Автор Тема: TradeStation 10 + real time  (Прочитано 6406 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 297
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
TradeStation 10 + real time
« : 22 Мая 2019, 13:09:06 »
Выше опрос на предмет необходимости разработки приложения для передачи котировок и истории real time в TS 10. Софт, скорее всего, будет платным.


Simiis

  • Гость
TradeStation 10 + real time
« Ответ #1 : 22 Мая 2019, 15:50:14 »
Выше опрос на предмет необходимости разработки приложения для передачи котировок и истории real time в TS 10. Софт, скорее всего, будет платным.

(Ссылка на вложение)
какой порядок цифр

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 297
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
TradeStation 10 + real time
« Ответ #2 : 22 Мая 2019, 16:28:10 »
Выше опрос на предмет необходимости разработки приложения для передачи котировок и истории real time в TS 10. Софт, скорее всего, будет платным.

(Ссылка на вложение)
какой порядок цифр

Скорее всего в районе 200$, если наберется планируемое число заинтересованных трейдеров.

Оффлайн Станислав

  • Участник клуба
  • *
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
TradeStation 10 + real time
« Ответ #3 : 22 Мая 2019, 17:09:03 »
А как эта технология будет выглядеть? Так же как 9.1, посредством текстовых файлов?

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 297
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
TradeStation 10 + real time
« Ответ #4 : 22 Мая 2019, 17:13:56 »
А как эта технология будет выглядеть? Так же как 9.1, посредством текстовых файлов?

Real time посредством текстовых файлов невозможен. Текстовые файлы - это offline. :)
Выглядеть будет примерно как real time типа QR -> TS 9.1. Только без QR, если не договоримся по поводу поддержки технологии на базе QR.

Оффлайн Станислав

  • Участник клуба
  • *
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
TradeStation 10 + real time
« Ответ #5 : 22 Мая 2019, 17:30:02 »
А как эта технология будет выглядеть? Так же как 9.1, посредством текстовых файлов?

Real time посредством текстовых файлов невозможен. Текстовые файлы - это offline. :)
Выглядеть будет примерно как real time типа QR -> TS 9.1. Только без QR, если не договоримся по поводу поддержки технологии на базе QR.
Через текстовые файлы возможен только псевдо Real time с обновлением времени компьютера в режиме offline :) технология не особо удобная, но на безрыбье...рабочая :D как мне представляется, идеальный вариант - это работа через MultiCharts - QuoteManager:
1. устанавливается MultiCharts
2. устанавливается TS10
3. запускается транслятор котировок из MultiCharts - QuoteManager в TS10, также удобно было бы  загружать транслятор посредством автозагрузки.
QuoteManager может получать котировки практически из любого источника, что исключает специальное программирование под какой-либо терминал, найти нормальную рабочую версию мультика - дело минутное, сейчас посмотрел, есть пятая с простым лекарством, обычной заменой файлов и стабильной работой.

Simiis

  • Гость
TradeStation 10 + real time
« Ответ #6 : 23 Мая 2019, 03:11:21 »
А как эта технология будет выглядеть? Так же как 9.1, посредством текстовых файлов?

Real time посредством текстовых файлов невозможен. Текстовые файлы - это offline. :)
Выглядеть будет примерно как real time типа QR -> TS 9.1. Только без QR, если не договоримся по поводу поддержки технологии на базе QR.
возможно ли будет использовать данные, полученные из finam data feed

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 297
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
TradeStation 10 + real time
« Ответ #7 : 23 Мая 2019, 03:12:57 »
QuoteManager может получать котировки практически из любого источника, что исключает специальное программирование под какой-либо терминал, найти нормальную рабочую версию мультика - дело минутное, сейчас посмотрел, есть пятая с простым лекарством, обычной заменой файлов и стабильной работой.

Интересная идея. У вас есть документация как получать данные из QuoteManager в свою программу?

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 297
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
TradeStation 10 + real time
« Ответ #8 : 23 Мая 2019, 03:16:34 »
возможно ли будет использовать данные, полученные из finam data feed

Пока нет такого в плане. Думаю есть проще способы получить данные, чем прокладка между MetaStock и софтом Финама.

Оффлайн Станислав

  • Участник клуба
  • *
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
TradeStation 10 + real time
« Ответ #9 : 23 Мая 2019, 05:03:21 »
QuoteManager может получать котировки практически из любого источника, что исключает специальное программирование под какой-либо терминал, найти нормальную рабочую версию мультика - дело минутное, сейчас посмотрел, есть пятая с простым лекарством, обычной заменой файлов и стабильной работой.

