Автор Тема: Elrid / HRM / Bollindger - сетка, Мартингейл  (Прочитано 10893 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 297
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Elrid / HRM / Bollindger - сетка, Мартингейл
« : 10 Января 2016, 14:11:45 »
Врагу не сдаётся наш гордый Варяг. ;)

Финита ля комедия: https://www.hib.ru/foreks-davaj-dosvidaniya/

А вот и нет: https://ice-fx.com/ru/investor/rating/bollindger :)



Снова открыт ПАММ-счёт: https://alpari.com/ru/investor/pamm/421486/
Описание поставленной цели: https://www.hib.ru/2018/08/blog-post.html

Не сдаваться - это правильно. Посмотрим, удастся ли учесть ошибки и что-то улучшить в подходе к торговле.



Системы с Мартингелйлом отключены после получения двух весомых убытков:

ila_rendered

Возможно, торговле сильно повредила излишняя самоуверенность и добавление в портфель более рискованных валютных пар.
Меньше амбиций и счет на тормознутых кроссах мог бы и дальше по тиху приносить прибыль. Дальнейшая торговля будет вестись уже другими управляющими, поэтому тема уходит в архив.



https://www.myfxbook.com/members/elrid/bollindger-2/1313550

Сетка, Мартингейл. Печальный итог мытарств инвестора, ведущего достаточно хороший блог с сиськами и попками: https://www.hib.ru
Описание системы автором: https://www.hib.ru/2016/01/bollindger.html
Страничка автора стратеги ВКонтакте: https://vk.com/elrid1



ila_rendered

ila_rendered

ila_rendered

ila_rendered

ila_rendered

elrid

  • Гость
Bollindger 2 - сетка, Мартингейл
« Ответ #1 : 23 Января 2016, 09:55:52 »
https://www.myfxbook.com/members/elrid/bollindger-2/1313550

Сетка, Мартингейл. Печальный итог мытарств инвестора, ведущего достаточно хороший блог с сиськами и попками: https://www.hib.ru


А как долго у управляющего получится не сливать этот счёт? Или если перефразировать вопрос - как думаете в какой промежуток времени управляющий сольёт этот счёт с вероятностью не менее 95%?

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 297
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Bollindger 2 - сетка, Мартингейл
« Ответ #2 : 23 Января 2016, 10:30:22 »
https://www.myfxbook.com/members/elrid/bollindger-2/1313550

Сетка, Мартингейл. Печальный итог мытарств инвестора, ведущего достаточно хороший блог с сиськами и попками: https://www.hib.ru


А как долго у управляющего получится не сливать этот счёт? Или если перефразировать вопрос - как думаете в какой промежуток времени управляющий сольёт этот счёт с вероятностью не менее 95%?

А вы приложите свои отчеты тестирования стратегии с 2000 года, посмотрим на устойчивость такого подхода. Чего гадать на кофейной гуще?

elrid

  • Гость
Bollindger 2 - сетка, Мартингейл
« Ответ #3 : 23 Января 2016, 10:49:07 »
кстати говоря. Как думаете принципиально изменилось ли поведение редких кросов, таких как gbpnzd с начала нулевых до текущего момента?

Т.е. вопрос в том а можно ли начала нулевых сопоставлять с текущим периодом. Я вот подумал что с 2005 можно брать, но только для того чтобы 2008 год в бэктесты попали, а вот более старую историю решил не использовать, т.к. ни динамика ни торговые условия брокеров тех лет и текущего момента не соответствуют друг другу. Заблуждаюсь ли я?

elrid

  • Гость
Bollindger 2 - сетка, Мартингейл
« Ответ #4 : 23 Января 2016, 10:53:17 »
Кстати прикладываю результаты бэктестов с 2010 года. Расшифровки к скрину не прикладываю, т.к. вроде там и так всё ясно и публика Вашего портала в нем без проблем должна разобраться.


Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 297
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Bollindger 2 - сетка, Мартингейл
« Ответ #5 : 23 Января 2016, 11:16:08 »
кстати говоря. Как думаете принципиально изменилось ли поведение редких кросов, таких как gbpnzd с начала нулевых до текущего момента?

Как такового своего поведения у кроссов нет. Они лишь следствие изменений на базовых парах. Динамика базовых пар изменилась с 2009 года, когда картель ЦБ6 взял под контроль динамику курсов.

Т.е. вопрос в том а можно ли начала нулевых сопоставлять с текущим периодом. Я вот подумал что с 2005 можно брать, но только для того чтобы 2008 год в бэктесты попали, а вот более старую историю решил не использовать, т.к. ни динамика ни торговые условия брокеров тех лет и текущего момента не соответствуют друг другу. Заблуждаюсь ли я?

Большая история берется для проверки устойчивости системы к возможным изменениям рынка. Даже если вы хотите иметь профит с 2005 года, на периоде 2000-2004 не должно быть слива.

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 297
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Bollindger 2 - сетка, Мартингейл
« Ответ #6 : 23 Января 2016, 11:18:53 »
Кстати прикладываю результаты бэктестов с 2010 года. Расшифровки к скрину не прикладываю, т.к. вроде там и так всё ясно и публика Вашего портала в нем без проблем должна разобраться.

Во время тестирования надо учесть спред, средний отрицательный ролловер и проскальзывания. В МТ4 это надо задавать ручками. Спокойный период 2010-2015 годов может снова смениться "лихорадкой" 2007-2009. Никто от этого не застрахован. Мартингейл без стопов - худший вариант для таких времен.

elrid

  • Гость
Bollindger 2 - сетка, Мартингейл
« Ответ #7 : 23 Января 2016, 11:26:16 »
Кстати прикладываю результаты бэктестов с 2010 года. Расшифровки к скрину не прикладываю, т.к. вроде там и так всё ясно и публика Вашего портала в нем без проблем должна разобраться.

Во время тестирования надо учесть спред, средний отрицательный ролловер и проскальзывания. В МТ4 это надо задавать ручками. Спокойный период 2010-2015 годов может снова смениться "лихорадкой" 2007-2009. Никто от этого не застрахован. Мартингейл без стопов - худший вариант для таких времен.

спред и проскальзвыание учтены. Ролловер я так понимаю имеется ввиду своп? не критичен. Да и в целом это всё указанное больше влияет на итоговую доходность, а не на риски. А как вы понимаете главное для бэктестов подобной системы это прежде всего оценка рисков.

А по поводу того что в диапазон не попал кризис 2008 года... да конечно там был страшный ахтунг, но система и его проходит, хотя когда наступит подобный коллапс и если наступит, то планируется отлючение системы в ручную до тех пор пока рынки не успокоются. Хотя методика определения того что коллапс настал и нужно всё отключать предельно субъективна, можно сказать что это тонкое место системы.



Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 297
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Bollindger 2 - сетка, Мартингейл
« Ответ #8 : 23 Января 2016, 11:43:10 »
спред и проскальзвыание учтены. Ролловер я так понимаю имеется ввиду своп? не критичен. Да и в целом это всё указанное больше влияет на итоговую доходность, а не на риски. А как вы понимаете главное для бэктестов подобной системы это прежде всего оценка рисков.

Какой спред вы учли для GBPNZD во время оптимизации? И как вы учли проскальзывания?

А по поводу того что в диапазон не попал кризис 2008 года... да конечно там был страшный ахтунг, но система и его проходит, хотя когда наступит подобный коллапс и если наступит, то планируется отлючение системы в ручную до тех пор пока рынки не успокоются. Хотя методика определения того что коллапс настал и нужно всё отключать предельно субъективна, можно сказать что это тонкое место системы.

