Автор Тема: 2011 | Комментарии к текущей ситуации  (Прочитано 252666 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн wrestl

  • Давно не был на форуме
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Комментарии к текущей ситуации.
« Ответ #1000 : 15 Декабря 2011, 05:07:25 »
Здравствуйте, прям закон подлости какой то,  :) когда стоял в лонг закрылся рано от "чрезмерного пялинья в мониторы" да еще и на мелкие таймфреймы, теперь вот селил по Н4 (высше войти не успел), решив больше не гипнотизировать монитор лишний раз и вот тебе на...  стоп выбило и далее в нужном направлении
Видать штудировать и штудировать мне методику еще...

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 198
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Комментарии к текущей ситуации.
« Ответ #1001 : 15 Декабря 2011, 05:37:03 »
Здравствуйте, прям закон подлости какой то,  :) когда стоял в лонг закрылся рано от "чрезмерного пялинья в мониторы" да еще и на мелкие таймфреймы, теперь вот селил по Н4 (высше войти не успел), решив больше не гипнотизировать монитор лишний раз и вот тебе на...  стоп выбило и далее в нужном направлении
Видать штудировать и штудировать мне методику еще...

Подозреваю, что позиция по золоту была открыта короткая. Вчера без остановки пробивали уровни поддержки и остановились на отработке первого целевого уровня. Если бы план был за один день дойти до отработки второй цели, то никто не мешал это сделать вчера. Значит есть вероятность отката или уже полной отработки всего тренда. Входа вниз с хорошим стопом нет. Короткой модели вниз нет. Оснований для новой короткой позиции нет.

Если позиция была вверх по графику, то стоп ниже уровня поддержки легко могут выбить. Просто протестируют поддержку. Короткой модели вверх нет. Так что и для покупки хороших оснований нет.

Не знаю, может лучше чаще комментировать ситуацию... Трудно найти золотую середину, при которой бы комментарии не мешали и давали бы возможность самому принимать решения. С другой стороны не известно, какой информации нет у человека или на какие моменты внимание не обратили. Придется методом проб и ошибок искать оптимальный подход к обсуждению.

Наверное надо сделать тему с анализом ошибок. При разборе будет понятно, на что надо было обратить внимание и не будет излишнего вмешательства в процесс принятия решений.

baykanur

  • Гость
Комментарии к текущей ситуации.
« Ответ #1002 : 15 Декабря 2011, 06:21:00 »
Вот что происходило с моим баллансом в последнее время не знаю в чем дело (наверное я боюсь денег)

Из-за чего такие резкие просадки на первом графике доходности? Слишком большой объем сделок?

Да объем сделок был большой, плюс не соблюдение правил увеличиваю лот сам не знаю почему еще очень плохая самодисциплина

baykanur

  • Гость
Комментарии к текущей ситуации.
« Ответ #1003 : 15 Декабря 2011, 06:26:20 »

Наверное надо сделать тему с анализом ошибок. При разборе будет понятно, на что надо было обратить внимание и не будет излишнего вмешательства в процесс принятия решений.
[/quote]


На счет темы ошибок я думаю очень правильное решение самый лучший учитель это ошибки.

Оффлайн wrestl

  • Давно не был на форуме
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Комментарии к текущей ситуации.
« Ответ #1004 : 15 Декабря 2011, 06:52:54 »
Подозреваю, что позиция по золоту была открыта короткая...

Да, имел в виду короткую позицию, все как на скрине по сетке...
Был исполнен ордер на продажу 12-го декабря по цене 1666.51
А про лонг я имел в виду движение 6-го декабря (заходил по М15 и сокрушался, что не додержал, обсуждалось несколькими страницами ранее)
Повторно входить не имел возможности, да даже если бы и был за компом, не знаю вошел бы или нет...
Создание темы с анализом ошибок полностью поддерживаю.

makar08

  • Гость
Комментарии к текущей ситуации.
« Ответ #1005 : 16 Декабря 2011, 16:32:11 »
Вот что происходило с моим баллансом в последнее время не знаю в чем дело (наверное я боюсь денег)
 

а может кривая не правильно построена ?

baykanur

  • Гость
Комментарии к текущей ситуации.
« Ответ #1006 : 17 Декабря 2011, 18:04:55 »
Вот что происходило с моим баллансом в последнее время не знаю в чем дело (наверное я боюсь денег)
 

а может кривая не правильно построена ?

да скорее всего неправильно. на кривой всместе с ручной торговлей присутствует атс сделки 70\30 .
нижний график ручной полностью.

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 198
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Комментарии к текущей ситуации.
« Ответ #1007 : 18 Декабря 2011, 14:56:58 »
Подведем итоги недели.

Аналитика: _ttps://www.itinvest.ru/analytics/reviews/world-markets/5915/

  • Золото. Первая цель в районе 1571 была отработана на одном дыхании. Судя по тому, что в день отработки цели дальше поддержки 1564 снижаться не стали и откатили по достижению уровня 1564 на 269 пунктов без удачной попытки пробиться ниже, план организаторов снижения был в отработке первой цели. Возможность отработки второй цели в районе 1530 сохраняется. Для работы вниз я ожидаю попытку роста и затем какой-нибудь сигнал для работы вниз.

