно, что скриншоты не предусмотрены TS9X из кода, т.к. прокрутчик экрана из кода имеется, было бы очень удобно, прокрутил в нужное место - сфотографировал...

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 198
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
автоматическая отправка скриншотов с ТС - как?
« Ответ #13 : 22 Февраля 2017, 05:02:15 »
Autamate имеет поддержку Basic, WinAutomation имеют поддержку VBScript. Макросы на Basic они писать не будет. Для решения конкретных задачь подходит конкретный тот или иной инструмент.

Оффлайн Станислав

  • Участник клуба
  • *
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
автоматическая отправка скриншотов с ТС - как?
« Ответ #14 : 22 Февраля 2017, 05:19:39 »
Autamate иммет поддержку Basic, WinAutomation имеют поддержку VBScript. Макросы на Basic они писать не будет. Для решения конкретных задачь подходит конкретный тот или иной инструмент.

Я знаю, но в поисках программы которая пишет макросы аналогично экселю, стараюсь ознакамливаться с подобным софтом...
WinAutomation попробовал, с Autamate как-то по-комфортнее, всё таки привычка штука сильная, хотя всё зависит от конкретной задачи.

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 198
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
автоматическая отправка скриншотов с ТС - как?
« Ответ #15 : 22 Февраля 2017, 06:28:06 »
В стиле VBA софта по написанию макросов, скорее всего, не будет. Для такого софта нужен разработчик уровня Microsoft. А лучшее до чего дошла индустрия - это пока Automate и WinAutomation.