Там где тонко, там и рвется. Большинство сеточников наворачиваются в спокойные последние годы. Им и этого хватает для слива. Ваша система чем-то лучше их сливаторных систем?

elrid

  • Гость
Bollindger 2 - сетка, Мартингейл
« Ответ #9 : 13 Марта 2016, 04:34:07 »
Цитировать
Какой спред вы учли для GBPNZD во время оптимизации? И как вы учли проскальзывания?
В разные годы учтён разный спред. Раньше спред было больше, сейчас существенно меньше, в последние годы спред при тестировании 30 учитывал. Но это не скальперская торговая система, и средний профит в пунктах довольно высокий и даже существенно больший спред не выведет систему из профитной зоны.


Цитировать
Там где тонко, там и рвется. Большинство сеточников наворачиваются в спокойные последние годы. Им и этого хватает для слива. Ваша система чем-то лучше их сливаторных систем?
У меня очень высокий профит в пунктах на сделку, это главный и основной признак ктого что сама по себе торговая система профитная. Среди слившихся сеточников/мартингейльщиков вы не найдете ни одной системы с таким высоким уровнем профита на сделку в пунктах. Грубо говоря абсолютное большинство сеток и мартинов используются на убыточных торговых стратегиях и разумеется сливаются. В данном случае я прикручиваю мартин к профитной торговой системе, которая на консервативных рисках вообще не сольется. Да и при текущих рисках (сбалансированных) риск слива оооооочень небольшой, но потенциальная доходность всёравно этот риск перекрывает.

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 297
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Bollindger 2 - сетка, Мартингейл
« Ответ #10 : 13 Марта 2016, 05:24:35 »
У меня очень высокий профит в пунктах на сделку, это главный и основной признак того что сама по себе торговая система профитная.

Абсолютно все системы профитные до слива. В случае с вашей методикой управления капиталом, число пунктов не играет абсолютно никакой роли. То, что вы это не понимаете, сигнал инвесторам включить мозги.  :)

elrid

  • Гость
Bollindger 2 - сетка, Мартингейл
« Ответ #11 : 13 Марта 2016, 05:27:05 »
Я это говорю не исходя из статистики моего текущего счёта, которой не так много времени, а исходя из бэктестов.

К тому же можно слить и на прибыльной торговой системе, если выставить агрессивные настройки риска. Странно что вы это не понимаете.

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 297
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Bollindger 2 - сетка, Мартингейл
« Ответ #12 : 13 Марта 2016, 13:34:29 »
Я это говорю не исходя из статистики моего текущего счёта, которой не так много времени, а исходя из бэктестов.

К тому же можно слить и на прибыльной торговой системе, если выставить агрессивные настройки риска. Странно что вы это не понимаете.

Тестирование на истории штука хорошая. Раз вы понимаете, что можно слить на прибыльной торговой системе, использую агрессивные настройки риска, значит должны понимать, что число пунктов, на которое вы уповаете, при таком подходе не спасут. А у вас как раз и есть самый агрессивный методу управления капиталом - Мартингел. Будем надеяться, вам повезет и вы успеете прекратить торговлю до слива. Мне пока не известны долгосрочные сеточники Мартингейлисты, которые могли бы похвастаться долгосрочным успехом. Может вы будете первым. С интересом понаблюдаю за вашими успехами.
:)

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 297
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Bollindger 2 - сетка, Мартингейл
« Ответ #13 : 13 Марта 2016, 13:39:12 »
В разные годы учтён разный спред. Раньше спред было больше, сейчас существенно меньше, в последние годы спред при тестировании 30 учитывал. Но это не скальперская торговая система, и средний профит в пунктах довольно высокий и даже существенно больший спред не выведет систему из профитной зоны.