Интересная идея. У вас есть документация как получать данные из QuoteManager в свою программу?
1. запускаем Transaq

2. запускаем Winros.exe (возможно этот пункт не потребуется с другими терминалами)

3. запускаем QuoteManager от MC

4. запускаем транслятор котировок из QuoteManager в TS10

5. запускаем TS10

6. работаем с огромным удовольствием в TS10 :)

Трансляция котировок из Transaq в QuoteManager выполняется! Связка работает с версиями MC до 8, подтверждаю личными исследованиями, см. скрины. Все настройки очень простые.
В QuoteManager большой выбор поставщиков данных, также есть возможность настроить индивидуального поставщика данных (Квик, Транзак, Метатрейдер...), очень удобно организовано хранение данных и доступ к ним, возможность выгрузки и загрузки.


Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 297
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
TradeStation 10 + real time
« Ответ #10 : 23 Мая 2019, 05:25:06 »
4. запускаем транслятор котировок из QuoteManager в TS10

У вас есть исходный код такого транслятора? Или есть документация как получить данные из QuoteManager? Лично у меня нет такой документации.

Данные по DDE получить просто без QuoteManager, да и для выгребания данных из QUIK или Transaq есть документация. Плюс ломанный MultiCharts - это не вариант, так как вложения в разработку надо будет как-то отбить, а для этого софт нужно продавать англоязычной аудитории и никакие заломы и костыли от MultiCharts тут не проходят. Работа хорошего программера обходится от 5000$ в месяц. Крутые профи берут от 10К. Вот и прикиньте, сколько нужно кодить и отлаживать, чтобы просто вернуть то, что будет инвестировано до самоокупаемости. А делать столько работы просто ради кайфа от TS 10 конечно может кто-то и может себе позволить, но лично у меня нет таких ресурсов.

Оффлайн Станислав

  • Участник клуба
  • *
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
TradeStation 10 + real time
« Ответ #11 : 23 Мая 2019, 05:35:23 »
4. запускаем транслятор котировок из QuoteManager в TS10

У вас есть исходный код такого транслятора? Или есть документация как получить данные из QuoteManager? Лично у меня нет такой документации.

Данные по DDE получить просто без QuoteManager, да и для выгребания данных из QUIK или Transaq есть документация. Плюс ломанный MultiCharts - это не вариант, так как вложения в разработку надо будет как-то отбить, а для этого софт нужно продавать англоязычной аудитории и никакие заломы и костыли от MultiCharts тут не проходят. Работа хорошего программера обходится от 5000$ в месяц. Крутые профи берут от 10К. Вот и прикиньте, сколько нужно кодить и отлаживать, чтобы просто вернуть то, что будет инвестировано до самоокупаемости. А делать столько работы просто ради кайфа от TS 10 конечно может кто-то и может себе позволить, но лично у меня нет таких ресурсов.
Если бы такой код транслятора у меня был, мы бы уже этим кодом пользовались :) Я изложил возможный вариант, но как оказывается, он не оптимален. Надо придумать оптимальный вариант (цена/качество/удобство). Вполне приемлемо работать и через текстовые файлы (псевдо RealTime), к тому же инфраструктура кода для этого уже готова и отлажена. Но если есть более оптимальные идеи, надо их обдумать и реализовать.

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 297
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
TradeStation 10 + real time
« Ответ #12 : 24 Мая 2019, 12:17:09 »
Итог голосования:



Благодарю всех, кто принял участие в голосовании. Решение о разработке SDK будет принимать разработчик. Если разработки начнутся, сообщу об этом.

Алексей

  • Гость
TradeStation 10 + real time
« Ответ #13 : 01 Августа 2019, 10:23:59 »
Добрый день!
Разработка не сдвинулась с "мёртвой" точки?
Вероятность за какие то деньги получить такую программу ещё существует?

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 297
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
TradeStation 10 + real time
« Ответ #14 : 01 Августа 2019, 12:59:07 »
Добрый день!
Разработка не сдвинулась с "мёртвой" точки?
Вероятность за какие то деньги получить такую программу ещё существует?

От разработки отказались из-за малой перспективности.

Оффлайн Станислав

  • Участник клуба
  • *
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
TradeStation 10 + real time
« Ответ #15 : 03 Августа 2019, 11:22:24 »
Добрый день!
Разработка не сдвинулась с "мёртвой" точки?
Вероятность за какие то деньги получить такую программу ещё существует?

От разработки отказались из-за малой перспективности.
Жаль! А допилить уже существующий активатор от TS9.5 под  TS10 невозможно? Чтоб можно было также работать через текстовые файлы.

