Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Gelium

Страницы: [1] 2 3 4 5 6 7 8 ... 131
1
https://www.rbc.ru/politics/13/04/2024/661ae2b79a79478591ad654c?from=from_main_4

Цитировать
Политика , 13 апр, 22:59 
Иран запустил десятки беспилотников в сторону Израиля.

Иран запустил десятки беспилотников в сторону Израиля, написал в своем X (бывшая Twitter) журналист Axios Барак Равид со ссылкой на израильских и американских чиновников. Об этом также сообщяет радио KAN.

Как отмечает Times of Israel, дронам потребуется несколько часов, чтобы преодолеть расстояние до Израиля.

В армии обороны ЦАХАЛ пока не комментировали эти данные. Однако военные заявили, что системы обороны и нападения ВВС приведены в боевую готовность, десятки самолетов находятся в небе.

По данным 12 канала, ночью на три часа будет закрыт аэропорт Бен-Гурион в Тель-Авиве.

Сделали крайне выгодный ночной дамп с оборотом 600 лямов. Использовали новостной фон, быки не лезли. Альткоины проседали сильнее и раньше битка. То есть, к дампу готовились заранее.

2
Цитировать
США предупреждают о крупномасштабном, скоординированном нападении на Израиль, и рынки обеспокоены тем, что это оно или это первый бункер, в выходные которого появятся новые.

По последним данным, Хезболла выпустила 30-50 ракет (вероятно, «Катюш») по израильской артиллерии.

В заявлении израильской армии говорится, что они готовы противостоять любой угрозе и готовы атаковать. Он сказал, что в ближайшие дни потребуется бдительность, но нет необходимости паниковать, если нападения исходят из Ирана.

Акции находятся на минимумах дня, но возможен сценарий, в котором эта реакция станет началом и концом. Ирану удастся немного поиграть мускулами, не причинив при этом особого ущерба, и мы не будем втянуты в ирано-израильскую войну.

Новостной дамп, следом за ростом VIX и снижением индексов. На выходных могут продолжить, если вояки будут давать инфоповоды.

Вариант развития событий в связи с халвингом.

Быки попробуют купить биток перед халвингом или в течение пары суток после халвинга. Расчет на то, что проявится дефицит биткоинов, продаваемых регулярно майнерами. Киты поддержат памп быков. Далее на его издыхании начнут фиксировать прибыль от всех лонгов ЕТФ-пампа. Если у быков будет мало баблосиков и на фиксинге профита цена будет проседать легко, киты через некоторое время могут переключиться в режим крупного дампа, чтобы собрать стопы вплоть до 40К.

3
По данным CFTC, крупняк полностью вышел из DOW, SPX, NDX и даже имеет небольшой шорт. Видимо sell in may и летний сезон отпусков уже закладывают в свои планы. Возможно ждут коррекцию и боковик, чтобы перед осенним ралли набрать лонг на откате вниз.

5
Новый опус Хейса чисто поржать: Heatwave.

Цитировать
Ранее я писал, что прекращение Программы срочного финансирования банков США (BTFP) 12 марта приведет к краху мирового рынка. BTFP был отменен, но жестокой распродажи криптовалют не произошло. Биткойн решительно преодолел отметку в 70 000 долларов и достиг максимума около 74 000 долларов.

Хейс ждал обвал битка в марте, накупил путов в худшее для этого время. В итоге биток вырос. Теперь Хейс ждет запуск печатного станка и улёт битка в космос. Раз Хейс топит за рост битка из-за ФРС, значит долгосрочный рост битка скоро закончится и он прилично просядет. Хейс вообще не отдупляет кто играет битком в футбол и ему мерещится, что печатный станок ФРС управляет курсом битка. Нда...
;D

Цитировать
Я кратко изложу свою мысленную карту того, как и почему в апреле произойдет крайняя слабость на рынках рискованных активов. Для тех, кто достаточно бесстрашен, чтобы шортить криптовалюту, настройка макроса будет благоприятной. Хотя я не буду сразу шортить рынок, я закрыл с прибылью несколько торговых позиций по шиткойнам и мемкойнам. С сегодняшнего дня и до 1 мая я буду находиться в бесторговой зоне. Я надеюсь вернуться в мае с сухим порошком, готовым к использованию, чтобы подготовиться к серьезному началу бычьего рынка.

Цитировать
Прогнозируется, что вознаграждение за блок Биткойн уменьшится вдвое 20 апреля. Это рассматривается как бычий катализатор для рынков криптовалют. Я согласен, что это подкачает цены в среднесрочной перспективе; однако движение цены непосредственно до и после может быть отрицательным. Идея о том, что сокращение вдвое положительно скажется на ценах на криптовалюту, хорошо укоренилась. Когда большинство участников рынка соглашаются на определенный результат, обычно происходит обратное. Вот почему я считаю, что цены на биткойны и криптовалюты в целом упадут примерно вдвое.