Исполнение с проскальзываниями и расширением спредов со временем внесут коррективу в ваше отношение к издержкам. :)

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 297
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Bollindger 2 - сетка, Мартингейл
« Ответ #14 : 15 Мая 2016, 09:29:54 »
Новости провайдера:

Цитировать
На прошедшей неделе я так же начал перевод всех ПАММ-счетов на обновленный алгоритм работы. Из явных отличий от предыдущего алгоритма можно отметить отсутствие торговой пары GBPNZD, другие отличия невооруженным взглядом в алгоритме работы заметить будет довольно сложно, т.к. суть остается прежняя.

https://www.hib.ru/2016/05/18-2016-0205-0805-bollindger-vps.html

ila_rendered

Не свезло провайдеру стать против GBP/NZD, но очень свезло из-за того, что ночью на плохих для NZD новостях роботы среагировали на сохранение ключевой ставки, а не на дальнейшее выступление РБНЗ. Если бы не роботы, кросс провалился бы прилично. Судя по подходу, при всяком таком влете из портфеля будет выкидываться очередной пока еще тормознутый кросс. В итоге либо сольется счет из-за неудачного влета, либо не останется тормознутых кроссов. ;D

А пока продолжаем следить за успехами управляющего.


elrid

  • Гость
Bollindger 2 - сетка, Мартингейл
« Ответ #15 : 15 Мая 2016, 10:03:03 »
Поражаюсь вашему неумению читать публичную статистику на myfxbook. Просадка текущая вызвана не убытком по GBPNZD а убытком по AUDNZD (смотрите вложение) который я из торговли не планирую убирать.
Отключение GBPNZD связано исключительно с результами бэкстестов на всей имеющейся истории котировок, а не с тем что наблюдалось недавно. К тому же предыдущая просадка была полностью в рамках заявленной торговой стратегии.

К тому же на других счетах работающих по данной торговой стратегии данной просадки вообще не было.

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 297
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Bollindger 2 - сетка, Мартингейл
« Ответ #16 : 15 Мая 2016, 11:26:47 »
Поражаюсь вашему неумению читать публичную статистику на myfxbook. Просадка текущая вызвана не убытком по GBPNZD а убытком по AUDNZD (смотрите вложение) который я из торговли не планирую убирать.
Отключение GBPNZD связано исключительно с результами бэкстестов на всей имеющейся истории котировок, а не с тем что наблюдалось недавно. К тому же предыдущая просадка была полностью в рамках заявленной торговой стратегии.

Ваше уточнение не противоречит моему предыдущему посту. Влет на GBP/NZD мог быть впечатляющим. Условия были подходящие, но не сложилось. Интересно было бы посмотреть как в таких условиях сработает МТС. Ничего, думаю подобные моменты еще будут. Хотя с GBP/NZD торговля была бы интереснее.

elrid

  • Гость
Bollindger 2 - сетка, Мартингейл
« Ответ #17 : 15 Мая 2016, 20:34:11 »
Честно говоря не понимаю о каком "влете" идет речь. Тем более по паре по которой даже существенной проспдки за данный период небыло.

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 297
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Bollindger 2 - сетка, Мартингейл
« Ответ #18 : 16 Мая 2016, 04:57:42 »
Честно говоря не понимаю о каком "влете" идет речь. Тем более по паре по которой даже существенной проспдки за данный период небыло.

Освежим память. Продавать GBP/NZD вы начали 21 апреля:

ila_rendered



28 апреля повезло с роботами. После чего вы выкинули GBP/NZD. Прогнозировать кроссы крайне сложно. Начальные условия для роста фунта и ослабления NZD были хорошие, можно было бы посмотреть на адаптивность МТС к таким условиям. Болтанки кросса вам хватило для выхода из такой позиции. По каким причинам в итоге выкинули GBP/NZD, не очень понятно. Хозяин, барин.

elrid

  • Гость
Bollindger 2 - сетка, Мартингейл
« Ответ #19 : 16 Мая 2016, 05:47:05 »
Счёт отработал полностью автоматически, я не вмешивался в торговлю. А то что 600 пунктов прошло не в мою сторону и счёт при этом уходил в просадку на величину не более 10% кажется однозначно только плюс для торговой системы. К тому же 10% просадка при заявленных 50% это совершенно не серьезно. Тем более что по фунтунзд и по фунткаду даже не на бэктестах а на реальной истории ранее я попадал и на более сильные движения. Просто фунткиви плохая пара для данной торговой системы, т.к. фунт и киви пары которые могут входить фундоментально в противофазы своих движений - то что заствляет одну валюту падать может заставлять другую валюту расти, это вызывает раз в 5 - 10 лет очень мощные безоткатные движения на 1000 и больше пунктов. Вот именно этих движений я боюсь, а не таких которые наблюдались в конце прошлого месяца.