    Если посмотреть расстояния между парами экстремумов e1-e2 и e3-e4, то можно заметить, что расстояние между ними в районе 100 пунктов. Такое расстояние обеспечивало вход на опережение и те, кто был в курсе плана, хорошо сработали. К сожалению, агитация GoldenFront была очень хорошей и вариант работы против долгосрочного тренда казался сомнительным. Из чего можно сделать вывод – работаешь по технике, не пользуйся новостями и уж тем более предвзятой агитацией.
  • Фунт. Могут еще отработать короткую модель 3w в район уровня поддержки с целью 1.5290. Но динамика снижения на фоне остальных валют слабовата. «Издерганность» фунта в течение последних 15 торговых дней свидетельствует об отсутствии хорошего интереса со стороны крупных игроков.
  • Евро. Думаю, шансы на отработку 1.2875 сохраняются. Хорошо опустились, без значительных откатов. После попытки отката вверх могут продолжать снижение.
  • Франк. Оптимальная покупка была выше четырехдневного диапазона. С этого уровня начался рост без откатов, поэтому средней точкой для короткой цели был этот уровень. Его и отработали на 0.9524. Из всех валют фрак растет неохотнее всех, так как его от укрепления удерживают только интервенции ЦБ. Но с короткой целью при общей тенденции укрепления доллара можно взять и 230 пунктов. Тем более, что шанс отработки большей цели в район 1.0060 еще сохраняется. Думаю надо будет понаблюдать франк на следующей неделе. Возможно будут сигналы для повторной покупки.
  • Доллар. Уровень сопротивления пробили. Теперь могут протестировать уровень пробития и уже потом продолжить рост.

baykanur

  • Гость
Комментарии к текущей ситуации.
« Ответ #1008 : 20 Декабря 2011, 12:28:00 »
Кто что думает тренд развернулся или нет?

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 198
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Комментарии к текущей ситуации.
« Ответ #1009 : 20 Декабря 2011, 16:17:12 »
Кто что думает тренд развернулся или нет?

Для разворота пока слабо отросли и хороших сигналов для работы вверх нет.

Золото может дорасти до 1633. По фунту небольшая консолидация. Может сформируется хорошая модель 3w вниз, если завалят вниз.

[email protected]

  • Гость
Комментарии к текущей ситуации.
« Ответ #1010 : 21 Декабря 2011, 06:48:09 »
Золото все таки отработало цель., я вставал на опережение но слабо верилось что после такого завала  вверх кто то работать будет.

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 198
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Комментарии к текущей ситуации.
« Ответ #1011 : 21 Декабря 2011, 07:13:04 »
По фунту работать вверх на прорыв диапазона в 356 пунктов опасно, так как рост на 333 пункта был без откатов. В районе верхней границы могут фиксировать прибыль или продавать в расчете на боковой тренд. Для работы вниз по графику тоже пока нет сигналов. Так что по фунту стоит подождать. IMHO.

Павел

  • Гость
Комментарии к текущей ситуации.
« Ответ #1012 : 21 Декабря 2011, 09:01:43 »
"...работать вверх на прорыв диапазона в 356 пунктов опасно, так как рост на 333 пункта был без откатов..."
а как влияет на анализ наличие откатов?

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 198
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Комментарии к текущей ситуации.
« Ответ #1013 : 21 Декабря 2011, 11:29:04 »
"...работать вверх на прорыв диапазона в 356 пунктов опасно, так как рост на 333 пункта был без откатов..."
а как влияет на анализ наличие откатов?

Чем дольше курс идет в одном направлении без откатов, тем больше вероятность отката. Если курс подходит к уровню сопротивления, как сейчас, то кто-то может фиксировать прибыль, кто-то смотрит на продажу в районе уровня сопротивления. Поэтому вероятность отката растет, а значит и стоп выбьют с большей вероятностью, чем если бы курс подымался к уровню сопротивления с откатами.

Можете посмотреть на истории как пробиваются уровни поддержки сопротивления и какую роль в этом играют "импульсные" подходы к ним. Если работать по моделям, то я в любом случае буду ставить ордер на вход. Но если хорошего сигнала нет и курс идет без откатов, то я предпочитаю понаблюдать и подождать хорошего сигнала, чем работать на каждом уровне поддержки/сопротивления.

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 198
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Комментарии к текущей ситуации.
« Ответ #1014 : 21 Декабря 2011, 16:28:06 »
А вот и откат в районе уровня сопротивления. Теперь могут продавить цены вниз, в район уровня поддержки. Если завтра евро и свисс будут слабеть против доллара, то и фунт скорее всего опустится. Но не думаю, что закладывают хороший тренд вниз по фунту. Слишком слабо пробили на прошлой неделе поддержку и слишком резко подскочили к уровню сопротивления. Наиболее вероятно тестирование района уровня поддержки.