Учитывая, что сокращение вдвое происходит в то время, когда долларовая ликвидность более ограничена, чем обычно, это добавит стимула к бушующей распродаже криптоактивов. Время сокращения вдвое придает дополнительный вес моему решению воздержаться от торговли до мая.

На сегодняшний день я получил полную прибыль по этим позициям: MEW, SOL и NMT. Вырученные средства были помещены в доллары США Этены и поставлены на кон, чтобы заработать эту огромную прибыль. До Ethena я бы держал USDT или USDC и ничего не заработал бы, в то время как Tether и Circle захватили всю доходность казначейских векселей.

Сможет ли рынок бросить вызов моим медвежьим наклонностям и продолжить рост? Черт возьми, да. Я постоянно занимаюсь криптовалютой, поэтому я приветствую свою неправоту.

Действительно ли я хочу присматривать за своими самыми спекулятивными позициями в шиткойнах, пока я делаю два шага на Token2049 Dubai? Конечно нет.

Поэтому сбрасываю.

Закрыть прибыльные лонги именно сейчас, потому как лень присматривать в Дубаях за профитными позициями? Ну-ну. Продавай на фактах и тикай - правильный подход. Насколько Хейс косячит с этим, посмотрим через месяц. До халвинга больше недели и после халвинга хомяки будут ждать альтсезон.


6
Если посмотреть историю, то последние пол года эмиссия крупных сумм Tether приводила к пампу в сутки эмиссии или на следующие сутки. Тупо скупают биток и не особо заботятся о сдвиге цены в худшую сторону. А может ради пампов и вбрасывают ярды на памп. Ярд туда, ярд сюда.

https://t.me/s/whale_alert_io

7
Тем роста NDX явно снижается, может и дадут небольшой откат вниз. Большую коррекцию вниз я бы ждал в районе 19885-20000.

SPX более устойчив. Большую коррекцию я бы ждал в районе 5485.

Тем, кто держит лонг и хочет выжимать тренд, стоит рассмотреть вариант использования Option Finder для оценки вероятности того, куда и когда дойдет цена. Чем больше премия и меньше выгода опциона - тем больше вероятность.

8
Три попытки продампить ночью были, но при подходе 64500 шли крупные покупки. Так что заход дамперов на третьи сутки подряд дампом, обломился.

9
Проторговка в сентябре 2023 года. От силы 1000-1500$ за неделю.

До ETF-пампа 1500$ за неделю толпа еле осиливала. После начала ETF-пампа, активность выросла до 2500-3000$ за неделю, на этом толпа сдыхает. Её рэндомная деятельность сильно цену без китов не сдвигает. Сейчас достаточно высокая волатильность в районе ATH. Уровень ликвидности высокий, потому что идут хорошие объемы и стоимость проведения пампов/дампов не из дешевых.

Вывод: без манипуляций китов крипта валяется колом. Не стоит обращать внимание на ту чушь, которую пишут аналитики и профаны для толпы криптохомяков.

10
Для сравнения, проторговка в январе и феврале без китов в диапазоне до 2500$ за неделю.

11
Диапазон 3000$ за 6 суток - проторговка толпы без пампов/дампов китов.

12
Ночные дампы двух последних суток - дампы мелких игроков по технике. 8)
Серая линия - точки средневзвешенного курса всего движения. По ним видна общая цена исполнения дампа или пампа.

13
Высокая волатильность 4 недели. Кто-то активно сваливает, кто-то активно впрыгивает. 8)

14
Ложные верования инвесторов, который тиражируют в новостях:

Цитировать
Клиенты Blackrock скупили много BTC, поэтому будет дефицит и цена вырастет.

Смотрим на объем оборота битка и видим, что оборот не снижается, а наоборот растет. Тот мизер, который купили клиенты ETF и теперь тасуют между собой, ни на что не влияет.

Цитировать
Рынок двигают покупатели ETF, а у них 100500 ярдов и поэтому цена улетит туземун.

Смотрим торговые сессии того же ETF от Blackrock и видим, что основные движения происходят без участия инвесторов ETF. Рынок пампят киты и стараются это делать по ночам, на тонком рынке. Самые жирные пампы китов проходят без толпы инвесторов в ETF.

Цитировать
После халвинга майнеры будут меньше продавать BTC, поэтому будет дефицит и цена вырастет.

Битка намайнено столько, что уже намайненного хватит для укатывания цены битка до 0.01$ не один раз.