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 297
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Bollindger 2 - сетка, Мартингейл
« Ответ #20 : 16 Мая 2016, 06:15:12 »
Просто фунткиви плохая пара для данной торговой системы, т.к. фунт и киви пары которые могут входить фундоментально в противофазы своих движений - то что заствляет одну валюту падать может заставлять другую валюту расти, это вызывает раз в 5 - 10 лет очень мощные безоткатные движения на 1000 и больше пунктов. Вот именно этих движений я боюсь, а не таких которые наблюдались в конце прошлого месяца.

Ваша вера в то, что в противофазу может входить только GBP/NZD чем-то подтверждается? По каким причинам другие кроссы не могут иметь сильные безоткатные тренды?

elrid

  • Гость
Bollindger 2 - сетка, Мартингейл
« Ответ #21 : 16 Мая 2016, 07:21:33 »
Я смотрю на историю. И выставляю такие риски чтобы по истории не было слива + был определенный запас. Да это не 100% гарант от слива, но при этом это гарант того что счёт будет работать годами и стабильно приносить профит.

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 297
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Bollindger 2 - сетка, Мартингейл
« Ответ #22 : 16 Мая 2016, 08:36:16 »
Я смотрю на историю. И выставляю такие риски чтобы по истории не было слива + был определенный запас. Да это не 100% гарант от слива, но при этом это гарант того что счёт будет работать годами и стабильно приносить профит.

Может есть примеры таких же "гарантированных" сеточников, которые годами приносят профит?

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 297
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Bollindger 2 - сетка, Мартингейл
« Ответ #23 : 19 Мая 2016, 17:56:32 »
Ситуация с GBP/CAD не айс... Канадец может подрасти в район 1.3230. С нефтяного фронта пока значимых новостей нет, чтобы поддержать усиление CAD. Фунт, по идее, должен притормозить при подходе к зоне 1.4667-1.4767. Каких-то значимых факторов в пользу сильного роста фунта вроде нет. Надеюсь, ваши счета выдержат просадку при таком раскладе. Удачи.

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 297
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Bollindger 2 - сетка, Мартингейл
« Ответ #24 : 23 Мая 2016, 07:45:39 »
https://www.hib.ru/2016/05/20-2016-1605-2205.html

Цитировать
На счёт FXOpen AU Bollindger x1 отработал по другому в итоге максимальная просадка на нём составила около 33% при предельном использованном плече 1:100. Связано это с тем, что на данном счете я не успел поставить обновленный вариант торговых роботов, который на позапрошлой неделе установил на остальных ПАММ-счётах.

...

Гораздо плачевнее отработали счета с удвоенными рисками. Напомню, я сам не инвестирую в счета Bollindger с удвоенными рисками, так как считаю что для меня такие риски не приемлемы и всех потенциальных инвесторов этих агрессивных торговых счетов я об этом предупреждаю. Самих инвесторов в этих счетах довольно мало, т.к. каждый из желающих инвестировать в счета с риском х2 должн залить не менее чем $5000, чтобы в счета не совались новички.

Прежде всего на счетах с удвоенными рисками загрузка депозита доходила до гораздо больших уровней, чем должна была в соответствии с расчётами. Теоретически она должна была быть не более чем в 2 раза больше чем на счетах х1, а по факту она была больше чем в 4 раза, как результат и просадки были ощутимо больше чем в 2 раза.