Оффлайн Анвар

  • Участник клуба
  • *
  • Сообщений: 509
    • Просмотр профиля
Комментарии к текущей ситуации.
« Ответ #1015 : 21 Декабря 2011, 16:41:45 »
Может и евро до поддержки упадет

baykanur

  • Гость
Комментарии к текущей ситуации.
« Ответ #1016 : 23 Декабря 2011, 03:07:52 »
красивый рисунок по евро получается  волатильность снизилась все чего то ждут

[email protected]

  • Гость
Комментарии к текущей ситуации.
« Ответ #1017 : 23 Декабря 2011, 03:28:20 »
По евро есть два варианта, тренд нисходящий поэтому работа вниз приоритетней IMHO

[email protected]

  • Гость
Комментарии к текущей ситуации.
« Ответ #1018 : 23 Декабря 2011, 03:30:09 »
вар. 2

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 198
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Комментарии к текущей ситуации.
« Ответ #1019 : 23 Декабря 2011, 03:52:15 »
красивый рисунок по евро получается  волатильность снизилась все чего то ждут

Так праздники на носу. Нового Года ждут.
:)

baykanur

  • Гость
Комментарии к текущей ситуации.
« Ответ #1020 : 23 Декабря 2011, 04:29:18 »
красивый рисунок по евро получается  волатильность снизилась все чего то ждут

Так праздники на носу. Нового Года ждут.
:)

Точно всех с наступающим!  :)

И у меня будет ровно год как я пришел на рынок.

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 198
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Комментарии к текущей ситуации.
« Ответ #1021 : 25 Декабря 2011, 07:01:20 »
Подведем итоги недели.

Аналитика: _ttps://www.itinvest.ru/analytics/reviews/world-markets/5948/

  • Золото. Отработали трехволновую модель продолжения тренда. В преддверии праздников активность снизилась. Думаю, уже после праздников будут определять дальнейшее направление тренда.
  • Фунт. Могут отработать вниз короткую модель пробития локального уровня поддержки. Если настроение для пробития вверх бокового диапазона в 356 пунктов есть, то в районе 1.5520 могут начать скупать со стопом на 1.5460. С тем же успехом могут на тонком рынке опуститься и к уровню поддержки 1.5420. В ситуации 50/50 можно не спешить и просто подождать пробития 1.5777 вверх или уровня поддержки вниз.
  • Евро. Кто не вышел по цели 1.3013 и ждал 1.2875, скорее всего, вышел по StopRT 240/140. Думаю из-за низкой предпраздничной активности на хорошее движение до нового года рассчитывать пока нет оснований. Возможно, сделают 3w вверх, но входить на опережение я бы не стал. Евро может легко дернуться вниз, вслед за фунтом. IMHO.

baykanur

  • Гость
Комментарии к текущей ситуации.
« Ответ #1022 : 28 Декабря 2011, 13:01:09 »
Ну вот свершилось  я думал до нового года не начнут
Но маркеты наверное уже спят........ так что жду 2 января
И ещё интересно наблюдать за волатильностью как толпа реагирует
Сегодня пойду за ёлкой ................... :)

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 198
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Комментарии к текущей ситуации.
« Ответ #1023 : 29 Декабря 2011, 04:40:33 »
Золото может стать в районе поддержки 1530. Могут провалить до уровня 1478.
На тонком рынке стоп могут выбить легко. Так что я пока буду за всеми инструментами наблюдать.

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 198
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Комментарии к текущей ситуации.
« Ответ #1024 : 29 Декабря 2011, 04:45:25 »
Короткую модель по фунту отработали. Теперь цены у нижней границы бокового тренда. Могут пробить вниз, могут купить от нижней границы. Вспомним долгосрочную картинку. Есть уровень 1.5270. Если его пробивают, то может начаться долгосрочный нисходящий тренд. Это вариант Джекпота. Не спешим, но ведем наблюдение.

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 198
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Комментарии к текущей ситуации.
« Ответ #1025 : 29 Декабря 2011, 04:55:55 »
Евро достигла уровня поддержки 2011 года. Здесь могут выходить, в связи с чем возможна болтань.
Смотрим долгосрочный тренд на месячном графике. Могут сложиться три огромных волны вниз, которые дадут перспективу обвала евро.

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 198
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Комментарии к текущей ситуации.
« Ответ #1026 : 29 Декабря 2011, 04:59:13 »
Доллар подрастает к уровню сопротивления. Индекс S&P в треугольнике с большей вероятностью пробития вверх. Европейские индексы консолидируются.

Оффлайн Gelium

  • Администратор
  • Сообщений: 9 198
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Комментарии к текущей ситуации.
« Ответ #1027 : 29 Декабря 2011, 05:12:43 »
Экзотика тоже консолидируется.

Продолжение темы в 2012 году: https://gelium.net/forum/index.php?topic=596.0