15
Манипуляторы на Бинанс прикалываются через крупные ордера: "73777, 68555, ну типа вы поняли, пацаны, где харе". ;D

16
Манипуляторы на Бинанс прикалываются через крупные ордера: "73777, 68555, ну типа вы поняли, пацаны, где харе". ;D

17
Вариант подгонки под кривую на данных с 2023 года. Откат 1660$ - в районе медианного отката в 1700$. Пока актуален ЕТФ-памп, можно использовать как вариант для отдельных входов с малыми целями. Не стоит забывать, что это подгонка на малом объеме истории.

Закончат пампить биток и покупки на откатах будут крайне чреваты сбором лосей. 8)

18
Нет истории за 11.03.2024

Спасибо. Поправил.

19
Сегодня с вечера и до завтрашнего вечера сервер будет отключен. Электрики будут работать.

20
QuoteRoom / QuoteRoom и крипта
« : 11 Марта 2024, 11:10:35 »
Опрос среди пользователей QuoteRoom с подключением к серверу Gelium.net.

21
2 Gelium
Нет связи с сервером.

Спасибо. Мне приходят уведомления от мониторинга. Перебои с электричеством. Свободного бесперебойника на месте нет.

22
На дампе битка много котировок прошло. Видимо МТ4 не успевает их обрабатывать. Поэтому купить по рынку ничего нельзя. А вот продать по рынку можно было. МТ4 у Bybit - шняга не для активного рынка.

Доступ к ByBit прекрасно подключается из TradingView. В итоге с графиков TradingView доступна удобная торговля. Лучше торговать руками, чем надеяться на робота, который в MT4 может сработает, а может и не сработает.

23
Ночью на тонком рынке работали киты. Пропампили как в старые добрые времена. 8)

Теперь понятно, что покупатели ЕТФ не тянут, дальше манипулировать будут искусственно и так же искусственно сдуют, когда захотят. Толпа ЕТФ торгует рэндомно. Без китов и загона лохов через СМИ биток впадает в кому.

24
Пропампили. 8)

25
Одиннадцать суток в диапазоне - плохой знак. Покупки инвестёров через ЕТФ не тянут цену вверх. Возможно криптоманьяки запихивают крипту за щеки аккуратно биржевикам, чтобы цена не продампилась. Но если желание распихать сильно, а ЕТФ-инвестёры остынут, откатить биток вниз может прилично. Но возможно колебания будут и по технике. Посмотрим.
8)

26
У фьючерсов крипты изменилось название символов. Есть еще раздел Crypto в котором можно только покупать.

27
Вариант подгонки под кривую на данных с 2023 года. Откат 1660$ - в районе медианного отката в 1700$. Пока актуален ЕТФ-памп, можно использовать как вариант для отдельных входов с малыми целями. Не стоит забывать, что это подгонка на малом объеме истории.

29
ila_rendered

Стрим: БИТКОИН СНОВА $48 000. АЛЬТСЕЗОН НЕИЗБЕЖЕН.

Стрим пустой. Идея про то, что с большой вероятностью будет альтсезон, крайне сомнительна. По инфе самого Рафаэля, криптоманьяки уже купили шиткоины по максимуму и с трудом заставляют себя ждать лучших цен альтсезона. Фонды пушечное мясо будут до халвинга загонять в биток. Может быть еще эфир, если тема ETF для эфириума будет живой.

Вопрос: кто будет покупать шиткоины? Не понятно, кто.

Халвинг - последняя громкая тема для загона пушечного мяса на рынок. Поэтому фондам/инвесторам сид и приват раундов выгодно было бы до халвинга запихать за щеки криптоманьякам шиткоины по максимум и избавиться от этого мусора. Забрать кеш и купить летящие вверх индексы США, далее курить бамбук и ждать выборы в США.

Так что альтсезон... Желаю конечно Рафаэлю и компании успеха, но не верится в альтсезон. 8)

30
Попытка выбиться выше 49К пока отбита. Объемы обычные. Ставлю на то, что вынесут 49K. 8)

32
Попробовали пробиться выше 49К, но объемы оказались слабые. Возможет мелкий откат вниз. На большой откат я не рассчитываю.

33
Да,из России,хотелось бы те же инструменты,что у форексайт нефть,золото,индексы и основные валютные пары.Надёжность,качество и удобный ввод-вывод средств.

Сам пользуюсь этим:
  • Just2Trade - в MT5 уродский неттинг, но 100500 торговых инструментов + опционы + фьючерсы на крипту от Бинанс, но рычаг на крипту не супер. В МТ4 у них мало торговых инсрументов, в основном Форекс. Это дочка Финама, так что вопросы с вводом/выводом решаемы и вариантов много.