Не успел, не правильно посчитал... Еще не началась коррида, а уже такие проблемы. Нда.  8)

Skylord

  • Гость
Bollindger 2 - сетка, Мартингейл
« Ответ #25 : 03 Июня 2016, 19:14:43 »
https://www.hib.ru/2016/05/20-2016-1605-2205.html

Цитировать
Теоретически она должна была быть не более чем в 2 раза больше чем на счетах х1, а по факту она была больше чем в 4 раза, как результат и просадки были ощутимо больше чем в 2 раза.

Не успел, не правильно посчитал... Еще не началась коррида, а уже такие проблемы. Нда.  8)
У меня такой вопрос к автору из теории чего он пришёл к выводу что при увеличении риска в два раза, максимальная просадка должна увеличиться тоже в два раза? Может быть он использовал в своей теории распределения Гумбеля или Фреше? ;D

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 297
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
HRM (Bollindger 2) - сетка, Мартингейл
« Ответ #26 : 09 Августа 2018, 03:11:09 »
Врагу не сдаётся наш гордый Варяг. ;)

Снова открыт ПАММ-счёт: https://alpari.com/ru/investor/pamm/421486/
Описание поставленной цели: https://www.hib.ru/2018/08/blog-post.html

Не сдаваться - это правильно. Посмотрим, удастся ли учесть ошибки и что-то улучшить в подходе к торговле.

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 297
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
HRM (Bollindger 2) - сетка, Мартингейл
« Ответ #27 : 09 Августа 2018, 03:26:00 »
В тексте "Имеет значение лишь смелость продолжить путь" я не нашёл намёков на изменение того, что я считаю ошибочным подходом. Так что мой прогноз: начнётся всё опять за здравие, кончится за упокой. Тем не менее, лучше пробовать и сражаться, чем сдаваться. Никогда, никогда, никогда, никогда не сдавайтесь.
:)

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 297
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Bollindger 2 - сетка, Мартингейл
« Ответ #28 : 09 Августа 2018, 03:28:44 »
У меня такой вопрос к автору из теории чего он пришёл к выводу что при увеличении риска в два раза, максимальная просадка должна увеличиться тоже в два раза? Может быть он использовал в своей теории распределения Гумбеля или Фреше? ;D

Странный вопрос. К примеру, стоп на 2000$ в два раза больше стопа на 1000$. Какие тут могут быть еще варианты?

Skylord

  • Гость
Bollindger 2 - сетка, Мартингейл
« Ответ #29 : 09 Августа 2018, 03:54:16 »
Странный вопрос. К примеру, стоп на 2000$ в два раза больше стопа на 1000$. Какие тут могут быть еще варианты

Не согласен, нужно ещё знать количество убыточных сделок при разных уровнях стопа, а эта зависимость нелинейная. Причём увеличение размера стопа не всегда приводит к уменьшению размеров совокупных убытков, а значит и к росту прибыли. Например у меня три стопа 100, 200 и 300 пунктов, количество убыточных сделок 87, 64 и 53, совокупный убыток 8700, 12800 и 15900 пунктов, соотношение 1:1,47:1,83, а не 1:2:3.

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 297
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
HRM (Bollindger 2) - сетка, Мартингейл
« Ответ #30 : 09 Августа 2018, 17:55:33 »
Понятно. Там ещё и Мартингейл в добавок примешан был.

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 297
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
HRM (Bollindger 2) - сетка, Мартингейл
« Ответ #31 : 11 Марта 2020, 08:45:04 »
Финита ля комедия: https://www.hib.ru/foreks-davaj-dosvidaniya/

У крипты большое будущее. Так что лучше вовремя пересесть на другую лошадь, раз старая не везет. :D

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 297
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
HRM (Bollindger 2) - сетка, Мартингейл
« Ответ #32 : 18 Июля 2020, 10:20:58 »

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 297
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Elrid / HRM / Bollindger - сетка, Мартингейл
« Ответ #33 : 31 Декабря 2022, 14:47:24 »
А вот и не фигушки. ;D Мартингейл занял свой обычное место на кладбище счетов. 8)