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 297
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
TradeStation 10 + real time
« Ответ #16 : 03 Августа 2019, 16:23:03 »
Жаль! А допилить уже существующий активатор от TS9.5 под  TS10 невозможно? Чтоб можно было также работать через текстовые файлы.

Думаю технически можно, но интереса у разработчика нет.

Оффлайн Станислав

  • Участник клуба
  • *
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
TradeStation 10 + real time
« Ответ #17 : 05 Августа 2019, 07:21:53 »
Жаль! А допилить уже существующий активатор от TS9.5 под  TS10 невозможно? Чтоб можно было также работать через текстовые файлы.

Думаю технически можно, но интереса у разработчика нет.
Уже неоднократно эта проблема решалась, пути её решения вряд ли сильно изменились, слегка подпилить и всё. А за разумную цену интерес не появится? На неделе думаю попробовать поискать взломщика, но если есть спецы, которые уже знают этот процесс, может как-то можно договориться?

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 297
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
TradeStation 10 + real time
« Ответ #18 : 05 Августа 2019, 14:56:04 »
Уже неоднократно эта проблема решалась, пути её решения вряд ли сильно изменились, слегка подпилить и всё. А за разумную цену интерес не появится? На неделе думаю попробовать поискать взломщика, но если есть спецы, которые уже знают этот процесс, может как-то можно договориться?

Что вы понимаете под разумной ценой?

А чем для вас TS 10 так принципиально лучше? Ужасный черный интерфейс от которого в глазах рабит, сомнительное достоинство...
TS 9.5 хотя бы вылизана до какого-то уровня. А в TS 10 бигоэпопея как обычно будет длиться пару лет.

Оффлайн Станислав

  • Участник клуба
  • *
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
TradeStation 10 + real time
« Ответ #19 : 06 Августа 2019, 10:22:11 »
Уже неоднократно эта проблема решалась, пути её решения вряд ли сильно изменились, слегка подпилить и всё. А за разумную цену интерес не появится? На неделе думаю попробовать поискать взломщика, но если есть спецы, которые уже знают этот процесс, может как-то можно договориться?

Что вы понимаете под разумной ценой?

А чем для вас TS 10 так принципиально лучше? Ужасный черный интерфейс от которого в глазах рабит, сомнительное достоинство...
TS 9.5 хотя бы вылизана до какого-то уровня. А в TS 10 бигоэпопея как обычно будет длиться пару лет.


 Под разумной ценой понимаю обычной производственный расчёт, т.е. произведение среднечасовой заработной платы программиста по данным www.hh.ru и времязатрат на производство
лекарства.

 Например:
Ведущий инженер-программист С++:
среднемесячная ЗП: 200000 руб/мес
среднемесячное количество часов (40 ч. неделя), (1кв+2кв+3кв+4кв) / 12 мес: (454+469+528+519) / 12 = 164 час
среднечасовая ЗП: 200000 / 164 = 1219.51 руб/час
времязатраты на производство лекарства: 16 часов
Стоимость работ: 1219.51 * 16 = 19512.16 руб
 
Расчёт примерный, но если в сделке будет участвовать несколько человек, то финансовые затраты распределятся равномерно, для 10 человек - 1951 руб/чел.
А так как лекарство уже не раз производилось, то все алгоритмы известны и времязатраты на производство возможно будет меньше, как следствие стоимость работ...

 
Тёмный интерфейс меня не напрягает, дело привычки.
Мне понравился TDE отлаженный в плане сворачиваемости структуры кода #Region "" ... #EndRegion (при работе с большими кодами от 1000 строк без структуры не могу работать, напрягает до бешенства, TS95 не поддерживает структуру, рвёт где ни попадя, поэтому работаю в TS9.1), также появились функции работы с директориями и файлами, которые сейчас приходится компенсировать функциями WinAPI (и то не все, например дату и время изменения или создания файла не получится узнать, т.к. в WinAPI используется структура данных для получения этой информации, а TS9.* не поддерживает работу со структурой, хотя можно сделать свою dll библиотеку для этих задач...только сейчас пришла такая идея), а можно было бы использовать уже готовые функции, есть некоторые приятные доработки свойств по прочим объектам.
 
 
 

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 297
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
TradeStation 10 + real time
« Ответ #20 : 06 Августа 2019, 19:03:22 »
Уже неоднократно эта проблема решалась, пути её решения вряд ли сильно изменились, слегка подпилить и всё. А за разумную цену интерес не появится? На неделе думаю попробовать поискать взломщика, но если есть спецы, которые уже знают этот процесс, может как-то можно договориться?

Разработчик активатора пока занят и выделить время на создание активатора под TS 10 в ближайшее время не сможет. Думаю вам проще и быстрее поискать взломщика, как вы первоначально и планировали.