  • AvaTrade - по некоторым символам хорошие свопы, есть опционы на валюты. С выводом могут быть заморочки, но все вопросы решаемы через поддержку. Прежде чем вводить, лучше проконсультироваться на тему вывода. Возможно не вариант.

  • ByBit - крипта с рычагом + МТ4.

  • Alapari.by - толковые условия для Форекса и индексов, но нет крипты. Для граждан РБ ввод/вывод на карту мгновенный. Как это будет для граждан России, не знаю.

34
Добрый день Павел!Форексайт уходит из России,это вызвало огорчение и встал вопрос,через какого брокера торговать теперь?Чтобы и исполнение было хорошим,ввод и вывод средств,посоветуйте,на кого обратить внимание?

В рейтинге брокеров куча брокеров и каждый лучше для каких-то конкретных целей. Я так понимаю, вы из России. Вы чем торговать хотите и в каком стиле?

35
Мелкие киты начали подавать признаки жизни. Пампы пока мелкие, но для начала сойдут.

36
Пока не ясно, куда погонят, но я больше верю в рост к ATH, потому как фонды не ради мелких комиссий всё это затеяли. Для загона толпы и крупных комиссий, нужен  поход на ATH и фомо криптоманьяков. 8)

37
Очередной опус Хейса: Yellen or Talkin'? Чисто поржать. ;D

Краткий пересказ ЯндексГПТ:

Цитировать
• Йеллен может использовать полномочия Министерства финансов США для накачивания фондового рынка.
• Пауэлл должен снизить инфляцию до приемлемого уровня, повышая ставки и сокращая баланс ФРС.
• Работа Йеллен проще, чем у Пауэлла, так как она может в одностороннем порядке накачать фондовый рынок.
• Погодные явления Эль-Ниньо и изменение климата снижают уровень воды в Панамском канале и сокращают количество судов.
• Асимметричная война дронов йеменских хуситов фактически закрыла Баб-эль-Мандеб для западных кораблей.
• Изменение маршрута затрагивает от 20% до 30% всех перевозок по всему миру и требует значительных затрат времени и средств.
• Биткойн и криптовалюта являются последними свободно торгуемыми рынками в мире и будут ожидать изменений в долларовой ликвидности.

По Хейсу, биток рос не потому, что толпал ждала ETF и падает не потому, что народ фиксирует прибыль после запуска ETF, майнеры гребут кеш для скупки асиков до халвинга и идет перекладывание из GBTC. Не, это всё слишком просто. По Хейсу - все дело в хитрых махинациях ФРС, происках хуситов и так далее.

Классическое горе от ума. Хейс разбогател на комиссиях криптобиржи, но по ходу лишние деньги ему придется все же вернуть, потому что грести комиссии и прогнозировать рынки - это ни разу ни одно и то же. С интересом понаблюдаю, сможет ли он воспользоваться инсайдерской информацией.
;D

38
Цитировать
Недавние действия GBTC вызвали волнения на рынке криптовалют. 22 января траст сообщил об оттоке 19 250 BTC на сумму примерно 785 миллионов долларов. Эти цифры, предоставленные криптоаналитической фирмой Arkham, рисуют картину крупномасштабного изменения позиционирования в пространстве цифровых активов. Этот шаг GBTC – не капля в море; это приливная волна, способная существенно повлиять на траекторию цены Биткойна.

---

До конвертации акции GBTC были доступны только аккредитованным инвесторам, и после покупки этих акций действовал обязательный 6-месячный период блокировки. Конверсия позволила инвесторам выкупить свои акции GBTC за биткойны, что привело к существенному оттоку из фонда более 2,2 миллиардов долларов за последнюю неделю.

---

Недавняя волна оттока связана с несуществующей криптовалютной биржей FTX, которая продала две трети своих акций GBTC всего за три дня торгов.

39
Схема целей по NDQ. По технике, идут на 17800. Потом может быть коррекция, от размера которой зависит куда пойдут на пути к 20000. В районе 20000 тоже будет коррекция и она уже определит промежуточные цели и откаты на пути к 23100. Система будет ловить откаты 4.74% и выходы по промежуточным целевым уровням. Оптимизация показала выгодность именно 50% целей. Стоп предпоследней позиции не выбит просто чудесным образом.
:)

P.S.

В связи с занятостью в важном деле, в 2024 году тему индексов вдумчиво не отслеживаю.
Держащим лонг, попутного тренда. 8)

40
В телеге вчера была замануха, которую удалили (картинку прилагаю). Забавный фольклор. ;D

Разгадка заманухи про 72 часа и жадность. Голимая реклама. ;D

Страницы: [1] 2 3 4 5 6 7 8 ... 131